Воскресенье, 19.05.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
Поводок
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
У нас такая проблема нарисовалась.

Где мы живём, собак можно отпускать с поводка только в определённых местах. Таких мест у нас в округе 3-4, Мишка их все уже знает. Поэтому сразу после того, как она сделает свои дела и сообразит в какую сторону мы идём, волочёт меня туда изо всех сил. Никакие увещевания, команды или угрозы не помогают. Может отвлечься на вкусняшку, но это всего на пару секунд. Когда доходим до места назначения, и я отстёгиваю поводок - у меня идеальная собака, идёт в паре шагов от меня (до первой встречной собаки tongue ).

Стараюсь водить её гулять в много разных мест. Если идём не туда, где я её отпускаю, она всё равно тянет, но не так сильно. Иногда идёт хорошо на расслабленном поводке, тогда я её соответственно поощеряю.

Короче, как научить её ходить нормально на поводке. И как умерить её пыл на пути к месту выгула?

 
mashaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
kakuke, Аня, у нас на форуме в темке про воспитание есть похожая тема..
У меня с Плюшкой была такая проблема..мы выхаживали с командой рядом и с вкусняшкой перед носом...Плюшкин перед тем, как попасть ко мне был ездовым псом..поэтому тянул, да и сейчас тянет иногда сильно...но он знает команду рядом и знает, что если красиво пройдет рядом с мамой получит вкусняшку...и даже нам собаки встречные не страшны: мама с вкусняшкой лучше... love love
А вам может быть не сразу идти на какую-то из площадок, а выбирать маршруты для выхаживания вначале ну и тенировки- чтобы не тянуть...а потом можно и на площадку побегать...я не спец., но делала бы так... tongue


 
БастаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:14 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (kakuke)
как умерить её пыл на пути к месту выгула?

Как только начинает тянуть, разворачивайтесь и идите в другую сторону. Нужно ей доходчиво объяснить, что на место выгула она попадает только в том случае, если не тянет.
Quote (kakuke)
как научить её ходить нормально на поводке.

То же самое, если тянет - останавливайтесь и не идите, пока не успокоится. Успокоилась - сразу поощряй, угощай её и иди дальше.
Я много разных способов перепробовала, для меня это - самый быстрый и оптимальный.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JaneДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:18 | Сообщение # 4
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
kakuke, ну либо хождение рядом либо на расслабленном поводке. Рядом думаю не зачем идеально, а вот на поводке чтоб без натяга можно. Читала с помощью кликера легко обучить собаку. Но думаю можно и без него. Смысл в чем: как только повод натягивается, Вы останавливаетесь и ждете пока собака отреагирует, повод расслаблен - хвалите. Идете дальше - повод в натяг, снова остановка и ни шагу вперед пока поводок не провиснет.
Можно еще отвлекать на упражнения.


 
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся smile

Я так и делаю - если поводок натянут, то останавливаюсь, жду пока она не ослабит его. Но этого хватает на полсекунды. Так и идём, шаг вперёд - остановка. Но сколько я это не делаю, эффекта пока нет. Мне кажется, она знает, что нельзя поводок натягивать. Возможно, она просто очень возбуждена и просто не может контролировать себя? Иногда она даже на мой голос не реагирует. А когда мне удаётся до неё достучаться, она вроде как слушается, но через несколько секунд опять "улетает"...

 
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Как только начинает тянуть, разворачивайтесь и идите в другую сторону. Нужно ей доходчиво объяснить, что на место выгула она попадает только в том случае, если не тянет.

Разворачиваться тоже пробовали. Но у нас тут такое место, что идти можно отсилы по 4-м маршрутам от дома. Т. е. надо очень порядочное расстояние пройти, чтобы её "удивить", а к тому времени она уже мне все руки повытянет и настроения никакого не остаётся, чтоб этой мелочи ещё и сюрпризы устраивать tongue Нет, я конечно всё равно стараюсь, но радости от этого никакой.
 
mashaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
kakuke, Аня, мы с Плюшкой целый год потратили на хождение спокойно рядом и нереагирование на других собак...с учетом, что он был взрослый кобель и был научен по-другому...в любом случае думаю, что на это надо время..за 2-3 раза собаку не научить...так что терпение и работа... cool и будут свои плоды... tongue

 
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:04 | Сообщение # 8
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
masha, конечно, я это понимаю. Я даже непротив, если она к собакам прёт. Но тут дело в том, что она чётко тащит меня до места назначения, типа чем раньше придём, тем лучше. Я бы с удовольствием её отпускала в безопасных местах с поводка, но нельзя. Поэтому она понимает, что свобода в определённых местах, туда и рвётся wacko
 
БастаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:22 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, ну так развернись и пойди с ней домой... Я понимаю, что удовольствия нет, но, по-моему, лучше наступить на горло собственной песне и приучить её, чем всё время мучиться... sad
А на лакомство не раегирует? Мои, если знают, что я буду угощать, идут как приклееные...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:26 | Сообщение # 10
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, она когда как. Иногда идёт и мордой мне в ноги тычит, типа остановись и дай мне вкусняшку уже, иногда совсем не реагирует. Я останавливаюсь, а она продолжает тянут. Стою жду, когда успокоится, она потом как-будто приходит в себя, смотрит на меня, подходит, всё поняла. А потом по новой.
Думала уже несколько раз домой возвращатся, в следующий раз так и сделаю, когда будет неуправляемой.
 
БастаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:28 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, может быть, попробовать ещё в целом её подуспокоить? Поспокойнее собираться на прогулку, говорить потише и поглуше... Вообще, понимаю, как вам с Мишкой тяжело. Когда Стаси было 6 месяцев, идеальным вариантом для нас было выбегаться без поводка сразу по выходу на прогулку, а потом уже идти на поводке. Но у нас сквер прямо напротив дома. А далеко вам до места выгула?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, минут 10 идти. Я и так уже нашла спокойный полупарк поближе к дому, где её отпускаю. Там очень мало людей, но это не место для выгула собак без поводка. Дела мы делаем на специальном газоне, поэтому я спокойна, что кучу она в неположеном месте не сделает, хотя у меня пакетики всегда с собой. Ей именно поскакать охота. А у щенка терпения, как у ребёнка, надо всё и сразу.
 
LexieДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:33 | Сообщение # 13
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, у нас та же проблема.Вырванные руки и прогулка для меня без удовольствия. Моя реагирует только на вкусняшку. Без вкусняшки подойдет , но делать ни чего не будет.. Мне все говорят только терпение wacko 4 месяца учимся ходить рядом, но все бестолку cry Как тянула так и тянет.. если у меня ничего нет cry

 
БастаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:35 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, Ань... понимаю... у самой такая была... шилопопая...
Ну я тоже понимала, что от малыша требую порой сверхъестественного для неё, когда у неё энергии через край, а я хочу, чтобы она спокойно шла на поводке... Вот когда дать ей выбегаться как следует, тогда другое дело! Поэтому, думаю, тут либо становиться на принцип, либо смириться пока с тем, что первые 10 минут она косячит... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:38 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, ой, мне кажется, ты что-то не так делаешь... 4 месяца учить и без толку - так быть не должно! Можешь поподробнее рассказать, как учитесь и как ведёт себя?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz