Суббота, 27.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Многообразие самоедов
mashaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:47 | Сообщение # 46
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, ну вот, нарыла фотоки-сравнивай..не все удачные, но разницу увидеть можно...



 
БастаДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:58 | Сообщение # 47
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, Бьянка на второй и последней? На третьей Белка?
Это из-за шерсти кажется или у Бьянки лоб высокий (на втором фото, на четвёртом вроде нет) ?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:02 | Сообщение # 48
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Да, на второй фотке шерсть на морде вверху взлохмачена...Видишь, они с Белкой разные...мне еще наш хендлер говорил, что например Белка немного вытянутая получается, то есть тело длинное, значит надо шерсть укладывать так, чтобы придать телу компактность..то есть скрыть какие-то недостатки за счет грамотного грумминга..

 
mashaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:03 | Сообщение # 49
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А вообще смотрю на них и все таки они все разные...и все по-своему красивые!!!! tongue love love love

 
БастаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:45 | Сообщение # 50
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Стаськина физиономия

И формат


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Вторник, 22.12.2009, 10:08
 
МарьямДата: Вторник, 22.12.2009, 09:31 | Сообщение # 51
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
love,

Разговор про типы бесперспективен сам по себе... Типов много, у каждого свои типы любимые.
И любой разговор о типах всегда сводится к малоприятной драке. Потому что вот одним нравится одно, а другим соффсем другое и нет тут никаких аргументов - просто скажем я ВОТ ТАК воспринимаю собак!

Чтобы никого не обижать объясню на примере кеесов/вольф-шпицев...
Существуют кеесхонды - это фактически американская порода, мне она ОЧЕНЬ нравится.
Существуют вольф-шпицы - это европейская порода
Существуют миксы - для меня микс = дворняга.
Так вот мне можно мульон раз рассказывать какие замечательные вольф-шпицы, какие чудные миксы - мне это фиолетово! Для меня существует только тип кеесхонда и все!
Тоже самое могу сказать про владельцев чистых вольфов - ты можешь хоть удавиться, но для них не существует такого понятия как кеесхонд. cool

Что касается Эдди - я не понимаю, что Вы хотите услышать... полный разбор его экстерьера? Это совершенно другая собака от кончиков ушей до кончика хвоста. Это нормально, учитывая его родословную. Для меня в принципе странно когда в одну кучу мешают собак английского типа, американского и скандинавского... ну РАЗНЫЕ они! И не может быть иначе, т.к. живут по разным стандартам и в этих странах различные тенденции развития породы. Вот собственно и все! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
loveДата: Вторник, 22.12.2009, 09:43 | Сообщение # 52
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Мария! Мы не говорим о том какие нравятся, а какие нет...Насколько я поняла тему, девочки хотят понять разницу между типами, какими-то конкретными моментами в описании, чтобы для себя понимать, различать(характеристики типа) и четко изъяснятся на тему "какие типы нравятся". А сам диалог вариаций "что мне нра"-в принципе не уместен, сколько людей, столько и мнений и как я писала ранее , говоря "это мне нра , а это...." можно задеть большое количество людей, имеющих такой тип...Девочки обратились к вам , как к профессионалу за пояснительной характеристикой.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МарьямДата: Вторник, 22.12.2009, 09:46 | Сообщение # 53
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

А вот мне как раз первый ОЧЕНЬ нравится, а два других... мдяяя... не буим о грустном. wink

Изначально на мой взгляд не правильно делить самоедов на каких-то там медвежьих, лисих... прям зоопарк какой-то wacko

В мире существуют несколько стандартов самоедов - это раз. Два - первый стандарт был принят АНГЛИЙСКИМ кеннел-клубом!
Итого когда мы рассматриваем типы, то исходить надо из стандарта принятого в данной конкретной стране. Есть страны у кого стандарты очень схожи, ну скажем США и Канада, Англия и Австралия. В настоящий момент существует 5 различных стандартов и соответственно 5 типов самоеда.
1 - Английский, для меня он очень важен, т.к. это стандарт страны фактически зарегестрировавшей породу самоед. Ну и кроме всего прочего мне ОЧЕНЬ нравятся английские самоеды, их темперамент, их психика. Хотя ессно не все поголовно. wink
2 - Австралийский, похож на английский, Австралия как бывший доминион Англии завозила и завозит собак из Англии и очень успешно строит на этих кровях свое разведение. Ну конечно же там есть разные питомники и линии.
3 - АКС (США), американский тип, эти собашки мало похожи на английских собак, они конечно тоже имеют свои вариации
4 - Канада, тоже американский тип, ну может чуть смягченный... также есть вариации
5 - FCI, тут страны делятся на тех кто предпочитает английский тип и тех кто предпочитает американский тип. Еще есть те кто пытается создать нечто среднее, на мой взгляд как-то не очень сие успешно идет. Тут можно выделить некий скандинавский тип... хотя и он весьма условен.
Итого мы имеем 3 типа: английский, американский и скандинавский. Вот и все. cool
Дальше каждый выбирает то, что ему нравится и разводит. А потом в зависимости от судейства или одна часть или вторая плюется за рингом. biggrin biggrin biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:00 | Сообщение # 54
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девушки, я вот никак не определю, к какому типу отнести моего оглоеда biggrin Как на ваш взгляд - к какому типу он ближе???



Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Вторник, 22.12.2009, 10:03
 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:01 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
Насколько я поняла тему, девочки хотят понять разницу между типами, какими-то конкретными моментами в описании, чтобы для себя понимать, различать(характеристики типа) и четко изъяснятся на тему "какие типы нравятся".

Да-да-да!
Quote (Марьям)
Итого мы имеем 3 типа: английский, американский и скандинавский. Вот и все.

Так, что-то уже определяется biggrin Марьям, а вы не могли бы рассказать поподробнее о каждом типе с иллюстрациями или дать ссылочки, где можно почитать?
Quote (Марьям)
В мире существуют несколько стандартов самоедов - это раз.

Убицца, вот это номер wacko То есть, предположим, человек везёт самоеда на выставку в другую страну, а там это уже вовсе и не самоед? surprised А насколько эти стандарты расходятся? А можно где-то почитать стандарты разных стран? А стандарты совпадают с типами или нет?
Ух, сплошные вопросы! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Вторник, 22.12.2009, 10:11 | Сообщение # 56
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, ну собачки то конечно у тебя красивые, но ЛУЖАЙКААААА!!! biggrin Кака зелененька!!! Мечта... (извините за флуд wink )

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
МарьямДата: Вторник, 22.12.2009, 10:41 | Сообщение # 57
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот почему я не люблю вывешивать фото, потому что я придерживаюсь мысли или вывешивать надо СУПЕР-фото или никаких... дабы не обижать владельцев собаки...

Как пример английского типа, Италия так же базируется на английских кровях и разводит собак а-ля английский тип.

Англия:



Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 10:46 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Вот почему я не люблю вывешивать фото

Марьям, ну мы же даже не знаем этих собак... А потом, мы же не про качество, а про тип...

А можете ещё словами тоже описать? Я так поняла, английский тип - это короткая, широкая морда и много-много шерсти или есть ещё определённые параметры? А характер как-то отличается?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Вторник, 22.12.2009, 11:18 | Сообщение # 59
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Убицца, вот это номер То есть, предположим, человек везёт самоеда на выставку в другую страну, а там это уже вовсе и не самоед? А насколько эти стандарты расходятся? А можно где-то почитать стандарты разных стран? А стандарты совпадают с типами или нет? Ух, сплошные вопросы!

У меня седни Тырнет работает еле-еле, т.ч. звиняйте - отвечаю по мере возможности sad

А зачем куда-то везти?
Ну вот пример... монопородка, приглашен эксперт из США - угадайте с трех раз по какому стандарту он будет судить? wink Праааально, по американскому! Соответственно и собашки получат свое описание и оценки с точки зрения приложения к ним американского стандарта. Вот и все.

С типами стандарты совпадают, а вот между собой имеют отличия. Иногда ВЕСЬМА существенные. cool
Например рост:

FCI - http://www.fci.be/nomenclature.aspx - кобели: 57+-3см, суки: 53 +-3см
AKC (США) - http://www.akc.org/breeds/samoyed/ - кобели: 53-60см, суки: 48-55см
CKC (Канада) - http://www.samoyed.ca/Standard.htm - кобели: 53-60см, суки: 48-55см
Английский стандарт - http://www.thekennelclub.org.uk/item/147 - кобели: 51-56см, суки: 46-51см
Австралийский стандарт - http://www.ankc.org.au/_uploads/docs/235522Samoyed_BSE.pdf - кобели: 51-56см, суки: 46-51см

Хочу также обратить внимание, что в разных странах Самоед относится к разным группам wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:20 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, спасибо!
О, значит, по английскому стандарту мы уже переростки - 52см biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz