Среда, 24.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Родословная + снимок на дисплазию (Как? Куда? К кому?)
Родословная + снимок на дисплазию
FrozenДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Здравствуйте. Вот Лазарю исполнился год. Сейчас у меня по плану - сделать снимок на дисплазию и поменять щенячку на родословную. Я решила сделать это одним махом, чтобы самой съездить в Москву, все поменять и ничего не ждать.

Подскажите, пожалуйста, мне неграмотной wacko
Мне сначала поменять щенячку? А куда тащить этот снимок? Или сначала тащить кому-то снимок, а потом менять щенячку? Мне местный вет сказал, что в РКФ есть врач, который делает заключение по дисплазии, я так поняла, он мне и нужен.
Надеюсь, я не сильно путано излагаю... sad


 
МайкушаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:58 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
В начале надо получить родословную в РКФ. Это можно сделать за 1 день (вернее за 1.5 часа) - но с переплатой за срочность biggrin
Потом, когда родословная на руках - Вы распечатываете с сайта РКФ бланк для исследований на дисплазию ТБС, заполняете его(там как раз надо номер родословной впечатать) и с этим бланком+копия родословной едете в клинику ( есть несколько в Москве сертифицированных). В основном в эти клиники надо записываться заранее, но бывают и исключения. Там делаете снимки, врач заполняет ваш бланк, ставит печать и Вы этот бланк+рентгеновские снимки+ опять же копию родословной опять везете в РКФ. Сдаете и ждете примерно недели 3-4, может больше - сертификаты на ДТБС срочно не делают. Так что прям одним днем не обойдетесь к сожалению. Надо дня 2-3+ потом забрать готовый сертификат. Учтите, что РКФ не работает в выходные дни, в будни с 10 до 18 часов.

Вариант 2 - вам надо найти в Курске клинику, снимки которой принимают в РКФ. Если там договоритесь - то можно в Москве получить родословную, сделать снимки в Курске и через клуб отправить в РКФ документы на сертификат по ДТБС.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
FrozenДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Майкуша, спасибо большое! В Курске есть одна клиника, где делают снимки на ДТБС. Значит, сейчас я занимаюсь родословной, получаю ее за пару часов, возвращаюсь в Курск, делаю снимок, отправляю его через клуб))))

Спасибо, всё по полкам)))

Но есть проблема.... Снимок-то они делают, а заключение вроде нет....


 
MarinaДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:33 | Сообщение # 4
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Frozen)
Снимок-то они делают, а заключение вроде нет.

а заключение делает РКФ и выдаёт вам документ о том - Сертификат.

А в клинике вам сделают снимок и заполнят только бланк для РКФ.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
FrozenДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Вау))) Новые стороны жизни))) Спасибо за разъяснения))



Сообщение отредактировал Frozen - Понедельник, 15.10.2012, 10:45
 
МайкушаДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:24 | Сообщение # 6
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Frozen)
Но есть проблема.... Снимок-то они делают, а заключение вроде нет....

и не надо, в принципе Марина уже все пояснила. В клинке вам могут просто лично для Вас сказать как обстоят дела, но официальное заключение только от РКФ. Кстати - узнайте в клинике - действительно ли РКФ принимает их снимки. Потому как в Москве только несколько клиник имеют такое право. Вернее делать то могут многие, а РКФ принимает только несколько. Такую инфу лучше всего получить в кинологическом клубе.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
FrozenДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Ого, как все жестко surprised Надеюсь, не придется с Лясем ехать куда-нибудь делать снимок.

Спасибо за помощь! А то собралась "в воду, не зная броду" biggrin


 
таежнаяДиваДата: Четверг, 06.11.2014, 14:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я своей собаке дисплазию ездила делать в Беланту на Братеево к хирургу Еремину Д.А., предварительно я скачала с сайта РКФ бланк. В клинике мне заполнили ее и выдали снимок. В течение 3 недель в РКФ с момента сдачи выдали сертификат. У Даны ТБС-А, ЛС- 0. tongue

контакты: моб.тел.: 8 (903) 794-64-17 - Елена,
e-mail: datxa@yandex.ru
 
Форум » Полезное » Официоз » Родословная + снимок на дисплазию (Как? Куда? К кому?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz