Понедельник, 06.05.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Аметист дома Митя (мы первый раз - на эти грабли)
Аметист дома Митя
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:08 | Сообщение # 16
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Респект!

Спасибо, Любаша. Надеюсь, нашим новым друзьям тоже понравится.


 
БастаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:18 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И я думаю, что это будет интересно не только им! Когда-то, несколько лет назад, я на одном форуме с удовольствием читала тему о перевоспитании трудного попугая - примерно так, как ты предложила. Было очень интересно!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:28 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Баста, это будет очень здОрово!!! Я тоже подключусь к вам..мне бы Бьянку немного подвоспитать ..уж больно гипервозбудимая дэушка... cry иногда не совладать с ней... cry

 
marisvetДата: Суббота, 19.06.2010, 02:42 | Сообщение # 19
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
раньше он жил в квартире в центре - ходил гулять по 15 мин на загаженные Питерские улицы. Но, жил в с со своим отцом-самоедом, спал под кроватью, кормился со стола. "Ой, нельзя Митечка (и тут же) На, Митечка!" У нас на второй день он жил на улице. Но, я не могу сказать, что б он рвался в дом и как-то переживал поэтому поводу. Правда была зима, лавины белоснежного снега, в будке куча игрушек. Он методично их ел. носился по 2 метровому снегу, как Татра и был доволен.
У меня не сильно забалуешь и со стола фиг чего получишь. Да и не попрошайничает. За столом, при гостях, ищет "слабое звено", но безуспешно.
Я прочитала почти все на форуме. Изменила подход., и вот уже 3 дня Митя НЕ ест привод ворот. На грядки все равно ходит. Какает прямо посередине газона, напротив дома. И любые наставления, что за домом еще 15 соток для подобных дел - игнорируются. Правда отдать ему должное. на прогулке обязательно тоже погадит))) Попробую как с таксой - почитаю ему классическую русскую литературу)))) Без агрессии и раздрожения - с моей стороны.
 
marisvetДата: Суббота, 19.06.2010, 13:57 | Сообщение # 20
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
вот сегодня развлекались!
Прикрепления: 2539694.jpg (452.8 Kb) · 7827805.jpg (386.4 Kb)
 
ФИНИКИДата: Суббота, 19.06.2010, 14:21 | Сообщение # 21
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
tongue tongue tongue 3 языка biggrin мальчики красивые а в центре доча?

KRIORUS
 
marisvetДата: Суббота, 19.06.2010, 15:13 | Сообщение # 22
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
да,доча! happy
 
martis55Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:20 | Сообщение # 23
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Фотка СУПЕР!!! черное и белое love красавцы оба!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:05 | Сообщение # 24
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Фотка шикарная! smile
Quote (marisvet)
и вот уже 3 дня Митя НЕ ест привод ворот

ТТТ, ура! smile
Quote (marisvet)
На грядки все равно ходит.

Значит надо ему придумать что- то интереснее грядок! smile Я так поняла, что он туда копать ходит?
Quote (marisvet)
Какает прямо посередине газона, напротив дома.

А что если не давать ему возможности это делать? Ну, например: Вы знаете когда он делает дела. Встать на пол часика раньше и вывести его в "акальную зону". Дождаться, когда он это сделает и очень ярко похвалить. Вечером тоже постараться подловить этот момент и исправить его. И так продолжать пока не поймет, где это делать выгоднее и лучше. И, наверно, я бы не наказывала за казус на газоне... Игнорила бы. А за правильное место хвалила. Выгода очевидна, да еще и будет знать, что Вас трудно вывести из равновесия. smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:10 | Сообщение # 25
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (marisvet)
ходил гулять по 15 мин

Вот это, мне кажется, большая проблема. Представляете, жил малыш с минимальным объемом информации, никто им не занимался особо, улицу знал на двоечку, а тут бац его, не подготовленного, на эту самую улицу. Ну не на эту самую :), но все равно на улицу, а не в квартиру. Конечно, он не знает ни как вести себя нужно, ни что можно и нельзя, не говоря уже о таком объеме информации и раздражителей. Так что он точно не дурак! smile Просто ему нужно помочь справиться с этим всем и самим собой...


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:11 | Сообщение # 26
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
мне бы Бьянку немного подвоспитать ..уж больно гипервозбудимая дэушка... иногда не совладать с ней...

Ну вот, не ждали, не гадали sad Ничего, сообща справимся! smile У меня тоже суперактивный электровеник! wink


 
marisvetДата: Суббота, 19.06.2010, 21:13 | Сообщение # 27
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
ну за какашки на газоне, я не ругаю, так выражаю свое недоумение. небольше. Рекомендую словами - гадить в другом месте.) Один раз когда он сел гадить прямо перед моей газонокосильской - я за ним с этой газонокасилькой погналась))) Чем только раскидала говяшки по всему газону)))) Да ладно, это сложил на лопату и унес))) Я просто недоумеваю, зачем так делать? Никто из животных,так демонстративно это не делает)))
 
БастаДата: Суббота, 19.06.2010, 21:29 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
marisvet, а как и сколько вы с ним общаетесь каждый день? и чем наполнено это общение?
З.Ы. Фотка класс! tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
marisvetДата: Суббота, 19.06.2010, 22:02 | Сообщение # 29
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
в основном - мы конечно работаем все. в выходные гуляем играем. Вот сейчас гоняем бутылку пластиковую и мяч. 3 часа уже. попытались расчесаться, урывками, он этого не любит. говорит - отстань - срочно по делу нужно.))) В будни, уезжаю на работу часов в 11,приходит няня дочкина. Думаю ничего не делают с собаками. Мы приезжаем в 8, кормим. берем велики и уезжаем гулять. После всех разговоров на форуме, вчера гуляли на поводке, понравилось Мите и это. Овчар то считает, что прогулка, это взять поводок в зубы и вывести хозяина погулять - на поводке обязательно. И проводит по всей деревне хозяина на поводке. Это такой высший класс! Я когда одна, мне лень, конечно, их на поводке водить - гуляйте сами- они обижаются, по-мойму.
 
БастаДата: Суббота, 19.06.2010, 22:13 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
marisvet, может быть, Мите не хватает контакта с вами? Не формального общения, а именно контакта? Чтобы ему было интересно с вами... чтобы он чувствовал, что вы - близкие ему люди, от которых всегда ждёшь чего-нибудь интересненького...
Почитайте вот эту тему http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-521-1
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-108-1 - вот эту, там для маленьких, но и для больших идеи можно позаимствовать.
Вот эту - http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-206-1
И вот здесь http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-221-1 посмотрите подборку книг, которые можно почитать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Аметист дома Митя (мы первый раз - на эти грабли)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz