Среда, 24.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Туалет (Как приучить щенка к туалету на улице)
Туалет
ЗИмаДата: Четверг, 11.08.2011, 17:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Поскольку собака первая, прошу помочь опытных собаководов.
Дано: щенок 4 месяца, живем пока на даче, поэтому большую часть времени находится на улице. На пеленки как-то сразу ходить в туалет не стала, поэтому особо приучать и не стали. Раньше бывало забежит в дом, ну и сделает свои дела на полу, сейчас такое реже, т.к. большую часть времени проводит на улице и ночью спит на террасе. Но вот бывает тоже дома с дочкой играет, ну и сделает все свои дела. Вчера вечером аж 3 раза. Отсюда вопрос должна ли собака в таком возрасте просится на улицу и как это вообще выглядит? Мы вроде визуально не замечаем, что щенок просится. Нам просто осенью в квартиру возвращаться, поэтому хочется проблему туалета решить заранее. Где-то слышала, что собака приучается к "правильному" туалету к 6 месяцам.

И еще, правда, это уже вторая часть марлезонского балета. Некоторые собаководы пишут, что у них собаки, живущие в домах, на территории участка свои нужды не справляют, а только на прогулке. Опять же к такой привычке собаки приходят с возрастом сами или к этому приучают?

Вы не думайте, я не белоручка, у нас в прошлом году гуси весь участок засрали, но прикольные такие были, потом на "юг улетели". wink
 
ВикторияДата: Четверг, 11.08.2011, 19:30 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ЗИма, biggrin вы собаку не учите на пеленку даже писать и в 4 месяца она сама должна проситься?
Писает на пеленку- хвалим, даем вкусняшки, тискаем и т.д. , мимо- огорчаемся (не ругаем). Щен поймет, что надо писать в одно место для начала, потом убираем пеленочку, выводим на улицу. Сделала свои дела - хвалим, нет, опять достаем пеленочку))) Процесс длинный может быть. Но ведь и дети не сразу на горшок начинают проситься)))
Все индивидуально - у каждого наверное с щенком по разному этот процесс происходит. У меня младшая девочка рано стала терпеть, потому что был старший пес- от него видимо поняла, что дома это делать ну не рекомендуется)) Хотя казусы и аварии случались конечно, далеко за 6 мес..
Про 6 месяцев - у кого-то это раньше происходит, у кого- позже.

Вторая часть = у нас тоже дом и участок. Собы справляют свои дела как в пределах нашей территории, так и за ней)). Только у каждой собы свой уголочек, где эти дела делаются)) т.е. собирать кучки по всему участку не приходится))) Ну у нас так


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Четверг, 11.08.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
ЗИма, Когда вернетесь в квартиру гулять желательно в одно и то же время с равными промежутками раза 3-4 точно, а если есть возможностьто и 5-6! На улице когда делает свои дела хвалить, и давать вкусняшку, как правильно сказала Вика...
Это конечно не означает, что пёся сразу поймет, что от нее требуется, но несколько дней упорства и труда и вы увидите разницу!
Ну и хочу вас обрадовать, что девочки-припевочки вполне могут до года нечаянно написять дома...
Все будет зависить от количества прогулок и промежутка между ними...
А пеленочку все-таки придется, наверное, дома положить... wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ggalkaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Я как-то пеленочкой не заморачивалась. Особенно когда стало понятно, что Алтахе пеленочку интереснее рвать, чем по назначению использовать.
Когда был маленький - выводила гулять чаще, после каждой еды. Хвалила, когда делал свои дела на улице. Взрослел постепенно - реже комрила - реже выводила. Ну и не парилась - сделал в доме - убрала. С кучками вообще очень быстро просек сфишку. Где-то примерно к 6 месяцам уже точно никаких проблем ни с чем не было. Мне даже кажется, что раньше.
Мы тоже в доме живем. Не раскладывать кучки по участку как-то сам приучился. А вот метить все деревья продолжает, отучать лень.
Второго мне отдали уже взрослым. Приученным жить постоянно на участке и все дела там же делать. Какое-то время у нас в доме жил - ни разу не оконфузился. Видать, взрослые собаки понимают, даже если их не учили. Первое время на прогулке не делал ничего, все на участке. Постепенно приучается - я его каждый раз хвалю, когда на улице делает. Вот как-то так, без напрягов.
 
ЗИмаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, мы пытались в начале ее к пеленке приучить, но как-то все мимо и мимо, а так как живем на даче, да и когда привыкла к участку, дверь на улицу всегда открыта (благо лето теплое в этом году), то и перестали пеленки класть. Есть мнение, что если в начале собак не стал на пеленку писать, то и незачем приучать, чтобы потом не отучать обратно. Пошли по этому пути. А сейчас, т.к. приближается осень стал волновать вопрос, как себя будет вести в квартире.
Спасибо всем советом на счет вкусняшек, если на улице дела сделал, как-то я об этом не догадалась.
Возник еще вопрос. Сколько раз кормить 5 мес. щенка? И соответственно когда кормить до прогулки или после?
(предполагаю, что после, но т.к. раньше собаки не было, лучше уточню у профессиоаналов smile )
ggalka,
Quote (ggalka)
Не раскладывать кучки по участку как-то сам приучился.
, а мы вот пока свои кучки везде раскладываем и на тропинках и на лужайках biggrin , заставляю главную хозяйку собаки убирать. Сперва нос воротила, теперь уже привыкла.
 
ggalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
ЗИма, я не профессилнал ни разу. Алтая кормила до прогулки пока не научился терпеть и делать свои дела на улице. Теперь кормлю после.
 
MargaritaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:00 | Сообщение # 7
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Я кормлю ТОЛЬКО после прогулки, а то с набитым пузом то носиться! Могут быть нехорошие последствия!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ggalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:04 | Сообщение # 8
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Margarita, а у меня они все время носятся - у них 9 соток в полном распоряжении. Особенно любят скакть сразу после еды. Не приявязывать же их.
 
MargaritaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
ggalka, ну за моими, когда они на даче тоже не уследишь wacko , но когда плотно покушали всё таки стараюсь, чтобы хотя бы часок-полтора спокойно полежали, закрываю их на открытой веранде, успокаиваются и дрыхнут на свежем воздухе.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ТатьянкаДата: Среда, 12.10.2011, 09:59 | Сообщение # 10
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Вот читаю и понимаю, что от своего 2-х месячного щенка я многого хочу. У него проблема не с тем, что он не может проситься; а с тем, что сложно потерпеть? есть еще проблемка - Скай любит делать это в траву, а у нас весь двор в плитке. перед домом есть место разгуляться, но там соседский пет отвязанный бегает. а Скайке пока общение с непривитыми псами противопоказано. Потерпим, уберем! smile он у нас и так умничка. уже умеет открывать все двери по средствам скулежа. и даже понял, что писать дома плохо и пытается спрятать свои сыкульки, закопав в ламинат.




наша личная страничка тут
 
letka-enkaДата: Четверг, 15.03.2012, 10:32 | Сообщение # 11
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Всем привет, я еще даже не взяла щеночка, поеду за ним через неделю, будет ему около 2 мес., а уже сейчас думаю, куда его приучать пописать...будем жить за городом, можно будет выносить его сразу на улицу пописать? или дома, на пеленки?
еще вопрос? вторую прививку будем ставить уже сами. На улицу совсем нельзя выходить?


 
MargaritaДата: Четверг, 15.03.2012, 11:13 | Сообщение # 12
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
letka-enka,
Думаю лучше пока дома на пелёнки до второй прививки, а потом, примерно через недельку можно и на улицу выносить, за пописы и покаки на улице хвалить и поощрять! wink


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ТундраДата: Четверг, 15.03.2012, 12:09 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А я не вижу никакого смысла при наличии своего участка карантинить щенка до второй прививки и приучать к пелёнкам, от которых потом нужно будет отучать.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Четверг, 15.03.2012, 12:52 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А я не вижу никакого смысла при наличии своего участка карантинить щенка до второй прививки и приучать к пелёнкам, от которых потом нужно будет отучать.

100% На своем участке я б выпускала гулять как только ходить смогут малыши! Ну конечно без фанатизма, в меру, но уж точно никакого карантина не соблюдала бы...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
letka-enkaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:31 | Сообщение # 15
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Спасибо...я тоже думаю будем гулять . А как покормлю-на улицу-попискать?

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Туалет (Как приучить щенка к туалету на улице)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz