Понедельник, 06.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Моя первая собака Ассоль.)
АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Здравствуйте, а вот и мы! Ассоль песнь парусов в солнечном городе (Ася) и ее хозяйка Светлана... Ура, теперь и у нас есть своя страничка на форуме! tongue

Для начала хочу рассказать о первом своём знакомстве с породой САМОЕД....

Мечта о собаке породы самоед, появилась за три года до ее приобретения и появления у нас в семье. Знакомство с этой породой произошло внезапно и неожиданно…
Придя, как-то раз по приглашению коллеги, обсудить рабочие моменты у нее дома, в дверном проеме показалось огромное белое «Сказочное животное», это была Самоедская собака, которая смотрела на меня удивительно добрыми, широко раскрытыми черными глазами, похожими на кнопки, с черным носом, открытым ртом в улыбке, присущей этой породе и красным языком. Её шерсть была белой и пушистой, приятно пахнущей шампунем, мягкой и шелковистой на ощупь, прикасаясь к ней поглаживая, руки утопали, как будто в снегу. Это было большое объемное чудо…
Она на меня произвела неизгладимое волнующее впечатление. Забыв обо всех рабочих делах, я не могла оторваться от расспросов об этой породе и общения с ней.
Из беседы я узнала, откуда берет свои корни данная порода собак.
Но «Белый волк» у нас в жарком южном климате, где температура летом выше 40 градусов? Как такое может быть?
Далее разговор шел, только о самоедской собаке, о ее функциях и предназначении данной породы, о приобретении, об уходе, о питании, воспитании и т.д.
Придя домой, мне первым делом хотелось поделиться со всеми членами семьи своими впечатлениями и эмоциями о встрече с породой самоед. Найти больше информации в интернете, почитать форумы и статьи, рассмотреть фотографии и многое другое.
Вот тогда у меня появились интерес, мечта и цель приобрести себе собаку этой породы.
Спустя три года, у меня появилась возможность обладать этим «сокровищем». У меня появилась первая самоедская собака, ее звали Ассоль песнь парусов в Солнечном Городе или просто Ася.

Пришло время приобретения собаки. Предварительно договорившись с заводчицей питомника в Солнечном Городе, которой оказалась Любовь (Баста), я пришла знакомиться со своей избранницей. Придя на встречу, на лестничной площадке меня встречали доброжелательные собаки породы колли и самоед, чем была приятно удивлена. Смиренный и доброжелательный нрав собак расположил к приятному общению. Меня пригласили пройти в дом и присесть на диван. Через некоторое время двери распахнулись и в комнату «вкатились» маленькие круглые «клубочки» белой шерсти. Одним, из которых оказался «клубочек» под именем Ассоль песнь парусов в Солнечном Городе. Это была очень веселая, общительная чудная девочка.


 
БастаДата: Суббота, 09.11.2013, 13:55 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ассолька, аа, Света, ура! Поздравляю с темой!!!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MargaritaДата: Суббота, 09.11.2013, 16:34 | Сообщение # 3
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Поздравляем племяшку с личной страничкой! Ждём фоток! wink

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 16:57 | Сообщение # 4
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Спасибо всем за теплое приветствие, заходите в гости почаще.)

Итак продолжу знакомство с Асей и напомню ранее написаный рассказ-впечатление о приобритении нашего СОКРОВИЩА. Мечты сбываются...

Цитата
А теперь могу поделиться первыми впечатлениями после приобретения Ассольки.
Во-первых, шок у мужа., Приезжает он из тур-поездки, а здесь СЮРПРАЙЗ…
Когда мы с сыном принесли Асю домой, они (муж и Ася) ходили друг от друга на расстоянии и присматривались, постепенно сближаясь. Я стала вести записи-наблюдения в дневнике, за поведением людей и животного в доме и вне его. Интересные реакции порой просматриваются. Так, что все описываемые реакции людей на собак мне очень пригодятся в работе, особенно детей, их высказывания по отношению к собакам (пишите плиз)…анализировать интересно и сопоставлять тоже.
Сейчас мы счастливы и погружены в процесс воспитания и становления нашей девочки. Весь первоначальный шок и стресс по поводу приобретения собаки полностью исчерпан, что и заявляет о себе Ассоль, как терапевт по праву.
Когда выходим с Асей гулять, испытываем гордость, что с нами рядом такое чудо, на которое все обращают внимание, все стараются соприкоснуться и поучаствовать в прогулке, это здорово. Только мне не очень нравиться вопрос: А сколько стоит такая собака?...
Друг бесценен. Мы приобретали члена семьи и самое главное ДРУГА. Ну, да ладно.
Так вот, относительно дальнейшего воспитания за пройденную неделю. Мы стали с ней постоянно тренироваться, каждый день, в каждое кормление. Опять же таки благодаря маме Любе, я познакомилась со всеми видео-записями, прочитала статью про нейростимуляцию (класс), переписку на форуме. Чтобы не нарушать уже созданную базу знаний и привычек девочки. Посмотрела, как Люба работает и тренирует. Стала делать все также. Ася очень смышленая девочка, схватывает все быстро, мне не нужно ей долго объяснять. Как-нибудь выложу наше видео.
Во-вторых, недавно она самостоятельно провела нас по "тропе-слепых", я была крайне удивлена, как она это выполнила. Она нас привела домой самостоятельно, рысью всю дорогу шла. И это маленькая девочка… Умничка.
Теперь думаю закрепить пока то, что она знает, а потом работать с ней дальше.


 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:09 | Сообщение # 5
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Наши первые и каждодневные тренировки... smile



 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:25 | Сообщение # 6
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Наши первые фотографии и чувства к Асе...





 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Наша первая прогулка. Игривость и подвижность говорит само за себя... Ася неугомонная девочка...







Вот такой коллажик у получился в конце нашей прогулки. smile


 
БастаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:39 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Ассолька ()
Наши первые фотографии и чувства к Асе...

Какая же маленькая Ася сладкая... Просто невозможно! Как я её отдала? Эту мишку же просто невозможно выпустить из рук!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:46 | Сообщение # 9
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline



Первая команда, которую освоила Ася, была команда "Сидеть!"


 
БастаДата: Суббота, 09.11.2013, 18:00 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Блин, Света, смотрю фотки и завидую сама себе, что Ася родилась у меня в доме, у меня на руках, и тебе, что она у тебя есть) Я тоже хочу такую Асю))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 18:23 | Сообщение # 11
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Баста, думаю ты очень счастлива, что Ася оказалась в надежных руках!? wink
Люба, я тебе очень благодарна за оказанную поддержку и помощь в воспитании и дрессировке Ассольки, так много литературы нам было предложено, что и привело к таким результатам.... Желаю всем иметь рядом таких УЧИТЕЛЕЙ, которые способствуют развитию и постижению азов новых знаний и умений. Освоение новой сферы знаний, для меня было очень интересным, что и продолжаем по сей день осваивать. tongue
Ассоль выросла воспитанной девушкой, со знанием разных необходимых команд. Все складывалось постепенно...и это привело к положительным результатам. Забегая немного вперед wink



 
БастаДата: Суббота, 09.11.2013, 19:01 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ассолька, Свет, ещё бы! И ты это знаешь! wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 21:59 | Сообщение # 13
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Продолжим наше повествование...

Ассоль стала привыкать к нам. smile








 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 22:29 | Сообщение # 14
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Я решила создать свою студию "CREATIVITY", где занимаемся интересным хобби (HandMade) вместе с Ассолью.


Она проявила желание поучавствовать и внести своё присутствие в создание эмоционального настроя на работу. К нам стали приходить наши друзья, с которыми создавали различные авторские штучки, играли в перерывах и пили чай.




 
АссолькаДата: Суббота, 09.11.2013, 22:37 | Сообщение # 15
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline


Ленту с бубенчиками можно разместить на двери и научить собаку подавать сигнал, когда ей "нужно" на прогулку, а также как украшение для вашего любимца.


Чехол для сотового телефона в технике мокрого валяния с добавлением собачьей шерсти (самоеда).


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » АССОЛЬ песнь парусов в СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (Моя первая собака Ассоль.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz