Пятница, 19.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Работа НКП (все организационные моменты)
Работа НКП
ВикторияДата: Пятница, 12.11.2010, 04:42 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
smile

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OksanaДата: Пятница, 12.11.2010, 04:42 | Сообщение # 2
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Vasilek,
Ира, ты верно мыслишь.но...для того и создается НКП,чтобы вести деятельность в породе,вносить коррективы,учитывая численность и происходящее в породе...
вот с сайта РКФ,обязанности НКП,
Цели и задачи НКП.

1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;
2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

IV. Обязанности НКП

НКП в системе РКФ обязан:
1. в своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные положения;
2. предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
3. предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
4. предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
5. ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;
6. в течении 1 месяца извещать РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

и что у нас есть на деле????


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
VikiДата: Пятница, 12.11.2010, 04:42 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Oksana, а теперь вы можете спокойно без зазрения совести находить любящих хозяев для своих щенков и вам никогда не будет стыдно смотреть этим любям в глаза и вы всегда поднимите трубку телефона чтобы пообщаться с человеком ничего при этом не боясь.
А вот как другие будут жить и живут с лживыми снимками или вообще без них,я не знаюю wacko
И еще при этом продавая щенка далеко не за 5 рублей


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
LUKASДата: Пятница, 12.11.2010, 04:42 | Сообщение # 4
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Oksana,
Давай перенесём этот пост во вновь созданную тему по работе НКП?


Сообщение отредактировал LUKAS - Пятница, 12.11.2010, 17:28
 
OksanaДата: Пятница, 12.11.2010, 04:42 | Сообщение # 5
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
LUKAS,
ой,был бы толк только с этого...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
LUKASДата: Пятница, 12.11.2010, 04:43 | Сообщение # 6
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Oksana,
Ладно я просто хотела что бы это было в теме работы НКП.

НКП это общественная организация, и что бы понять что вообще из себя представляет эта организация нужно увидеть УСТАВ, а его , к великому сожалению, найти не реально ибо там где он должен быть в первую очередь,
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ , его нет !!!

 
VasilekДата: Пятница, 12.11.2010, 04:43 | Сообщение # 7
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
.... это не из этой темы smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 12.11.2010, 18:14
 
OksanaДата: Пятница, 12.11.2010, 04:43 | Сообщение # 8
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Vasilek,
Ир,ты опять не поняла...поперек НКП,лезть и решать проблемы не получится. об этом речь...
а индивидуально, ну вот сделала я всем своим собакам снимки.,почти всем проверила глаза,и что дальше.я такая,ну и еще Оля сделала все тоже.а что дальше то?


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:37 | Сообщение # 9
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (Viki)
Oksana, а теперь вы можете спокойно без зазрения совести находить любящих хозяев для своих щенков и вам никогда не будет стыдно смотреть этим любям в глаза и вы всегда поднимите трубку телефона чтобы пообщаться с человеком ничего при этом не боясь.
А вот как другие будут жить и живут с лживыми снимками или вообще без них,я не знаюю
И еще при этом продавая щенка далеко не за 5 рублей

Викуль, я не хочу переходить на личности и уподобляться некоторым людям , которые считают ,что имеют право обсуждать меня,мою личную жизнь и придумывать небылицы,переворачивать факты .а так можно было бы много рассказать. меня по-другому воспитывали и падать до их уровня нет желания.
со всеми своими щенками я пытаюсь сама поддерживать контакт ,люди задают мне все интересующие вопросы, и я рада,что они понимают менЯ,и мои просьбы сделать снимки и обследования. это моя работа с людьми.
но возникает простой вопрос...а что же тогда у нас будет делать НКП ? просто быть?


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 12.11.2010, 17:38
 
VikiДата: Пятница, 12.11.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
а что же тогда у нас будет делать НКП ? просто быть?

Ну так же удобней всего,зачем напрягатьсчя и что-то делать если есть такие как ты.....да я забыла на которой все ездят biggrin
Как говориться видим соринку в чужом глазу,а в своем бревна не замечаем cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
LUKASДата: Пятница, 12.11.2010, 17:52 | Сообщение # 11
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Первый вопрос который возникает у меня, это членство в НКП ведь быть владельцем СЕС ещё не значит войти в НКП. Взносы, участие в конференциях без этого не возможно.
 
VikiДата: Пятница, 12.11.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
LUKAS, и еще вопрос как выбирали вообще членов НКП?
Было ли собрание и утверждение того или иного лица на ту или иную должность!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
KordeliaДата: Пятница, 12.11.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Серенада Северной Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
LUKAS, и еще вопрос как выбирали вообще членов НКП?
Было ли собрание и утверждение того или иного лица на ту или иную должность!

Всем добрый вечер.
Давно читаю вашу полемику, она очень полезная.
Хочу и свое мнение высказать.Отвечая на вышеприведенную цитату, скажу, что, как мне кажется, членов НКП не выбирают.
Членами становятся при вступлении в какую-то организацию, внеся соответствующий членский взнос.
А вот если говорить про отчетно- перевыборное собрание Президиума НКП, то его не было с зимы 2002 или 2003 года (уже не помню). Это собрание проводила Татьяна Колесниченко, Президент НКП СЕС. О дате и месте проведения собрания было сообщено всем членам Президиума заранее и это собрание было приурочено к Монпородной выставке СЕС. После окончания выставки и прошло отчетно-перевыборное собрание, президентом СЕС так и осталась Татьяна Колесниченко.

Больше никакого отчетно-перевыборного собрания не проводилось.
Как-то плавно власть перешла в другие руки, потихоньку, инкогнито, никому об этом не сообщая, и у нас сам собой родился новый Президент.
И как мне кажется, до сегодняшнего дня это особенно никого не волновало.
Хотя о снимках на дисплазию Татьяна Колесниченко говорила еще 10 лет назад и всеми силами добивалась принятия такого положения в РКФ. Но ей ставили палки в колеса противники таких исследований.
Так же Татьяна Колесниченко явилась основоположником организации гонок на собачьих упряжках и мечтала, чтобы для СЕС РКФ ввело рабочие дипломы, но опять же противники рьяно отстаивали, что давно ушли в историю рабочие самоеды и что самоеды не могут бегать в упряжках.
И эта ее светлая мысль разбилась о чудовищные нападки со стороны "припевателей" из свиты новоиспеченного короля.
Зачем делать дисплазию? Это во всем мире она есть, а у нас ее, как и секса, нет!!!!
Зачем утруждать СЕВЕРНУЮ ЕЗДОВУЮ СОБАКУ возить сани с каюром?
Они же такие красивые, пушистые, они лучше выглядят на диване!

Что мы имеем сейчас в сухом остатке?
1) НКП на бумаге есть, на деле его нет. Это-какая-то подпольная законспирированная организация, добиться ответов от которой просто невозможно. Сколько раз сталкивалась сама, что отправляла заявки на проведение монопородок и соревнований на следующий календарный год, в итоге ни ответа, ни привета, и уже напрямую в РКФ узнавала, что заявки Президентом НКП СЕС поданы не были.
2) О дисплазии.Считаю, что дискуссия бесполезная. Принял ли НКП такое положение или не принял, делать нужно всем безоговорочно. И спрашивать только с себя и со своей совести.
Хотя, к сожалению, все равно проскакивают и отрицательные результаты.

Сейчас поголовье самоедов выросло, не побоюсь сказать, в сотни раз, это тебе не 18 лет назад, когда в Москве на выставке было 3-5 самоедов и в Питере 2.
И есть очень красивые, анатомичные собаки с красивыми головами и движениями.
Но я, как разведенец, не решусь ипользовать крови этих собак у себя в питомнике, потому что просто откровенно не доверяю результатам исследований некоторых собак, стоящих в родословной за конкретным кандидатом в производители.
И что самое страшное, нет уверенности, что родословная доподлинная и родители данной собаки именно те, что указаны в родословной.
Это-результат работы НКП за эти 7 лет.
Именно поэтому приходится в разведении использовать производителей из-за рубежа.
Вот и все, что я хотела сказать.

 
OksanaДата: Пятница, 12.11.2010, 20:56 | Сообщение # 14
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Kordelia,
спасибо за Ваш пост...очень познавательно.
только сразу возникает вопрос..
на сколько я помню,в том году РКФ требовал отчета о проведенном собрании со всех НКП , если собрания не было, то как тогда уладили этот вопрос?
очень жаль что мы не сможем узнать у Татьяны Колесниченко как оно было все...думаю там можно многое узнать..


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 12.11.2010, 21:01
 
LUKASДата: Пятница, 12.11.2010, 20:59 | Сообщение # 15
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Kordelia,
СУПЕР !!! Выше всяких похвал.
 
Форум » Полезное » Официоз » Работа НКП (все организационные моменты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz