Воскресенье, 28.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
nickolayromanovДата: Суббота, 17.01.2015, 11:34 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Всем привет! Давно не получалось рассказать о новых приключениях Айвенго. Много всего произошло, но самое главное, что Аюшка скоро станет папой.
 
alinAДата: Суббота, 17.01.2015, 18:31 | Сообщение # 212
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
nickolayromanov, как же мы скучали по вашим рассказам. Скорее пишите нам про рыцаря! Очень ждем!)

Брайс и Эльба
 
prilidiyaДата: Среда, 08.04.2015, 09:45 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
alinA,  и не говори!!! вообще забыли про нас!!! Мы же ждем новостей, рассказов, фоток!!!!! очень ждем smile

 
AmeilyДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:27 | Сообщение # 214
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ой, класс!!! Вот Айвенго у вас модель! smile
А у нас Мийка взвешиваться любит больше , чем фоткаться )))
А вот ссылочка на фото не открылась(((


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
АйвенгоДата: Пятница, 02.12.2016, 12:12 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Давно не писал, были слишком заняты. А время идёт, Айвенго взрослеет и меняется. Скоро ему 10 лет будет и характер изменился. Когда был маленьким - был весёлым, немного бесшабашным. Как только первый раз развязали - стал немного наглым и более требовательным. Теперь это солидный спокойный член общества, предпочитающий одиночество или общение со старыми знакомыми. гуляет спокойно и степенно. Хотя иногда и в нём просыпается молодой весёлый Самоед.

Этим летом встречался с очередной невестой. Хорошая молодая, немного капризная, как любая девочка. Прежде чем они встретились Айвенго пришлось объяснять, зачем едим и что там будет. По видимому я объяснил слишком конкретно. Как только вышли из машины Айвенго подскочил к своей девушки и даже не пообщавшись приступил к делу. Инструктор хотел было ему помочь. Но всегда спокойный и добродушный пёс огрызнулся и приступил к делу самостоятельно. Уже потом, когда он немного отдохнул, его Величество, благородный рыцарь Айвенго позволил принять участие в его развратных действиях и инструктору.
Это была уже не первая вязка и Ай это воспринимает как должное. Дело сделал и свободен. А вот когда первый раз вязали - это была любовь. Сначала он нежно обнюхивал девочку, целовал её ушки и она спокойно принимала ухаживания. А вот когда она уехала Аюшка загрустил и скучал довольно долго. Зато сколько радости было, когда мы поехали к ней в гости на контрольную вязку. По весёлой мордочке было видно как он рад. И потом, когда приезжали или просто встречались он радовался, радовался так как не радуется ни одной другой . Теперь всё спокойней, чувства почти не испытывает.
И вот недавно встретились в Мурманске с первой любовью. С нами были друзья с трёх летней девочкой Самоедом. Айвенго с ней спокойно гулял, немного ухаживал и как любой мужчина собственник никуда далеко от себя не отпускал, а других собак просто не подпускал. Но стоило ему увидеть первую любовь, изменщик всё бросил и помчался к ней со всех лап. И самое интересное, что она его тоже узнала. Смотреть на эту встречу было очень приятно. Два больших Самоеда вставали на задние лапы и обнимались, кружились как снежный буран. А молоденькая девочка скромно стояла в сторонке не решаясь приблизиться к влюблённой парочке.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 02.12.2016, 12:16 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Первая любовь Айвенго


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 02.12.2016, 12:24 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
На севере начинается полярная ночь. Темнеет рано. Кругом лежит белый пушистый снег. Раздолье для всех северных собак. Но с Самоедом есть проблемы. Слишком белая шуба у нашего рыцаря. Со снегом сливается. Только отбежит на несколько метров, как темнота и белый снежный ковёр поглощают его силуэт. Айка любит зиму. Просторы у нас безграничные. Стоит выйти за город и вот она свобода. Ни каких тебе поводков, окриков и тому подобного. Гуляй где хочешь и как хочешь. Обычно Айвенго, поднимая море снежной пыли убегает и не видно его. Но я то знаю, что малыш где то рядом. Бегает вокруг и круги нарезает. Но стоит только позвать его по имени, как видишь две светящиеся точко, которые скачками приближаются к тебе. И вот за пару метров до тебя, на чёрно белом фоне проявляется благородный облик Айвенго.

Знакомые смеются. Мол нельзя Айвенго пускать одного на прогулку зимой, а то легенда родится о северной собаки Баскервилей. Ведь видны только два глаза светящиеся словно фары в темноте.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 23.12.2016, 12:18 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
На днях были в Мурманске и заказали в ателье новое пальто для нашего мальчика. ведь без пальто по грязи гулять нельзя. Пальто мы всегда заказываем из лёгкого, но не промокаемого материала, без подкладки. Ведь родная шуба Самоеда греет и так хорошо, а вот грязь на ней не нужна!
Во время примерки молодой человек очень важничал. пока его измеряли, стоял спокойно, лапы подавал по первой просьбе. Но как мы только стали рассматривать материал, Айвенго засуетился, стал вставать на задние лапы, тянуть лебединую шейку, что бы то же поучаствовать в выборе цвета. 
Через несколько дней пальто было готово и мы всей семьёй поехали его забирать. Айвенго с рождения не очень любит одеваться, но тут он всех приятно удивил. Абсолютно спокойно дал себя одеть. Встряхнулся. Медленно прошёл по комнате. Причём вид имел задумчивый, словно сам прислушивался к своим ощущениям. Потом пробежался пару кругов и остановился по середине комнаты. Осмотрел серьёзным взглядом всех присутствующих и увидев, что все на него смотрят - заулыбался. Было ясно, что рыцарь Айвенго работой портного удовлетворён.
Правда дома, когда потребовалось одеть пальтишко, повторилась извечная история с погоней по всей квартире и угрожающем маханием лапой!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 16.03.2017, 08:43 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

В этом году в гости (и не только) к Айвенго приехала его жена Алу. По определённым причинам встречу из города Мурманск, пришлось перенести в наш маленький городок Гаджиево и поэтому Алу провела у нас целую неделю.
Айвенго как гостеприимный хозяин повёл свою девочку на экскурсию по достопримечательностям городка.
Сначала посетили центральную площадь и сфотографировались у памятника с якорями. А потом как все молодожёны нашего города перешли к памятнику "Подводникам".

И не смотря на нетерпенье мужа Алу (Айвенго) стояли они смирно, изредка переводя нежные взгляды друг на друга.

Алу было всё очень интересно. Она внимательно рассматривала памятники. Изучала новые запахи, но вот прогулка закончилась и пора было приступать к основному делу, появлению потомства!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
MargaritaДата: Пятница, 17.03.2017, 16:41 | Сообщение # 220
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Какая сладкая парочка!  love

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
АйвенгоДата: Понедельник, 20.03.2017, 10:52 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Прогулки в сопках. Что может быть лучше нежных объятий.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 22.03.2017, 10:34 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Ну вроде все у моих ребят получилось. Жили целую неделю у меня. Мирно и спокойно. После вязки, правда пришлось их развести по разным комнатам. А то Айвенго всё требовал продолжения банкета. Алу же, как только открывалась дверь, сразу начинала жаловаться. Уж очень она разговорчивая. От Айвенго звука дождаться сложно, только если на лапу кто наступит, или я на работу ухожу. Вот в последнем случае, мальчик очень разговорчивым становится. И голос сильный, звонкий, слышно далеко его. Но ничего, соседи привыкли к такому будильнику.
Дома когда все собирались и Алу выпускали из заточения Айвенго нежно ухаживал за своей девочкой. Даже едой делился.
Алу, у себя дома питается сухим кормом. Нам его и дали с собой, так как Айвенго "сухарики" не признаёт и предпочитает питаться натуралкой (крупа, овощи, мясо или суб.продукты). В первый день Алу объявила разгрузочный день. Устала, да и по своим скучала. Немного с руки своего корма поела и всё. Но на второй день, когда молодожёнов пригласили на ужин, Алу подошла к своей миски, понюхала, а потом прямиком направилась к миски Айвенго и в один миг опустошила её. Айка стоял в сторонке и с удивлением наблюдал за происходящим. Но как настоящий мужчина даже вида не повёл. Что бы не травмировать нежную психику любимого мальчика, его мисочка была сразу повторно наполнена. Алу же увидев происходящее, решила что это дабавка и сразу набросилась на еду. Алу в два раза меньше Айвенго, но аппетит намного больше. Только после того, как я взял её на руки она прекратила ужинатоь. Пришлось голодающую даму вывести в комнату, что бы мальчик смог поесть.
После данного интендента, обоих ребят стали кормить натуралкой и Айвенго бросил свою привычку не сразу после прогулки ужинать. Погуляли и оба сразу всё скушали.
Гулять с двумя Самоедами оказалось совсем не сложно. На прогулки они были на повадках, до ухода в сопки. Там Айвенго уходил в самостоятельное плавание, а Алу, в силу определённых причин была на поводке. Но все время гуляния они внимательно следили друг за другом. Остановится оди, второй ждёт когда он все свои дела справит. И не мешает приставанием или попыткой утянуть меня дальше.






Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 22.03.2017, 10:52 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как я уже писал ребята жили дружно, но под конец недели у взрослого мужчины Айвенго начало (иногда) портится настроение. Толи он просто устал от требования настоящей женщины Алу, к себе внимания. Толи он стал настоящим домостроевцем. Но только Алу разыграется, начнёт к нему подлизываться. Айвенго сразу становится серьёзным. Эмоции у них же всегда на мордочке написаны. Начинает негромко по рыкивать и если она не понимает, то коротко но резко гавкнит и всё, в доме тишина и покой. Девочка спокойна и не достаёт взрослого мужика.
А так дома всё было хорошо. Айвенго игрушек своих не жадничал, да и сам с охотой играл в её. Но к сожалению всему приходит конец и вот настало время отвозить Алу к её хозяевам. 

Айвенго дня два погрустил, да и успокоился. Как рассказали хозяева Алу она так же грустила. Мы пообещали им что скоро они снова встретятся и семья снова воссоединиться.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 24.03.2017, 12:55 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Где - то начинается весна, тает снег, тепло. А у нас зима. Снег пока и не думает таить, озёра покрыты льдом. В общем полноценная зима. иногда появляется солнышко, благо полярная ночь отступает, но больше пасмурных дней, снегопадов и метелей. Правда, когда ветер с моря приносит тучи то появляется густой, мокрый снег. Но всё же бывают хорошие дни. Тогда мы с Айвенго уходим гулять в сопки. Там хорошо, тихо и спокойно. Снег лежит большим, пушистым одеялом и если светит солнце, то оно искрится всеми цветами радуги.
    Айвенго любит гулять в местах, где не ступала лапа собаки или человека. Бегать по пушистому снегу, обнюхивать наши большие деревья. А больше всего он любит забираться на валуны и осматривать окрестности с высоты. ощущать себя Королём горы.

    Как хорошо, кругом простор и тишина. только ветер иногда шумит, да солнце освещает кроя сопок!

   как хороша северная природа, можно и по позировать на камеру!

    Волком полярным ощущает себя Айвенго. Высоко стоит, далеко глядит.

    Эх, как хорошо весной в "густом" полярном лесу. Даже кустики есть!!!

Ну вот и прогулка в сопках закончилась. дорога домой почти по центру города, под свет одинокого фонаря.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:41 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В тот весёлый период, когда у нас кроме Айвенго (тот живёт постоянно) жила и его жена Алу, произошёл забавный случай. Возвращаясь с прогулки, я увидел, что штаны Айвенго сильно испачканы и мытьё в коридоре в тазике не поможет. Поэтому придя домой и помыв им обоим лапки, решил, что для наведения красоты, мне просто необходимо поместить Айвенго в ванну и как следует помыть его попу с шампунем. Ребята с любопытством смотрели на мои приготовления, стоя рядышком в коридоре. И вот всё приготовлено, я зову Айвенго и краем глаза наблюдаю, как тот ленивой походкой направляется в мою сторону. И тут задев рукой какую-то баночку на тумбочки в ванной, я устраиваю мелкий погром. Быстро схватив упавшие крема и поставив на место, я хватаю под животик вошедшего Самоеда и ставлю в ванну. К этому моменту я уже здорово накрутился. Времени было мало, так как я пришёл всего лишь в обеденный перерыв, и срочно надо было бежать на работу. В общем голова уже была кругом. Быстро намочив с душа стоявшую передо мной попу, набрав в руку шампунь, я приступил к помывки. И тут чувствую, что что то не так. Попа слишком маленькая. Поднимаю глаза и встречаюсь с удивлённым взглядом Алу. Огромные глаза смотрят рямо на меня и как быд-то говорят: - Ты что делаешь?
Оказывается, когда я позвал Айвенго, Алу которая стояла сзади, по своей привычке юркнула вперёд и оказалась в моих руках. Как я не заметил, что тельце меньше, да и веса серьёзного не заметил, я не понимаю.
В общем в этот день были помыты с шампунем не одна а две попы. Потом пришлось их обоих сушить феном. Так что времени это заняло больше чем могло быть.
Вот уж действительно: - Поспешишь - людей насмешишь! 

Айвенго, как мужчина лежит, а Алу, как любимая жена стоит рядышком.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz