Суббота, 04.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
АйвенгоДата: Суббота, 22.12.2012, 11:14 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем спасибо за советы. Лапка зажила и сейчас зарастает шерстью. Правда медленно, но это ничего. Для ускорения роста волос воспользовался старым проверенным способом, даю витаминный комплекс с добавлением пивных дрожжей, шерстка растет. А что бы не по морозить лапку на улице, ведь теплая Самоедская шуба сейчас с проплешиной, перед гуляньем мажу или рыбьем жиром (в основном семга, она просто всегда есть дома) или по показаниям наших ветеринаров - гликолем. Не знаю что лучше, поэтому использую оба варианта. Еще раз всем спасибо!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 22.12.2012, 11:42 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как я уже писал, Айвенго очень любит болеть. Как заболеет, так дома все вокруг него бегают, каждое желание сразу выполняется. И это ему нравиться. Поэтому даже когда он поправляется, все равно изображает тяжело больного.
Так например прошлой весной он застудил сустав на правой ноге, провалившись в небольшую полынью на озере. Сустав побаливал, Айвенго прихрамывал. Всем своим видом давал всем понять, что ему больно. Естественно мы обратились к врачу, было назначено лечение и он быстро пошел на поправку. Но скорое выздоровление его не радовало. И вот однажды смотрю, ковыляет по квартире мой мальчик, но что-то в нем изменилось. Пригляделся и вижу, что еще десять минут назад он прихрамывал на правую ножку, а сейчас хромает на левую. Я его назвал симулянтом и в тот же миг хромата резко перешла на больную правую ногу. Видать он просто забыл на какую ногу он хромал.
В тот же период, но пару дней спустя, Аюшка продолжал прихрамывать на правую ножку, дома все продолжали вокруг него суетиться и тут, я привез огромное, горячо им любимое парное говяжье сердце. Айвенго заинтересовал пакет, запах свежего сердца его манил. И как только я унес пакет на кухню, больной, медленно ходящий мальчик, вскочил и во весь опор бросился на кухню. Хромота прошла мгновенно. Естественно его опять пристыдили и даже немного поругали за симулянство. А надо сказать, что Аюшка, как любое живое существо, очень не любит, когда его ругают, болезненно критику воспринимает. Попробовал он было снова хромать начать, но увидав осуждающие взгляды родных, перестал. Вот так закончился период изображения хромоты.
А тут на днях у него расстроился животик, да видать сильно, что даже малыш не удержался и обделался, что в принципе с ним не происходит. Естественно к нему были приняты медицинские и народные средства. Как только он начинал суетиться в квартире, то его сразу выводили на улицу. Все витамины и вкусняшки были под запретом, в общем начался период диеты. К вечеру следующего дня ему видать полегчало. Он по веселел. И вот уже когда мы собрались спать, он начал крутиться, привязываться к маме. Ну она до конца не разобравшись, отправила нас на прогулку. И вот выходим из дома, а Айвенго, который очень любит гулять, идти не хочет. Идет медленно, голову опустил, на дверь квартиры оглядывается. Вышли на улицу, а признаков потребности в туалете малыш не проявляет. Сделал маленький круг по двору и домой потянул. Ну Вы знаете, если Самоед что-то решил, то силой изменить его решение трудно, да и я не сторонник этого метода. По пытался я его уговорить еще погулять, но он так на меня глянул, что я понял всю тщетность данных попыток. И вот когда мы поднимались в квартиру, я догадался. Животик у него прошел и он стал требовать, обычно вечером дающуюся ему вкусняшки. Пришли домой, дали и в тот же миг он успокоился. Правда на нашу маму искоса поглядывал. Мол вот попросил вкусняшку, а за это на улицу выгнали.
Вот к чему приводит ситуация когда не точно поняли что хочет малыш. В результате пострадал папа, так как это ему пришлось в двенадцать часов ночи одеваться и гулять по морозу. Но что не сделаешь ради любимого питомца!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
МайкушаДата: Суббота, 22.12.2012, 11:45 | Сообщение # 153
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ameily)
Мы ваши родственники! У нас у Фила , дедушка, как и у вас Сильва Зеус

родственники, не болейте, пусть лапа скорее зарастет шерсткой и будет лучше прежней! Мы ваши дядьки получаемся, у нас папа Зевс wink

ваша родословная вот такая, это Аюшкин однопометник http://sammy.ru/catdogview.php?sid=&Param1=971#tabped

родственников у вас тут куча, и по Прайдовой линии и по Зевсовой!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АйвенгоДата: Суббота, 22.12.2012, 11:55 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Огромное спасибо, Вам за данную ссылку, да еще с фотографиями, давно собирался сделать что-то подобное.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
МайкушаДата: Суббота, 22.12.2012, 12:21 | Сообщение # 155
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Кстати ваш родственник по маме - Белый Волк Мамин Сибиряк - на форуме есть!!! Его мама - БВ Кристмас КОтена - сестричка вашей мамочки http://sammy.ru/catdogview.php?sid=&Param1=113

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АйвенгоДата: Суббота, 22.12.2012, 13:37 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Опять же большое спасибо, обязательно найду на форуме.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
piscesДата: Суббота, 22.12.2012, 18:37 | Сообщение # 157
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
И мы, и мы вам тоже в некотором роде родственники! У нас тоже Зевс - дедушка. Но только вот что за родство получается - хоть убей... Двоюродный брат, что ли?

 
АйвенгоДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:57 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В этом году у Айвенго появилась новая игра.
Сейчас на улице полярная ночь, солнце совсем не встает из-за горизонта. Поэтому на улице постоянно темно. Гулять с белоснежным Самоедом довольно трудно. Так как он отбегая на каких то десять метров, растворяется в темноте и сливается со снежным, белым пейзажем. По видимому это понял и Айвенго. Он отбегает от меня, зарывается в белый пушистый снег и ждет когда я приближусь к нему.
Первый раз это произошло, вот как. Мы пошли гулять в сопки. Айвенго накручивал круги вокруг меня. Я же тихонько шел по тропинки. Вдруг мой мальчик пропал. Зову его, не откликается. Ну думаю, почуял лису, а их сейчас очень много, и помчался за ней. А как просыпается инстинкт охотника, остановить его очень сложно. Пока не устанет не вернется, будет иногда голос подавать, мол хозяин иди сюда. Ну иду я по тропе, зову своего малышонка, а в ответ тишина. И тут, вдруг, из сугроба около тропы, на меня выпрыгивает белое облако. От неожиданности, я отшатнулся, да в соседний сугроб и свалился. А это чудо сверху на меня как прыгнет. Только, когда оно оказалось на мне, я увидел своего малыша. Оказывается он зарылся с головой в сугроб и тихонько поджидал, пока я приближусь к нему. Ну и как я поравнялся с ним он и выпрыгнул. В результате я оказался напуганным, от неожиданности, а Айвенго очень довольным, что придумал новую игру.
Теперь на прогулках он постоянно прячется и или сам выпрыгивает или ждет, что бы его нашли. Вот так мы проводим время на прогулках полярной ночью. Теперь я уже готов к таким сюрпризам и нам очень весело. Так что довольны все.
Кстати, я заметил, что когда Айвенго прячется, то он как белый медведь, в первую очередь прячет свой черный нос. Что бы не выдавал его на белом снегу. Умные эти создания - Самоеды!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ЕленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:43 | Сообщение # 159
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Айвенго)
Кстати, я заметил, что когда Айвенго прячется, то он как белый медведь, в первую очередь прячет свой черный нос.

Угу, и еще глазки темненькие лапками прикрывают, чтобы в темноте не светились от восторга, когда маман в прединсультном состоянии мечется в поисках этих паршивцев. tongue


Аквилон Викинг Доррис
 
ТанзиляДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:45 | Сообщение # 160
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Айвенго, посмеялась, спасибо!!! какой он у вас забавный)) и симулирует, и прячется))) Каждый раз убеждаюсь, что они это счастье)))

А наша просто отбегает, ложится в позу нападения и ждет, когда ты к ней подойдешь, и нападает)) А зарываться у нас не куда, снега практически нет(( выглядит это конечно всегда смешно))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
prilidiyaДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:50 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Айвенго, Какой же у вас умный мальчик. Я не перестаю удивляться его способностям biggrin

 
АйвенгоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:14 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
На окраине нашего городка, есть небольшой полуостров на озере. Раньше это был полноценный остров, но когда строили дома, засыпали камнями перемычку отделявшую его от земли. Пока это был остров, название носил он "Собачий остров", т.к. на нем почему то любили собираться бездомные собаки. Острова не стало, а название осталось. И теперь многие владельцы животных любят гулять там. Со временем среди камней пробился мелкий кустарник, под названием карликовая береза. Так что там животным хорошо. Собираются веселые компании и дружно носятся, играя в догонялки.
Но и владельцы бывают своеобразные, да и животные необычные. Вот один из примеров.
Недавно утром, мы пошли с Айвенго погулять на "Собачий остров". Я отпустил его и он, совершенно самостоятельно, умчался исследовать окрестности. Он носится, я же стою по середине и пытаюсь его отслеживать. Вдруг к нам приближается девушка, собаки рядом не видно. Ну на всякий случай позвал я Аюшку. Ну что бы не напугал, ведь на улице полярная ночь, да белый снег, плохо заметен, мой мальчик. И тут смотрю, а девушка спускает с рук, какую-то волосатую сосиску. Айвенго тоже увидел ее и насторожился. А это существо, вдруг свернулось клубком, потом резко вытянулось и помчалось в нашу сторону. Айвенго пригнул голову и приготовился отражать нападение неизвестного зверя. Я с невероятной скоростью успел накинуть ошейник, на своего мальчика, благо он у нас по типу кожаной, круглой петли, которая легко надевается. К этому времени существо почти добежало до нас и я узнал в нем что-то похожее на песца. Айвенго тоже определил это существо, но так как он любит охоту, то посчитал его добычей. Прыжок Айвенго был стремительным и сильным и если бы не надетый вовремя поводок, то завтраком Аюшку кормить бы не следовало. А так получилось, что он взвился в верх, а я полетел за ним. Хорошо, что мой вес сократил длину прыжка. В результате оба оказались в не самых удобных позах на снегу. песец же от неожиданности прижался к земле и не двигался. По моему он решил притвориться мертвым. В общем все были крайне возбуждены от пришествия, за исключением хозяйки песца. Молодая девушка, по видимому очень умная. Она спокойно приблизилась к нам и сказала фразу, после которой я и не знал что ответить: -"Не бойтесь, он не укусит, он подойдет только понюхать собачку". Ну что на это ответить? Объяснять, что эта беленькая собачка в сопках загнала не один десяток, "родственников" этого песца, это бесполезно. Я только молча встал и увидев в ее руках шлейку, попросил ее надеть на "страшного", для нас, зверя. Но и тут оказалось все не так просто. тот кувырок, что сделал песец, как его с рук спустили, оказывается способ освобождения от удерживающих пут. Шлейка по размеру больше, чем песец, куплена на вырост, а дырки в ней делать девушка не будет, так как она дорогая и ее можно испортить. А то, что когда песец на свободе, его может испортить собака она вообще не думала. Вот какие интересные встречаются владельцы животных. Пока мы разговаривали, Айвенго сосредоточено следил за песцом находящимся на руках девушки и казалось только и ждал момента как он окажется на земле. Изредка он поглядывал на меня, словно говоря, вот теперь ты меня не удержишь.
Сегодня утром мы снова пошли на наш островок. На улице морозно, за последние два дня нападало немного снега, раздолье для прогулок Самоеда. Пришли на остров, я по обыкновению спустил Айвенго и он помчался по периметру осматривать территорию. Вдруг слышу его лай. А это надо сказать очень редкий случай, он и на охоте не очень разговорчив, а на прогулках почти всегда молчит. Ну я на его зов кинулся. Смотрю несется Айвенго во весь опор, а впереди него какая-то небольшая собачка. Но что-то в ней не так, то ли бежит как-то по другому, то ли хвост не соразмерно телу велик. В сумерках полярной ночи сразу и не разберешься. А эта парочка промчавшись мимо меня, улетела на другую сторону острова. И снова слышу лай своего мальчика. Опять же пришлось бежать. Вижу стоит Айвенго, лапы во все стороны расставлены, шерсть дыбом, зубы скалит. В общем страшно злой зверь получился из милого малыша. Стоит скалится. А у бетонной плиты, которая осталась еще от строителей домов, стоит лиса. Обыкновенная рыжая плутовка. Стоит, шипит, а убежать не может. Перед ней стоит Айвенго, сзади бетонная плита. Подбежал я, накинул ошейник, попытался оттащить его, но не тут то было. Упирается малыш, уходить не хочет. Но заметила лиса, что он отвлекся и опрометью бросилась, мимо его мордочки. Айвенго в последний момент среагировал, но только зубами щелкнул. Пытался он броситься за ней, но поводок не пустил. Пошли мы сразу с этого островка, да бы избежать дальнейших происшествий. Айвенго же ,пока уходили, все оглядывался, не появится ли эта плутовка. Но не видно ее больше, ушла куда то. В этом году, у нас мало снега и мыши (лемминги), являющиеся одним из основных кормов лис, прячутся под ледяной коркой слежавшегося снега и лисам сложно их поймать, вот поэтому они и подходят к домам. Ведь там есть столовые для них, называемые людьми помойками.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 27.12.2012, 12:51 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Недавно общался с владельцем Самоеда в Питере. Да там Самоедов много. Достаточно клубов для них. Но как мне кажется, большой город, это не место для проживания свободолюбивой, северной ездовой собаки. В больших городах нет того простора и свободы, которые так нужны Самоеду. Прогулки в каменных джунглях города, среди домов и мусора - это не среда обитания этой породы. Периодические выезды за город не могут заменить ореола обитания. Не знаю, может городские Самоеды и адаптируются к городским условиям, но в своем большинстве они и внешне отличаются, от малышей живущих на Севере, в Сибири, на природе, от Самоедиков, знающих, что такое снежный простор и свобода. Что значит мчаться по снежной целине, поднимая за собой снежную пыль. Только живя на природе, Самоед полностью раскрывается во всей своей первозданной красоте. Да и хозяевам легче растить и воспитывать, своего малыша, там где он может развернуться, увидеть простор, размять свои мощные мышцы, вдоволь набегавшись и на резвившийсь. Из общения с людьми, я понял простую вещь, если не хочешь, что бы малыш хулиганил дома, дай ему свободу на улице, что бы он убегался и придя домой, хотел не хулиганить, а отдыхать. И даже устав от такой прогулки, Ваш питомиц будет вам благодарен.

Уходя гулять в сопки, я всегда сразу отпускаю моего мальчика. И надо видеть, с какой радостью, он уноситься в снежные просторы. Причем всегда одна и тажа картина. Только поводок сняли и спокойный, уравновешенный малыш, который только что степенно и медленно шел рядом, превращается в дикого, местами агрессивного зверя. он летит по снежным просторам, он свободен. Он может бежать куда угодно и сколько угодно, не взирая на то что его друг и хозяин плетется где то сзади. Первые минуты свободы, я не даю ему ни каких команд, мне хочется, что бы он насладился этой радостью полной и безграничной свободы. Очень красиво наблюдать, как растворяется в темноте полярной ночи, твой малыш. Но я уверен, и это проверялось не раз, что даже когда он убегает далеко, он все равно контролирует, где я. И стоит мне повернуться и пойти в обратную сторону, как он сразу вырастает из сумрака.

Самоед, существо, рожденное быть свободным. Он не принадлежит хозяину, да и такое понятие не применимо к этой породе. Он компаньон, друг и товарищ.
Когда кто то из домашних болеет, он волнуется. Пытается помочь. Ложится тихонько рядом и никому не мешает. Он пытается помочь всеми своими возможными силами. И не знаю, существует ли биополе, которое лечит, но нам внимание, сопереживание нашего мальчика помогает. Это огромное, полное любви сердце лечит лучше всяких докторов и таблеток. А когда мы с ним оказались в метель в сопках. А надо сказать, что сопки очень похожи друг на друга, а когда начинается метель и ничего не видно, то заблудиться ничего не стоит. так вот, Айвенго подбежал ко мне и стал указывать дорогу. Он шел впереди, не убегал в перед, постоянно оглядывался и вывел меня к месту от куда мы ушли в сопки.
Вот какое это замечательное существо, мне даже не хочется называть его собакой. Как то это грубо по отношению к преданному другу.

Ну и подводя итог, я считаю что только Самоед живущий на свободе и являющийся компаньоном человека, показывает всю свою природную красоту, мощь и грацию, ну и конечно смелость и преданность.

Да здравствуют Самоеды!!!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 28.12.2012, 18:16 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я не перестаю удивляться романтической натуре нашего малыша. Он настоящий романтик, любящий и понимающий красоту. живя в районе крайнего севера, привыкаешь к тому, что природа бедна, но отнюдь не некрасива. Это видит и Айвенго. Весной и летом у нас цветут одуванчики, других диких цветов практически нет. Так вот он может по долгу стоять и спокойно смотреть на цветок. Ну нравятся ему эти маленькие солнышки. А так же зимой, когда идет пушистый снег, он останавливается, закидывает голову и смотрит на крупные снежинки. Это так здорово, когда даже Самоед может найти прекрасное в простой снежинки. Очень жаль, что за постоянной занятостью, мы, люди перестаем замечать прекрасное. Надобно и нам поучиться у Самоедов видеть мир красивым, да и другим важным в жизни качествам неплохо бы научиться.
на днях у нас в городке установили новогоднюю елку. Украсили огоньками, в общем получилось неплохо. И вот идем мы с Айвенго мимо и заметил мой мальчик ее. Потянулся к ней. Ну думаю, подойдем, пусть он ее рассмотрит. Подошли, Айвенго встал как вкопанный, любуется. Огоньки мигают и это ему нравиться. то голову в верх закинет, то опустит. сначала рассматривал спокойно, потом решился и подошел поближе. Но все это очень аккуратно. И тут рабочим, зачем то понадобилось выключить ее. ну и естественно они это сделали. Елка погасла. Айвенго насторожился. Завертелся на месте и тут видит рабочего. Наверно у него в голове сверкнула мысль, что повинен в пропаже красоты этот человек. И Айвенго открыл пасть. Такого злого лая я давно от него не слышал. Он то лаял, то громко ворчал. Однозначно, что он был не доволен. Ну от греха подальше, я оттянул его в сторону. Лаять он перестал, но еще долго недовольно ворчал. Стоим в сторонки, успокаиваю своего рыцаря. И тут елка снова зажглась. Айвенго издал резкий пронзительный звук, то ли лай, то ли вой, но он был радостным. Глазки засветились, улыбка появилась на мордочке. Долго мы еще стояли и любовались огоньками.
Как я уже и говорил, чувство прекрасного не чуждо Самоедам!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:07 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Благородный рыцарь Айвенго имеет честь поздравить всех с наступающим Новым 2013 годом! Желает всем Самоедам мира хороших, добрых, понимающих хозяев, что бы они никогда не ругали за шалости, а только давали вкусняшки. И что бы новый год змеи не кусал и жалил, а дарил только мудрость и любовь!

С уважением Белый Волку Игнис или Благородный рыцарь Айвенго (это так дома зовут)!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz