Пятница, 26.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Многообразие самоедов
ШЕРДата: Среда, 06.07.2011, 10:53 | Сообщение # 166
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Вот на просторах инета набрела на такое высказывание о нашей породе angry (скопировала выдержки):
Xacka
« Ответ #71 : 16 Февраля 2011 , 09:55:01 »
Добрый день форумчане. Мы с женой планируем завести сибирскую хаску или самоедскую лайку. Хотелось бы увидеть этих собак воотчию, пощупать их. Будут ли такие собаки на выставке 6 марта? мы бы специально приехали туда посмотреть, выбрать. Я просматривал форумы хаски и самоедов и пришел к выводу, что хоть обе породы относятся к северным ездовым, но характер у них разный. Самоедская лайка более агрессивная собака, верно?

Подскажите пожалуйста, где будет проходить выставка и как туда проехать? Благодарю.

mr_mag
« Ответ #72 : 16 Февраля 2011 , 12:31:26 »
По самоедам лучше спрашивать на специализированном форуме, имхо, они более агрессивны.

Serafima
« Ответ #73 : 16 Февраля 2011 , 12:53:14 »
По поводу самоедской собаки, они к хозяину более привязаны, чем хаски, мого раз видела, что даже в черте города их выгуливают без поводка, моих хасятин в городе отпусти и не увидишь больше. Многое зависит от характера собаки и от того как вы ее воспитаете.

mr_mag
« Ответ #74 : 16 Февраля 2011 , 13:06:19 »
Ну а я был свидетелем, как двух самоедов сняли с ринга за попытку схарчить хозяина и судью, только потому, что собака устала стоять в стойке... За хасями по отношению к человеку такого не наблюдал. Зато хаси с большим удовольствием дерутся друг с другом, особенно кобели.

Взято отсюда http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

К сожалению сей форум уже не существует и опровергнуть такое мнение не вышло cry


 
БастаДата: Среда, 06.07.2011, 11:01 | Сообщение # 167
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Офигеть... sad sad sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Среда, 06.07.2011, 11:11 | Сообщение # 168
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
К сожалению, агрессивные особи среди самоедов действительно начинают попадаться. Хотя и за хасями я "подобное" наблюдала. Проблемы с мозгами тем чаще встречаются, чем популярнее порода, и это, к сожалению, факт wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 06.07.2011, 11:24 | Сообщение # 169
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Обидно, что по таким фактам начинают судить о породе... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Среда, 06.07.2011, 11:32 | Сообщение # 170
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Баста)
Обидно, что по таким фактам начинают судить о породе... sad

Вот и я именно это и имела в виду.
Вот тут ещё обсуждалось: http://husky.forum.ru/index.php/topic,20908.0.html
И опять тот же mr_mag со своим самоедоощущением angry


 
kakukeДата: Среда, 06.07.2011, 13:37 | Сообщение # 171
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Правильно Тундра сказала. В России самоедов как дворняг наверное, вяжут все, кому не лень, выбор большой, продают кому не попадя, лишь бы забрали (я не о форумчанах). Я не удивляюсь подобным высказываниям. Хотя от хасятников странно подобное слышать, особенно из-за одного инциндента. Я вот хасок нервно-агрессивных чаще наблюдала, но я не делаю вывод о породе, что вроде как они агрессивнее самоедов.

Короче куда ни глянь везде челеческая глупость tongue
 
ТундраДата: Среда, 06.07.2011, 13:47 | Сообщение # 172
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну я-то видела и лабру, жрущую хозяев, и голдена, кидающегося на хозяев... Только не думаю, что безответственное разведение - российская особенность. Примеры привозных неадекватных самоедов приводить не буду (они есть). ноя считаю, что писать так

Quote
В России самоедов как дворняг наверное, вяжут все, кому не лень, выбор большой, продают кому не попадя, лишь бы забрали


н е к о р р е к т н о.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 06.07.2011, 13:54 | Сообщение # 173
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, я не хотела обидеть, но в России наверное любой обладатель суки захочет эту суку когда-либо повязать и ничто его не остановит в принципе. Но не в безответственном разведении вопрос. А в том, что выбор огромен, и каждый желающий хоть через пять минут после принятия решения, может уже приобрести щенка.
 
kakukeДата: Среда, 06.07.2011, 14:01 | Сообщение # 174
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
В России самоедов как дворняг наверное, вяжут все, кому не лень, выбор большой, продают кому не попадя, лишь бы забрали

н е к о р р е к т н о.

Я извиняюсь, если кого задела.

Я не имею в виду, что агрессия врождённая из-за корявого разведения. Имелось в виду то, что собак много и попадают они не к очень ответственным людям, которым наплевать сколько собака должна гулять и как с ней правильно общаться.
 
MilinaДата: Четверг, 07.07.2011, 01:36 | Сообщение # 175
Милина
Группа: Жители форума
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
но в России наверное любой обладатель суки захочет эту суку когда-либо повязать и ничто его не остановит в принципе.


незнаю любой ли,но чтобы повязать с кем нибудь особого ума не надо.а недумают люди что мать надо обеспечить витаминами, потом надо выходить и выкормить щенов? у меня самоедка и мне кончно хочется щенов,но знаю что врятли справлюсь со всеми задачами и тем более кто купит или даже возьмет щенка.где уверенность? вот потом неудивительно почему на улице стока бездомных собак sad sad




я Оля-можно на ты))
 
ТундраДата: Четверг, 07.07.2011, 08:25 | Сообщение # 176
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Milina)
вот потом неудивительно почему на улице стока бездомных собак


Как всё запущено.... покажите мне на улице бездомных породистых собак...........
Давайте не путать щи с мухами, бездомных собак много, потому что им созданы все условия для жизни и размножения, и этот биологический вид процветает....


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Пятница, 08.07.2011, 22:56 | Сообщение # 177
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Как всё запущено....

Тундра,
+1000000000000!!!
При чем тут разведение и агрессия отдельно взятой особи? Все в воспитании!!! И где гарантии, что будь самоедов 5 штук в мире, один из них не попал бы к какому-нибудь идиоту с толстым кошельком, но без мозгов??? wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VasilekДата: Пятница, 08.07.2011, 23:21 | Сообщение # 178
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
покажите мне на улице бездомных породистых собак

ну да... любая породистая бездомная собака в первом же поколении дает кучу дворян... среди которых обычно безвеременно и загибается .. то, что пока какая-то конкретная порода не сильно просматривается в дворовом поголовье - не есть заслуга "ответственных разведенцев", а скорее следствие многообразия пород на отечественных просторах... так что kakuke, Аня, я бы не очень сильно извинялась )))




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 08.07.2011, 23:21
 
ТундраДата: Пятница, 08.07.2011, 23:50 | Сообщение # 179
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Vasilek, а Вы экологию вида "собака городская бездомная" именно так представляете? Выброшенные хозяйские собаки?.. wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VasilekДата: Суббота, 09.07.2011, 00:27 | Сообщение # 180
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Татьяна, а вы их представляете как волков перебравшихся на ПМЖ поближе к человеку? cool
Отвечаю конкретно на конкретный вопрос :)да, я считаю, что изначально проблема бездомных собак - это результат безответственного отношения как к вопросу содержания, так и к вопросу разведения собак человеком. Кто-то выбрасывает собак, кто-то просто выпускает в свободный полет, кто-то вяжет бездумно. Недавно пристроили кокеррюшечку славного в ответственные руки, потому что хозяйка-пьянь регулярно оставляла малыша на улице. Вот наши собачники раз его вернули... два... а потом просто взяли и пристроили в надежную семью. Устала ругаться со своей подругой (со школы однако дружим)... потому, что имея на дачном участке приблудную суку стафа и азиата регулярно получает жутких по сути метисов, и чувствует себя при этом прекрасно... щеночки просто "разлетаются". Про то, что пристраивали самиков, которые никому не нужные бегали по улицам мы все прекрасно знаем. Кроме этого ситуация усугубляется известными "проблемами" тех служб, которые вроде бы должны бороться с бездомными собаками и несовершенством законодательства, но к нашей теме это можно привязать косвенно, потому, что "государство вообще" разведением собак не занимается. Все вышесказанное ИМХО.

Кстати.. чтобы вернуться к теме, в которой мы сейчас общаемся... если бы ответственности было побольше, то и типов самоедов было бы поменьше. И со здоровьем у собачек было бы получше. А то иногда темы читаешь и волосы дыбом становятся... у одних лилипуты, у других слоны, у третьих бойцовые и при этом никто не говорит, что вот "такого" вязать нельзя.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Суббота, 09.07.2011, 00:37
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Многообразие самоедов (типы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz