Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » КАРАТ( и чуть-чуть Лизавета).
КАРАТ( и чуть-чуть Лизавета).
Таня_Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:22 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Alhabor_Almira, здравствуйте). Мы очень стараемся).

Ameily,спасибо).
Кинолог  Саша очень харизматична.Очень.Как она общается с Каратиком! В фильме"Невероятные приключения итальянцев в России" Миронов разговаривал со львом). Плёл ему незнамо что, но интонация, напор!))
У нас примерно так же).
Саша много говорит с Каратиком( что она ему говорит! Мы ржём)),и он её команды выполняет очень быстро и очень охотно( со мной не так прытко).
Он прям сидит около неё, в глаза смотрит и ждёт что она ему ещё скажет. Мне вообще кажется, если б она ему велела прям сейчас сдать ОКД, он бы сдал без всякой дрессировки, да и всё бы сдал,лишь бы угодить.

Ну, тридцатилетний стаж. Да с азиатами...Что ей маленький самоед.

Вообщем, авторитет она для него.  Вот и мне надо к этому стремиться).
 
Таня_Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:30 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
И в качестве то ли посмеяться, то ли поплакать.

Гуляли с волкодавом. Его хозяйка настойчиво( даже очень) советовала как ПРАВИЛЬНО наказывать собаку. Есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ-наступить на лапы и дать по рёбрам.
Моя подруга сказала, что есть способ лучше.Надо наступить на одну лапу, за другую взяться и разорвать. Тогда точно будет слушаться.

И ведь носит она этот способ по всему району. Мне уже не один собачник говорил.
И, наверняка, есть тот, кто воспользуется. Вот в чем ужас-то.
 
Alhabor_AlmiraДата: Вторник, 19.05.2015, 22:50 | Сообщение # 33
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Таня_, когда я рассказала своему мужу,а он у меня тоже кинолог-дрессировщик МЧС с тридцатилетним почти стажем про то,как Ваша кинолог Саша с Каратиком занимается, он аж от удовольствия зажмурился;)) раньше,говорит,другая школа воспитания была,а уж если человек душу вкладывает -а у вас как раз тот случай;))и Вы отдрессируетесь еще;))
Господи,вот это кошмар;( неужели кто-то слушает такие советы???;(
Как люди доходят до такого,чтобы такое еще и советовать??!
Нет,ну а подруга у вас молодец,верный совет-прямо наверняка зато biggrin biggrin


 
SaxarisaДата: Среда, 20.05.2015, 04:45 | Сообщение # 34
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Таня_, бывают кадры, мы порой тоже наслушаемся biggrin

Вам действительно повезло с кинологом, отличный контакт - считай полдела сделано wink Выдрессируются все: и родители, и малыш Карат happy


 
Таня_Дата: Суббота, 23.05.2015, 22:23 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Alhabor_Almira, Я Саше передам  добрые слова в её адрес,ей будет приятно). Спасибо).

Соня,я первые два-три дня реагировала на советы, комментарии). Теперь головой киваю и молчу). Нервов не хватит на всё реагировать).
 
Alhabor_AlmiraДата: Суббота, 23.05.2015, 22:33 | Сообщение # 36
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Таня_, smile smile smile
Таня,а BH с Каратиком сдать не хотите?;)


 
Таня_Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:22 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Alhabor_Almira, а что такое ВН?)
 
Alhabor_AlmiraДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:18 | Сообщение # 38
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Таня_, это подраздел дрессуры,собака-компаньон;)
Более легкий,чем ОКД.
Я вот с БШО Бридой усиленно отрабатываю навыки;) и Фриде нравится. Увы,у нас в городе не проходят испытания,надо опять выезжать куда-то;(
Таня,если интересно-http://www.cynologycentre.ru/articles16-2.html
Тут все расписано.
Хотя,думаю,Вам Саша сможет объяснить красочней с примерами cool biggrin


 
Таня_Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:31 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Alhabor_Almira, почитала.Интересно.Ещё там покапаюсь для общего развития). Спасибо).

Мы будем заниматься, и дальше может пойдём,типа, аджалити, танцы, но только всё для себя.Просто чтобы Каратик развлекался, если ему понравится).
Не сдавать ничего, ни выставляться,ни разводиться  мы не будем.Не моё всё это. Конкуренцию не переношу, с вязками заморачиваться не хочу).
Я заводчице сразу об этом по телефону сказала).
Мы взяли Каратика, чтобы им любоваться,наслаждаться обществом). Кошка Лизавета у нас тоже только для этого).
На дрессуру пошли, чтобы всем было комфортно-и собаке, и нам, и соседям, и прохожим на улице, и другим собакам). 
Но, за вас с удовольствием будем  держать кулачки). 
От всего сердца успехов вам в сдаче нормативов).
 
SaxarisaДата: Понедельник, 25.05.2015, 04:29 | Сообщение # 40
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Цитата Alhabor_Almira ()
Таня_, это подраздел дрессуры,собака-компаньон;) Более легкий,чем ОКД.

можно немного подправлю? Мне кажется, что ВН не то чтобы более легкий, чем ОКД, он более интересный что ли))) Там немного другие требования для оценки, чем в ОКД и требуется немного другое выполнение, в целом, мне этот норматив нравится больше. Мы Айрона тоже дрессируем на него, у нас сдача будет в городе летом, но мы по срокам не попадаем, посмотрим, может быть поедем куда-нибудь сдавать.
Цитата Таня_ ()
Мы будем заниматься, и дальше может пойдём,типа, аджалити, танцы, но только всё для себя.Просто чтобы Каратик развлекался, если ему понравится).
Просто для себя и в конкурсах участвовать никаких не хотите? Да вы ведь ещё и не начали wink А потом может каааааак понравится)))) что все, не оторвать)))


 
Таня_Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:17 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Соня, конечно, никогда не говори "никогда").
Но конкурсы, соревнования-это точно не моё).
Если только научимся хип-хоп танцевать,станет он у меня звездой танцпола, и будем наших местных собачников впечатлять)).
Мне сказали, что мы и так прославились на весь район, типа редкая порода нечеловеческой красоты). 
А если Каратик им еще и  брейк какой сбацает, вот это даааа)).
 
AmeilyДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:38 | Сообщение # 42
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Saxarisa ()
Мне кажется, что ВН не то чтобы более легкий, чем ОКД, он более интересный что ли))) Там немного другие требования для оценки, чем в ОКД и требуется немного другое выполнение,


Согласна.Просто BH- норматив , который был изобретен немцами, кажется , и у них это как обязательный этап - минимум дрессировки всех служебных пород (да и большинства пород в целом)... квартирная ли это собака, любимец всего двора\дома\квартала или же собака в частном доме..да без разницы...любая собака должна быть управляема :!: в нашей стране пока что не уделяют этому должного внимания, а вот за рубежом (в Германии точно) не случайно БХ является базовым нормативом. Т.е. завел собаку- будь добр пройти минимальный курс послушания и социализации.
И он как-то более направлен на управляемость в повседневной жизни..хотя бы потому что ест этот самый момент социализации- пройти восьмеркой через толпу... отношение к проезжающему транспорту и т.д...
.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
AmeilyДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:44 | Сообщение # 43
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Таня_ ()
Мы взяли Каратика, чтобы им любоваться,наслаждаться обществом). Кошка Лизавета у нас тоже только для этого).
На дрессуру пошли, чтобы всем было комфортно-и собаке, и нам, и соседям, и прохожим на улице, и другим собакам)

А это мне кажется самое-самое главное... совсем не обязательно участвовать в соревнованиях и ходить на выставки... главное лббить друг друга, наслаждаться общением, ну и чтобы воспитание было , которое не доставляет проблем окружающим.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Alhabor_AlmiraДата: Вторник, 26.05.2015, 11:09 | Сообщение # 44
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Saxarisa, как говорится,на вкус и цвет biggrin
Много повидала на дрес.площадке собак,почему-то БХ дается гораздо легче,конечно,две разные дисциплины,два разных подхода. Зато потом ИПО легче кажется biggrin biggrin
Ого,Айрона к сдаче ОКД готовите?)) здорово)


 
Alhabor_AlmiraДата: Вторник, 26.05.2015, 11:11 | Сообщение # 45
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Таня_, главное,чтобы был любимым Каратик-а что залюблен он в хорошем смысле слова-это даже сквозь расстояние по фото видно;))
Да и втянуться в это дело легко;)
Главное,чтобы вам это обоим радость приносило;)


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » КАРАТ( и чуть-чуть Лизавета).
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz