Четверг, 02.05.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Всё, о чём мы хотели спросить
АнгелинаДата: Среда, 14.04.2010, 00:38 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Спасибо, Баста, я вообще на этот сайт ни разу не попадала!

 
SalutДата: Среда, 28.04.2010, 17:07 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Сыктывкар

Статус: Offline
хочу спросить у всех владельцев самоедиков! вы ведь все когда то брали первую собаку! кто это были? с какими проблемами можно столкнуться,если первый-самоед?
 
ГердаДата: Среда, 28.04.2010, 18:51 | Сообщение # 93
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Salut)
хочу спросить у всех владельцев самоедиков! вы ведь все когда то брали первую собаку! кто это были? с какими проблемами можно столкнуться,если первый-самоед?

biggrin у нас первая была такса. После нее - самоед. Проблемы-не проблемы, но привыкать пришлось по новой. Конкретно: Шерсть-линька-помывка. Собачье любвеобилие к чужим. Ненавязчивость к своим, вплоть до игнора. Странно понимать, что твоя собака тебе не охранник, и не помощник. Скорее самой придется охранять свою собаку от собак и людей.
Вот и всё, пожалуй. Привыкаешь очень быстро. Самоед, на самом деле, самый чудесный собак на свете.


 
SalutДата: Среда, 28.04.2010, 19:27 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Сыктывкар

Статус: Offline
Герда,а почему решились именно на самоедика?
 
LexieДата: Среда, 28.04.2010, 22:39 | Сообщение # 95
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Salut, у меня была первая дворняжка. Она была до безумия умная. Ей хватало одного моего взгляда , что бы она дела все что надо, а с самоедом надо чуть чуть потрудиться что бы он был послушный. А вот ласковей, разговорчивей и адекватней у меня собаки не было. И еще мне кажется , что самоед это какой то позитив. Приходишь домой с плохим настроением, а тебя встречает белая, довольная морда, с широченной улыбкой и плохое настроение куда то пропадает love

 
ГердаДата: Среда, 28.04.2010, 23:19 | Сообщение # 96
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Salut)
Герда,а почему решились именно на самоедика?

Фото в инете. И усё. Я умерла. wink О породе ничего толком не знала.


 
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 23:40 | Сообщение # 97
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Salut)
а почему решились именно на самоедика?

А я увидела самоедов на выставке. Два дня мы от них не отходили. Потом два месяца в интернете и на форумах, крышу снесло совсем. wacko Пришлось срочно ехать в Москву за щенком! tongue Не жалела ни одного дня. Это наша первая собака.


Я Ирина из Минска

 
МайкушаДата: Четверг, 29.04.2010, 09:14 | Сообщение # 98
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А мы решились на самоеда после того, как увидели щенков... Мы поехали на Птичий рынок просто навести маркетинг так сказать. Я хотела что-нибудь сурьезное, типа ротвейлера или немецкой овчарки, ну на крайняк голден ретривера, а муж склонялся к пуделю biggrin (хто видел моего мужа - громко поржет), и к согласию мы не приходили. И вдруг увидели издалека объявление "Щенки самоеда", решили подойти и посмотреть, шо ето за чудо такое....честно говоря представлялось что-то страшное, типа кавказца...Но увидели мы белые, сладкие комочки, нам даже дали подержать на руках и погладить biggrin :D biggrin - наверно углядели в нас "попавшихся на самоедскую удочку"...но мы покупать не стали, а по приезду домой облик самоеда прочно засел в наших умах и через неделю мы уже ехали за нашим мальчиком.
Первая моя собака была колли - я не вижу особой разницы, та же шерсть, та же улыбающаяся мордаха, веселый звонкий лай, а вот у мужа были разные породы, от пинчера до русской борзой и он считает самоеда ну САМОЙ-САМОЙ породой, исключение для него составляет только черный терьер - он вне конкуренции, но для дома он даже и не рассматривался...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 29.04.2010, 09:16
 
ВикторияДата: Четверг, 29.04.2010, 13:31 | Сообщение # 99
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас в детстве был русский спаниэль, потрясающе умный пес был, к сожалению украли его sad Очень долго переживали потерю...собак в семье не было потом лет 6.
А потом увидела в газете объявление с фотографией, немножко порылась в инете и все, пропала... через пару недель у нас был Микка. Ещё через полгода - Лизка biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SalutДата: Четверг, 29.04.2010, 15:39 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Сыктывкар

Статус: Offline
здорово smile читая ваши сообщения я поняла, что все возможно! меня очень отговаривали от самоедика,говорили что новичку будет трудно с ним справиться,но читая ваши сообщения я все тверже в своем выборе! спасибо вам! может есть какие интересные истории связанные именно с их самоедской чертой характера?
 
ВикторияДата: Четверг, 29.04.2010, 16:42 | Сообщение # 101
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Salut, как говорится - было бы желание )). ИМХО, есть ооочень много пород. которые тяжелее , чем самоеды. Те же шарпеи и чаушки, например, не смотря на их внешнюю плюшевость.

Лучше пообщайтесь с самоедом вживую, и посмотрите. комфортно ли вам с такими активными собаками smile


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Четверг, 29.04.2010, 17:34 | Сообщение # 102
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Фото в инете. И усё. Я умерла. wink О породе ничего толком не знала.

Аналогично,фото-выстрел-сражен наповал biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Итог в семье уже 2 самоеда tongue


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Четверг, 29.04.2010, 18:11 | Сообщение # 103
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Salut)
читая ваши сообщения я поняла, что все возможно! меня очень отговаривали от самоедика,говорили что новичку будет трудно с ним справиться,но читая ваши сообщения я все тверже в своем выборе!

У меня первая собака, самоедка. Чего там отговаривать не понятно, особенно, если первая собака, какая разница? С любой породой надо уметь обращаться и учиться ухаживать, у всех есть свои плюсы и свои минусы.
 
ТундраДата: Четверг, 29.04.2010, 18:44 | Сообщение # 104
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Salut,

сложности могут быть, если есть привычка к собакам типа немецкой овчарки. Безоговорочного желания слушаться тут не будет. "С чистого листа" таких проблем быть не должно - собака достаточно покладиста и любит учиться.

Далее, если шерсть на одежде смущает - самоед доставит неприятности.

Команда "рядом" - в числе нелюбимых у большинства собак.

В остальном, что называется, собака как собака wink Удобнее многих даже в городской квартире.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Четверг, 29.04.2010, 18:55 | Сообщение # 105
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Далее, если шерсть на одежде смущает - самоед доставит неприятности.

Для этого существуют липкие каталки как я их называю,супер вещь,которая не заставит вас никогда избавиться от черных вещей biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz