Пятница, 03.05.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
АфродитаДата: Вторник, 09.09.2014, 07:31 | Сообщение # 421
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
В ноябре все на монку идут:) +там ещё выставка ЧРКФ. Если выставлять всё таки планируешь Джену, то надо хоть просто сводить, чтоб к обстановке привыкала суетной. А денег действительно  всегда мало:) всё на собак и детей уходит, себе если что останется- это вообще замечательно:) А заниматься же можешь сама, многие сами выставляют. Я поначалу тоже сама занималась и выставляла..пару раз, но у моей деуке такой характер шубутной, она только его и показывала на выставках. а у хендлера прямо пай девочка:)

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
XIMIK(NAIM)Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:37 | Сообщение # 422
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
У меня тоже не очень получается, тянет сильно, но ничего учится не когда не поздно. У тебя я поняла по фото сын старший предложил ему заниматься с Дженой.
 
ПолианнаДата: Среда, 10.09.2014, 19:28 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Katrin ()
С возвращением на форум!

Katrin, правда, я совсем уже редко захожу. Летом на даче, сейчас -школа, кружки, музыкалка... Но на форум периодически захожу, читаю. Особенно любовалась вашими девятью лапочками!!!
А на Байкале вода точно не 25градусов, холоднее. ТОлько не знаю, сколько, я не разбираюсь. Я вообще мерзлячка, но купаюсь только в Байкале, вода там какая-то особенная, холодная, не холодная-все равно иду. Когда теплый день-вода быстро нагревается и хорошо, когда прохладно, как-то холодновато немножко))
SVETLANA, на Байкал и в октябре и зимой люди ездят, там красиво, лыжи еще всякие..


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
ПолианнаДата: Среда, 10.09.2014, 19:39 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, Насть, я сама бы и позанималась, только я пока не знаю как, что там вообще на выставках нужно, как бегать надо и т.д. Наверное для начала лучше хендлеру довериться или попробовать, чтобы хендлер показал. Так можно? Она у меня девушка чувствительная и с характером, как с чужим человеком будет , не знаю..
Цитата XIMIK(NAIM) ()
У меня тоже не очень получается, тянет сильно, но ничего учится не когда не поздно. У тебя я поняла по фото сын старший предложил ему заниматься с Дженой.
Свет, ты велосипед имеешь ввиду? Я ее учила, только рядом бежать, рысью. А то бывает, увидит голубя, так я ж так и разбиться могу! Сначала энергии много , бежит и старается тянуть, но я ей только рядом пока разрешаю бегать. Вроде получается. Сын нет, не катается с ней, я катаюсь. Его бы точно где-нибудь завалила)) А на фото-племянник.
Вчера мне вообще выдала-всего два круга пробежала, встала, как вкопанная, не бежит и все! Я ей и вкусняшку , и потихонечку как-то-ни в какую! Поворачиваю в другую сторону-стоит на месте, как вкопанная! Пока не свернула на тропинку и сказала: Ну пошли домой, раз не хочешь! Только тогда с места сдвинулась и пошла. Что это было? Просто может не захотела и все. Вроде и не устала, раньше больше бежала. Вот так, по настроению.
А голубей она у меня только так!  Летом прямо на поводке, я и оглянуться не успела, она голубя поймала. Вот, охотница, ё-моё! Так голубя жалко было. Он еще такой белый-белый был. Нашла себе под стать.


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
АфродитаДата: Четверг, 11.09.2014, 05:27 | Сообщение # 425
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Лена вряд ли просто не захотела.. Лучше вообще собаку не очеловечивать, Просто недостаток мотивации. И бежать рядом с велом тоже не вариант, если хочешь что б она в упряге бегала- тоже получается ты её не мотивируешь бежать, вот она и стоит

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
glДата: Четверг, 11.09.2014, 06:53 | Сообщение # 426
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Афродита ()
ты её не мотивируешь бежать, вот она и стоит
У каждой собаки свой характер)) 
Мой Шерлок всегда бегал и бегает(сейчас согласно возрасту) с удовольствием, смотрю на Шаню,тоже будет  хорошая ездовичка.А вот Боня,как не любила,так и не любит,не интересно ей бегать,не под какой мотивацией.
Ее интерес-это охота,мышки,суслики,птички,вот за ними она может часами бегать и рыть норы.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ПолианнаДата: Четверг, 11.09.2014, 10:16 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Афродита ()
И бежать рядом с велом тоже не вариант,
Насть, а какой у меня вариант? Я думаю, это же лучше , чем не в летнее время сидеть ей в квартире. Пока ездовым спортом у меня нет возможности заниматься, а двигаться ей нужно))
По поводу мотивации-в тот момент была колбаска:у нас это самая крутая мотивация. Она мне за колбаску все сделает. А тут нет.
Марин, вот норы, голуби, чайки, лягушки-этим Джена на Боню похожа tongue


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
ВикторияДата: Четверг, 11.09.2014, 10:35 | Сообщение # 428
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Цитата Полианна ()
Летом прямо на поводке, я и оглянуться не успела, она голубя поймала

это видимо в бабулю-Лизавету. Эта козень тоже на лету в вашем возрасте птиц ловила. Потом подостыл интерес, слава Богу!

Красавица Дженушка растет ! Интересно, и на маму, и на папу похожа! Вот когда из щенульки с проницательными глазами в девушку успела превратиться!?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
XIMIK(NAIM)Дата: Четверг, 11.09.2014, 11:55 | Сообщение # 429
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Лена я имела в виду в ринг самой на выставку идти и заниматься на дрессировке тоже самой, у меня такой вариант экономии хотя знаю, что хэндлер лучше выставит, короче каждый для себя сам выбирает.
 
ПолианнаДата: Четверг, 11.09.2014, 12:25 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
XIMIK(NAIM), а почему бы и нет)) Поучиться, как это делается и самой с ней на ринг идти. Главное, не перетрусить в самый ответственный момент wink
Виктория, точно, наверное в бабушку! Да, выросла совсем, вся сейчас такая статная стала)) Спасибо!


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
KatrinДата: Четверг, 11.09.2014, 12:39 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Полианна ()
Поучиться, как это делается и самой с ней на ринг идти. Главное, не перетрусить в самый ответственный момент
даже если не получится...ничего страшного...в следующий раз получится...


 
ПолианнаДата: Пятница, 12.09.2014, 07:04 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Katrin, да, точно!
Я еще хотела спросить, вы одного щенка себе оставили?


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
KatrinДата: Пятница, 12.09.2014, 07:59 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Полианна ()
Я еще хотела спросить, вы одного щенка себе оставили?
Да нет, на него уже есть ручки. Еще две недели он будет у меня, наслаждаюсь общением с ним, он такой славный smile


 
ПолианнаДата: Пятница, 12.09.2014, 11:17 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
О! А я думала, он у вас  останется.. Я представляю, как тяжело расставаться с детками. Если у нас все будет хорошо, и Дженочка когда-нибудь станет мамой, я даже не знаю, как  будет, каждый щеночек, как твой.. У меня Маша говорит: мама, когда Джена родит, мы обязательно себе одного щенка оставим! Я ей отвечаю: давай, доча, сначала дом построим, а потом точно еще одного самоеда заведем!

Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
SVETLANAДата: Суббота, 13.09.2014, 07:43 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 1
Новосибирск

Статус: Offline
Полианна, это самоедомания))) я смотрю на малышей-самоедов и еще хочу взять щеночка)))

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ZAGADKA SIBIRY TOGETHER ON LIFE
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz