Пятница, 17.05.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Всё, о чём мы хотели спросить
ТундраДата: Пятница, 30.04.2010, 13:42 | Сообщение # 121
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Интересно, это может быть связано, что мы ждем первую течку?

Может. А может с каким-нибудь событием или просто большой нагрузкой накануне...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АнгелинаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:11 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Есть на форуме тема-опрос "сколько самоедин НУЖНО для счастья". Кажется, ни один человек не сказал, что одного достаточно. У меня такой вопрос, а сколько самоедин МОЖНО, чтобы им тоже было счастье? Чего греха таить, до дрожи в руках хочется еще одного (одну), тем более, что с одной проблем нет, НО:
1. гуманно ли держать более 1 собаки в двухкомнатной квартире (только не пишите, что и одну не гуманно, поздняк уже smile )
2. может ли один человек справиться с двумя собаками (и правда, что если собак несколько, то гулять нужно с ними по очереди?)?
3. этот самый человек ессно работает.
4. а если 3 первых условия совпадают, то про разнополых собак лучше забыть?


 
VikiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:18 | Сообщение # 123
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
1. гуманно ли держать более 1 собаки в двухкомнатной квартире

Самое главное чтобы всегда рядом был любящий хозяин,много вкусной еды и конечно же веселые прогулки

Quote (Ангелина)
может ли один человек справиться с двумя собаками

Может,самое главное чтобы хоть один был управляемым)))У меня Алекс берет пример с Луца и если зову Луца бежит и Алекс,а иногда наоборот,но самое главное результат

Quote (Ангелина)
и правда, что если собак несколько, то гулять нужно с ними по очереди?

Если это разнополые собаки и у девочки течка то конечно же удобней для вас дабы избежать стычек с другими кобелями гулять с собаками отдельно.

ИМХО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 02.05.2010, 00:19
 
ГердаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:43 | Сообщение # 124
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
1. гуманно ли держать более 1 собаки в двухкомнатной квартире (только не пишите, что и одну не гуманно, поздняк уже smile )

У нас пока однушка. Собаке в ней комфортно. Потому что дома самоед, большей частью, отлеживает бока.
Quote (Viki)
Самое главное чтобы всегда рядом был любящий хозяин,много вкусной еды и конечно же веселые прогулки

+100.

Хорошо, конечно, иметь частный дом с участком... Но не всем позволяют условия. Я вот вторую девочку хочу. Конечно, имея надежду на скорое расширение жилплощади. Но считаю , что и вдвоем в однушке самоедам было бы комфортно.


 
mashaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:24 | Сообщение # 125
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ангелина, Сейчас живет у меня 4 самоеда..Ну, Фенька понятно не требует ни больших прогулок, ни такого внимания как другие...он по большей части спит или лежит, а если гуляет, то очень мало.. sad
А вот с другими тремя..если бы не было своего дома и участка-тогда для меня было бы проблемно..на улице с тремя сразу справиться не могу..если гулять идем далеко - берем двоих, а третьему достается прогулка одному или во дворе..
Что касается квартиры-думаю двоих вполне достаточно, и если бы я заводила самоедов в квартире, то только разнополых: мои девченки живут не очень дружно,приходится иногда прикрикивать, чтобы не дрались.. а вот пацан и девочка был бы идеальный вариант... tongue
и хорошо, что у нас трое взрослых и каждый понемногу уделяет им внимание, вот им и хорошо..
да и каждая из собак имеет свои предпочтения: Плюша с Белкой больше любят меня, а вот Бьянка- получилась мамина собака..когда я ее взяла- целыми днями работала и мама уделяла ей больше внимания, чем я...так вот и разделились собаки.. tongue tongue


 
БэльДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:27 | Сообщение # 126
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ангелина, у меня изначально был один самоед мальчик, но потом , если честно я тогда и не думала о второй собаке , но дочь захотела девочку и не спрашивая нас привезла ее. И как-то сразу мы к ней привыкли и нам казалось, что и не было года когда у нас жил один самоед. Потом у нас случилось несчастье и мальчик наш умер в возрасте ; лет, а в это время у нас были щенки и мы снова не задумываясь, оставили себе еще мальчика, прошло еще почти три года и у нас снова несчастье , погибает наш сынок и я уже задумалась, а стоит ли нам вообще заводить кобелей? Но прошло семь месяцев и у нас сново появился мальчик! Но не хватала нам, да девочка очень скучала, еще одной пары глаз, пары лап и хвоста!
Да забыла написать, живем мы тоже в 2-х комнатной квартире и места всем хватает, а сейчас еще и внучка маленькая, но ей с собаками весело, особенно с младшенким, они не разлей вода. Гулям мы всегда с двумя собаками вместе, если в парке, то я их беру на сворку и до парка мы дохом , а там я их конечно отпускаю и гуляем без поводков, в основном они слушаются хорошо. но бывают иногда и непослушания, но очень редко! В течку с гуляем вместе. до того момента, когда кобэль начинает активно приставать, тогда я кого-то пристраиваюк родственникам или друзьям , где-то на недельку и снова гуляем вместе. Так, что вам решать, заводить вторую собаку или нет, а мы с одной уже не можем!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ВикторияДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:43 | Сообщение # 127
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мы жили с двумя самомордами и в однюшке, и в двушке )) И ничего. Дома они больше дрыхнут, скачут за весь день , ну может час по квартире, а так - не видно и не слышно собак. Моё ИМХО, самоеды в доме места много не занимают, и если нормально гулять, то и в однокомнатной квартире они будут прекрасно себя чувствовать.
У меня они разнополые. Пока с течками справляемся )). Сейчас будет посложнее, кобеля наверное придется к маме увозить .


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АнгелинаДата: Вторник, 04.05.2010, 13:49 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо за такую теплую поддержку, я не ожидала даже. Дело в том, что мои близкие (живу я причем от них отдельно) были были категорически против собаки вообще, а уж вторую... Я себя начала уже чувствовать преступником только за появление таких мыслей happy Наверное только самоедолюб может понять самоедолюба, Бэль класно написала -
Quote (Бэль)
Но не хватала нам, да девочка очень скучала, еще одной пары глаз, пары лап и хвоста!

Прямо в точку, не хватает, и, наверное, девке моей будет веселее, когда я на работе.
Очень удивила masha, т.к. я наоборот думала, что за разнополыми собаками будет сложнее уследить в квартире - если я на работе, кобель же дверь без проблем вынесет, даже если по разным комнатам в течку закрывать? Пристроить кому-то не получится, причина в 1 абзаце, не чувствую я морального права кого-то "эксплуатировать" приняв самостоятельное решение, поэтому и вопросы такие задаю про владельца - одиночку, т.к. расчитываю только на себя.
Еще раз спасибо за поддержку!!!!!Думала, мне мягко, но твердо закатают губы, еще раз пояснят, что я слишком самонадеянная, а тут с таким пониманием отнеслись!!! love love love


 
AmurДата: Среда, 05.05.2010, 22:41 | Сообщение # 129
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Всем сново здрвствуйте! smile Эм...у меня как всегда такой необычный и нескромный вопрос.. нашему маляве 4 с половинкой месяца, он оч смелый и игривый, даже если на него кто-то рявкнет, он скорее ответит...ну так вот.. во время игр с другими кобелями, бывает так что те кто постарше, напрыгивают на нашего малыша сверху и показывают своё лидерство так скажем... мне это совсем не нравится, т.к. он не понимая, повторяет... dry мне объяснили хозяева тех кобелей, что это типа у них нормально, что они сами должны разобраться кто старше и т.д. но мне как-то неприятно наблюдать за такой игрой.. cry я вот хотела проконсультироваться у Вас, знающие люди... это вообще нормально????? И как мне себя вести при таком раскладе????? wacko wacko wacko
(честно сказать, я надеюсь что вы мне напишите что это не нормально)




Я Олеся, ко мне можно на "ты".


Сообщение отредактировал Amur - Среда, 05.05.2010, 22:45
 
VikiДата: Среда, 05.05.2010, 23:25 | Сообщение # 130
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Amur, Олеся с точки зрения природы данное поведение (не важно кобели это или суки) считается нормальным.Таким образом как было замечено твоими знакомыми собаки показывают свое лидерство-старшинство над более младшими или своими же ровесниками.

Но.....ИМХО я этого не допускаю и стараюсь всегда пресекать(единственная кому это позволено это нашей хаске Пурге, но у них это игра с детства при этом Луц никогда не был против,с Алексом такие игры быстро пресекаются тяжеловата она для него)

Если данное действие совершал Луц с другими кобелями я всегда его одергивала и не позволяла,если этим занимались другие собаки по отношению к Луц я всегда вежливо просила хозяев отозвать свою собаку,тоже самое происходит сейчас по отношению к Алексу.
Сейчас Луц будучи уже взрослым кобелем этого не позволяет по отношению к себе.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Среда, 05.05.2010, 23:36 | Сообщение # 131
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Amur)
это вообще нормально?????

Это ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО! biggrin
В определённом возрасте, как правило, с пяти месяцев и до года где-то, такая игра обязательна у кобелей, это важный этап в развитии и социализации.
НИЧЕГО плохого, вредного, предосудительного в ней нет.
Единственное, если в этих играх собака начинает заводиться, лучше её отвлечь, чтобы не возникло драки.
Сдёргивать кобеля в процессе игры - иногда может быть плохим вариантом, как и неожиданное прерывание обнюхивания - собаки не довыясняли отношения, и это может плохо сказаться на самооценке. Впоследствии это может привести к повышенной драчливости.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Среда, 05.05.2010, 23:36 | Сообщение # 132
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Viki, Спасибо большое, я полностью согласна, чувствовала что всё-же можно обойтись без такого природного поведения!!!! Единственное что меня смущает, это то что малыш очень быстро всему учится, и буквально вчера, пообщавшись с кобелями ретриверами, сегодня, он так же ведет себя с другими кобелями, по игривому конечно, но всё равно... dry и мне уже сделали замечания, что он у нас рановато считает себя взрослым... sad какой-то бред вообще!!!!!! cry



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
AmurДата: Среда, 05.05.2010, 23:48 | Сообщение # 133
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Тундра,
Quote (Тундра)
Сдёргивать кобеля в процессе игры - иногда может быть плохим вариантом

Мне просто кажется что с точки зрения взрослого кобеля- это не игра, может конечно я ошибаюсь...




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ТундраДата: Четверг, 06.05.2010, 00:26 | Сообщение # 134
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Amur)
Мне просто кажется что с точки зрения взрослого кобеля- это не игра, может конечно я ошибаюсь...

Может быть как игрой, так и серьёзным выяснением статуса.
Ненормально, если повышенный интерес к таким играм проявляет взрослое животное, старше полутора-двух лет. И ненормально, если щенок и подросток такого интереса не проявляют.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Четверг, 06.05.2010, 00:35 | Сообщение # 135
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Тундра, Ну спасибо что успокоили хоть!!! biggrin Просветили немного, я просто с такими вещами ниразу не сталкивалась.. будем знать!! wink



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz