Суббота, 18.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
martis55Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:03 | Сообщение # 61
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Сегодня на Тайгурика чуть не напал ротвейлер (я о нем выше писала). По утрам с собакой муж гуляет в 6 часов и в этоже время гуляет этот "злодей", но они гуляют на огороженом школьном дворе... хозяин бегает, а собакин просто шляется по двору, в редких случаях, бегает с ним. Так вот муж шел ЗА забором (а на улице то темень) тут откуда нивозьмись ЭТОТ из за куста... ну по нему то сразу видно, что просто так не уйдет... Муж гросно ФУ! и Тайгера немного за себя завел... тот бросился... в прыжке ьуж его ногой пнул в бочину, хорошо говорит так пнул, он метра на 2 отлетел, собакин развернулся и ушел.... А еслиб я с Тайгером гуляла surprised !!!! сожрали бы и Тайгурика и меня наверно cry . Этот гад уже несколько собак в округе порвал! он даже на суку набросится может wacko . Я вот не знаю что делать то? Муж сказал если еще будет случай он его задушет нахрен! Девочки что делать в такой ситуации? участковому заявление написать хочу, вместе со мной пострадавшие подпишутся... ну а что толку то? говорят несколько ле назат он спаниельку насмерь порвал, дело чуть до суда не дошло, а толку то....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:22 | Сообщение # 62
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, пишите заявление, тем более если есть реальные пострадавшие. Дурдом какой-то!
пока ротвейлер ещё кого-нить не порвал ждут?!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:51 | Сообщение # 63
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Девочки что делать в такой ситуации?

Писать заявление все описывать и давать делу ход.Если он так брасается на собак которые не трогают его,что он может сделать с ребенком???
Так что я бы писала cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:29 | Сообщение # 64
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
martis55, Писать заявление!!!Подписываться всем пострадавшим и проконтролировать, чтобы дали ход делу!!! Это же абсолютный беспредел!!! Такого нельзя прощать..А вообще-то кто-то писал, что хорошо бы вам иметь электрошокер. Еще читала, что некоторые хозяева берут с собой газовые баллончики..Я сама по себе трусиха и обязательно таскала бы или то или другое..У нас слава богу с выгулом строже и таких ситуаций тьфу тьфу не было... biggrin

 
ВикторияДата: Вторник, 27.10.2009, 07:50 | Сообщение # 65
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (masha)
хорошо бы вам иметь электрошокер. Еще читала, что некоторые хозяева берут с собой газовые баллончики.

я бы тоже с собой носила что-нибудь.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЛисикДата: Среда, 28.10.2009, 12:00 | Сообщение # 66
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Я теперь тоже с шокером гуляю. Правда пока не использовала его по назначению, только звуком бродячих собак отпугивала. У нас целая стая во дворе появилась, несколько раз пытались подойти, но, услышав шокер, убегали. А вообще, мне Маша (Марьям) сказала, что с шокером нужно осторожней быть. Если собаки уже сцепились, то удар поразит обеих.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
martis55Дата: Среда, 28.10.2009, 13:57 | Сообщение # 67
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
ну вот я про шокер так и думала что обоих... а с болончиком я вот думаю что и того кто применяет подействует или собаку

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:24 | Сообщение # 68
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А дозы пшика на большую собаку может не хватить либо получится мимо либо на своего. Они же на месте не дерутся. А если мимо злодея, то можно его и разозлить сильнее...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
IrishaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:56 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Мы своего тоже на поводке водим в городе, а вот когда за город выезжаем или на дачу. Тогда уже полная свобода действий. ОН даже не бегает, он носиться, радости конечно масса.
 
ymochkaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:21 | Сообщение # 70
Алтай
Группа: Жители форума
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Для того чтобы отпускать собаку с поводка нужно прежде всего научить ее слышать хозяина, знать команду стоять и ко мне. Мой до 8 месяцев был безумно энергичен, и месяца 3 я каждое утро и вечер отрабатывала эти команды, отпуская собаку с 5 метровым брезентовым поводком...очень удобно и гоняться сильно не надо ни за кем.
Если бегать постоянно за собаней то она это будет воспринимать как игру и будет все время убегать зная что хозяин побежит за ней..
Как учились мы:
Если увидела что собака уже на низком старте говорила запрещающую команду...если уже начал лететь - стоять и когда он конечно же все это не слышал становилась на брезентовый поводок, потом брала в руки и мелкими неприятными рывками обращала на себя внимание, звала к себе и давала лакомство.
Собака должна понять что и без короткого поводка вы можете ее достать .
Сейчас мы на слово нет просто обижено поскуливаем и идем вместе дальше smile
 
ЧакДата: Вторник, 17.01.2012, 22:35 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск

Статус: Offline
У нас та-же проблема, щену 10 месяцев, боюсь вообще спускать с поводка, но иногда практикуем, когда с другими собаками гуляем. Первые минут 10 он увлеченно играет, а потом ему наверное надоедает компания и он пускается во все "тяжкие" (недавно еле поймали, минут двадцать гасали за ним по микрорайону). Когда зовём он нас совершенно не слышит, ломиться в непонятном направлении. Я переживаю, что у него такой возраст, что он может убежать за какой-то дворовой "течной" собакой и мы его просто не найдём. cry
 
ЗвеняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ой наша тоже...дома ко мне прекрасно понимает и идет на вкусняшку а на улице совсем бананы в ушах...я ее даже с поводка не спускаю..потому что как даст деру и все...мелкая была я ее отпускала зовешь она подходила а теперь совсем игнорирует

Белая ведмежка:)
 
MarioДата: Вторник, 24.01.2012, 10:29 | Сообщение # 73
Вендетта Вайт Оушен
Группа: Жители форума
Сообщений: 288
Награды: 5
Репутация: 1
Владивосток

Статус: Offline
Почитала всю темку.Завидую тем, кто может гулять без поводка.
Quote (Чак)
Когда зовём он нас совершенно не слышит, ломиться в непонятном направлении.

Quote (Звеня)
.дома ко мне прекрасно понимает и идет на вкусняшку а на улице совсем бананы в ушах...я ее даже с поводка не спускаю..потому что как даст деру и все.

По мимо того, что я сама боюсь потерять своих девчонок(это уже психологическое наверное).Когда Вендюха была маленькой, после взрыва петард, она ломанулась не разбирая дороги, еле нашли.Да тоже, когда была мелкая, отпустили, так я за ней по району бегала почти 3 часа.Я за всю жизнь столько не бегала, сколько тогда пробежала, по пути потеряла одну туфлю, другую на ходу выкинула( а она просто за бродячей стаей побежала.Стая увидев, что за ними тетка бежит, ходу прибавила, Венди соответственно тоже, и я за ними с криками и матами,сука догоню убью, Венди наверное глядя на мое лицо поняла, что реально догонят убьют и решила живой не сдаваться)И после такого марафона жутко боюсь отпускать с поводка( а вдруг убежит, и я не догоню)
Хотя дома, по команде ко мне, несется и встает рядом глядя в глаза.



Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
 
AnnabelДата: Вторник, 24.01.2012, 21:20 | Сообщение # 74
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Читала, читала темку и решила поделиться опытом. У меня собаки гуляют без поводка. Москва. Вокруг бульвара, на котором гуляем, дороги. Дороги переходим тоже без поводка по команде сначала "стоять дорога", а потом "вперед" для кобеля, т.к. он фанат пробежаться, для суки "рядом".

Девку приучала с трудом. Да и опыта не было никакого. И за ней бегала, и вопила на нее, ничего не помогало. Просто меня не слышала она и все.
Потом к полутора годам получше стало, я стала присматриваться к закоренелым собачникам. Так вот они за своими собаками почему-то не бегали ни при каком случае, а ради прикола даже прятались, они практически никогда не ругали собаку за то, что она где-то надолго зависла.

И тут до меня дошло: ваша собачка много тусуется с другими собаками, а вас не замечает- ок, пусть потусуется минут 10-15. Потом достаем вкусняшечку, отлавливаем и вперед заниматься еще 15 минут. Только отойдите туда, где собаки будут не в поле ее зрения. Налаживайте контакт (только вы и собака). Со временем вы ее из тусовки на раз вытаскивать будете.
Думаете, что ваша собака не следит за вами на прогулке- неправда. Спрячьтесь за дерево. Она вас очень удивит. Несколько раз, и собака будет стараться вообще от вас далеко не отползать.
И да, если собака от вас убегает и не подходит (потому как знает, что сейчас накостыляют), разворачиваемся и идем в другую сторону. Не пугайтесь, она никуда не денется. Для собственного спокойствия можно изредка оборачиваться wink

Все вышеописанные советы были опробованы на кобеле и выросло золотце, которое даже за кошками не носится. В отличие от девки, у которой кошки просто бзик.

Кстати, мои собаки уже очень хорошо меня знают и когда видят, что я совсем не в настроении тоже иногда включают: "А я к тебе не подойду". И я обычно успокаиваюсь секунд за 30. Это кстати по жизни тоже помогает.

Поскольку я не профессиональный кинолог, то прошу не судить меня строго, если кто не согласен с вышеописанным. Это просто мои наблюдения и то, что помогло мне.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!

Сообщение отредактировал Annabel - Вторник, 24.01.2012, 21:22
 
DukeДата: Среда, 25.01.2012, 15:00 | Сообщение # 75
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
martis55, ситуация сложная, хозяин ротвака судя по всем не очень адекватен. У нас был случай, когда на моего еще щенка 6 месяцев накинулся кобель дворянин 4-5 лет. Мой напугался и с тех пор не любит его, к остальным кобелям спокойно и дружно настроен.
Гуляли мы в одном парке, в разное время, но как то раз встретились, он убежал от хозяев вместе с поводком и хотел накинуться на моего(мой уже подрос к тому времени, полтора года стало и вроде как сдачу мог дать, но зачем рисковать?). Встал между коблами, своего держу, на другого ору, чтоб уходил.. Прибегает паренек(лет 15-16) за собакой. Так как был уже не первый раз такой встречи, то я парню спокойным голосом сказал, что если еще раз его собака подойдет к моему без хозяев, то я собаку собственоручно прибью еще до того, как она накинется на моего. После этого за собакой стали следить и не отпускать от себя. С собой ношу рулетку, так как гуляем в основном без поводка, то ее можно использовать как отпугивающее средство(механизм в ней простой и ломаться практически нечему, можно смело бить собак либо о землю). Пару раз приходилось использовать, чтоб расшугать дворовых собак.


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz