Суббота, 20.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Баловень из Соснового Бора (Всем огромное здрасьте!!!!)
Баловень из Соснового Бора
AmeilyДата: Пятница, 29.05.2015, 14:19 | Сообщение # 1981
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ага )))

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
СорокаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:24 | Сообщение # 1982
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Ameily, ой, как интересно. Вот тогда можно задам вопрос который меня очень интересует- не рано ли мы в это лезем? Неустойчивая детская психика и все такое. ..

 
AmeilyДата: Пятница, 29.05.2015, 14:26 | Сообщение # 1983
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Совсем не рано! ))) Но вопрос правильный! Нужны такие педагоги по актерскому мастерству и такие режиссеры- которые не сорвут детскую психику, а помогут аккуратно именно развить талант! Надеюсь, вам с такими как раз повезет! Но кто причастен к Ералашу, вроде хорошие!
Успехов вам! И обязательно верьте в себя!!!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 29.05.2015, 14:27
 
СорокаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:37 | Сообщение # 1984
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Ameily, спасибо. Остается только надеяться на то, что будут хорошие педагоги. Тут уж не угадаешь.

 
птицефабрикаДата: Среда, 03.06.2015, 11:38 | Сообщение # 1985
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Сорока, Славные же у тебя дети!!! Сонечка так повзрослела, такая прихорошенькая !!!

 
СорокаДата: Четверг, 13.08.2015, 05:38 | Сообщение # 1986
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
всем привет! у меня как всегда-не можем мы жить спокойно! очередная сенсационная новость- мы переезжаем жить в Иркутск cry снова дорога, снова новое место, снова чужие люди, снова....очень не хочется переезжать, все таки здесь уже свое жилье, у Соньки школа. главная проблема в ней-она просто в истерике- пусть папа уезжает без нас. никуда не поеду и все в этом духе. ужас просто.....ну, да ладно. это так, мое....
главное, почему здесь про это пишу, потому что здесь много иркутчан- хочу как можно больше информации, как говорится, с полей. как жизнь (говорят криминал страшный и ваще 90-е процветают), как обстоит дело с ценами на продукты, на бензин итд, сколько стоит снять жилье (может у кого-то знакомые сдают). в общем, хочу понять средний градус по палате.
и еще- есть вариант жить не в самом иркутске, а в ангарске, потому что там дают служебное жилье. есть ли смысл туда уезжать? ну и все вышеназванные вопросы.....
спасибо заранее всем, кто напишет


 
KatrinДата: Четверг, 13.08.2015, 10:53 | Сообщение # 1987
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Настя, привет! Очень редко заходят сейчас девчонки на форум. Попробуй в личку написать... Алина на днях заходила( из Ангарска), Аня, Марина заходят. Попробуй им в личку написать.
Я вспоминаю свои переезды в детстве. Папа был военный и мы тоже постоянно переезжали из одного города в другой. Я-то была девчонка та еще, палец в рот не клади... Но все равно каждый переезд - это стресс большой... и чем старше, тем сильнее... Очень жаль расставаться с друзьями, в школе уже первая любовь... Я свою первую любовь (мальчик в 5 классе) до сих пор помню, эта чистая детская любовь очень сильная... На новом месте самое страшное - ты никого не знаешь, чувствуешь себя одиноким. Особенно некомфортно чувствуешь себя, когда первый раз приходишь в новый класс. Ты стоишь, учитель тебя представляет, вот дети, новенькая... И тридцать пар глаз пялятся на тебя, как на обезьяну в зоопарке. 
Я была очень красивой девочкой, все мальчишки в классе бегали... но это ничуть не помогало, наоборот...
Девочки-фаворитки в классе сразу видели "конкурентку" и никакой симпатии от них я не испытывала... Поэтому дружила всегда с мальчишками и всегда ими верховодила...
Помню во втором классе приехали мы в новую школу среди учебного года. Меня посадили за парту так, что сзади оказался мальчик, самый хулиганистый в классе. В каждом классе есть такой лидер, он своим хулиганством доказывает детям, что он самый "крутой". Так вот он на уроке дергает меня за косичку... Я в шоке... никто в старом классе не позволял себя так вести со мной, я сама лидер... Я разворачиваюсь и кулаком мальчишке прямо в нос... Нет я не была хулиганкой, драчуньей...это было просто на подсознании, наверное, инстинкт самосохранения... После этого в классе стояла гробовая тишина... Все смотрели на нас широко открытыми глазами, даже учительница... У мальчишки из носа кровь ручьем, он ее размазывает кулаком по лицу...
Вообщем на первой же перемене я была в кругу детей, все со мной разговаривали, хотели пообщаться. Так я становлюсь лидером в классе, кстати тот мальчишка стал моим лучшим другом...


 
KatrinДата: Четверг, 13.08.2015, 11:11 | Сообщение # 1988
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Но не подумай, что я  учу поступать так...нет конечно. Тем более Сонечка довольно стеснительная девочка. Поэтому посоветую ей помочь. Соня сейчас в каком классе? Вы успеваеете переехать к началу учебного года? Хорошо бы успели. Т.к. 1 сентября все дети после лета соскучились, шумят, делятся впечатлениями. Хорошо если несколько новеньких приходят. Там  вливаться в коллектив проще. Если не успеваете к 1 сентября, постарайтесь найти подружку Сонечке до прихода в класс. Пойдите к учительнице, поговорите, пусть она посоветует девочку (одну или несколько). Поговорите заранее с родителями (не навязчиво и чтобы дети не знали). Желательно, чтобы жили поблизости, пойди с Настей на прогулку в то место, где они живут ( попроси родителей, чтобы сообщили, когда девочки на прогулке), возьмите Балуху. Перед самоедом мало кто останется ранодушным, познакомься сама с девочкой, спроси, как зовут, потом познакомь с ней Сонечку. И вот уже у нее есть подружка! И в школу уже пойдут вместе. 
А так, очень быстро дети привыкают, стоит только познакомиться с новыми друзьями, влиться в коллектив и о старых друзьях уже и не вспоминаешь...


 
KatrinДата: Четверг, 13.08.2015, 11:18 | Сообщение # 1989
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Да, еще.. Разговаривай много с Снечкой... Не просто -"Как дела в школе?", а обстоятельно... обсуждай с ней подруг, друзей, учителей... Не осуждая, не контролируя (с этим дружи, с этим не дружи), а на равных, как подруги... Тогда Соня будет всем делиться, если поймет, что тебе интересно... И тогда не получиться, что ее будет кто-то обижать, и ты сможешь вовремя скорректировать все взаимоотношения в школе, чтобы Сонечке было комфортно и не было конфликтов... Как-то так я думаю...

 
ФлайДата: Четверг, 13.08.2015, 11:33 | Сообщение # 1990
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Настя, здравствуйте! И мы с Флаем с Иркутска. Конечно, переезд это так неприятно, я вообще не представляю, как пережить расставание со всеми друзьями... Но Иркутск от Красноярска всего в 1000 км, это не такое и огромное расстояние, можно в гости ездить smile Не все так плохо, как вам говорят (прям даже обидно стало за город! какой криминал?? все как везде). Красноярск побольше и посовременней, Иркутск поменьше и более исторический. Но в целом это города примерно одного уровня... Вот с Питера или Москвы если б заставили переехать к нам, там понимаю, трагедия wink Цены на продукты примерно как у вас, бензин однако дороже в Иркутске, сейчас литр 92 стоит 36,2 (подорожал). Ангарск находится в 40 км от Иркутска, маленький городок. Вроде и недалеко, но если работать будете ездить в Иркутск, то это время и деньги дополнительные. Многие работают там, кто-то ездит в Иркутск каждый день. Кстати, у Иркутска есть неоспоримое преимущество - природа! Леса! Много снега зимой. Наш любимый Байкал! Большинство иркутян не променяют свой город именно из-за него smile Так что не переживайте так сильно, тяжело, конечно, что все опять новое... но вдруг вам здесь больше понравится wink

 
СорокаДата: Четверг, 13.08.2015, 12:08 | Сообщение # 1991
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Katrin, Спасибо ВАм большое за советы. Я с детьми всегда много разговариваю, муж говорит, что даже слишком много. Но я считаю, что много, как говорится, не мало. Даже в быту все делаем вместе и все обсуждаем- от мытья пола до уроков. Но Соня очень замкнутый ребенок. Если идем в гости, первый вопрос- там будут чужие? Под это определение попадают все, кроме одной семьи, с которыми наиболее тесно дружим. В классе она тоже замкнута страшно была. учительница 2 года не могла от неё добиться, чтобы она руку поднимала на уроках. Но отнеслась с пониманием к её особенности и в начале 3 класса так и сказала мне- Анастасия Викторовна, мы победили, Соня поднимает руку. Она несмотря на то, что 3 года с этими детьми до сих пор просит меня провожать и встречать её. Плакала когда я на работу вышла, потому что теперь меньше времени с ней буду. Она привыкла к нашим долгим беседам, к постоянной поддержке. Вот Дима тот не такой- они выходят на площадку перед домом, Соня иногда приходит почти сразу, за ней плетется недовольный Дима- Соня сидит одна, Дима рассекает со всеми ребятами, она тащит его домой. Гулять не выгонишь- сидит дома плетет, рисует, шьет что-нибудь....К тому же у неё топографический критинизм- 3 года ходила по одной дороге в школу, тут перекрыли один участок, просто нужно один дом с другой стороны теперь обходить-она в панику, не знает куда идти, завернула за этот дом, звонит мне- не понимает где она. И это маленький городок, а большой город??? Я сойду с ума....

 
KatrinДата: Четверг, 13.08.2015, 14:57 | Сообщение # 1992
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Насть, а у нее есть подружки? Ну с которыми она гуляет? Одноклассники? Может почаще приглашать подружек к себе домой? Устраивать детские праздники ( не только для Сонечки, а для ее друзей?) Чтобы она чувствовала себя уверенно в обществе ? Ее надо адаптировать к обществу, а не оберегать от него.  Она же вырастет взрослой  и представляешь, как ей будет сложно в нашем жестоком мире?
 Да, как там та сумасшедшая собака, которая покусала Сонечку? Все еще живет в вашем подъезде? Хозяина так и не наказали?


 
СорокаДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:03 | Сообщение # 1993
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Флай, Спасибо, Лен, за информацию. smile

 
СорокаДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:10 | Сообщение # 1994
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Katrin, да сейчас здесь не ощущаем особо её замкнутости. все таки 5 лет здесь прожили. Конечно, у неё здесь уже куча подружек, друзей. все нормально. в гости приходят, и с ночевой остаются, иногда даже устаю от её подружек wink они любят к нам ходить, потому что и к чужим детям как к своим отношусь- вместе с ними всякие вкусности печем, играем. Соня постоянно рассказывает, что у неё самая лучшая мама, так подружки говорят biggrin
я говорю о первоначальной её реакции на новую остановку и людей. времени на адаптацию не будет, 4 класс, экзамены. а она будет сидеть вся в себе пока пообвыкнется к новому классу, учительнице. мы в садик когда в новый приходили- это пол года истерик было. (3 садика сменили- в новосибирске ходили, в казани и здесь вот уже). муж не мог снести её ежеутренних истерик- закрывался в ванной, чтобы не видеть как я её собираю.
надеюсь все таки ей уже не 5 лет, осознанней будет относиться к ситуации, быстрее адаптируется.


 
СорокаДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:17 | Сообщение # 1995
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Katrin, да, забыла про собаку написать...они переехали почти сразу из нашего города в неизвестном направлении. но мы продолжали проходить экспертизы. окончательная экспертиза постановила- травм не было, ну или что-то в этом духе. сейчас уже и не помню. так мы и не поняли как это так. у ребенка шрамы в пол пуза- и ничего нет. дурдом. следователь сказала что чтобы их искать и наказывать нужно уголовное дело заводить, а оснований для него нет. вот и все. выложу, наверное, все таки фото сонино после укуса, чтоб вы понимали какая была травма. найду фото. да и шрам у неё самый глубокий до сих пор когда смеется или физически работает- побаливает. хирург говорит видимо ткани как-то так срослись внутри, ничего уже не изменить.

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Баловень из Соснового Бора (Всем огромное здрасьте!!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz