Понедельник, 29.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
В черный список что ли....
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:18 | Сообщение # 76
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Раньше все лайки у нас в Сибири в деревнях во дворах на привязи сидели. Дом они не охраняли. Инстинкта у них охранного нет. Иногда по пьяне мужики, шутки рад,и пытались собаку загнать в дом, собака ступором вставала в дверях не зная, что от неё хотят. На улице морозы за сорок, собаки жили в будках, были здоровые, сильные и выносливые. Чум северных народов с самым большим натягом можно назвать домом, спроси у северного человека, что такое дом, интересно, что он вам скажет. Может для него дом это вся тундра. Если у тебя полтора десятка собак, как их можно запустить в чум?


Я не понимаю ЗАЧЕМ мы все время вспоминаем "седую древность"? wacko
Ну было время, когда люди жили в пещерах и ходили в набедренных повязках... может эту тему пообсуждаем и будем теперь принимать этот опыт во внимание при сегоняшней жизни? Кто не смог дубиной убить мамонта - все каюк ему...

Время идет, мир не стоит на месте - он РАЗВИВАЕТСЯ. Породы собак тоже эволюционируют. Практически все собаки уже давно не используются по своему назначению... живут в городах и требования к ним ДРУГИЕ! Забудьте Вы от тех первых собаках, которых 100 (!!!) лет назад привезли. НЕТ их уже! Собаки уже десятилетиями живут в каменных джунглях и знать не знают ни про какие санки, оленей и т.д. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:22 | Сообщение # 77
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Интересно, а как с тремя собаками компаньонами можно зайти в магазин? Кто такую стаю пустит?


А ЗАЧЕМ? wacko

В магазине я считаю НИКАКОЙ собаке не место.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:24 | Сообщение # 78
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Или ездовая собака - это особь, априори не пригодная к мирному совместному существованию с человеком в условиях города?


Эээээ... честно говоря тех что я видела - не пригодны СОВЕРШЕННО! Они кроме вольера и работы ничего не знают.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
НэтДата: Вторник, 23.10.2012, 16:28 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (anny)
Но закон нарушать никому не позволено.

anny, я не понимаю вашей реакции, где, кем и когда был нарушен закон? кто вас оскорбил? цитаты, пожалуйста.
Лично меня смутила Ваша фраза:
Quote (anny)
. вольерное содержание самоедов это норма.

Для кого это норма? давайте обратимся к кинологам, зоопсихологам, знающим особенности самоеда и спросим, норма ли собаку-компаньона держать на постоянном вольерном содержании и к каким последствиям такое содержание приведет. Если кто-то сомневается, что самоед еще и компаньон, пусть заглянет в стандарт и понаблюдает за собаками, их желаниями и потребностями. У меня перед глазами Грета, у прежних владельцев она была на постоянном вольерном содержании, как компаньона ее не воспринимали, тесной взаимосвязи с человеком у нее не было, последствия печальны... на ее реабилитацию ушло УЖЕ полгода...
Далее, Вы писали:
Quote (anny)
А что вы подразумеваете под словом компаньон? В магазин с самоедом не сходишь, возле магазина не оставишь, упрут. Только прогулки.

wacko Без комментариев, как говорится... с самоедом можно хоть на край света, конечно, если ему уделяли достаточно человеческого внимания и обеспечили содержание, в соответствии с его потребностями, как физическими так и социальными. А для этого надо понимать особенности этой породы, о чем и речь.
И где здесь оскорбления и наезды? И пишу я не для того, чтобы кого-то прогнуть, а для того, чтобы новички в породе, читающие форум, в том числе и Ваши высказывания о вольерах, привязях и клетках, не сделали бы неправильные выводы и не выпихивали самоеда из семьи на задворки, не сажали бы на привязь и не держали бы постоянно в вольере ибо эта порода не для этого!
По-моему, все вполне корректно и ни одного грубого слова сказано не было.


Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 23.10.2012, 16:31
 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:31 | Сообщение # 80
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
И не нужно на форуме всех прогибать под себя.


Так акромя Вас этого никто и не делал wink

Quote (anny)
Я вообще никого не осуждаю.


Видимо форум ОЧЕНЬ искажает Ваши мысли, потому что выглядит все как раз совсем не так оптимистично. cool

Quote (anny)
Имейте ввиду разрешения на критику в свой адрес я никому не давала, и никого здесь не критиковала.


Вот это дивно... cool

ЗЫ Предлагаю всем вставить сие в качестве подписи... и оппа - у нас буит чудесный форум! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:33 | Сообщение # 81
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Конечно читаю, допустим я высказалась, что вольерное содержание норма, хотя нигде не указывала, что сама так содержу собак. Мне уже поставили в вину, что это я делаю. Я указала, что данные о пропажах собак, взяла с форума. Мне вменили в вину, что у меня собаки бегают. У меня как раз наоборот. Я не приводила ни в одном высказывании своих примеров. Пока никого не обвиняю, но чуствую, что людей заносит. Поэтому предупреждаю, мирится с отдельными высказываниями не буду. А вы как администратор следите пожалуйста за порядком на форуме. Здесь должны обсуждаться темы, а не личности. У каждого человека должно быть свое мнение, его можно в той либо иной форме высказывать. Но закон нарушать никому не позволено.


Нет, ну просто ШЕДЕВР за шедервом... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
НэтДата: Вторник, 23.10.2012, 16:33 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Марьям,
Quote (anny)
Имейте ввиду разрешения на критику в свой адрес я никому не давала, и никого здесь не критиковала.

Марьям
писала: "Вот это дивно... cool

ЗЫ Предлагаю всем вставить сие в качестве подписи... и оппа - у нас буит чудесный форум! wink"

Марьям biggrin biggrin biggrin

+10000 !


Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 23.10.2012, 16:45
 
МарьямДата: Вторник, 23.10.2012, 16:40 | Сообщение # 83
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Опять же вопрос к вам, а не ко мне, нужно было вовремя делать зачания и следить за ходом обсуждения.


Вот и модераторам досталось... прелесть какая cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Вторник, 23.10.2012, 16:45 | Сообщение # 84
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin у меня сейчас будет истерика biggrin biggrin biggrin

Пойдука я отсюда,а то и мне достанеться))) а я птица нежная не люблю,когда грубо со мной cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
KsuhaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:30 | Сообщение # 85
Вишенка Весёлый Ветер и Радость Жизни Зорисвет
Группа: Жители форума
Сообщений: 719
Награды: 11
Репутация: 14
Иркутск

Статус: Offline
anny, Анюта, честно, не ожидала от тебя таких фраз.....с чего бы это,а? Насколько знаю, твои самогрызы в квартире живут, или я не права?
И по поводу всего остального....блин...какие они все у нас разные! И все зависит не только от нашего воспитания, а еще и от генетики, от того, как заводчики воспитывали, где содержали и т.д. и т.п.
У меня их два (как и у тебя: мальчик и девочка) Но их никак рядом не поставить! Они всегда будут разными! Как будут разными два ребенка в одной семье!
Майла у меня, оторви и выбрось, что называется))) Свалит по тихому, никто и не увидит... и буду я за ней бегать по всей округе, голос срывая, а ей наплевать...мать будет орать: иди, вкусняшку дам! А она ухмыльнется и дальше бежать!
А Потап...тот от меня ни на шаг не отойдет! И козюлю эту (Майлу) пасти еще будет! И за шкирятник ее притащит!
А уж о том, что белопопики наши вольерного содержания должны быть...ага...боюсь что я скоро на балкон переселюсь...ибо только попробуй с дивана встать, чтоб на форум сходить))))Все...самогрызы с чернопопами уже все лежачие места заняли)))
А насчет того, кто как самоедов заводит...я вообще искала по объявлениям кошку..невскую маскарадную....и наткнулась каким то чудом на самоедов...через 3 месяца у меня появилась Майла, по принципу: ВАУ! Я хочу такую собаку!!! В итоге стала "почти" biggrin образцовым владельцем самоеда))




Сообщение отредактировал Ksuha - Вторник, 23.10.2012, 22:57
 
КатринДата: Вторник, 23.10.2012, 22:54 | Сообщение # 86
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Если меня с Ютой не пустят в супермаркет или бутик, я туда и без неё больше никогда не пойду! Всегда пускают и даже приглашают. biggrin Следом за самоедом туда ещё полтинник покупателей зарулит! tongue Давно как-то мою подругу с собакой в магазин непустили, мы на следующий день в него на лошади верхом заехали biggrin вот хохма была, сожрали несколько буханок хлеба, охранник куда-то сбежал, продавцы даже денег забыли попросить. wink Не представляю как самоеда можно в дом не пускать или в вольере запереть, саммик сойдёт с ума. wacko
 
ВикторияДата: Среда, 24.10.2012, 03:34 | Сообщение # 87
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, мои аплодисменты)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

anny, ваше представление о самоеде ну какое-то совсем однобокое... При том что ваши собаки живут в квартире и "не бегают" (с). А пишите вы кардинально другое.

У меня 4 собаки. Из четырех убегающий только один. Причем убегающий так, что не дозовешься, не докричишься. Пока не набегается обратно не придет. Но там такой перекос в воспитании, что собаке 5 лет, а ведет себя как щенок ничего не понимающий. Остальные трое, нормального выращивания, дальше видимости МЕНЯ не отходят и не убегают. И где бы мы не гуляли, как бы интересно им с другими собашками не было, всегда присутствует взгляд на меня, они следят за мной больше, чем я за ними)))
Ну видимо у меня тоже не самоеды по вашему представлению)))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SerenaДата: Среда, 24.10.2012, 10:07 | Сообщение # 88
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Ksuha)
ВАУ! Я хочу такую собаку!!!
Думаю, что наверное процентов 90 самоедовладельцев, приобрели это сокровище по этому принципу happy
Марьям, Ksuha, Катрин, Виктория, +100000000 и снимаю шляпу


Я Наташа, ко мне на ты
 
annyДата: Среда, 24.10.2012, 11:09 | Сообщение # 89
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Ksuha)
Анюта, честно, не ожидала от тебя таких фраз.

Наверное я просто вспылила, с кем не бывает wacko извиняюсь

Quote (Виктория)

anny, ваше представление о самоеде ну какое-то совсем однобокое... При том что ваши собаки живут в квартире и "не бегают" (с). А пишите вы кардинально другое.

Видимо, в этом и проблема форумов, иногда не понятно что хочет до нас донести тот или иной человек и получается сумбур. wacko
Что я думаю по поводу вольеров: содержание собак в вольерах бывает разное. И представление у людей о вольерах тоже разное: 1)Кто-то отстраивает для своих собак такой вольер, который большой удобный и теплый, приспособленый для жизни, типа квартиры для собаки. Собаке же тоже как и человеку нужно личное пространство. Так же считает что продуктов жизнедеятельности там быть не должно, поэтому тщательно выгуливает свою собаку за пределами участка. И убирается в этом вольере постоянно.
2) как описала Нэт. Никогда не убирается в вольере, он стоит постоянно загаженный, собаку оттуда вообще никогда не выпускают . Конечно собаке там будет неприятно находиться, и у нее будет растройство психики.
Это я написала про сами вольеры и про содержание чистоты в этих вольерах. У меня представление о вольерах как под цифрой 1. smile
Кто и сколько времени держит собаку запертой это уже зависит от отношения человека к собаке. Если человек любит свою собаку, считает ее другом и компаньоном, конечно он уделит ей максимум времени за день, тогда я думаю собака и не заскучает если придется по каким-то обстоятельсвам на время оставить ее там.( в квартирах же люди оставляют, когда куда-то уходят по делам, куда собаку взять невозножно( например работа) опять же всегда можно там собаку чем-то занять ,напимер, большой вкусной косточкой. Если две или три собаки( если конечно вольер построен правильно)
будут там находиться, я думаю вообще проблем не возникнет.)А если уж самоед заскучает, то он уж точно напомнит о себе своим громким гав wink
[b]Нэт
, Поэтому я думаю, что сначала нужно у покупателя спрашивать: " Если в вольере, то как будете содержать, сколько времени она будет там находиться и сколько времени будете уделять собаке?" А потом уже делать выводы)

По поводу сходить с собакой в магазин, в аптеку или просто погулять, я считаю что собака тут выполняет функцию друга , а не компаньона. smile
 
МайкушаДата: Среда, 24.10.2012, 11:34 | Сообщение # 90
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
НУ в принципе если есть возможность сделать вольер - грех не сделать...потому как не знаешь, что в жизни пригодится. Может начаться страшная жара например и сломаться кондиционер, может срочно придется уехать на день-два, а попросить навестить собаку некого (бывает и такое). Разнополые собаки опять-же..Если б я жива в частном доме - вольер у меня был б обязательно! НО стала б там собака жить или нет - решала б на сама biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz