Понедельник, 29.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
В черный список что ли....
МайкушаДата: Вторник, 23.10.2012, 09:07 | Сообщение # 61
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
anny, даже не знаю, что Вам на это и ответить wacko не дай Бог засудите wink ...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 09:13 | Сообщение # 62
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Конечно читаю, допустим я высказалась, что вольерное содержание норма, хотя нигде не указывала, что сама так содержу собак. Мне уже поставили в вину, что это я делаю. Я указала, что данные о пропажах собак, взяла с форума. Мне вменили в вину, что у меня собаки бегают. У меня как раз наоборот. Я не приводила ни в одном высказывании своих примеров. Пока никого не обвиняю, но чуствую, что людей заносит. Поэтому предупреждаю, мирится с отдельными высказываниями не буду. А вы как администратор следите пожалуйста за порядком на форуме. Здесь должны обсуждаться темы, а не личности. У каждого человека должно быть свое мнение, его можно в той либо иной форме высказывать. Но закон нарушать никому не позволено.
 
ТундраДата: Вторник, 23.10.2012, 09:19 | Сообщение # 63
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
anny, пока единственное, что в это теме заслуживает внимания нас как администраторов - это ваше "убого".

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 23.10.2012, 09:20 | Сообщение # 64
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (anny)
У каждого человека должно быть свое мнение, его можно в той либо иной форме высказывать.

100%. Вот Вы высказали свое, оппоненты - свое, отличное от Вашего. А Вы обиделись...ну что в самом деле, как дети...зачем что-то доказывать то? Вы считаете что вольерное содержание норма, я например тоже не буду впадать и истерику при таком положении дел. Лично для меня это неприемлемо - я даже нервничаю, когда собака спит на первом этаже, а не со мной в комнате, но не значит, что и другие должны так же считать. Есть у нас тут и экстремисты smile в хорошем смысле слова - которые так не считают. Ну и что? Они будут бить себя в грудь и доказывать, что они правы. И будут правы с их точки зрения.

Прикрепления: 1086451.jpg (13.6 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Вторник, 23.10.2012, 09:41 | Сообщение # 65
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
anny, по-моему, кого заносит, так это вас. Уж слишком вы категоричны. У большинства форумчан мнение (ну как-то так получилось), отличное от вашего. Так сразу - все на вас нападают и навязывают вам свою т.зр. happy А вы нам и про суды и про общества по защите животных. Смешно, если честно)))

Ирина, отличная картинка0)) biggrin cool


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 09:44 | Сообщение # 66
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
За изречение "убого" в суд не идут. Я же не сказала "убогая", и не скажу никогда, прав таких не имею.
Если конкретно, я не проитв общего фона этого обсуждения. Давайте вести свои диалоги корректно. Я ксати никого не агитирую против кватрирного содержания собаки. Квартиры тоже бывают разные. Недавно в одной передаче показывали, что одна супружеская пара держит в комнате в комуналке 50 кошек. В подъезде вонь, без противогаза не зайти. У соседей есть маленькие дети. Что это тоже норма. Интересно если бы в этой ситуации оказались не коты а самоеды?
 
БастаДата: Вторник, 23.10.2012, 09:48 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (anny)
Интересно если бы в этой ситуации оказались не коты а самоеды?

Одно могу точно сказать: вони бы не было tongue
Майкуша, восхитительная картинка, просто в яблочко tongue То, чего давно не хватало этой теме - юмора smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Вторник, 23.10.2012, 09:55 | Сообщение # 68
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (anny)
Но закон нарушать никому не позволено.


А давайте примеры в студию, а то что-то мне уже страшно... и в суд не хота... wacko

Если серьёзно, я рекомендую anny ещё раз критически перечитать свои собственные посты в теме....


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 09:59 | Сообщение # 69
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Я на каком-то Украинском форуме читала, о подобных фактах с самоедами. Название громкое: "Племенной завод ...", на самом деле приходят за щенком, там антисанитария. На грязном коврике в коридоре лежит сука, рядом худосочные щенки, которые белого света не видели. Картина не из приятных.
 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 10:05 | Сообщение # 70
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Если серьёзно, я рекомендую anny ещё раз критически перечитать свои собственные посты в теме....

А, что такого в моих постах, кого я обидела? Если кто-то считает, что я отнеслась к кому-то оскорбительно, прошу сообщить, я готова публично извинится. Укажите зтот пост.
 
ТундраДата: Вторник, 23.10.2012, 10:10 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (anny)
Я на каком-то Украинском форуме читала, о подобных фактах с самоедами. Название громкое: "Племенной завод ...", на самом деле приходят за щенком, там антисанитария. На грязном коврике в коридоре лежит сука, рядом худосочные щенки, которые белого света не видели. Картина не из приятных.


Ой, а вот клетки в Америке были нормально так smile Там же даже общество защиты животных не возмущается....

Quote (anny)
А, что такого в моих постах, кого я обидела?


Напоминаю про "убого" по отношению к образу жизни конкретного человека smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 10:27 | Сообщение # 72
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Опять же вопрос к вам, а не ко мне, нужно было вовремя делать зачания и следить за ходом обсуждения. Этот пост не был адресован к образу жизни, предложение звучит иначе. Там написано "выгладит как-то убого", то есть указано на действие или явление а не образ жизни. Я не настаивала, и однозначно не указывала, что жизнь данного человека действительно убогая. Всё здесь нормально.
 
ТундраДата: Вторник, 23.10.2012, 10:31 | Сообщение # 73
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
anny, давайте вы не будете определять, нормально или нет со стороны смотрелось ваше высказывание. Меня оно покоробло, хоть и не относилось к моим постам.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 10:32 | Сообщение # 74
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Клетки в Америке ,для Американцев нормально, я же указывала выше, что в нашей культуре это неприемлемо.

Сообщение отредактировал anny - Вторник, 23.10.2012, 10:34
 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:08 | Сообщение # 75
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Охотничьих инстинктов у пастушьих собак нет. Самоеды наоборот гуляя по лесу отбегают на значительные расстояния, интересуются обитателями леса, могут загнать белку и держать её на дереве как любая охотничья лайка.


wacko Эк Вы как всех самоедов под одну гребенку...

Ну что ж исходя из Вашего понимания у мене НЕ самоед ни разу...
ВСЕ мои собаки НИКОГДА не отходят от меня дальше 5, ну максимум 10 шагов. Постоянно пасут меня, пасут моих близких... Пофиг им на всякую дичь - никогда никого не ловят. Скажу больше - за любую попытку кого-то поймать - огребут сразу и без вопросов. Терпеть не могу охоту.
Зато обожают ЛЮБЫЕ виды дрессировки, аппортировку, пастушья служба думаю пошла бы вполне себе. А вот ездовой спорт - звиняйте что у меня, что у собак акромя изумления (Мама ты уверена, что ты именно ЭТО хочешь?) ничего не вызывает. И кстати приобретая собаку - я встречалась с финами, видела их вольерных собак (упаси Бог от такого) и ПРОСИЛА специально собаку НЕ ездовую! Это было мое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ условие. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что моя заводчица меня услышала и предложила мне именно то, что я бы хотела... smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Вторник, 23.10.2012, 16:10
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz