Вторник, 23.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:20 | Сообщение # 3631
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот... Закончились наши долгие новогодние каникулы, мы с Айей вернулись из дальней поездки. Поскольку я, кхе-кхе, администрация Анонимного Деда Мороза, то и миссия у нас была - проверить, хорошо ли метели лесные тропы занесли, и нет ли где трещины, щели, и нет ли где голой земли? Пушисты ли сосен вершины, красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдины в великих и малых водах? По итогам поездки выписали достаточное количество предписаний, особенно водам и льдинам!
Мы отправились в путь 3 января. Ехать нам надо было с пересадкой, и первая часть пути - до Москвы. Там у нас с Айей была важная миссия: отвезти в новый дом нашу маленькую Тутту. Тутташа теперь живёт в тёплой компании своей старшей сестры))
Её новая мама запала на неё, когда Тутта только родилась, - на первую из всех щенков. Но потом стала склоняться к доводам рассудка, типа, куда мне третью, возможности нет, не планировала, и всё такое) Но Тутта услышала её изначальный посыл и отказалась уезжать куда-то ещё) Желающих на неё было полно, но со всеми что-то не складывалось. За неё уже даже деньги переводили, но потом сложная семейная ситуация заставила людей отказаться от мечты. Так что мы с Туттой сказали её теперь-уже-маме: "Либо расколдовывай, либо забирай!" Мама помучилась ещё немножко сомнениями и... забрала))) Ну тут у меня душа за ребёнка спокойна))) Эта мама сама последнее отдаст, а для ребёнка всё сделает, что нужно будет. Я приехала домой - в компьютере опять куча писем желающих на Тутту) Но Тутточка - умная девочка, она знала, что ей не нужна куча желающих, ей нужна одна настоящая мама, которая заприметила её на первой же фотографии после рождения))) А ещё в новом доме Туся-лапотуся вдруг проявила другой характер. У меня она была тихоня-скромница, самая спокойная, самая трогательная фефочка, а в новом доме от неё, говорят, старшие самоеды уже не знают, куда спрятаться))) А ещё Тутта живёт рядом с сестрёнкой Мэгги, Вера Примавера В Солнечном Городе (которая тоже уже отметилась тут на форуме своей темкой), так что я надеюсь, что девочки будут общаться и гулять вместе)))
В Москве нас встретили друзья и снабдили нас таким количеством еды на дальнейшую дорогу, что можно было накормить не одну Айю, а целую собачью упряжку)) И через несколько часов мы пересели на другой поезд и поехали дальше...
Ехали мы без особых приключений, от Москвы ещё 4 ночи, итого дорога "туда" - 5 ночей, "обратно" - 6. Ехать было ооооооочень прикольно! Мы проезжали города, которые всегда казались мне концом географии, а мы - оставляли их за собой и... ехали дальше! Москва, Ярославль, Кострома, Киров... А мы едем дальше! Пермь, Екатеринбург, Тюмень... А мы всё вперёд! Дальше пошли уже совсем чудеса: Омск, Новосибирск, Красноярск... Неужели мы ещё дальше? - Дальше! Обидно, что проезжали города, где живут люди, с которыми очень здорово было бы встретиться, но поезд стоит или мало, или вообще ночью... В Екатеринбурге у меня живут два сыночки, Чубака и Бильбо, в Красноярске - заводчица моей Ириски... Когда мы выходили в Красноярске на станцию, я непроизвольно вглядывалась в людей и думала, а вдруг бац - и нам навстречу идёт наша заводчица! Ведь чудеса случаются, а особенно - у нас! А какие названия были в маршруте, висящем на стене вагона! Свеча, Зима, если не ошибаюсь - Непозырево))), Сковородино... Добил меня Ерофей Павлович))) В первый раз встречаю место, называемое по имени-отчеству, происхождение как бы понятно, но по имени-отчеству!))))) Жалко, туда мы не доехали... В общем, я отправила домой смс-ку: "Владивосток - фигня дело, ещё 2 дня и мы были бы во Владивостоке!" Эх, у меня было 3 мечты: Байкал, Владивосток и Камчатка. Осталось...2,5))) Почему с половиной? - Потому что в процессе реализации первой мечты выявились некоторые пункты, которые требуют возвращения и доработки))) Зимний Байкал я видела, а хочется посмотреть ещё летний, осенний, весенний... И - ещё раз зимний! Обязательно!
В Иркутске у нас было очень важное дело: проведать моего старшего сыночку Потапчика (Радость Жизни Зорисвет), родного брата наших Маруси и Звенислава. В последний раз я его видела в 7 недель... Вот таким:

С тех пор прошло 3,5 года, тапочек-Потапочек вырос в Потапа Потапыча, у него уже у самого взрослые дети, и сейчас у них дома бегает маленькая копия Потапчика - Винсент.


Ааа, ребята, спасибо вам огромное за гостеприимство! Никогда бы не подумала, что буду обниматься с иркутским сыночкой!
Вообще - сразу очень-очень важная ремарка. С тех пор, как я стала серьёзно заниматься собаками и общаться с другими людьми, занимающимися собаками, у меня появилось такое количество друзей, постоянно приходящих на помощь в разных ситуациях, что это кажется просто волшебством! Вот и в этой поездке вокруг нас было столько друзей! Я просто не почувствовала никаких проблем, связанных с поездкой, потому что каждый раз рядом оказывался кто-то, кто брал на себя все трудности и мгновенно всё разрешал. Надо было садиться в поезд с кучей вещей и двумя собаками? - Тут же позвонила Ирина (Звенислав) и предложила отвезти нас на машине и посадить в поезд. В Москве нужно было переехать с вокзала на вокзал? - Аня (Рюша, Лёлик и Тутта) встретила нас на вокзале и перевезла с Павелецкого на Ярославский. Была проблема, как на 5 дней сохранить в поезде сырое мясо для собаки - друг с сибьего форума тут же привёз нам кучу еды, да ещё с вещами помог несказанно. От Иркутска надо было добираться до о.Ольхон, позвонила Оксане (Потап, Майла, Винс) узнать, что туда ходит и реально ли добраться в это время года - перезванивает: "Маршрутку не надо, мы тебя сами отвезём", встретили на вокзале, оставили ночевать у себя, отвезли... На Ольхоне нашли новых друзей-самоедчиков, которые помогли с проживанием, с организацией экскурсии... Ехать обратно - опять же Оксана с мужем встретили на машине, отвезли на вокзал, посадка в поезд была с приключениями (расскажу позже) - Андрей очень помог и с вещами, и с собакой, посадил нас прямо в купе. В Москве надо было ждать целый день следующего поезда - поехали к Свете (наша дочка Мэгги и сиба Сима), опять на поезд посадили прямо в купе... У меня ощущение, что я не знаю, сколько весил мой рюкзак! На каждом этапе его кто-то подхватывал! Даже на Байкале, когда грузились из лодки в машину, совершенно посторонние люди сразу брали мой неподъёмный багаж (ага, кто что с собой везёт, а Люба - книжки, чтобы на всю дорогу и пребывание хватило, и сумку сырого мяса собаке ), грузили в лодку, в машину... В общем, КЛАССНЫЕ у нас друзья, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! И вообще люди вокруг классные))) хорошооо)))

В Иркутске я даже смогла встретиться ещё с одним сыночкой - Тошей (Вивальди В Солнечном Городе), хотя он всего несколько недель как уехал от меня, когда отправляешь ребёнка так далеко, и не надеешься, что получится ещё увидеть его когда-нибудь, поэтому это такая радость, такая радость! А он за несколько недель уже изменился, уже совсем другой))) Я его там фотографировала, но в темноте, ночью фотографии получились никакие, а выше есть его фото с выставки, так что свои не буду уже выкладывать, уже не актуально))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:26 | Сообщение # 3632
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Рассказываю про вояж дальше)
Изначально мы договорились, что семья Потапки отвезут меня на Ольхон на машине и останутся там с нами отдохнуть, а потом мы все вместе вернёмся обратно. Я ещё дома читала про Байкал, про остров, как туда добираются, и что-то у меня всё картинка в голове не складывалась. Например, где-то писали, что лёд на Байкале окончательно встаёт только в феврале. Как это - в феврале? Там же холодно, почему же в феврале? А как же туда попасть? Мама вообще была в панике: "Как-как вы туда поедете? На машииине??? А там что, мост есть? Нееет??? По льдууу? ПО ЛЬДУ НА МАШИНЕ?????" Признаться, меня это тоже немножко напрягало))) Потом я прочитала, как люди с острова ехали машиной на выставку и под ними трескался лёд, они ехали в постоянной готовности выскочить из машины))) Как-то меня это... щекотало))) И когда я приехала в Иркутск, выяснилось, что друзья смогут отвезти меня до озера, а дальше проехать не смогут, потому что лёд ещё не настолько крепкий, чтобы по нему можно было проехать на машине. А через Байкал должна быть переправа на судне на воздушной подушке. Но в день отъезда вроде бы сказали, что накануне судно было поломанное и не ходило и вроде как переправа будет пешком... Ну ващее щекотно) Там что-то типа 6км, пешком, по льду, который слишком тонкий, чтобы по нему ходили машины... Я сразу нарисовала себе картинку: вереница людей, которые медленно, на полусогнутых, идут друг за другом, связанные одной верёвкой, как слепые... "Офигеть, - подумала я, - правда что ли я так пойду?" И другая часть моего сознания сразу ответила: "Конечно, пойдёшь, если все пойдут"))))) Туда мы ехали совершенно потрясной дорогой: горы, леса, снег, небо... Я боялась фотографировать - берегла память фотоаппарата на сам Байкал, а дорогу хотела пофоткать на обратном пути, но обратно мы ехали в микроавтобусе, сидела на высоком заднем сиденье, и в окошке совершенно ничего не было видно, да и окна были грязные - не пофотографируешь. Так что я осталась без фотографий дороги.
Подъехали мы к Байкалу. Выяснилось, что судно ходит. На судно брали не больше 7 человек за один рейс, поэтому пришлось ещё подождать. Я ещё переживала, как отнесутся к собаке на судне, но водитель (или как его правильно назвать на таком транспорте? штурман?? рулевой??))) как-то воспринимали собаку как ещё одного полноправного пассажира, ей помогали поудобнее устроиться, причём как-то даже обращались не ко мне, а к ней самой. Я потом ещё сталкивалась с этим на острове, когда мы ездили на экскурсию и водитель предложил Айке отдельное место сзади, сказал, что до неё здесь ездил пёс по имени Семён, и вообще никто не удивлялся и тем более не возмущался, что собака едет в лодке, что собака едет на экскурсию... На Ольхоне мы жили у совершенно потрясающих людей - в туристическом центре "Байкальский Плёс", хозяйка - Гала Сибирякова, она тоже занимается самоедами, и ещё у неё живёт очень красивый хась.
***
Я совершенно не представляла себе, как выглядит лодка на воздушной подушке (судя по всему, это была диковинка не для меня одной. Когда я, приехав домой, рассказывала родителям, что через Байкал мы ехали на лодке на воздушной подушке, моя мама с ужасом воскликнула: "ТЫ ЕХАЛА ЧЕРЕЗ БАЙКАЛ НА ЛООООДКЕ???" Видимо, она живо представила себе меня в образе "бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берет и грустную песню заводит..." )
***
Стою я на берегу Байкала (блин, одна фраза только звучит уже, как эпос!) и жадно вглядываюсь вдаль, что за чудо-лодка там появится и на что она может вообще быть похожа? Мне казалось, она должна лететь в нескольких сантиметрах от льда, по воздуху, не касаясь дном поверхности, - она же "на воздушной подушке"! И вдруг - откуда ни возьмись - мчатся по Байкалу чудо-сани! Катерок на оранжевом надувном матрасе! С размаху делает вираж на повороте, разворачивается и - вжжжик! - паркуется рядом с нами) Открывается дверца в носовой части и оттуда появляются люди. Пассажиры, которым надо ехать в город, выходят, а мужчины с лодки подхватывают наш багаж и приглашают нас с Айкой в салон! И - ррраз! - мы уже летим по Байкалу! Это было круто! Мы на хорошей такой скорости перелетали через трещины, нас потряхивало на неровностях замерзшего льда, реально ощущение, что летишь на санях!
Наши чудо-сани я сфотографировала уже на обратном пути. Был потрясающий солнечный день, солнце на Байкале жарило, я расстегнулась, сняла шапку, и припекало так, что щека и бок, обращённые к солнцу, у меня просто горели)


Там, где мы жили, остров Ольхон похож на нашу степь: пески, колючки трав сквозь редкий снег, деревьев практически нет, только у самого Байкала растёт группа хвойных.






На пыльных дорожках пустынных планет останутся наши следы...

Я уже думала, разочароваться, что ли? Но - впереди нас ждала поездка по всему Ольхону, которая с лихвой удовлетворила жажду "пейзажа мне, пейзажа!"


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:30 | Сообщение # 3633
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вообще, главное, что я сделала на Ольхоне, - НАДЫШАЛАСь! Там хочется дышать, дышать, дышать, дышать и снова дышать... Особенно когда стоишь на вершине какой-нибудь скалы, перед тобой небо, под тобой Байкал, и непонятно, где заканчивается одно и начинается другое.
Сколько там ПРОСТОРА! Айя набегалась, наскакалась, накозлилась вволю!





















Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:37 | Сообщение # 3634
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Айка как будто осознавала, что она в таком месте, где каждый новы метр земли - шикарный фон для её портретов и позировала буквально на каждом камне, на каждом пригорке!









Везде, где мы ездили, нас встречали следы былой промышленности, развитой при Советском Союзе: здесь был рыбопромышленный завод, там выращивали овец на шерсть... Сейчас всё это разрушено, заброшено. Довольно грустно видеть целые заброшенные деревни, фермы...


Самый потрясающий вид - Приморский хребет. Снежные бугры на льду переходят в цепь гор, цепь гор переходит в облака, облака опять в горы, не поймёшь, где заканчиваются горы и начинается небо, получается просто лестница в небо.










Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:44 | Сообщение # 3635
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Едем машиной через весь Ольхон... Фотографирую всё, что вижу из машины. Вокруг всё такое, такое..., что хочется всё это съесть, насытиться всем, что видишь, надышаться снегом, наполнить глаза этим небом. Единственный доступный способ - фотографировать, но фотографии не вмещают всего. Мой собственный вывод "на будущее": когда смотришь на фотографию какого-то вида, на пейзаж, нужно "входить внутрь" и умножать всё, что видишь, на 1 000 000, тогда, возможно, получишь какое-то приблизительное представление о том, что было не перед объективом, а перед глазами фотографа...

































Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:48 | Сообщение # 3636
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Человек, который меня возил, скорее водитель, чем экскурсовод, он очень интересно рассказывал, и, может быть, даже лучше, чем рассказал бы профессиональный экскурсовод, т.к. многое говорил от имени местного жителя, но у меня тогда была мысль, что я приеду домой и поподробнее почитаю о всех тех местах, где мы были, но теперь не получается... Зимних фото достопримечательностей практически нет, поэтому места не узнаю, легенды не совпадают... Поэтому без лишних слов, как есть))















Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:50 | Сообщение # 3637
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Начало на предыдущей странице.
Айя в роли царицы горы:









И мы вдвоём в роли первопроходцев)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:54 | Сообщение # 3638
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дышим...















Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 01:56 | Сообщение # 3639
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Айя выдавала мне такие стойки на фоне Байкала и гор, что я не знала, куда смотреть, и не могла для себя решить, что совершеннее: собака или то, что вокруг неё... Главное, замрёт, смотрит вдаль и стоит, можно тысячу кадров делать - она стоит, позирует...






Байкальский лёд...




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 02:02 | Сообщение # 3640
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline



Аечка строит всем свою коронную козью рожицу: "А я вона где была!"

"Видали, какие тут просторы? Летааай!"


Опять лошадки в окне машины...

А едем мы вот сюда... Скала любви, не абы что! По словам нашего водителя, один пик мужской, другой - женский.

Блин, такие места! Смотрю на фотки, и ноздри щекочет тот самый морозный, чистый, бескрайний воздух... Это такой кайф - просто стоять наверху, смотреть вокруг и дышаааать!
















Фотографирую сверху вниз, по фото не видно, насколько вниз.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 02:05 | Сообщение # 3641
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline

Мои любимые фотографии:





Байкальский лёд

И великая покорительница земель в машине))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 02:08 | Сообщение # 3642
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот в таком уютнейшем домике, на втором этаже, мы жили... Оо, как там спится!!!

Приморский хребет - прямо за забором.


В день отъезда нас с Айей свозили пофотографироваться на Шаманку.






Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.02.2015, 02:10 | Сообщение # 3643
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И я обещала рассказать про приключения на обратном пути))
Технические подробности, так сказать))
Туда мы ехали до Москвы поездом Астрахань - Москва, фирменным Лотосом, и обратно, им же, поезд участвует в динамическом ценообразовании, буковки на билете - 2Т - багажку продали без проблем и в Астрахани, и в Москве, поезд чудесный, мой любимый, форточки открываются, вагон мягкий, подушки-одеяла тёплые и пушистые, бельё белоснежное, кормят вкусно - курорт.  Брала 33 место, "туда" ехали одни всю дорогу, обратно несколько часов с нами проехала девушка, остальное время одни.
От Москвы до Иркутска ехали поездом Москва - Владивосток, не фирменный, буковки на билете 2К, багажку продали без проблем, поезд нормальный-среднестатистический, ехали до Вятки с женщиной, которая была тоже с собакой (случайно совпали в одном купе, не специально покупали билет вместе), и на четвёртый день пути несколько часов проехали с семьёй с детьми, тоже всё без проблем.
А вот обратно на поезд Хабаровск - Москва, не фирменный, буковки на билете 2Т (как и в фирменном Лотосе) - багажку не продали! Билеты покупали до 1 января? - нас это не касается. В этом месте я вспомнила недобрым словом некоего Сергея Попова из официальной группы РЖД вконтакте, которому я в декабре задавала вопрос, собираясь в поездку, не будет ли в январе изменений в правилах? - ответил "нет"... Ночь, через 40 минут отправление поезда, мы с собакой за 7 000км от дома) Говорю, старший есть? Как вы собираетесь разрешать мою проблему и отправлять меня домой? Говорят, все старшие спят, ничего сделать не можем) Заставила писать на бланке официальный отказ продать мне багажку, объяснила, что, если из-за них я вынуждена буду остаться в городе и у меня пропадут билеты стоимостью 20 000р, я этого просто так не оставлю. Официальную бумажку написали, связали с заведующей кассами (как-то так должность называется, пишу по памяти), среди ночи, она сказала, что помочь ничем не могут, единственно, могу попытаться подойти к начальнику вокзала и попросить его подойти со мной к начальнику поезда, чтобы посодействовать в посадке без багажки. Пошла к начальнику вокзала. Сказал, что уж больно нам далеко ехать, вряд ли посадят, но он подойдёт. Подошёл. Начальник поезда оказался очень доброжелательным, нас посадили. Сели в купе - там едут женщины с маленькими детьми, думаю, эмм... кажется, мы попали)) Ставлю переноску, запускаю собаку... Женщина говорит: "А нельзя ли собаку подальше от стола?" Думаю: "Эмм... точно попали)))" Говорю, конечно-конечно, передвигаю переноску в противоположный конец полки. Через какое-то время слышу: скребётся. Думаю, что за чёрт, моя собака не скребётся в клетке никогда, что с ней стряслось? Заглядываю в клетку - лежит тихо... Пауза... Опять скребётся! - Смотрю - моя собака спит! И тут моя соседка прикладывает палец к губам и шепчет мне: "Это наша, только тсс, мы её нелегально везём!" На этом месте меня отпускает, разбирает дикий ржач, ураа, кажется, у нас всё хорошо))))) (Позже выяснилось, что с нами нелегально ехала не собака, а хорёк, и переноску с собакой просили убрать от стола, потому что там стояла переноска с хорьком, и они боялись, что хорёк испугается собаку и ароматизирует всё купе))) Позже пришла проводница и оформила нам багажку, как будто собака едет в другом вагоне (потом дома посмотрела на сайте - на том вагоне стояли буковки 2К), за багажку взяли дороже, чем она стоила на самом деле. Ну в данной ситуации это уже ладно) Вообще вагон был очень весёлый. Просыпаешься в 7 утра, а тебе несут горячие щи и рыбу с пюре)) Говорю, эмм... как-то в 7 утра... и я только что позавтракала... Отвечают: "Ничего не знаем, у нас уже час дня, и это обед")) Говорю, так ведь вроде бы в поезде время московское, даже специально на билетах и в расписании предупреждают... Отвечают: "Ничего не знаем, мы работаем по местному" Я бы как бы и не против, работайте, как хотите, только билеты стоят типа как "повышенной комфортности", других нет, альтернативы ехать в другом вагоне нет, получается, что меня вынуждают за мои деньги потреблять услуги, которые мне совершенно не нужны! Торжественно вручают мне какие-то полубумажные тапочки РЖД, рожок для обуви, зубную щётку с пастой, щи в 7 утра... За мои деньги... И никто не спрашивает, согласна ли я заплатить лишние пару тысяч за тапочки и щи... При этом услугу, которая мне реально нужна, - провезти собаку, мне не предоставляют, и я должна ехать вроде как нелегально... За такие деньги... со щами и в тапочках... Бред...
Вот как-то так... Почему в нефирменном поезде 2Т я не могу везти собаку и чем эти 2Т отличаются от 2Т в фирменном Лотосе и как эти отличия понять при покупке билета заранее, я так и не поняла...
***
Ну и фотки...
"- ну домовые,лешие знаете?
- ну да слышал
- ну вот а я вагонный,временно"
("Чародеи")

Собака вагонная, самоедская, прошу любить и жаловать))
Вот так мы спали:

Хорёк, кстати, был очень милый, спал самозабвенно и с такой умильной физиономией, что саму в сон клонило) Я на следующий день написала из поезда смс-ку: "Собака и хорёк спят. У меня трещит голова от детей в купе. Кто запретит провоз детей в поездах?" Не, девчонки были классные, 4 и 5 лет, мы с ними даже картинку вместе вышивали, но когда они кричали вдвоём, придумают одно слово и начинают его сначала тихо, потом всё громче, громче, и на весь вагон хором, и падали с верхних полок головой вниз, а мы их ловили))) Не, когда они вышли, стало скучно, но если говорить чисто о спокойствии пассажиров, то лучше 50 хорьков, чем 1 5тилетний ребёнок)))
За время пути выяснилось, что мои соседи - цирковые, из циркового шоу на воде Шевченко, ехали на гастроли в Екатеринбург. Карина мне пишет смс-ку: "Они случайно не везут слона контрабандой?" Я отвечаю: "Не знаю, может, я его и не заметила?" tongue
Те самые девчонки, мои вагонные подружки) Когда я наконец довышиваю свои лилии и буду показывать фото вышивки, надо будет везде указывать их в качестве соавторов: я иголку втыкала, а они вынимали, по очереди!))


Мечтала на обратном пути сфоткать надпись на поезде "Москва - Владивосток", но не учла, что обратно поезд у нас не владивостокский, а хабаровский:


Самая классная надпись за всё путешествие:

"Значит, нам туда дорога, значит, нам туда дорога! biggrin
Ну и во всех ракурсах главное вагонное зло, дремлющее и недремлющее:





















Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
glДата: Вторник, 03.02.2015, 14:27 | Сообщение # 3644
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Вот это путешествие  ))читала не отрываясь полчаса,фотографии смотрела,как будто не разу там не была  
Жалко,что не было возможности встретиться с тобой в живую, как то Ксюха нас не оповестила заранее о твоем приезде.
Организовали бы тусовочку ,на 20-25 собачек)) хотелось бы знать твое мнение о наших самоедах.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Kate_MДата: Вторник, 03.02.2015, 15:26 | Сообщение # 3645
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Люба, вот это да! Я очень рада, что Вы повидали наш Байкал! Осталось посмотреть его в другие времена года! Он всегда прекрасен по-своему! Так что ждем!  happy
Здорово, что Тутта обрела свой дом и семью! Тем более, что семья ее сразу заприметила )))


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz