Четверг, 02.05.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » В хорошие руки (Возьмем в семью)
В хорошие руки
ВикторияДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:33 | Сообщение # 31
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
человек "знающий породу"не обязательно окажется лучшим хозяином,

самоедская тусовка не столь велика. поэтому и отдают собак в надежные и проверенные руки, либо к людям, за которых могут поручиться.

Quote (Vasilek)
за хорошую цену найдется достаточно много хозяев, готовых вообще больше никогда не интересоваться судьбой щенка.

мы с вами говорим немного о разных вещах. Люди разные бывают, и среди хозяев щенков попадаются ... как бы помягче сказать... не совсем адекватные люди. Но затем и придуман договор между заводчиком и новым хозяином, по которому собаку всегда можно забрать в случае ненадлежащего за ненадлежащего ухода за ней и т.д. Допустим я, как возможно, будущая мам щеночков обязательно буду такие договоры заключать и следить за тем, как дети растут и т.д.
я о другом - что хотите вы от собаки, которую отдают бесплатно или за символическую сумму. Плембрак и проч.может вам потом вылиться в кругленькую сумму за лечение наследственных или приобретенных заболеваний, либо в психические проблемы с собакой. Бесплатный сыр ведь в мышеловке только.

ИМХО, лучше уж взять здоровенького щенка класса "пет", чем потом ожидать сюрпрайзов с неизвестноц стороны.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VasilekДата: Вторник, 29.12.2009, 11:54 | Сообщение # 32
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Виктория, мы действительно говорим о разных вещах. Верю что мы с собакой обязательно найдем друг друга и у нас появится еще один полноправный член семьи.
По поводу остального:
я не просила собаку шоу-класса, не отказывалась подписывать договор и не хотела получить все это даром. Единственное в чем я была абсолютно уверена - это в том, что рано или поздно все разговоры о благе собаки закончатся обсуждением цены вопроса. Так и произошло. Давайте будем говорить откровенно: если вы хотите дать щенку лучших хозяев (и это не просто слова, а состояние вашей души), то цена вообще не имеет значения. Если же вы в первую очередь вспоминаете о затратах, которые вы понесли и хотите их компенсировать, то это - бизнес, сделка и тут действуют рыночные отношения спрос-предложение, цена-качество. Для того, чтобы купить породистую собаку по рыночной цене, не обязательно обращаться на форум. Очень жаль, что мы не поняли друг-друга.
 
mashaДата: Вторник, 29.12.2009, 12:10 | Сообщение # 33
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Давайте будем говорить откровенно: если вы хотите дать щенку лучших хозяев (и это не просто слова, а состояние вашей души), то цена вообще не имеет значения.

Да нет, цена тоже имеет значение...она должна быть разумной... cool
А что касается самоедов, думаю, что бесплатно они не отдаются....когда я забирала Плюшу, то мне была сказана цена за него плюс оплата дороги на собаковозе... и она меня устроила вполне...не знаю, взяла бы его на других условиях...а вот совладение не подписала бы НИКОГДА...это уж точно...может подписала бы что-то другое, ну например обязательства со своей стороны: не вязать, и т.д.....но не совладение... cry
Vasilek, надеюсь, что вы примете правильное решение и сделаете какую-нибудь собачку счастливой... biggrin love love Удачи вам!!!! tongue biggrin


 
VasilekДата: Вторник, 29.12.2009, 12:24 | Сообщение # 34
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Маша, спасибо вам на добром слове. Буду искать и ждать. smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Вторник, 29.12.2009, 12:32 | Сообщение # 35
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
не. мне на самом деле смешно - девочки, которые взяли сейчас эту самоедочку и будут держать у себя ещё 2-3 недели так-то приложили определенные силы на восстановление собаки, на её усиленное питание наконец-то качественной едой, а не тем чем её кормили... и после этого отдать собаку просто так, за "спасибо" ? В хаски МЧС далеко не миллионеры работают. И любой бы так поступил )), попросил бы за этот труд разумную плату.

Самоеды бесплатно не отдаются, правильно Марина сказала. Это не такая порода ))). Метисы, более популярные породы. да, может быть. И то, когда собак вяжут просто так - "моей девочке нужно хоть раз родить" или "мой мальчик хочет девочку". В какие проблемы со здоровьем щенка может все это в последствии вылиться, я повторяться не буду.

Quote (Vasilek)
Давайте будем говорить откровенно: если вы хотите дать щенку лучших хозяев (и это не просто слова, а состояние вашей души), то цена вообще не имеет значения.

т.е. по вашим словам заводчики растят щенков, чтобы потом просто раздать их хорошим людям )), ведь цена не имеет значения! biggrin
наивно всё это.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Вторник, 29.12.2009, 13:40 | Сообщение # 36
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
И любой бы так поступил )), попросил бы за этот труд разумную плату.

Согласна на все 100 wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Вторник, 29.12.2009, 16:27 | Сообщение # 37
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
И любой бы так поступил )), попросил бы за этот труд разумную плату.

а я вот и не взяла бы денег за это...если бы нашлись хорошие ручки и так отдала бы собаку.... tongue

Quote
Я ни при каких условиях не возьму собаку в совладение.

Я тоже так не согласилась бы....ТОЛЬКО МОЯ СОБАКА!!!!! love love love


 
VikiДата: Вторник, 29.12.2009, 16:37 | Сообщение # 38
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Майкуша, эх Ириш жалко конечно sad

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Вторник, 29.12.2009, 17:08 | Сообщение # 39
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А условия нам не нужны

Viki, согласна biggrin ...только при таких условиях девочке трудно будет найти хозяев!!!
очень жаль...... cry


 
VikiДата: Вторник, 29.12.2009, 17:11 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
условиях девочке трудно будет найти хозяев!!!

Это да и от этого становиться грустно,жалко мне что она не попала в руке к Ирине и в сестры для Майкуши sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Вторник, 29.12.2009, 18:34 | Сообщение # 41
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (masha)
Quote
И любой бы так поступил )), попросил бы за этот труд разумную плату.

а я вот и не взяла бы денег за это...если бы нашлись хорошие ручки и так отдала бы собаку...

Марин, если бы ты спасала и держала на передержке одну собаку, то да, не вопрос конечно. Другое дело, когда девочки передерживают брошеных и потеряных собак у себя постоянно, до тех пор пока не найдут хозяев, а это не 2-3 дня и даже не неделя. так никаких денег не хватит.
А совладение - очень спорный момент. Если смотреть на эту процедуру со стороны заводчика, то ему так спокойнее за свою собаку, опять же хозяев это держит в тонусе. С другой стороны- владельцу лишний головняк, но это лишь в том случае если заводчик недобросовестный и мутный... а так - всем должно быть хорошо. Не зря ведь эта процедура так распространена.
Всё ИМХО.

Quote (Viki)
условиях девочке трудно будет найти хозяев!!!

а вот с этим тоже не соглашусь. На тех же условиях регулярно хозяева брошенныс СЕСам на том же форуме находятся.

Жалко, конечно, что не к Ирине попала собака. Ну ничего, наёдется ещё сестренка-братишка для майкуши.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Вторник, 29.12.2009, 21:53 | Сообщение # 42
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Марин, если бы ты спасала и держала на передержке одну собаку, то да, не вопрос конечно. Другое дело, когда девочки передерживают брошеных и потеряных собак у себя постоянно, до тех пор пока не найдут хозяев, а это не 2-3 дня и даже не неделя. так никаких денег не хватит.

Виктория, может быть...я всегда очень жалею, что нет достаточно денег, чтобы помогать собакам...Я иногда в собачий приют деньги перечисляю, но не постоянно...а вот ездить туда не могу...сердце не выдерживает... cry cry

Quote
Ох, страшно... Столько всяких историй...

вот поэтому я и не хочу щенков...это же надо угадать, что человек будет ее любить..
а если ошибешься? ужасссс.....даже представить страшно... cry


 
БастаДата: Вторник, 29.12.2009, 22:06 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (masha)
вот поэтому я и не хочу щенков...

Ну, мне кажется, так тоже нельзя... Всё равно, что не хотеть детей, потому что мир так ужасен...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Вторник, 29.12.2009, 22:09 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Всё равно, что не хотеть детей

Баста, нет Люба, это другое...Детей я вырастила, и теперь они сами плывут по жизни...и все равно еще им помогаю, независимо, что старшей 29, а младшей 20 лет...а со щенками-отдашь махонькими в чужие руки, да еще и угадать надо, что ручки станут любящими.... love


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 30.12.2009, 02:24 | Сообщение # 45
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ой, девочки... Щекотливая, конечно, тема... По поводу договора: палка о двух концах. К сожалению, так устроен мир, что без бумажки ты букашка, и чтобы обезопасить в какой- то мере собаку- это выход. Почему именно договор совладения, прежде всего нужно уточнить у заводчика. Здесь было сказано о материальной заинтересованности заводчиков:
Quote (Vasilek)
Давайте будем говорить откровенно: если вы хотите дать щенку лучших хозяев (и это не просто слова, а состояние вашей души), то цена вообще не имеет значения. Если же вы в первую очередь вспоминаете о затратах, которые вы понесли и хотите их компенсировать, то это - бизнес, сделка и тут действуют рыночные отношения спрос-предложение, цена-качество.

Позволю себе не согласиться. Сама лично наблюдала, как наша Фини-мамка себе отказывала во многом ради блага щеников. Дело в том, что для того чтобы вырастить здоровеньких, крепких малышей нужно немало вложений. У нас есть темка, в которой просчитаны доходы и расходы от вязок. Полученные от продажи щенка средства (при должном уходе) едва покрывают расходы на его содержания. Если заводчик в разы занижает цену, то это уже какая- то сомнительная благотворительность получается: давайте я для вас осуществлю вязку, обеспечу всем необходимым беременную собу, оплачу ее ветеринарное обслуживание, приму роды, месяц спать не буду, ухаживая за малышней, выкормлю их, витаминами обеспечу, проглищу, клеймо и родуху сделаю, прививочки итд итп, а потом еще и денег вам дам за то что вы его заберете (ведь если на содержание ушло около 20 т.р., а продадут щенка за 5, то получается, что новому хозяину еще и 15 т.р. из своего кармана надо "подарить???) Конечно, всякие недалекие психи кормят собак через раз и всякой пежней, но у нас на форуме таких нет. Поэтому, согласитесь, заводчикам, любящим породу, и готовых подарить нам возможность пополнить семью, неприятно получить в свой адрес упрек в чисто меркантильных интересах. Покупая щенка, вы приобретаете гораздо больше, чем тратите. Они дают СТОЛЬКО, сколько не каждый человек способен дать. При должном уходе. А должный уход тоже денег стоит. Обычно, человек, готовый хорошо растить шенка, готов и заплатить за него справедливу, объективно, а не субъективно разумную цену.
И вообще, заводчики, в большинстве своем, весьма приятные, добрые и вменяемые люди, которые всегда готовы пойти на разного рода уступки ради достойного хозяина для щеночка. Например, у нас с Наташе вообще никакого договора нет smile Хотя изначально она и представить себе не могла, что отдаст малютку без "страховки". Просто сложились доверительные, хорошие отношения. Мы всегда рады видеть ее (и не только smile ) в своем доме, и прийти на помощь.
И еще- здесь никто никого не хочет обидеть! Просто мы любим наших собак и переживаем за них. Если человек действительно всей душой хочет взять в дом самика, то это желание обязательно сбудется, и он готов будет своим достойным поведением доказать серьезность своих намерений. Везде нужно что- то кому- то доказывать. Прежде всего- самому себе.
Прошу не воспринимать мое длинное сообщение как нотацию или что- то в этом роде. Накипело. Мы с Карюхой искренне желаем счастья и терпения мылышам, потеряшкам и их будущим отличным владельцам. И еще скорейшей встречи.


 
Форум » Объявления » В хорошие руки » В хорошие руки (Возьмем в семью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz