Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Коррекция поведения взрослой собаки. (Что делать?)
Коррекция поведения взрослой собаки.
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 00:14 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Belka, курс послушания - ваш лучший друг в данном случае. Займите башку парню.
С птичками я уже писала выше, как я справилась. Да, жёстко. Но сейчас не боюсь отпускать без поводка собаку, знаю, что остановится. Вашей сестре Ницце вообще хватило двух строгих выговоров. Кларе пришлось объяснять более доходчивыми методами.
Что касается своего хозяйства, то тут, я считаю, нужно разграничивать собаку и птицу. Сеткой.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lotikДата: Среда, 14.09.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Полностью согласна с Тундра. Послушание, послушание и еще раз послушание. У нас этим видом спорта занимаются бордера, овчарки, голдены и иже с ними. Но ни как не самоеды. Если все предыдущие сдали все экзамены в течение короткого периода, то у нас все движется черепашьими темпами. То нам жарко, то птичка пролетела, то собака залаяла, то машина проехала, то мы сытые и нам вообще все лень и идите все нафиг. wacko Вот так мы отрабатываем свое послушание. Но другого выхода нет. cry

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
BelkaДата: Четверг, 15.09.2011, 00:49 | Сообщение # 18
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Тундра, lotik, спасибо! Да , надо идти куда-то...Сегодня первый раз , наверное, был за шкирку потаскан...нет, ну сил нет ..чуть с ног не сбил чужого ребенка и беременную женщину...так потащил к суке , что мужчина не удержал....Хочу без поводка его водить , только перед дорогой на поводок и в случае если незнакомая собака приближается..Он не убегает ведь , а просто вперед сильно рвется , я уже устала его удерживать да и сил не хватает, посмотрим что получится . Может он перерастет ..он холерик причем какой..Правда дома очень спокойный , ничего не грызет ..., спокойно остается один ...
Особы женского пола его просто с ума сводят.. wacko
 
PushaДата: Четверг, 15.09.2011, 07:50 | Сообщение # 19
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Belka, очень знакомая ситуация)))) я при виде других собак даю команду рядом, а потом уже подходим к собе и там уже "гуляй" и можно понюхаться. Если собака знакомая, то после подхода спускаю с поводка побегать. Как только стала на прогулке отрабатывать команду "рядом" (ну и весь остальной комплекс ОКД), мальчик стал послушнее. Хотя с играми пока проблемы, нас все отвлекает((( и он прекращает игру, но будем более настойчивы)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Четверг, 15.09.2011, 11:40 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Belka, можно в первое время отходить с дороги, сажать на выдержку и ждать, пока пройдёт собака. Сидя себя контролировать себя легче, чем стоя или идя. Когда это будет освоено, переходить уже к командам "стоять" и "рядом" при виде собаки, при срывах - возвращаться к посадке с выдержкой. Пока он тянет, вы оттаскиваете, орёте, он тянет. вы орёте - толку не будет НИКАКОГО.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ШЕРДата: Суббота, 28.01.2012, 22:38 | Сообщение # 21
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Случайно наткнулась на этот форум, пребываю в шоке
http://forum.sakh.com/?sub=915433


 
OmolonДата: Суббота, 28.01.2012, 22:59 | Сообщение # 22
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
ШЕР, wacko wacko wacko Трындец!

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ФлоризельДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:33 | Сообщение # 23
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
ШЕР, ого! Почитала - впечатлилась
Какие все-таки удивительные люди пишут на Сахалинском форуме (((
Бедная собака: хозяева - дебилы, советчики - дебилы в квадрате.
 
martis55Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:08 | Сообщение # 24
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ндаааа уж.....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Мурка69Дата: Среда, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 25
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
может это прикол такой... wacko


 
VusyaДата: Среда, 01.02.2012, 09:40 | Сообщение # 26
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мурка69, да, к сожалению, на прикол не похоже. Собашку-то как жалко! Ведь наслушаются хозяева таких советчиков и начнут собу "воспитывать".
А у меня тоже есть вопросик. Вроде бы у кого-то была похожая ситуация, но я по форуму не нашла: Вуська всех людей просто обожает ( кроме высоких громкоголосых подвыпивших мужиков - этих побаивается ), а вот когда с ней в лес за грибами ходим, начинает облаивать всех встреченных в лесу грибников wacko . Причем в этот момент ко мне не подходит, уши отключает - типа она меня не слышит. Отлавливаю собу, извиняюсь перед облаенными людьми, но все равно дико неудобно - я-то знаю, что она никого не тронет, а людям каково cry ? Она большая, лает громко, народ пугается. А если учесть, что за грибами часто пожилые люди ходят, то совсем бы их пугать не хотелось. А ходить в лес в одиночку без нее - тоже не вариант: во-первых, там она нагуливается и набегивается по полной и дрыхнет потом полдня, а во-вторых, я просто одна побаиваюсь далеко в лес ходить, у меня "топографический кретинизм" biggrin - дорогу домой я просто патологически не помню.
Как бы мне мою девицу приучить поспокойнее к людям в лесу относиться?



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
VasilekДата: Среда, 01.02.2012, 10:47 | Сообщение # 27
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
ну мы более-менее научились справляться с такими ситуациями. Практически постоянно имею в кармане любимый пищащий мячик с которым играем только на улице и то не всегда. На писк этого мячика несется сломя голову хоть от людей, хоть от собак smile и звать не прихоится... хотя, справедливости ради, с возрастом команда "ко мне" стала выполняться намного лучше, чем раньше. Даже со старта удается назад повернуть )) Удачи вам.

А сахалинскую самоедочку жалко. У нас же есть самоедчики с Сахалина на форуме. Может они и на том зарегистрированы? Может смогут написать хозяйке? Посмотрела...там регистрацая какая-то замороченная... с обязательной отправкой смс с телефона.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ТундраДата: Среда, 01.02.2012, 11:20 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Vusya, наиболее эффективным будет, если вы будете подавать команду собаке ДО того, как она побежала к человеку, причём не запрещающую команду "нельзя", а "направляющую" - "ко мне", "рядом", "сидеть", словом то, что Вам кажется уместным в данной ситуации. Первые пару прогулок будет сложно, потому что больше придётся контролировать собаку, чем заниматься своими делами, но в результате она начнёт понимать Ваши требования к поведению в данной ситуации, а не придумывать свои. Разумеется, правильное поведение собаки должно вознаграждаться, и желательно не только лакомством, но и игрой, и любимыми упражнениями, ну, вам виднее, что особенно ценит Ваша собака. wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VusyaДата: Среда, 01.02.2012, 13:06 | Сообщение # 29
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Тундра, Таня, спасибо большое! Стараюсь в лесу ее время от времени занимать послушанием и играми, чтобы не зависала в свободном полете.
Quote (Тундра)
подавать команду собаке ДО того, как она побежала к человеку

Но вот людей она почти всегда замечает первой ( я не слышу ни шагов, ни шуршания в кустах ), и я просто не успеваю среагировать заранее, а когда начала гавкать, уже не дозваться. И еще она просекла, что если я ее зову, то, возможно, хочу отвлечь от чего-то крайне интересного, и прежде, чем подойти, начинает оглядываться вокруг: что случилось, с чего бы это мама зовет smile .



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
VusyaДата: Среда, 01.02.2012, 13:19 | Сообщение # 30
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Vasilek, спасибо!
Quote (Vasilek)
с возрастом команда "ко мне" стала выполняться намного лучше, чем раньше
Ну, у нас тоже сейчас получше, чем раньше, но уверенности в послушании моей мадам нет. Если собак увидит, и не успею заранее позвать, то сначала побежит с ними здороваться, а потом уже подойдет ко мне. А мордень невинная-невинная: Мама, ты что-то хотела? Так я давно уже здесь wink .



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Коррекция поведения взрослой собаки. (Что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz