Пятница, 03.05.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Этикет сознательного собаководства на форуме? (Нужен ли он и как должен выглядеть?)
Этикет сознательного собаководства на форуме?
БастаДата: Суббота, 20.10.2012, 14:14 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас на форуме созрела необходимость обсудить вот такой вопрос.
Нужен ли форуму какой-то этикет сознательного собаковода или что-то в этом роде?
Вопрос назрел по итогам темы о ранних вязках, когда поступило предложение почистить тему от фотографий щенка-мамы и эмм... отца детей с подписями типа "муж и жена", которые покоробили читателей темы.
Можно ли как-то прописать подобные моменты? Хотя бы для того, чтобы модераторы могли просто почистить тему с комментариями, к примеру, "за нарушение принятой на форуме этики сознательного собаководства"?
Т.е., лично я, к примеру, не против, чтобы на форуме была тема о щенках от "несовершеннолетней" матери, но по теме, видимо, должно быть понятно, что это экстраординарная ситуация, о которой все сожалеют. ИМХО.
Как вы считаете? Возможно ли создать подобный свод? Нужен ли он? Если на оба эти вопроса ответ "да", то что можно включить в него и как сформулировать? Ждём ваших мнений и предложений.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:03 | Сообщение # 2
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Можно ли как-то прописать подобные моменты?


Мне просто интересно КАК Вы собираетесь предусмотреть ВСЕ возможные варианты развития событий? cool

Вот скажем меня надписи "муж и жена" не коробят...и когда под фото собаки пишут моя доча/сын - тоже не коробят... wink

Из личного опыта - знаю форумы, где объявления о продаже щенков проходят жесткую проверку и размещаются только после того как ЛЮБОЕ такое объявление приведено к стандартному варианту - набору данных без которых его просто не разместят, соответственно проверяется и текст сообщения. Также есть форумы, где писать в таких ветках никто не может - автор может только выкладывать фото и все. Дабы всех поставить в одни условия, иначе постоянно будет кто-то недовольный. cool
А вот как предусмотреть все на что способна человеческая фантазия... это как-то проблематично на мой взгляд. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ВикторияДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:19 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Соглашусь с Машей.
Этика общения собаковода - заманчиво, конечно))) Но все моменты все равно не предусмотреть, также как и не загнать форумчан в единые рамки общения. Да и нужно ли это?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
loveДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:20 | Сообщение # 4
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Само слово "Форум" означает массовое собрание (по словарю Ожегова), обсуждение..Меня в отличие от Маши покоребили надписи, именно в контексте самой предистории..Я сама называю своих собак "детями ", но считаю есть разница... А вот по поводу составления "кодекса" боюсь по определению неисполнимо, так как даже отношение к собаке, ее воспитанию, выращиванию и репродуктивности -ну очень разнится у владельцев...У каждого свое мнение(и он имеет на то право)...И я считаю , что каждый вправе высказать свою точку зрения, и получить ответную реакцию на нее... принятие, поддержка или опровержение и непринятие.. Короче я со школьных своих времен -за свободу слова устного и письменного...
Quote (Марьям)
Из личного опыта - знаю форумы, где объявления о продаже щенков проходят жесткую проверку и размещаются только после того как ЛЮБОЕ такое объявление приведено к стандартному варианту - набору данных без которых его просто не разместят, соответственно проверяется и текст сообщения. Также есть форумы, где писать в таких ветках никто не может - автор может только выкладывать фото и все. Дабы всех поставить в одни условия, иначе постоянно будет кто-то недовольный.

А вот здесь я всегда за...за проверку , подтверждение инфы и тд..а то иногда такие сказки читаешь biggrin


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
милькаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:09 | Сообщение # 5
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
(Вопрос назрел по итогам темы о ранних вязках)
На мой взгляд этот случай тоже не туда попал,это не ранняя вязка,а безолаберность владельца.Вот и новая тема.А этика на форуме...Если человеку дано,то этика в общении выплывает отовсюду,а если нет,то и тема не поможет.Все мы люди,каждый со своим характером и настроением,и к каждой ситуации отдельный подход.К этичной-этично,к неэтичной-в меру воспитания участника. Но говорить "что такое хорошо и что такое плохо" для тех кто пришел в мир собаководства недавно,нужненько! А поможет ли? Не помешает...


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
МарьямДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:05 | Сообщение # 6
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ээээ... да хочу отметить, я не в курсе че там случилось с несовершеннолетней матерью - я писала про подписи вообще, в целом...
Я просто и в обычной жизни могу, разговаривая с владелицей кобеля - сказать что-то типа... "муж привет" или "папаша поздравляю с новорожденными"... привычка так сказать wacko Конечно манера общения будет зависеть от того кто находится с другой стороны... wink

Мне кажется вполне достаточно, если объявления будут проходить предмодерацию... smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:09 | Сообщение # 7
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Предмодерация - очень хорошая идея! Я - за! И не надо будет писать предупреждения, просить по 10 раз исправить данные, выслушивать обиды и возмущения...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:12 | Сообщение # 8
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
я тоже за премодерацию объявлений о продаже

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:29 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, там дело было именно в предыстории. Так-то понятно, все мы, наверное, так говорим, не вижу ничего криминального...
Поддерживаю идею о премодерации.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:34 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
нужно с Таней-Тундрой обговорить этот вопрос. Насколько премодерация возможна технически

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lunaaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:49 | Сообщение # 11
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Quote (love)
А вот здесь я всегда за...за проверку , подтверждение инфы и тд..а то иногда такие сказки читаешь

вот прочитала думаю что очень даже правильно!!!!! Вот раз это общественный форум ,то я требую не писать оскорбительные сообщения на моей странице,какое право люди оскорбляют на страничках???? тем более без основательно???? я тоже за премодерацию!!!!!!!!! Пусть будет отдельная тема для высказываний вот и все. Чистите страницы,создавайте отдельные темы для обсуждения вопросов с собеседниками...пусть там грязь льется ,кому нечем заняться как копаться в грязном белье. Я очень прямолинейная просто и тоже высказалась.Спасибо))


FIORO GANNI


Сообщение отредактировал lunaa - Суббота, 27.10.2012, 18:57
 
ВикторияДата: Суббота, 27.10.2012, 19:14 | Сообщение # 12
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lunaa, ага, давайте каждое сообщение премодерировать. Вы предсталяете как это будет выглядеть???
И вы мне объясните, ЧЕМ ВАША СТРАНИЦА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СОТНИ ЛИЧНЫХ СТРАНИЦ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

Да, на вашей странице только вы оскорбляли других. Вам был задан простой вопрос. На который можно было дать простой ответ. Но нет, вы начали посылать людей. А мне писать, согласовано ли понижение репутации с администратором)))))))))))))00 biggrin :D biggrin

Ведите себя корректно, если у вас уж все чисто на душе. dry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lunaaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:18 | Сообщение # 13
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Quote (Виктория)
если у вас уж все чисто на душе.
Спасибо..с моей душой все в порядке)))) biggrin biggrin biggrin


FIORO GANNI
 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 19:56 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В данном случае прекрасно понимаю Анну. Или у нас форум обличителей? Давайте тогда всех обличать, чего уж там. А сообщения в личной страничке Анны уже слишком смахивают на попытки лезть не в своё дело. Хотите обсуждать моральные качества друг друга, создавайте тему во флэйме. Лезть со своим уставом на чужую личную страничку - ИМХО, тоже несколько... неэтично...

По теме (об этикете) - я против. Ибо грань между сознательным, несознательным, бессознательным разведением - она у каждого своя. И нет единых критериев, которых мы можем обязать придерживаться всех заводчиков (или пусть даже всех посетителей форума). Жизненные принципы, цели, задачи, внутренние устои и моральные ценности - они у каждого свои и, более того, не имеют даже общей мерки.

Премодерация объявлений - на мой взгляд, разумное решение. Посмотреть насчёт технической возможности сейчас не могу, позже напишу модераторам.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
loveДата: Суббота, 27.10.2012, 21:22 | Сообщение # 15
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (lunaa)
А вот здесь я всегда за...за проверку , подтверждение инфы и тд..а то иногда такие сказки читаешь

Я эту фразу под конкретную тему проверку инфы по документам в теме ЩЕНКИ!!! Не надо выдергивать из контекста...Если вы создали страницу , то там вправе отписаться , что вам задали..Вас не оскорбляли, не посылали...Не надо тогда открывать ее , если имеешь скелеты в шкафу wink тогда и не получите вопросов...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Суббота, 27.10.2012, 21:23
 
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Этикет сознательного собаководства на форуме? (Нужен ли он и как должен выглядеть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz