Суббота, 27.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Библиотека » БАРФ (что это такое)
БАРФ
БастаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:22 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BARF - модная зоодиета

Несколько лет назад известный австралийский ветеринар Ян Биллингхерст предложил домашним животным новую диету, состоящую только из сырых натуральных продуктов.

Система питания BARF (Bones And Raw Food diet - «диета на основе костей и необработанных продуктов»)
соответствует рациону животных, обитающих в дикой природе. Основа диеты - сырые мясные косточки, в основном птичьи (шейки, крылышки, грудка). Зачастую при словах «птичьи косточки» многие собаководы теряют дар речи: ведь куриные кости смертельно опасны для собаки!
«Ничего подобного! - уверен Ян Биллингхерст (Ian Billinghurst). - Опасны термически обработанные кости, это они раскалываются на острые куски. А сырые - нежные и эластичные - вреда никогда не принесут».
И действительно, пациенты австралийца как по волшебству избавляются от многолетних аллергий, почечных и печеночных болезней. Особенно эффективной оказалась новая диета для супераллергичных пород - шарпея, далматина, мастино, чау-чау.
Что самое интересное, «барфисты» отмечают тот же эффект, что и изобретатели Energique, - животные делают «кучки» гораздо реже, и они становятся маленькими по объему.

Подробнее о BARF

BARF-диета - это 60–80% так называемых RMB («raw meaty bones» – сырые мясные кости, т.е. мясо, содержащее кости в достаточном количестве – куриные крылья, шеи и спинки, целая рыба, индюшачьи шеи, бычьи хвосты и т.п.). Остальную часть рациона составляют овощи, потроха, мясо, яйца и молочные продукты. К этому предлагается добавлять витамины и прочие добавки в зависимости от индивидуальных потребностей собаки.
Таким образом, в 6–8 кормлений из 10 собака получает RMB, причем эта доля распределяется не на один день, а на длительный период – на неделю или даже на десять дней.
Оставшиеся два кормления состоят из «овощного блюда», не менее половины которого составляют сырые (перемолотые в комбайне или тертые) овощи – морковь, сельдерей, шпинат, брокколи и т.п., а остаток – постный мясной фарш (говяжий, куриный или бараний). По желанию можно добавить также йогурт, сырые яйца, льняное масло, сырую печень, чеснок, морскую капусту, витамины…

С сайта http://www.zoomoda.ru/


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Библиотека » БАРФ (что это такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz