Суббота, 18.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
УмкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:38 | Сообщение # 46
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Это во Франции...


 
ЛисикДата: Четверг, 24.09.2009, 14:33 | Сообщение # 47
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Quote (Viki)
От нас теперь тоже шарахаются потому, что каждый раз путают с Ирбисом(Авангард Арктики)

Quote (Viki)
И что самое страшное сам хозяин не останавливает собаку и собачникам говорит мол отпустите пусть разберутся(((((

Вик, это наверное какое-то влияние имени собаки на саму собаку и ее хозяина! biggrin surprised Мы тоже на прогулке часто с Ирбисом встречаемся, только он не самоед, а какая-то лайка. Так вот он тоже постоянно к собам задирается, причем ему все равно дефка или парень. А хозяин тоже предлагает не вмешиваться... Тут как-то завалил этот Ирбис 4-х месячного щенка лабра, так тот вывернулся и от испуга убежал. Хозяева его еле нашли потом, хорошо хоть без последствий обошлось.


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
VikiДата: Четверг, 24.09.2009, 14:45 | Сообщение # 48
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Лисик, очень похоже что правда именно имя так влияет)))
Но если честно народу в лесу не особо комфортно,не то чтобы бояться,просто все привыкли жить дружно и если понимают, что собы не долюбливают друг друга стараются не встречаться и обходить стороной.А тут обьясняй не обьясняй все равно что кол на голове чеши((((
Ну вот как ему обьяснить ,что у вас самоед а не питбуль((((


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
УмкаДата: Четверг, 24.09.2009, 18:38 | Сообщение # 49
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Ой, девчат, неадекватные хозяева - это вообще отдельная тема angry Ссори за ОФФТОПИК, но были мы на занятии с Умкой, занятие групповое, помимо нас там еще были две овчарки, один голден, маленькая собачка /породу забыла/ и четыре амстафа: один годовалый, один 6 мес. и два 4 мес.щенка. Так вот хозяен годовалого амстафа - это что-то: собака у него неуправляемая и агрессивная до ужОса!!! А ему и пофиг. Даже на занятии - он вообще никак не реагировал на агрессивные выпады своей собаки. Инструктор ему миллионы раз говорил: чего ты его дергаешь? Давай команды, от простого дергания ничего не измениться, а он что "Васька" - слушает да ест... А под конец занятия я слышу как его хозяин говорит: я знаю что он у меня такой, но и собакам надо баловаться wacko А я все занятие переживала, так как только он проходил мимо со своим псом - пес кидался на нас с Умкой и на парня с овчарками... Девочки и вот скажите, есть у мужика извилины в мозгу? Нафига тебе такая собака, если ты не хочешь ей заниматься? Ведь и на занятие он пришел только потому что через две недели у них confirmation - поддтверждение породности, без которой не заменят щенячку на родословную...


 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2009, 19:31 | Сообщение # 50
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Умка, жесть.... вот из-за таких вот .... и случаются печальные истории, после которых стаффов сотнями усыплять начинают как собак-убийц sad

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЛисикДата: Четверг, 24.09.2009, 21:42 | Сообщение # 51
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Умка, мне кажется в этой ситуации инструктор должен был более жестко себя вести. Мы ходили на площадку, так наша Аля (достаточно хрупкая дэушка) могла тааак осадить хозяина и наподдать зарвавшейся собачке, что мама не горюй! У нее самой одна из собак - амстаф, говорит даже после серьезной тренировки, все равно не может на 100% гарантировать его адекватность. поэтому с поводка не спускает никогда.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
УмкаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:52 | Сообщение # 52
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Лисик, просто речь шла о неадекватных хозяевах, поэтому я и не упомянула толком о инструкторе...Он-то реагировал и ЕГО собака слушалась, а вот с хозяином - она полностью становилась неуправляемо, так как знала что хозяин ему не указка...


 
КокосДата: Пятница, 16.10.2009, 22:49 | Сообщение # 53
Кокос
Группа: Жители форума
Сообщений: 339
Награды: 2
Репутация: 3
Донецк

Статус: Offline
О-оо... это каким нужно быть ....., чтоб САМОЕД стал агрессивен??? wacko жалко пса sad
а вот у меня история ничем не отличается от многих wink так же переживаю, что рванет, если будет без поводка, к какой нибудь собаке (с целью подружиться, а она нет wacko или к стае дворняг wacko %) wacko это вообще пиптец), кошке, ребенку и даже к взрослому...
а тут, вторую неделю замечаю, как Кокос стал меняться... blink :blink: теперь, если к нам подходят погладить, он не дается и нюхает - принюхивается, отпрыгивает... не дает себя гладить, а потом только может ластиться, а то вообще не подходит и занимается своими делами!!! ВОТ ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? blink huh blink И С ДЕТЬМИ ТОЖЕ САМОЕ!!! Никакой агрессии!! Просто стал более переборчив в общении?? Ведь месяц -два назад скажи ему кто нибудь ласковое слово - ВСЁЁЁ, соба не моя... wacko
а с собаками, все как было, так и есть wacko падает камнем и ластися wacko


Всем здрасте))) Зовут меня Яна. Мы из Донецка)))


Сообщение отредактировал Кокос - Пятница, 16.10.2009, 22:50
 
gelkaДата: Суббота, 17.10.2009, 00:28 | Сообщение # 54
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Кокос)
а с собаками, все как было, так и есть падает камнем и ластися

мне кажется со временем научится....и будет тоже разборчивым....
у нас есть знакомые дети которые просто подходят и здороваются с Маркусом...погладят и дальше идут. Новых людей я могу не пустить знакомиться....проходит мимо....

с собаками девочками - тут крышу сносит и надо познакомиться обязательно....

вот с мальчиками уже осторожно подходит...нас тут алабай прикусил(за шею не получилось...так он за спину\попу прихватил)

после побега Маркуса я неделю наверное оченно боялась.....а потом как то отпустила его поверив что мы ему интереснее и любимее ...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
КокосДата: Суббота, 17.10.2009, 01:15 | Сообщение # 55
Кокос
Группа: Жители форума
Сообщений: 339
Награды: 2
Репутация: 3
Донецк

Статус: Offline
Quote (gelka)
вот с мальчиками уже осторожно подходит...нас тут алабай прикусил(за шею не получилось...так он за спину\попу прихватил)

ух ничего себе!!! surprised я наверное была б уже на земле в обмороке или ринулась на алабая (второй вариант вероятней) у меня до Кокоса был франц.бульдог, так на него накинулся стафтерьер.. wacko я его калашматила по голове... короче и моему щенку и мне досталось... cry после этого я пол года не могла выходить на улицу, так боялась собак.. mellow sad
а я своему щеглу пестрожопому пока не доверяюююю!!! rolleyes


Всем здрасте))) Зовут меня Яна. Мы из Донецка)))


Сообщение отредактировал Кокос - Суббота, 17.10.2009, 01:16
 
martis55Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:07 | Сообщение # 56
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я с поводка отпускаю только во дворе и то если нет детей поблизости, а то мой любвиобильный к деткам несется, а некоторые его бояться... ну дачу и лес я не считаю... а в других местах прогулки я опасаюсь отпускать, вопервых рычит на кобелей, во вторых мы товарисчи такие, если что то бахнет рванет ДОМОЙ, а там дорога, мало ли что...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
КокосДата: Суббота, 17.10.2009, 11:45 | Сообщение # 57
Кокос
Группа: Жители форума
Сообщений: 339
Награды: 2
Репутация: 3
Донецк

Статус: Offline
Quote (martis55)
если что то бахнет рванет ДОМОЙ, а там дорога, мало ли что...

и у на такая же проблема wacko страшно боится салютов!!! раньше на улице такая была паника surprised surprised surprised несся со все ног!!! теперь, как только бахкает, дома рычит, гавкает... а на счет дороги и машин, ведет себя как слепандя (привык, что мамка на поводке контролирует) недавно идем, переходим поворотик и машина едет, так этот балвашка чуть головой не врезался в нее dry не понимает, что это такое.

/,


Всем здрасте))) Зовут меня Яна. Мы из Донецка)))
 
ГердаДата: Суббота, 17.10.2009, 12:35 | Сообщение # 58
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
По поводу машин. Лось их тоже не боится. Типа, не трамвай, объедут. Принцессу-то biggrin Но мы научились команде: Стой! машина! Она честно останавливается и ждет, когда тачка проедет. И даже по сторонам смотрит: поверните голову направо, потом налево biggrin А через дорогу ходит исключительно по зебре biggrin не, честно))) Но если не одернуть: пойдет в поток машин как ослица.

Эх, по поводу неадекватных собак и стаффов. От хозяина многое зависит. Наш лучший и любезнейший друг стафф - это нечто. Он служит примером для всех собачников района. Невероятное воспитание! И ведь его ни разу пальцем не тронули. А голосом, жестом воспитывали. Обошлись без дрессплощадок. И получилось. Человек - всему голова. С собакой надо заниматься.
Вчера хозяин стаффа взял себе еще одного щенка. И сразу же, с порога начал учить уму разуму. Через 3 часа прогулки у щенка уже даже что-то получалось. В смысле послушания. Я смотрела и дивилась: наверное, у человека талант. smile Мне бы так!
Поскольку я вижу, что бывают адекватные стаффы, отношусь к породе с уважением.
Правда, с другими знакомиться мы опасаемся.


 
martis55Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:04 | Сообщение # 59
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас первая подружка была стаф, послее нее мы перестали бояться собак biggrin а вот стафокобелей мы обходим, мой то на всех рычит что стаф, что ротвейлер....

У нас случай был в начале лета. Тайгурик еще не рычал на кобелей тогда в силу возраста. У нас в районе есть ротвейлер так он может бросится без разбора девочка, мальчик... мы обычно в его время на школьном дворе не гуляем. Так вот, я не глянув времени решила проити через школу, проходим по школьному двору вижу в далеке два ротика лежат, тогда я о Короле (тот самый ротвейлер) только наслышана была, встает идет медленно к нам, потом бежит со страшной мордой, а мне до колитки уже немного осталось дойти... там парни как раз мимо проходили, так они вообще от него на забор залезли... хозяин орет, тот не слышит.... успела в калитку выйти, там кусты вдоль забора, нас невидно уже... и хозяин подоспел, слава богу... Я таааак перепугалась surprised


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Суббота, 17.10.2009, 15:25 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас полно друзей стафов, один из клубов в городе под начальством хозяйки питомника стафов. Они все такие... лизучие-ласкучие поросёнки! А сегодня с питом познакомились, на площадку новенький пришёл. Тоже игручий ласковый мальчишка, они со Стаськой гонялись только так!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz