Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Туалет (Как приучить щенка к туалету на улице)
Туалет
АрчиДата: Четверг, 15.03.2012, 14:27 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
У нас тоже проблемка возникла... Мальчик привык какать на снегу,да чтобы он был пушистым и ни кем не топтаный, и откуда такие королевские замашки??? Весна,снег начал таять и по большому мы не хотим ходить на землю или на подтаявший снег. Уже три дня украдкой ночью на ковры,ну а пока я на работе так вообще все потребности справляем. Я конечно терплю,но все же когда он поймет что зима закончилась?
Гуляю утром и 2 раза вечером,больше не получается. До оттепели начинал терпеть и ждать моего возвращения, а тут такое.
 
ТундраДата: Четверг, 15.03.2012, 21:34 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (letka-enka)
А как покормлю-на улицу-попискать?


Да, и чем чётче будете это делать, тем быстрее приучите.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Четверг, 15.03.2012, 21:37 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Арчи)
Я конечно терплю,но все же когда он поймет что зима закончилась? Гуляю утром и 2 раза вечером,больше не получается. До оттепели начинал терпеть и ждать моего возвращения, а тут такое.


Просто терпеливо приучайте дальше, мальчик, скорее всего, немного не привык к тому, что вокруг мокро. Обвыкнется и будет ходить на улицу. Для ускорения процесса в начале прогулки лучше собаку вышагивать в темпе или даже слегка пробежаться. Это стимулирует какательную деятельность smile Не надо позволять собаке долго и вдумчиво выбирать место для покака, потом всю жизнь будете за ним таскаться в поисках "самой-самой подходящей полянки", а он будет оттягивать этот процесс максимально, дабы дольше времени провести на улице tongue


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:18 | Сообщение # 19
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Всем привет! У нас соседка девочка самоединка - знакомы плохо, видели всего один раз. Снежа из Дориана... Хозяйки тут, по-моему не бывает. Думаю, может, можно будет при случае помочь ей советом - девочке уже полтора года, а она все еще писи-каки делает дома на пеленку((( Выгуливают по 2-3 часа - ни-ни! Все несет домой. Потом видела их пеленки на снегу - пытались, наверное, таким образом приучить к улице. Но.... пеленки были чистые))) Что посоветуете делать в таком запущенном случае? Я ей передам. Жалко девочку - у хозяйки уже раздражение с лица не сходит. Спасибо!

cDAnU
 
FifkaДата: Среда, 17.10.2012, 00:23 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Когда Глория приехала в наш дом, то сразу начала ходить на пеленку, после карантина мы начали гулять.
Прочла на форуме, что надо выводить как можно чаще но не на долго. Вывожу примерно через 2 часа, иногда чаще, иногда реже.
Одно время, я ее выводила на улицу по времени, а она приходила домой и минут через 15 делала все дома (но поскуливала перед дверьми перед тем как нахулиганить). И я решила, что буду выводить, когда она будет проситься. В результате мне кажется, что она манипулирует мной, по тому что за последние 2 час я с ней гуляла 4 раза по 10 мин и муж дважды, и она снова скулит у двери. При выгуле ложилась в травку и валялась, бегала за кошкой (в эти моменты "бананы в ушах"), свои дела сделала 1 раз за все 6 прогулок.
Сегодня она в 4 утра начала скрести дверь, скулить. Я проснулась, ну думаю, девку у меня сильно прижало, оделась и вывела ее на улицу. Глория же побегала по участку, пожевала травку и примчалась ко мне и легла у ног. Я пошла домой и зову ее, она лежит, показала вкусняшку, заманиваю - лежит, тогда я попыталась взять ее на руки и унести в дом. Она зарычала, убежала от меня, начала носиться, подбегая ко мне переднюю часть отпуская на землю (как бы приглашая поиграть) и рычит при этом. Я сходила за поводком, поймала ее, надела. Она упиралась, хватала поводок, рычала. Домой мы вернулись, но она так на улице ничего и не сделала.
Утром (до моего утра ее муж выгуливал и она пописала) я вышла на улицу, она попросилась со мной, я ее взяла. Глория устроилась калачиком у моих ног и даже не пошла делать свои дела. когда мы вернулись домой, то она через 5 минут все дела сделала дома.
Как правильно ее выгуливать, что бы ей было и интересно погулять и дела, чтоб свои справляла на улице?


Сообщение отредактировал Fifka - Среда, 17.10.2012, 11:31
 
b0nita9Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всем привет! Я конечно понимаю, что рано, но родители уже ругаются. Сколько нам еще нужно учиться терпеть. Нашему мальчику три месяца гуляем по 5-6 раз, в выходные каждые два часа, на улице вообще в туалет ходим редко((( несем все домой(( скажите пожалуйста к какому возрасту начинают терпеть самоедики???
 
FifkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:07 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
нам сейчас 5 месяце и мы все еще иногда делаем дела дома, хотя и гулямем раз в 3-4 часа. С четырех месяцев начали проситься на улицу. Бывают и ложные тревоги.
 
lotikДата: Вторник, 11.12.2012, 01:46 | Сообщение # 23
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мои собаки до года могли дома не только написать, но и кучку положить. ph34r Так что вам еще ждать. cool

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
foto-maryДата: Вторник, 11.12.2012, 20:17 | Сообщение # 24
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (b0nita9)
Я конечно понимаю, что рано, но родители уже ругаются. Сколько нам еще нужно учиться терпеть. Нашему мальчику три месяца

а вы все эти нюансы с родителями не обсуждали ДО покупки щенка? если было "собачка ничего не будет грызть и писать дома будет только первую неделю", то их недовольство объяснимо. на самом деле, боюсь, вас информация не обрадует - с каждой неделей объем луж становится все больше и больше. если сначала это так фигня - лужицы, то потом вполне такие внушительные озерца. из практичного:
- разориться и купить специальный собачий туалет. такой, на какой хватит денег. есть всякие крутые "под траву", есть типа кошачьих "лотки", только большие и с другой структурой дна. мы что-то так и не собрались купить этот туалет, поэтому просто взяли глубокий поднос, в который стелем пеленку.
- приучите собаку ходить в одно и то же место, чтобы проще было убирать. наш приучился за 1-2 дня. если у щенка отбирать пеленку, он не перестанет писать дома от этого, а только начнет все делать в других мягких местах.
- в среднем собаки ходят дома до 7-8 месяцев. в зависимости от конкретной собаки, питания, выгула - могут перестать на пару месяцев раньше или позже. моему псу сейчас 6 месяцев, он прекрасно знает где нужно делать свои дела, всегда просится и усиленно терпит. когда живем за городом, действует система "открыл дверь - собака пошла на все четыре стороны", поэтому дома не ходит вообще месяцев с 4. но в квартире лежит пеленка, которая может пролежать сухой несколько дней или быть описанной за день пару раз, когда нас нет дома и он разнервничался или если не дотерпел за ночь до первой прогулки. к счастью, дома он вообще не какал, просился на улицу даже в 2 месяца, а у меня была возможность его выводить, так что в борьбе с кучами я не сильна.



личная страничка Чуи
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Туалет (Как приучить щенка к туалету на улице)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz