Пятница, 17.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Серенада Северной Долины Чаровница (Джессика)
Серенада Северной Долины Чаровница (Джессика)
НадеждаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:50 | Сообщение # 91
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Во-первых с маленьким вас Днем варенья!!!!! Урааа!!! ( месяцев это все-таки большое событие - ЮНИОР!!!! Поздравлямс!

Во-вторых Чаровница, поздравляем вас с победами на выставке, особенно с бестом - есть уши, нет, а второе место это не фигня!

По поводу агрессии: я не могу утверждать, что Джесси была именно агрессивна и прям уж пыталась нос нам откусить)) Не знаю принципиальна ли у собак разница в полтора месяца.....Но у нас с Лисиком например похожая ситуация: мы когда встречаемся ЛИса на нас обязательно наедет, порычит, прижмет, Вив согласится с этим, потом Лель на ЛИсу наедет и вотворяется у них взаимная лубов! Я так понимаю ЛИса устанавливает статус, кто старший, кто главный, Лель тоже, к тому же защищает Виву - ну а когда все проясняется - лубов!
Ну а потом, они, ВОЗМОЖНО, чувствуют конкуренцию: в Днепропетровске Лель после беста 5 группы (2 место), таааак нарычал на хаску (кобель, 1 место) с которым весь день провел вместе!!! Хз, что он вздумал.....шли вместе, стояли весь день вместе, а как стал вторым - нарычал!))

Так что, Света, не переживай, дела житейские.
Нам тоже было приятно познакомится))

Про испуг в ринге мне сложно сказать, у нас проблема противоположная. Мы гиперактивны и нас нуно выбегивать, чтобы дурь вышла, потом мы нормально работаем. Но в любом случае у собаки должны быть позитивные эмоции с выставкой, может с ней действительно поиграть, развеселиться, кормить вкусняшками и тогда она будет искренне радоваться выставке и все это пройдет.
Еще, мне кажется, что собаку обязательно нужно прятать в клетку (родное место), ну может и в машину....но лучше постепенно приучить к клетке, в которой она сможет поспать и отдохнуть. Ведь по сути, пес спит весь день, а тут целый день бедолагу таскают из ринга в ринг - потрясение и усталость. Мы там пробыли всего часов 5, из них Вива часа полтора сладко покемарила в клетке с Лелем.


 
mashaДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:18 | Сообщение # 92
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я могу сказать, что у нас с Белкой так и остался нехороший опыт от выставок. Мы тоже живем в спокойном месте и нам хендлер говорила, что для того, чтобы чувствовать себя хорошо на выставке, надо каждый день собаку вывозить в шумные места в городе, чтобы она общалась с собаками, видела множество людей, транспорт, собак и т.д. Очень хорошо делает Люба, когда Эльку проносит до ринга...Это собаке не так страшно...
Мне кажется это ваше споконое место жительства влияет на поведение собаки на выставе...Надо что-то менять...И тогда все нормализуется... tongue
А что касается пластмассового домика-клетки, то у нас он стоит дома и когда собака хочет-она может залезть и поспать там. Причем когда Бьянка появилась, они делили ее на двоих: кто раньше залезет. Мы шутим, что это их однокомнатная квартира. Первое время когда Плюша приехал к нам жить, тоже спал в этом домике. biggrin


 
ЧаровницаДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:38 | Сообщение # 93
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Во-первых с маленьким вас Днем варенья!!!!! Урааа!!! ( месяцев это все-таки большое событие - ЮНИОР!!!! Поздравлямс!
Надежда, Надя, большое спасибо! Точно, мы ж сегодня уже большие,ЮНИОРЫ smile !!!
Quote (Надежда)
Во-вторых Чаровница, поздравляем вас с победами на выставке, особенно с бестом - есть уши, нет, а второе место это не фигня!
Спасибо!!! Мы старались, очень устали и для нас обеих это действительно победа!!! И еще одно спасибки, за внимание к нашей проблемке. Всю приму к сведенью и буду воплощать в жизнь.



Судья – Marja Talvitie - Финляндия

Судья – M.A. Poggesi - Италия

Зарисовки.
Сравнение…

Заслуженное второе место…



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
БастаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:01 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Чаровница, во-первых, я вас поздравляю! Вы умнички! smile
Во-вторых, я думаю, в той обстановке, которую ты описываешь, немудрено, что ребёнок так нервничал. А вы до этого часто бывали на выставках? У Стаськи нервная реакция прошла где-то после 2-й выставки. Но после этого в Москве, когда она перенервничала, опять была дурнина-дурниной tongue И потом, я уже не раз замечала, при повторении ситуации, на которую у неё бывали очень резкие реакции и эмоции, всё было уже гораздо лучше. Так что, я думаю, в следующий раз будет лучше!
Фотография с кубком - очаровательная!
А зарисовки сравнения - вообще умора! tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:40 | Сообщение # 95
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Чаровница, девочка всё равно умница. А стресс на выставке у многих собак бывает, который со временем проходит. нужно только приложить усилия, чтобы разрешить эту самую проблему.
И всё у вас сложится. smile


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:40 | Сообщение # 96
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Причем когда Бьянка появилась, они делили ее на двоих: кто раньше залезет. Мы шутим, что это их однокомнатная квартира. Первое время когда Плюша приехал к нам жить, тоже спал в этом домике.

У нас клетка появилась недавно (до этого на выставках мы гостили у кого-нить в клетке:)) и Лель её сразу признал своей! С Вивкой они тоже забиваются туда и там играются часто. Правда она у нас не пластиковая, а тряпочная на каркасе и трещит по швам от этих игр!)))

Света, а вы на 2 или на 3 выставках были в вс? Думаю сказалась и усталость.....все-таки с самого утра и до вечера в небольшом душном помещении(((


 
ЧаровницаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:42 | Сообщение # 97
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
masha, Маша спасибо, примем всё к сведенью. Будем стараться почаще выезжать в город. А первым делом купим такой домик, и будим ездить с ним на выставки.
Баста, Спасибо большое за поздравление!!! Это не первая моя выставка, но я ни когда так не уставала и физически и морально и очень переживала за Джесси( что я последняя сво… так издеваюсь над собачкой) А были мы с ней на трёх выставках эта четвертая. На первой выставке не выставлялись, мы просто тусили. Это был дурдом, я думала, что она никогда не пройдет по рингу, она три часа просидела у меня на ручках. Ну, ничего потихоньку отошла, стала брать вкусняшку, играть, а потом и в стойку встала и даже это ей всё понравилось. Хотя было видно, она боится, что страх остался. И тогда мы для себя решили, что на выставку будем приезжать за два часа.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
ЧаровницаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:49 | Сообщение # 98
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
ШЕР,Спасибо! Мы будем стараться, я очень хочу чтоб у нас всё получилась…
Надежда,
Надя, мы были на одной выставки и моно. Вот ещё один момент, мы ни когда не выставлялись в помещении, все выставки на которых мы были, проходили на улице.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
ЧаровницаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:55 | Сообщение # 99
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Вот такой туман был у нас сегодня ближе к вечеру.

Джесси в своем новом наряде.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
БастаДата: Вторник, 20.10.2009, 21:22 | Сообщение # 100
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Какая красавица! Суперский цвет под белую самоедину! А физиономия-то какая, красотка! Кокетка! tongue Чаровница, а какой размер брали комбез? Я сейчас тоже жду заказ, по нашим размерам нам предложили... шелти... wacko Представители магазина несклько раз звонили из Москвы, перемеряли по-всякому, получается... шелти... жду, что придёт... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЧаровницаДата: Среда, 21.10.2009, 02:25 | Сообщение # 101
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, Мы этот комбез тоже очень долго ждали, где-то месяца три. Я уже думала на заказ шить. Вот дождались и то были только сини, но мне нравиться такое сочетание цветов. А размер 33.


Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 09:35 | Сообщение # 102
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
ой какая красота)))))А Чаровнице идет синий цвет)))
Мы последний раз приобрели зеленый))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
НадеждаДата: Среда, 21.10.2009, 16:12 | Сообщение # 103
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Чаровница, гыгы)) У вас девочка в синем комбезе, а у нас мальчик в красном)))) гы
вот скоро поедем Вивке покупать или шить на заказ...как получится


 
ЧаровницаДата: Суббота, 24.10.2009, 02:13 | Сообщение # 104
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Viki, Надежда, Мы теперь самые гламурные собаки в нашей деревне!!! biggrin


Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
loveДата: Суббота, 24.10.2009, 14:16 | Сообщение # 105
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Чаровница)
Мы теперь самые гламурные собаки в нашей деревне!!

Эй, гламурные! Если у вас деревне, то я где живу??? biggrin biggrin biggrin


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Серенада Северной Долины Чаровница (Джессика)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz