Пятница, 03.05.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Всё, о чём мы хотели спросить
mashaДата: Четверг, 29.04.2010, 19:23 | Сообщение # 106
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Salut, а в моем доме появился самоед после программы "Пока все дома", где про них и рассказывали...увидела самоедов и погибла....это было в 2009 году...результат: за 3 года- 3 самоеда ...

А по поводу поведения могу сказать, что корректировать все можно..Плюха ко мне приехал в 3,5 года..за год мы с ним выучили команду "рядом", теперь он слушается и смотрит только на меня..и даже справились с проблемой со встречными собаками..так что все возможно корректировать: главное-терпение и работа...и все получится.. tongue


 
VikiДата: Четверг, 29.04.2010, 20:15 | Сообщение # 107
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
главное-терпение и работа...и все получится.. tongue



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Четверг, 29.04.2010, 20:26 | Сообщение # 108
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Viki)
Для этого существуют липкие каталки как я их называю,супер вещь,которая не заставит вас никогда избавиться от черных вещей

Это да.
Просто есть люди, которые шерсть патологически не воспринимают... wacko ни на полу, ни на одежде, нигде.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SalutДата: Четверг, 29.04.2010, 20:41 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Сыктывкар

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Далее, если шерсть на одежде смущает - самоед доставит неприятности.

ни капельки не смущает,наоборот,специально хочу собаку поволасатее) тем более что у нас север и больше половины времени холод,так что самое то)
а скажите, вы со своими собаками занимаетесь ЕС? это обязательное занятие для самиков?
 
JaneДата: Четверг, 29.04.2010, 20:48 | Сообщение # 110
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Salut, не обязательно, но мое мнение - желательно, хотя бы просто так побегать для себя. и собаке полезно и хозяину, плюс куча положительных эмоций.

 
ГердаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:01 | Сообщение # 111
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Salut)
а скажите, вы со своими собаками занимаетесь ЕС? это обязательное занятие для самиков?

И вовсе необязательное wink Мы с моей мадам следующей зимой займемся лыжным спортом. Она как раз для этого подходит.
Спортом можно не заниматься. А вот длительные прогулки для самоеда обязательны. Два часа в день минимум.
Реально, выбирайте самоеда. smile
Самоед слишком хорош, чтобы остановиться на одном. Я тоже скоро присоединюсь к многодетным самоедовладельцам. Осталось немножко подождать .... wink


 
АнютаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:53 | Сообщение # 112
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Герда
Маша, заинтриговала)))))) tongue smile smile


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
АнютаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:56 | Сообщение # 113
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Salut
соглашусь со всеми, это необязательно. Но все зависит от хозяев, было бы желание)) smile Это всегда большой плюс и вам и собаке)


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
МайкушаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:44 | Сообщение # 114
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Лучше пообщайтесь с самоедом вживую, и посмотрите. комфортно ли вам с такими активными собаками

кстати и тут все очень индивидуально. Не зря же говорят, что собака похожа на своих хозяев. Наш например из всех активных видов предпочитает спанье на диване под боком у моего мужа biggrin Конечно он очень любит ходить гулять в лес, бегать по полям, но если нет возможности - то с комфортом устроится у нас под боком и будет сладко сопеть под звук телевизора tongue Так что как воспитаете - если вы активные - будет у вас активная собака, если нет - и тут самоед не оплошает smile спокойные прогулки прекрасно подойдут, единственное конечно по времени все равно надо будет гулять минимум 2 часа, но это ведь и для других крупных пород актуально.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ГердаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:26 | Сообщение # 115
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
кстати и тут все очень индивидуально. Не зря же говорят, что собака похожа на своих хозяев. Наш например из всех активных видов предпочитает спанье на диване под боком у моего мужа biggrin

Согласна с тобой. Не все самоеды активны. У меня Лось - валенок. Очень долгих прогулок не любит. Если выехать в поля на целый день, в конце-концов заляжет под кустом и будет спать.


 
АнгелинаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:30 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
У меня первая собака была боксер. Мне кажется, первая собака - это всегда проблемы, причем в первую очередь - для самой собаки tongue Человек только учится быть ХОЗЯИНОМ, лидером, главой маленькой стаи, учится учить собаку нужным вещам, не всегда зная, чему нужно учить, а какое поведение предотвращать. Я не могу сказать, что с первой собакой в вопросах воспитания справилась на 100%.
В самоеда я влюбилась увидев программу по местному телевидению, где показали четырех умопомрачительных щенков, а еще прогнали "сказку про белого бычка" (про уникальную самоочищающуюся шерсть), поэтому когда встал вопрос о приобретении собаки, то он сразу вылился в проблему где найти самоеда. Лично мне с этой собакой намного проще, я уж не знаю, зависит ли это от породы, или от того, что собака не первая (хотя предыдущая собака была у меня достаточно давно), кроме того, сейчас гораздо больше литературы, интернет опять же. С шерстью у меня гороздо больше проблем с кошкой (правда, моя собака еще не линяла, наверное, всю прелесть я еще не ощутила, все впереди).
А самое главное, что с самоедом нам не грозят депрессии и плохое настроение, это самый лучший психолог!!!


 
МайкушаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:39 | Сообщение # 117
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
У меня Лось - валенок. Очень долгих прогулок не любит. Если выехать в поля на целый день, в конце-концов заляжет под кустом и будет спать.

та же самая фигня biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 30.04.2010, 11:01 | Сообщение # 118
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Герда)
Согласна с тобой. Не все самоеды активны. У меня Лось - валенок

Самоеды рациональны! Поэтому, когда делать нечего - они валенки. biggrin
Лично меня это больше устраивает, чем бытовое поведение терьера или немецкой овчарки. Но тут именно зависит от характера - кому что нужно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АнгелинаДата: Пятница, 30.04.2010, 11:20 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Самоеды рациональны!

А это ко всем относится? Или бывают счастливые исключения??? До сих пор мне жаловаться неприходилось с момента появления Гельки в доме. Но сегодня ночью!!!! Она гремела своей миской, просила открыть балкон, потом закрывала и снова просила, ругалась с кошкой, стягивала с меня одеяло, дважды я сгоняла ее с кровати (при том, что она прекрасно знает, что на кровати сплю я, а никак не она), в общем, часа в 4 утра я думала, убью нафиг какую нибудь собаку, скорее всего, ту белую прелесть, которая под руку подвернется!!! Интересно, это может быть связано, что мы ждем первую течку?


 
SalutДата: Пятница, 30.04.2010, 13:19 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Сыктывкар

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
когда встал вопрос о приобретении собаки, то он сразу вылился в проблему где найти самоеда

на счет этого тоже проблема smile хотя мне это пока не к спеху(щенка я хочу взять где-то через годик) но меня очень интересует,где же его лучше взять,наверное придется ехать в москву..а куда,в какой питомник не знаю
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Всё, о чём мы хотели спросить ((но боялись флуда))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz