Суббота, 04.05.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Пятница, 23.03.2012, 06:59 | Сообщение # 1756
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Люба, поздравляю!!! Особенно Стаси с БИС-1!!!!!!!!!!!!! Умничка, сестренка!!! эх, хочу с Лизаветой на выставку!
Девченки ох как хороши! Стаси шикарно оделась, конечно! Не знаю даже кто интереснее - мама или доча love


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЛИСКАДата: Пятница, 23.03.2012, 08:56 | Сообщение # 1757
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, а у Маруси моська хитрая-прехитрая biggrin love

От всех от нас принимайте море поздравлений и поцелуев! smile


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Вторник, 27.03.2012, 02:47 | Сообщение # 1758
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, СПАСИБИЩЕ! даа, с выставками вам теперь не скоро tongue Я тоже всё это время загибалась как хотела на выставку и вот - час настал! biggrin Тебе легче, ты можешь хоть с Тео там съездить... smile
ЛИСКА, ага, Маруську только морда и выдаёт, сама вся такая нежная-снежная, а в глазах черти пляшут! Обязательно передам поздравления и поцелуи! Мы уже по вам соскучились smile smile smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Пятница, 30.03.2012, 11:40 | Сообщение # 1759
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста,
Мы то же очень соскучилась по девочкам. У Вас там совсем весна и даже дорожки сухие, а у нас самая слякоть и грязнота. Я по фотографии поняла, что Маруська намного меньше Станиславы? Пока не отстаивает права лидерства в стае.... wink
Да, наши поздравления с победой на выставке, кубки шикарные. biggrin


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Пятница, 27.04.2012, 10:33 | Сообщение # 1760
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, Маруська не намного, но поменьше, она очень изящная и женственная. А вот что касается права на лидерство - оторва она ещё та! Слушается только мать, все остальные собаки у неё на побегушках tongue
Спасибище за поздравления!
Я нашими новыми победами в ЗЗЗоЛоТыХ детях похвасталась, а тут кое-кого другого покажу:





Узнали? wink
Это монопородка в Волгограде, мы - ОТЛИЧНО-4 из 7 сук-юниорок.
Очень горужсь результатом, потому что до этого был ОЧХОР в напряжённой конкуренции с самими собой на САСе дома, а это у нас вообще вторая выставка в жизни и нам на ней только-только исполнилось 9 месяцев, мы были самые маленькие среди юниоров... love


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Пятница, 27.04.2012, 11:56 | Сообщение # 1761
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста,
Поздравляю, рыжую морду.
Она стала просто взрослая собачище. Сфотографируй их со Станиславой, а то так трудно представить какого она размера. Как тебе воспитывать коляху?


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
skazkaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:19 | Сообщение # 1762
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Баста, Поздравляем!!!
Вася совсем взрослой стала,такая шубка ммм,как у лисички smile


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 01:41 | Сообщение # 1763
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
martis55, мне кажется, Василиса где-то 54-55 в холке, по крайней мере, она выглядит не ниже, а то и чуть-чуть выше Стаси, если учитывать, что у Стаси шерсть стоит, а у неё лежит, а в Стаси я меряю 53-54.
Ameily, да они всему радуются: весной ветерку, зимой снегу, летом речке, осенью листьям... вечные дети smile
skazka, дааа, не даром она васиЛИСА biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 04:02 | Сообщение # 1764
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, спасибо!
Да, сфотографирую) Надо только выбраться фотик с собой взять гулять tongue
Quote (ЛИСКА)
Как тебе воспитывать коляху?

О, вопрос сложный и интересный)
Она очень не похожа на самоедов. К её воспитанию и выращиванию вообще приходится прикладывать намного больше сил, времени и фантазии. Её приходится учить тому, чем с самоедами мне и в голову не приходило заморачиваться. Например, если самоеду сказать "иди сюда", он ноги на уши повесит, с такой скоростью прилетит. Коллька стоит и смотрит... Первая мысль: ребёнок глупенький? Но постепенно возникает подозрение, что он ни фига не глупенький. Это просто финт ушами такой: "А чего это я пойду? Мы такого не проходили!" И учишь "иди сюда" как отдельную команду. Не в смысле " ко мне", а в смысле даже просто дома подойти поласкаться! Самоеды так жаждут общаться, что сами научат тебя команде "иди сюда"! Коллька - нет.

При этом она до того ласковая, до того трогательная... Но выражается всё совершенно не так, как у самоедов. Самоед тоже ласковый. что это значит? - Он прыгает тебе на руки, вылизывает лицо, рассказывает обо всех своих горестях... Что значит "ласковая" у колльки? - Она важно возлегает на кресле и подставляет горлышко: "чеши!.. и ещё здесь... и вот здесь..." Если разрешение почесать горлышко проигнорируешь, тебе глядя в глаза яростно расскажут, какая ты какашка. Незатыкаемо и на повышенных тонах tongue

Я бы сказала, что самоед любит, а коллька позволяет себя любить. Но это только внешнее впечатление, и оно до определённой степени обманчиво. Например, когда Василиса терялась и я пришла за ней к людям, которые ей помогли, я, к своей ревности, не увидела никаких эмоций. Вежливый взмах хвостом и всё внимание Стаси... Типа, ну пришла - и ладно, не больно-то и надо. На самом деле свою пропажу она переживала гораздо глубже, чем это выглядело внешне, потому что после этого случая стала намного послушнее, стала быстрее бежать на "ко мне", больше следить... И наконец начала бурно радоваться моим возвращениям: прыгать на руки, лизаться, как нормальная собака.

Или, например, как Василиса требует внимания. Идёшь с ней по улице, она на поводке (кстати, вот уж что было поразительно для меня - с первого момента ни разу не сделала попытки потянуть поводок! Даже прыгать и скакать умудряется в пределах длины!), чуть-чуть отстаёт... Вдруг чувствуешь, тебя сзади за ногу зубками аккуратно тынц! Оборачиваешься. Василиса усиленно нюхает травку. Ну естессно, "тынц" делала не она, она вона как занята! И вот в тот момент, когда ты к ней оборачиваешься, она делает вид: "Ой, мама! Тебе захотелось со мной пообщаться! Да, ради тебя я отвлекусь от такого важного занятия! Прыгну на ручки и оближу!" Т.е. это типа не она к тебе приставала, тынцая зубами за ногу, а ты её от важного дела оторвала, а она ни сном ни духом... Пройдоха smile

Самоед врать не умеет. Найдя на земле вкусняху, Стаси тут же всем своим видом начинает демонстрировать, как она старается от меня её спрятать и как ей от этого стыдно, она косит лиловым глазом, виновато виляет хвостом, старательно надувает щёки... В общем, я бы и не заметила эту кость, если бы она всем своим поведением не демонстрировала, что совершает какую-то крамолу.
Я уже молчу про Марусю, которая сама честность. На каждый кусок она реагирует: "ВАААУ! КУСООООК!.. А? Мам, ты против? Ну я пошла дальше))) love
Василиса врёт мастерски. На её несчастье у неё слишком узкая морда и любую находку сразу видно. Но слямзивать их с земли она умудряется, не замедляя и не ускоряя шага, не меняя позу, не переставая равномерно помахивать хвостом... Только вижу сбоку - пасть в неестественном положении. "Василиса! Что там у тебя?!" - "У меняааа?!" (кусок аккуратно в сторонку) - "ну ладно, ничего так ничего, пошли дальше" - клямц кусок пинцетом - "ВАСИЛИСА!" wink

В самоедах я уверена. Я доверяю им на 100% процентов. В колльке я никогда не могу быть уверена до конца, она постоянно держит меня в напряжении. Вроде бы и ситуаций, чтобы она прям не послушалась, не было. Но всё, что она делает, она делает с таким вывертом носа, что сомнения остаются. С самоедами я могу не напрягаться. Я могу попросить о чём-то будничным тоном, между делом, например, разговаривая с кем-то: "Маруся?" - Маруся уже тут. Коллька послушается, но с ней между делом не прокатит, ей нужно дать энергию, интонацию, заряд, нужно вовремя поймать момент, когда она собралась послушаться и вовремя похвалить... В общем, на тормозах не прокатывает ничего. Если я не вложила достаточно энергии в голос, она сделает вид, что подумала, что это я сама с собой. Если я позвала и переключилась на беседу с кем-то, она сделает вид, что подумала, что я про неё уже забыла. Если я позвала, она посмотрела на меня, а я этот момент не отметила и не подтвердила взглядом и своей радостью, что я имела в виду именно это, она сделает вид, что подумала, что я имела в виду что-то другое, а что - она не поняла, и поэтому можно продолжать заниматься своими делами. Ну и, безусловно, кусок, схваченный по дороге "ко мне" провинностью не считается, потому что "ко мне" компенсирует всё.

Самоед простодушный и наивный. Моей радости достаточно, чтобы Стаси и Маруся были на седьмом небе. Если мы бежим в ринге и я хочу, чтобы кто-то из самоедов побежал быстрее, мне достаточно обрадоваться: "супер! здорово!" - и самоедки летят. Для колльки похвала - пустой звук. Её в карман не положишь. Зато она очень тщеславна. Её подбадривает восхищение ею. Чтобы она побежала быстрее, ей надо с придыханием и восторгом в голосе сообщить, что она - ЗВЕЗДА! Покупается. tongue

А ещё она жутко самостоятельная. Самодостаточная. Допустим, самоеду на прогулке скучно. Что будет? - "Маам, придумай мне что-нибудь интересненькое! Маам, ты давно мне ничего не придумывала! Маам, я сейчас начну скучать! Ещё чуть-чуть - и начну! Маам, я уже почти скучаю! Маам, у меня заканчивается терпение! Маам, ниточка! Маам, иголочка! МАААААМ!" Допустим, на прогулке скучно колльке. Что будет? - "Хм, мне давно не придумывали ничего интересненького. Не больно-то и надо, сами потом пожалеют, а уж я найду чем заняться".
У колльки намного больше дистанция, на которую она может уйти от меня. Точнее, я даже не знаю этой дистанции. Выдержать столько, чтобы проверить, на каком расстоянии она таки рванёт за мной, у меня не хватит духу. Я не привыкла, чтобы собака находилась от меня так далеко. Например, в Волгограде после выставки, пока мы ждали поезд, нашли сквер недалеко от вокзала, я жутко устала, ноги гудели, села на лавочку, а тут стайка голубей, Василиса стала проситься погонять. Отпустила. А место-то незнакомое, новое... Так хоть капля бы каких-то сомнений! Подняла голубей и посвистала на другой конец парка! Позвала "ко мне" - прилетела, получила кусок, и полетела в другом направлении, и опять уходит, только хвостом машет, даже не оборачивается! "Ко мне"- прилетает. Вроде и слушается, не придерёшься, и тревожно одновременно. Мои самоеды никогда не отходят на такое расстояние, они всегда "в шаговой доступности".

Самоеды более ориентированы на контакт со мной, более зависимы от моего настроения, стараются считывать каждую мою эмоцию, каждую мысль, более зависимы от моего одобрения и ободрения. Самоеды работают, потому что хотят сделать мне приятно. Колли работает, потому что я смогла сделать ей приятно. Даже если не брать моих девчонок. Вот занимаюсь я с Максом (Запретный Плод). Есть он не хочет, лакомство для него не стимул, он очень ориентирован на своих хозяев, я для него, по сути, посторонний человек, так, что-то в подкорке сидит, со мной связанное, но не более того. И он работает со мной! Без еды! Ловит взглядом хозяев, переживает, как это они там без него - и продолжает работать со мной! "Максик, бежим?" - хвостом вильк-вильк: "Ну, раз тебе так приятно... готов и побежать". "Максик, стойка?" - ласковый взгляд в бок, слегка прижмётся: "Ну, раз ты так хочешь..." Коллька не будет работать по принципу "раз тебе это приятно". Ей для работы нужен действенный стимул. Благо он у неё есть - она жуткая пищевичка smile Но я отдаю себе отчёт, что без этого стимула, сама по себе, работа ей не так-то интересна. Самоед готов быть со мной в каком-то пространстве только потому, что я нахожусь там. Коллька готова быть со мной, если у неё будет весомый стимул для этого.

При этом самоедам намного менее интересны посторонние люди. Да, они с удовольствием общаются, когда те выступают инициаторами, но сами приставать не будут, а даже если подойдут сами, то с фамильярностями не полезут. Коллька ищет общения сама. Если группа готовится фотографироваться и усаживается в ряд, она втискивается между двумя людьми и тоже усаживается. Если у кого-то пикник, она подлетает и усаживается вместе со всеми. Если кто-то лежит на лужайке загорает, она подлетает и укладывается под бочок. Всё это с самой нежной улыбкой, вилянием хвоста и всего тела по синусоиде. Если самоеды подлетают к чужим людям, их мотив - "ой, а что это у вас тут такое интересненькое?" Коллька подлетает: "Горлышкочесательный инстинкт реализовать не желаете?" При этом почему-то - не знаю, почему? Может, срабатывает эффект "Лесси"? - Василису боятся ещё меньше, чем самоедов, хотя, на мой взгляд, вид у неё намного более лукавый и пронырливый tongue , а у самоедов наивный и открытый, но Василисе под нос обязательно подкладывают младенцев, кладут на неё ручки самых маленьких детей, дети постарше сами тащат её на руки... Может быть, ещё и потому, что у неё жизненная позиция как-то... пассивнее, что ли, чем у самоедов. Самоеды общаются активнее, активнее именно предлагают общение, а коллька подбегает и - замирает, принимает любые варианты, которые предлагает ей человек. Все её движения замедленны, прикосновения невесомы, если она даёт лапу, то делает это мееедленно, слегкааа... Самоед же шмякнет лапу так шмякнет tongue Самоед будет сам обтираться, подскакивать, шлёпать лапы в ладони, ву-ву-вукать, игрушку притащит... Коллька сядет, зажмурится, головушку задерёт назад, горлышко подставит... и превратится в игрушку-валяшку. Нееежную, тёоооплую happy Наверное, именно это так располагает к ней людей. Хотя однажды дворничиха нам вслед зло прожужжала: "Вот такая меня когда-то и укусила... Ууу, нянька, блин!" Бедная женщина, она так верила в исключительные коллиные способности, а какая-то коллька её разочаровала tongue

Собственно обучение... Она отзывчива на работу, с ней очень приятно заниматься, потому что есть отдача. У меня бывает двойственное чувство... удивления, что ли. До Василисы я много читала высказывания людей, вроде того, что я так расхваливаю обучаемость самоедов, потому что не сравнивала их с 1й группой, что никогда собака из 5й группы не будет так работать, как 1я, что овчарки "подзывчивее", что собака из 5й группы не выполнит команду, пока не обдумает её, а у собаки из 1й группы слушаться в крови, что собака из 5й группы не будет выполнять 20раз одно и то же, т.к. не видит в этом смысла, а вот 1я группа как раз может работать на повторах... А уж колли среди овчарок - самые легко обучаемые, контактные, ориентированные на человека... Ну и, занимаясь со Стаси, с Марусей, я как-то ожидала, наверное, что уж если с ними мне так легко, ну да, наверное, я просто не сравнивала с 1й группой, вот как сравню, так сразу пойму, что шпиц - это тебе не овчарка. Ну вот пока что я во всех вышеприведённых высказываниях могу циферки 1 и 5 спокойно поменять местами, и это будет моё истинное впечатление. Пока что я вижу в самоедах то, что традиционно приписывают овчаркам, а в овчарке то, что считается характерным для самоеда... Т.е. с коллькой очень интересно работать, я получаю настоящее удовольствие от занятий с ней, но, если с самоедом я сосредоточиваюсь на том, чем я учу его, то с коллькой я должна прежде всего думать о том, чтобы ей было интересно и чтобы не возникло желания забить и свалить. С самоедом можно ходить по минному полю из рассыпанного сыра, а он его даже не заметит, потому что у него в голове не будет ничего, кроме работы с тобой, он взгляда от тебя не оторвёт. Колльке нужно отдельно объяснять, что на рассыпанный сыр мы внимания не обращаем. И она не обратит до тех пор, пока будет уверена, что ей это выгодно... Коллька требует уважения, требует ценить её личность, уважать её независимость и принимать во внимание её интересы. С самоедом просто живёшь и не заморачиваешься такими сложными понятиями smile С самоедом можно быть самой собой. С коллькой нужно контролировать себя. Она не любит никакого "слишком". Ни слишком бурных ласк, ни слишком выраженного порицания в голосе... Она... хрустальная, настоящая прЫнцесса rolleyes love И каждое её проявление чувств ценишь особо, потому что оно будто бы приоткрывает её официозную оболочку. Вот меня встречает Маруся. Взлетает на шею, лижется, вся вьюном изошлась. Василиса в сторонке занимается игрушкой. Даже не смотрит в мою сторону. Опускаю Марусю на пол. Василиса подлетает к Марусе и клацкает зубами ей в нос, на повышенных тонах ей высказывает, оборачивается ко мне, начинает высказывать мне. Ругается, ругается... Вдруг порывисто кидается к лицу, облизывает, спрыгивает и уходит... Что это было? - Такие моменты ценишь особо smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 04:12 | Сообщение # 1765
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ещё немножко ЗВЕЗДЫ smile




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЗвенкоДата: Суббота, 28.04.2012, 10:08 | Сообщение # 1766
Радость Жизни Звенислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 6
Астрахань

Статус: Offline
Баста, Читала - оторваться не могла. Как же хорошо написано!

 
ЛИСКАДата: Суббота, 28.04.2012, 10:30 | Сообщение # 1767
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Звенко)
Баста, Читала - оторваться не могла. Как же хорошо написано!

Согласна. Что, что, а писать Баста, умеет. Спасибо за подробное описание колли. Я может сделала не правильные выводы, но такие: если не хочешь проблем с воспитанием собаки-заведи самоеда, а если тебе надо кого-то повоспитывать - заведи овчарку tongue . wink tongue


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 11:10 | Сообщение # 1768
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Звенко, ой, спасибо!
ЛИСКА, вот у меня - да, именно те же выводы пока что tongue Правда, могу предложить альтернативу на "повоспитывать" - шиба, вот уж где увоспитываешься! biggrin
Но вот я то же сочинение повесила на коллином форуме, а мне говорят, что я ва-апче не колльку описываю. Так что, может быть, это просто мы такие smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 11:30 | Сообщение # 1769
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ой, я, по-моему, вот такие фотки ещё не показывала:





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.04.2012, 11:30 | Сообщение # 1770
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz