Пятница, 03.05.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Стойка и всё, что с ней связано
Стойка и всё, что с ней связано
БастаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:11 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Думаю, эта тема будет интересна. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:13 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я совсем запуталась со стойками. сов-сем.
Во-первых, по самой технологии. Объясните мне, пожалуйста, что же в итоге подразумевается под принятой у самоедов свободной стойкой? Допустимо ли выставить ножки, а потом уже встать перед собакой, или должен быть режим "прибежали-замерли"?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, мне говорили не самоедчики... что можно поправить ноги...что эксперт если скажет - не трогайте собаку ...тогда надо послушаться...но сказали что этого практически не бывает...

НО на выставке, где были самоеды.....я НЕ видела чтобы поправляли.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:23 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я по видео смотрела, тоже не видела. Решила на всякий случай уточнить. Спасибо!
Тогда сейчас дальше спрашивать буду. biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:36 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, пытаюсь сделать свободную стойку.
Если сравнивать мою собаку и меня, то собака явно выиграет сравнение. Она лучше выставочная собака, чем я выставочный хендлер. sad tongue
Щенком мы стояли только в свободной стойке. И было неплохо.
Например, так. Неидеально, но хорошо. Чуть-чуть бы подкорректировать с возрастом и была бы хорошая стоечка.

Но в какой-то момент я пошла по пути наименьшего сопротивления и руками поправила ножки... С того момента всё и началось. Я сама не заметила, как начала ставить её целиком руками... Поставлю - она стоит, как мама прибила. Сама вставать разучилась. Вообще забыла, что такое свободная стойка. Пока руками не поставлю - вообще никакой стойки. Ноги в шаге, одна за другой... Пляшу, разыгрываю, кручу лакомство, танец дикарей исполняю - вообще не стоит. Встаёт в шаге. Поощрить вообще нечего. Кончается тем, что собака просто устаёт и перестаёт понимать, чего я от неё хочу, начинает предлагать подряд разные команды, и всё. У меня сейчас есть одна только стратегия. Кликером закреплять по очереди передние ноги, задние ноги... Долго очень... Пытаюсь поощрять, когда сама встаёт правильно (без моего вмешательства, не на занятии, а просто так, стоит - заглядеться можно), - не понимает, что я поощряю. Может, подскажете что-нибудь?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
СамоедочкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 07:48 | Сообщение # 6
Зигес Бевуст Чейз и Даринка Белоснежное Чудо
Группа: Жители форума
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Корсаков

Статус: Offline
Я вот тоже со стойками иногда мучаюсь. Дарина встает сама отлично. А вот Чейза надо поправлять cry что бывает не совсем удобно. Он красиво может встать сам когда на улице гуляет.
Но предпочитаю в ринге сильно не дергать собаку. А дома работаем над ошибками.

Очень нравятся стойки на фотках, где соба смотрит в глаза хозяину, от Чейза не могу добиться такого- он не пищевик совсем wacko Может кто что посоветует? wink


Я Юля, ко мне обращайтесь на ТЫ ;))))

сайт Зигес Бевуст Чейза http://cheiz.jimdo.com/

 
OksanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:04 | Сообщение # 7
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Баста,
прошу считать личным ИМХО...без обид...
я против кликера,особенно на выставках...собака полностью полагается на Вас,совершенно забывая о том,что она еще и сама думать может.этакий зомби...меня такие собаки для выставки не устраивают.надо научиться раскрывать собаку,и не кликером,и не руками,а просто контактом.
самоед - может стоять сам в стойке,надо лишь потренироваться привлекать его внимание,на кусочек. собака должна хотеть работать сама,показать свой кураж ,в конце -концов показать саму себя.
в большинстве своем,самоеды -молодые, очень энергичные,пышущие своей энергией собаки,им не надо сносить голову,просто нужно откорректировать основные положения. для этого достаточно занятий,один на один, и работа на контакт ,глаза в глаза. собаке это нравится.вы становитесь одним целым.а вы для нее -целый мир. и она не работает как робот,а раскрывается....
еще один момент: не надо перерабатывать с собакой, занятия должны заканчиваться на позитиве. устала собака - не надо "мама сказала надо"... дайте собаке возможность почувствовать себя саму...и тогда увидите результат.
выставлять собаку вручную можно,есть такие собаки.а потом можно встать уже и перед собакой.но самый шик,как раз в том,чтобы собака сама стояла.
не знаю,смогла объяснить или нет... wink
если смотреть на фото ,стойку ...видно что собака не смотрит в глаза хендлеру, неважно мама там или нет. может такой момент поймали.не знаю..но уши не стоят,собака не сосредоточена.
собака,работающая на человека,стоит обычно так,что не изобразишь такого вручную никогда...вся напряжена, старается. если хватает физических нагрузок и хорошей физической формы - собака может встать сама в стойку. но не надо требовать от нее все и сразу. прежде всего нужен контакт...и работать надо так позитивно,чтобы собака зажглась ,раскрылась. не надо делать из самоеда -робота...
все эти стойки,показы - это дело опыта и навыка,и если есть желание (главное не переусердствовать и не задавить собаку своим я) ,то все будет....
Баста, при вашем наличии желания,старания,все будет..только сумейте раскрыть собаку. дайте ей волю в ринге,хвалите и все получится.в вас я не сомневаюсь...
а вообще,при таком интересе как у вас и желании работать...думаю вам нужен самоед № 2....и желательно куражный...вашей энергии явно не на 1 самоеда smile smile smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:06 | Сообщение # 8
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
кстати, моя знакомая выставляла берна на Чемпионате Европы..с кликером...ну ее и попросили очень так грозно убрать и никогда в жизни не доставать его в ринге.

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:13 | Сообщение # 9
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
вот недавно Наташа выкладывала видео с Евразии,сравнение на Лучшего Щенка.

http://www.youtube.com/watch?v=VI-zcX7mAhE

все о чем я писала ,есть в Деле...она куражная,энергичная,характерная и работает на контакт... глаза в глаза...и при сравнении думаю сразу видно разницу,собака,которая пока не поняла что от нее хотят и собака,которая все делает и делает сама... smile только не подумайте что обсуждаю или осуждаю другую собаку,я даже не знаю кто это...просто пример)))


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
gelkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:10 | Сообщение # 10
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Oksana, спасибо!очень красиво и бежите, и стоите!!! ничего, что я тоже посмотрела?
буду переучиваться...и Маркуса переучивать... мне в самам начале показали что я сбоку должна стоять и поправлять ноги.....вот мы так и приучились sad


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
СамоедочкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:53 | Сообщение # 11
Зигес Бевуст Чейз и Даринка Белоснежное Чудо
Группа: Жители форума
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Корсаков

Статус: Offline
Oksana, СУПЕРРР я тоже так хочууу biggrin . Как такого добиться?

Я Юля, ко мне обращайтесь на ТЫ ;))))

сайт Зигес Бевуст Чейза http://cheiz.jimdo.com/

 
ВикторияДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:25 | Сообщение # 12
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мне тоже проще стаить собаку в стойк у параллельно моей ноги. Пытаюсь ставить в свободную, дурковать начинает - прыгать на руку... cry но вроде начинает понимать что от неё требуется.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:45 | Сообщение # 13
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Oksana, Спасибо за видео!!! Классно!!! love У вас всегда очень красивая стойка у собак получается. tongue .Ощущение со стороны, что вы с собакой играете в гляделки: кто кого переглядит... tongue tongue
Мне хендлер тоже всегда говорила, что собака должна вставать в стойку сама, просто надо кусочком корректировать и когда она зАмерла на секунду в правильном положении-сразу дать ей вкусняшку, тем самым закрепить... biggrin По-моему, так.... cool


 
OksanaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:55 | Сообщение # 14
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
gelka,
смотрите на здоровье )))) переучивайтесь,это не так сложно.просто ловите моменты и хвалите собаку.

Самоедочка,
терпение и труд все перетрут...старание и еще раз старание. тут еще надо и выдержку иметь..а этим позаниматься надо..

masha,
спасибо...
только ко мне Ты можно...я пока маленькая tongue tongue tongue
вам все правильно говорили.

собакам нравится работать, они раскрепощаются, и начинают показывать себя истинного.
но во всем этом немаловажную роль играют социализация, контакт с хозяином, выдержка и умение работать с собакой.ну и естественно характер собаки.
есть собаки,на которых посмотришь и подумаешь и что тут такого...а увидишь в ринге-совсем другая собака. smile smile
но в большинстве ошибок и неправильности поведения собаки виноват сам хозяин. не даром на дрессплощадке говорят что дрессировку начинать надо с хозяина,а не собаки wink


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
mashaДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
я пока маленькая

Oksana, зато удаленькая!!! да еще какая!!! love
Все правильно говоришь!!! Надо еще и хозяину свой кураж иметь и тогда будет двойной успех!!! tongue


 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Стойка и всё, что с ней связано
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz