Четверг, 25.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Многообразие самоедов
ТундраДата: Суббота, 09.07.2011, 00:35 | Сообщение # 181
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Vasilek, я бы советовала всё же что-то почитать... о видообразовании, экологии вида и т.п. Собака-пария вовсе не одичавшая выброшенная собака. И происхождение у них совершенно иное. И жили они вокруг человеческого жилья всегда. И очень большой вопрос, кто от кого произошёл wink А убедиться в отличии парии от потеряшки можно, просто понаблюдав за ними. И ещё попробуйте представить, на минуточку, какой процент выброшенных и потерянных собак вообще хоть теоретически способен выжить в дикой стае да ещё дать там потомство. Хотя бы исходя из особенностей конкретных пород. wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VasilekДата: Суббота, 09.07.2011, 00:50 | Сообщение # 182
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Татьяна, посоветуйте конкретную литературу о Собаках-париях...на ваш вкус wink я почитаю. Хотя вот это определение абсолютно не противоречит моему убеждению:
Парии — отверженные, это одичавшие собаки, которые охотятся и живут, как волки стаей. Промышляют пропитание обычно по ночам. Когда голодны, то рыщут и днем, ловят и мышей, питаются отбросами на помойках. Большинство их происходит из Северной Африки и Южной Азии. Это примитивные типы одичавших собак различного происхождения. По внешнему виду они характеризуются очень сильным разнообразием (напоминающие борзообразных, гончеобразных, овчаркообразных и др. типы современных пород). Некоторые ведут свою родословную от древних примитивных пород, другие одичали в более поздние времена. В любом случае это одомашненные собаки и их ряды постоянно пополняются за счет домашних собак. В некоторых районах они ведут полувольный образ жизни — это "дворняжки", имеющиеся повсеместно в мире.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ТундраДата: Суббота, 09.07.2011, 00:59 | Сообщение # 183
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Например, можно Коппингеров почитать... Вроде называется "Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак".
Если включить элементарную логику - какой процент породистых собак способен выжить в условиях города, выдержать конкуренцию и принести потомство? И какой вклад в поголовье собак-парий это способно внести? Ясно, что чем теплее климат, тем этот процент будет выше, но если рассматривать наши реалии... можно назвать очень мало пород, которые физически и психологически это потянут (ну уж никак не коккер-спаниель) wink Так что не нужно переписывать газетные статьи, если уж мы говорим о чём-то всерьёз....


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VasilekДата: Суббота, 09.07.2011, 01:16 | Сообщение # 184
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Коппингеров при наличии времени почитаю. Спасибо. Газетные статьи я не перепечатываю. Дала первое же определение из Интернета... остальные впрочем не противоречат приведенному образцу. Породистые собаки к условиям жизни в стае в большинстве своем не приспособлены, но успеть внести свой вклад в дело увеличения популяции всегда смогут.....хотя... порода породе рознь. Собственно "серьезно говорить" о наших бродячих собаках как о потомках аборигенных собак я не буду. Смешно, право слово. Особенно если говорить о нашей стране и конкретно о столице. Кроме этого у нас люди очень любят найти крайнего, чтобы самому ни за что не отвечать. Посему можно, конечно, объявить виноватыми в количестве бездомных стай этих самых собак-парий. Они то уж точно не читают ни Коппингеров, ни форумы biggrin



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ТундраДата: Суббота, 09.07.2011, 01:25 | Сообщение # 185
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
но успеть внести свой вклад в дело увеличения популяции всегда смогут.....


Каким образом? Вы бездомную стаю видели? Скажем, потерявшийся... ммм... ну скотчтерьер имеет шансы получить доступ к суке? А потомство с чертами, скажем, борзой, будет более приспособлено к жизни в городе, чем "традиционные" дворняжки? Как оно вообще-то выживет при наличии жиденькой шёрстки и сверхспециализированного поведения? Вы не думайте только, что у них там стихийно размножение происходит и все вяжутся... Если угодно, отбор там начинается на этапе "если сучка не захочет..." и далее по тексту... а сучка, как правило, хочет похожих на себя.

Quote (Vasilek)
Смешно, право слово


В каком месте?

Quote (Vasilek)
Особенно если говорить о нашей стране и конкретно о столице.


Чем наша страна и столица ейная отличается?

Quote (Vasilek)
Посему можно, конечно, объявить виноватыми в количестве бездомных стай этих самых собак-парий.


Пожалуйста, покажите мне стаю, достоверно происходящую от выброшенных породистых собак...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Суббота, 09.07.2011, 01:37 | Сообщение # 186
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас просто традиционно крайними объявляют собачников, но на деле даже огромной базы выброшенных собак было бы недостаточно, чтобы сформировались стаи. Любому виду нужны для успешного существования определённые условия. И вовсе не размноженцы, сколь безответственными они бы ни были, виноваты в том, что стаи получают в городе огромные территории для размножения и огромные помойки для пропитания. Известно, что вид угасает, если у него нет условий для следующих дел: отдыха, размножения, добывания пищи (и именно так в Европе истребили волка). В наших городах всего этого навалом. Там, где территории держатся под контролем, бездомных собак нет. wink Это доказывалось и показывалось миллион раз.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 09.07.2011, 14:12 | Сообщение # 187
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
если бы ответственности было побольше, то и типов самоедов было бы поменьше.

Ирина, а Вы считаете, "поменьше типов" - это благо? В многообразии типов многие - генетики, исследователи - видят залог будущего любой породы... А то, что Вы перечисляете
Quote (Vasilek)
у одних лилипуты, у других слоны, у третьих бойцовые

- к типам, собственно, отношение не особо имеет...
Quote (Vasilek)
Собственно "серьезно говорить" о наших бродячих собаках как о потомках аборигенных собак я не буду. Смешно, право слово.

Всё-таки, лучше сначала Коппингеров wink
Лично меня бесят люди, вываливающие все отходы на улицы "покормить голодных кошечек-собачек". Если уж они такие сердобольные, то хотя бы задумались, что тем самым плодят легионы новых бедных-несчастных, потому что таким образом те, кто не вязался бы и не рожал бы - вяжутся и рожают... И количество еды на улицах многократно превышает способность бездомных кошек-собак съесть всё это, не знаю, как в Москве, у нас - чуть ли не на каждом шагу: кости, хлеб, рыбьи головы и т.д. и т.п. и никто это не ест! Почему, интересно, если они такие бездомные-голодные и им так трудно и тяжело жить?! А потому, что условия для жизни у них вполне себе сносные, бездомные собаки и хлеб-то не берут.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MilinaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:06 | Сообщение # 188
Милина
Группа: Жители форума
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Как всё запущено.... покажите мне на улице бездомных породистых собак...........
Давайте не путать щи с мухами, бездомных собак много, потому что им созданы все условия для жизни и размножения, и этот биологический вид процветает


я знаю таких собак и не мало.вот пример соседей: взяли породистую собу и решили ее повязать, типо жалка стало что не мать еще соба, ну и повязали с такой же породой(не помню породы точной но типо лабров) и что в итоге?! щенки оказались некому не нужны и выпустили их в свободное бегание и они гуляют сами по себе на улице. вот так и появляются породистые и бездомные




я Оля-можно на ты))


Сообщение отредактировал Milina - Воскресенье, 10.07.2011, 19:08
 
ТундраДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:16 | Сообщение # 189
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Породистые бездомные и даже выброшенные метисы никогда не внесут настолько значимый вклад в поголовье бродячих, чтобы серьёзно говорить об этом. Одичавшие домашние собаки и с волками вяжутся, мы же на этой основе не говорим, что волки - от выброшенных нерадивыми заводчиками щенков. А то можно ещё сказать - посмотрите, сколько в джунглях обезьян, а ведь всё это потомки брошенных детей.... wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MilinaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:37 | Сообщение # 190
Милина
Группа: Жители форума
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
согласна



я Оля-можно на ты))
 
милькаДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:06 | Сообщение # 191
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
Лично меня бесят люди, вываливающие все отходы на улицы "покормить голодных кошечек-собачек". Если уж они такие сердобольные, то хотя бы задумались, что тем самым плодят легионы новых бедных-несчастных, потому что таким образом те, кто не вязался бы и не рожал бы - вяжутся и рожают...

И то правда... Всегда говорила ,жалко? забирай домой....
Quote (Тундра)
а сучка, как правило, хочет похожих на себя.
В последнее время все чаще наблюдается обратная картина,сука в 5 раз меньше кобла.... водит,водит его,и залазя на на ступеньку она вяжется.. а потом,если кобл решит сделать шаг,висит и орет... и наоборот,огромная овчарка повязалась лилипутом-дворняком... вот,можно патентировать новую породу) пойдут на базар и будут продвигать под новым видом овчарки.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ТундраДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:56 | Сообщение # 192
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (милька)
В последнее время все чаще наблюдается обратная картина,сука в 5 раз меньше кобла.... водит,водит его,и залазя на на ступеньку она вяжется..


В большинстве случаев так себя всё же ведут слинявшие со дворов хозяйские собаки wacko таксы вот очень любят. В условиях, близких к естественным, такое - скорее исключение.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЗвеняДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:21 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
У НАС была дворняга...так она сама была овчаристого типа но кобелей любила самых страшных лохматых бородатых кабысдохов каких могла найти...причем обязательно меньше себя....
А у Ингуси папа как раз Тихон(Снежное танго), родословной мы пока не получили, да и брались не из питомника а у заводчицы в компетентности которой в разведении породы ооочень сомневаюсь...вот интересно какого типа моя деваха получится и возьмет ли шубу от папули:)


Белая ведмежка:)

Сообщение отредактировал Звеня - Понедельник, 09.01.2012, 19:25
 
kakukeДата: Суббота, 23.06.2012, 00:39 | Сообщение # 194
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
http://s891.photobucket.com/albums....%202012

Офигенно спортивные и супер аборигенные самоеды wacko
 
ВикторияДата: Суббота, 23.06.2012, 13:45 | Сообщение # 195
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
kakuke, wacko wacko wacko я как будто в Читу попала)))) У нас 2/3 самоедов в таком типе))) Вы Мишу в этот раз не выставляли? или такой тип вне конкуренции?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz