Пятница, 03.05.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
ПолианнаДата: Пятница, 22.11.2013, 17:18 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо вам большое!
Катя, еще какая кусучая!!!Особенно утром правда еще больше кусучая! Выспится, за ночь соскучится  по всем и от любви кусать начинает))  Накупила ей всяких погрызушек, пусть хоть что грызет, главное не детей)) Специально двери решили пока не менять, посмотреть, вдруг грызть будет.. И правда, идет, идет, косяк попадется-погрызет, дверь попадется -ее попробует, вообщем все, что на зуб попадает.. Когда детям ноги с руками кусает- или переключаю сразу или убираю немного в сторону.. Приноравливаемся потихоньку..
Сегодня смешная такая-одно ухо встало, а другое висит. Забавные они такие в этом возрасте.


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
glДата: Пятница, 22.11.2013, 18:32 | Сообщение # 32
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Какая милашка Джена.

Цитата Полианна ()
это наш злючий собак, который до сих пор рычит на Дженку и никак не хочет с ней подружиться:
А ,это мы тоже проходили. Шерлок не как не хотел принимать Боню,привык за 9лет,что он единственный.
А Бонька ,оказалась настырной барышней,ей пофиг были его рыки.Она быстро выгнала его с  места возле балконной двери,потом в наглую стала отбирать  у него кусочки еды и так далее.Но,Шерлок долго продолжал отстаивать свою позицию главного,потом сдался. Но,мне кажется,что Шерлок так и не полюбил Боню,хотя у них все мирно и дружно.А Боня,приняла позицию "Не хочешь,не надо.Мне и так не плохо". Все таки большая у них разница в возрасте.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ПолианнаДата: Пятница, 22.11.2013, 19:12 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
gl, Марина, спасибо! Ну да, разница у вас большая))
Я даже боюсь их вместе наедине оставлять, он ее  чуть за морду не укусил, мне тогда страшно стало. Но сегодня, кстати, он уже начал выходить из комнаты и следить за ней, как только она бежит, он сразу мчится обратно в комнату и уже оттуда рычит. Привыкнет, я думаю, рано или поздно. Если не полюбит, то хотя бы будет терпимее.
А вот фото сегодня (вот так мы все и грызем):


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
ВикторияДата: Суббота, 23.11.2013, 03:21 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
погрызунья сладкая)
Лен, нам с щеками от зубов помогал игнор - начинает разыгрываться, за руки хватать, встаем и из комнаты уходим. Оставляем собаку-кусаку одного. Или просто отворачиваемся. И даже на малейшее прикосновение зубов говорим "Больно!"


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Kate_MДата: Суббота, 23.11.2013, 06:38 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Полианна, не могу, умиляюсь вашей девчонке! А по утрам у нас даа - тоже прям грызо-любоффь какая-то! Но уже немного по-легче стало. С сыном даже видно, что осторожничает. Но следить надо все равно.

 
ПолианнаДата: Суббота, 23.11.2013, 07:40 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Виктория,Вика,  спасибо за совет!  Так и попробуем! 
Катя, спасибо большое!  У вас наверное тоже растет не по дням, а по часам? У нас уже так прилично побольше стала. И кушать больше начала tongue


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
Kate_MДата: Воскресенье, 24.11.2013, 05:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Полианна, растет да, быстро! На фотографии смотрю - такой малыш был!

 
glДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:25 | Сообщение # 38
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата
Марина, как выставка прошла? Много самоедов было? 
Не сказать,что много (12) но все таки,по сравнению с прошлыми годами,уже что-то,по крайней мере,почти в каждом классе конкуренция,популярность породы растет и это очень радует(особенно меня)
Привозят новеньких,с др.кровями,тоже хорошо.А то,у нас в Иркутске,почти все самики родственики  biggrin
Подрастайте и присоединяйтесь к выставочной карьере,бабушке Вике(Виктория, )
думаю тоже будет очень приятно как покоряют ринги ее потомки.

Цитата Полианна ()
Привыкнет, я думаю, рано или поздно
Конечно привыкнет,еще вместе будут шкодничать,вот увидишь.Ну,а пока лучше привыкание к друг другу пусть проходит под вашим присмотром.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ПолианнаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:58 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Да, Марин, обязательно планируем присоединиться к выставочной карьере!  А я на выставках когда была (правда мало) никогда не видела 12 самоедов. Как-то всегда меньше было.. А все хозяева этих самоедиков на нашем форуме?
А привыкание пока да, только под присмотром, ну злюка он у нас, что поделаешь. Он детей до трех лет вообще на дух не переносит, постоянно слежу, чтобы маленького не укусил. Но теперь Тимошка к нему не лезет, на Джену переключился))
Вчера она так разбесилась, что меня подкусила, я взяла детей и ушла в другую комнату , оставила ее одну. Вообщем продемонстрировала полный игнор. Она успокоилась, походила, походила, потом стала к нам проситься.. Мы вышли и она больше не кусала вчера. Хороший прием! Помогает))
Еще я ее постепенно к кликеру приучаю, почти уже приучила, мне кажется. Она уже и в разных обстановках и с помехами на него реагирует))


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
glДата: Вторник, 26.11.2013, 17:51 | Сообщение # 40
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Полианна ()
все хозяева этих самоедиков на нашем форуме
 
К сожалению нет.Но,некоторое количество присутствует знакомьтесь)) СаmOед,alinA,SWIX,Тайсон,Герда
Бэлль,an_chic,эскимоска, Афродита,Serena,Gala,Душечка,Makarych,Кэт,Nастюsha,Miralasa,
J-Sh,Ksuha,Asya,suzrik,ALOHA, Jony, kim,liba-li.

Цитата Полианна ()
успокоилась, походила, походила, потом стала к нам проситься

Воспитываете значит? У нас Шерлок вообще не кусался,а вот Боня пыталась,но как-то быстро переключила свое внимание на игрушки,кошку и старшего.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ПолианнаДата: Вторник, 26.11.2013, 20:03 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
О! Марина, спасибо! Теперь вот буду знать, кто у нас  тут рядом )) Знаю пока только an_chic, Ksuha, Афродиту. И то, виртуально, можно сказать)) Я очень хочу со всеми познакомиться , и с хозяевами, и с собачками. Надеюсь обязательно познакомимся на самоедотусовке или где-нибудь еще..
Да, воспитываем. После этого она у нас больше не кусается. Она у нас очень умненькая, (мне вообще кажется, что все самоеды очень умные). Сегодня в первый раз освоили команду: "Сидеть"))
Послезавтра приедет к нам вет.врач, ей прививку ставить, последнюю. Ух! Смотрю на нее и все думаю, как она обрадуется, когда на улицу пойдет, по снежку побегать! Пока дома развлекаемся. С детьми бегает. Сегодня моя трехлеточка пыталась ей на ногу цветочек из пластмассы приделать tongue Так и не получилось. "Мама, ну она же девочка! Ей нужно цветочек! А он сваливается и сваливается!" biggrin


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
ВикторияДата: Среда, 27.11.2013, 06:01 | Сообщение # 42
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Полианна, самоеды оч. контактные товарищи, поэтому игнор хорошо работает, понимают махом, за что их лишают общения. так что пользуйтесь) со взрослыми тоже работает приемчик.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Kate_MДата: Среда, 27.11.2013, 11:00 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Цитата Виктория ()
Полианна, самоеды оч. контактные товарищи, поэтому игнор хорошо работает, понимают махом, за что их лишают общения. так что пользуйтесь) со взрослыми тоже работает приемчик.
а мое чудо как раз такой, что уйдешь - ну и ладно, пошел я диван пожую! Ну, у меня и не самоед...  wink


 
ПолианнаДата: Среда, 27.11.2013, 20:33 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Вика, контактные-это да! Я уже и сама не могу, когда ее рядом нет.. Все время с ней вместе, разговаривать со мной стала. Подойдет и так смешно: У-а-уу (как-то так))
Я говорю, подожди, мы с тобой еще вместе петь будем! Так как попала она в семью музыкальную, я занимаюсь вокалом и дома мне тоже надо заниматься, так она вскочила и смотрит на меня (мол, что это было?!) biggrin
Сегодня закрепили "Сидеть", хотя , мне кажется, можно уже и следующую команду, она на меня уже так смотрит, мол, чего ты мне одно по одному? tongue
Ушки уже встали!
Кать, ничего! К любой собаке-свой подход! Наверное к твоему просто какой-то другой метод нужен.. или просто набраться терпения, пока подрастет))


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
alinAДата: Четверг, 28.11.2013, 05:29 | Сообщение # 45
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Цитата Полианна ()
Сегодня закрепили "Сидеть", хотя , мне кажется, можно уже и следующую команду, она на меня уже так смотрит, мол, чего ты мне одно по одному?
правильно, учите новые команды smile
Цитата Полианна ()
Ушки уже встали!
а фото где?? требуем фото в студию smile


Брайс и Эльба
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz