Суббота, 27.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Помогите и поддержите...!! (Есть мечта у меня...Самоед самоед самоед!)
Помогите и поддержите...!!
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 07:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Всем добрый день!! ( утро,вечер, ночь) smile Хочется начать все с самого начала, но может получиться долго. Но это уже говорит мое сердце! love   

     Итак: Впервые самоеда я увидела зимой 2008 года, тогда я была беременна первым сыном и приехали в питомник К-9 посмотреть на рысь и медведей, а там оказалось это ЧУДО!!! Мама папа и щеночки (правда щенков я не видела, они сидели в будке) и уже тогда я полюбила эту породу. Но возраст у меня был такой, что я еще сама ребенок, и поэтому серьезно не задумалась чтоб завести такую собачку! Время идет, время летит и вот я стала старше, у меня двое детей, муж,... животных мы все очень любим. Поэтому завели в прошлом году котенка, и все радуемся ей! И как говорится: Как гром среди ясного неба, в один солнечный день моя троюродная сестра отправляет мне ммс с текстом: Лаааапочка...))) И конечно же на фото маленький самоедик! smile И оказывается девушка с Москвы его отдает, времени у них нет за ним смотреть! И первая моя мысль: забрать его себе! Любым способом! Муж конечно говорит, а вдруг это мошенники, ты им деньги за перевозку отправишь, а получишь шиш! Меня это конечно закусило, но мысли о Самоеде меня уже ни разу не покидала! В итоге того щеночка отдали кому то, а я загорелась своим беленьким комочком-медвеженком! love Кстати, так и нашла этот форум! Муж поначалу возмущался, называл меня больной ( самое главное теперь при нем чаще чем в три минуты не говорить: Самоед, беленький и пушистенький, Самоедик, Гааз-имя будущего нашего медвеженка smile и восхвалять этих собачек) и потом все таки смирился, что мы возьмем свое такое счастье!  biggrin Теперь осталось только время...Ультиматум мужа такой: Продать нашу машину (девятка), погасить кредит около 50 тыс., и купить машину с большим багажником! Так что каждый день я мечтаю поскорей избавиться от кредита, и продать машину! Мечта завести Самоеда сильнее всего. И поэтому, пока идут(ползут) дни я читаю ваш форум, хочу понять все! Чем кормить, как воспитывать, тренировки, выставки, уход, вообщем все! Чтоб не было потом проблем, и нехватки средств на нашего мальчика! И кстати, хоть муж иногда и злится, что я так сильно хочу Самоедика, я умом и сердцем понимаю, что когда он его увидит, сам влюбится без оглядки, и его сердце уже полностью рассает! Ведь не зря он хочет взять машину универсал, и смотрит видео про Самоедов вместе со мной естественно! Так что сей час мои цели это: Узнать как можно больше всё про Самоедов и всего что их касается, составить список и по возможности купить всё необходимое, чтоб наш малыш ни в чем не нуждался! Единственное что мужа тревожит, так это цена малыша, и мне сказал что бы это я решала сама! Но я умею копить, и обязательно накоплю в ближайшее время (за этот год точно...надеюсь) сумму, для того чтоб сбылась моя САМАЯ СОКРОВЕННАЯ МЕЧТА!!! И опять же есть одно но, в Иркутске я не нашла ни заводчиков, и питомников, (покупать в К-9 не хочется, и неизвестно есть ли там они сейчас) Есть только в Агарске заводчик, и по разговору с ней, у меня сложилось впечатление, что ими владевает  самое главное деньги, а не любовь к этой породе! Так что тоже в будущем страшновато как то у них брать щеночка! Читая этот форум, поняла что можно отправить с любого города щенка, и надеюсь что здесь и найду своего малыша! Я тот человек, который может часами, сутками говорить о Самоедах!!! (Лишь бы муж не слышал biggrin  )
Что я хочу от вас на данный момент? Все!
Поддержку-ведь вы тоже любите Самоедов!
Советы-вы знаете о них все!
Общение-сидя в доме в декрете 6 лет, потеряла всех подруг, и конечно же главная тема это Самоеды и все что с ними связанно!

Всем спасибо за внимание, вообщем такой крик души!!! love mellow sad


Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
an_chicДата: Пятница, 22.03.2013, 07:47 | Сообщение # 2
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Taneska, здравствуйте Танечка из Иркутска))) 

Ну что вам сказать, отличная у вас мечта, мечтайте и она обязательно сбудется)) а мы, со своей стороны, всегда вам поможем советом, тем более Ирутских здесь очень много))) 
но, один совет я вам все  таки дам сейчас, щенка желательно выбирать лично, приехать, посмотреть, пощупать, все распросить и увезти домой того щеночка, кто проявил к вам наибольший инетрес))) И опять таки же пишите, звоните , советуйтесь, здесь вам обязательно помогут выбрать щеночка, подскажут где на тот момент имеются пометы))) 
Ну и присоединяйтесь к самоедской братии Иркутска)) Мы очень дружная братия и с удовольствием принимаем в нее новеньких, так что ждем вас на наших самоедских тусовках))
Приезжайте в Листвянку в восресенье на соревнования Ангарские бусы, к 12 часам, посмотрите на самоедиков и познакомитесь с иркутскими самоедолюбами))


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
АфродитаДата: Пятница, 22.03.2013, 07:52 | Сообщение # 3
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Привет, Мы тоже в Иркутске живём. Ровно год назад у меня тоже была такая болезнь, крышу рвало невозможно:) как сейчас вспомню, аж смешно становиться:) В Иркутске есть заводчики, очень хорошие! Каждого своего щенка помнят, и с владельцами общаются, и посреди ночи на вопросы отвечают, Есть ещё в Улан-Удэ. Только вот не знаю, есть ли сейчас щенки.. Меня тоже останавливала цена щенка, в итоге на этом же форуме с Иркутянами немного познакомилась, что девушка, хозяйка нашего папы,не зная меня, попросила заводчицу продать нам щенка с рассрочку (очень ей до сих пор за это благодарна!!!) Так что теперь я точно знаю, если очень хочешь, обязательно всё получиться!!! Вам тут и советами реально помогут, люди очень отзывчивые, грамотные! Вы можете прийти на ближайшую выставку, пообщаться с ними лично.

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
АфродитаДата: Пятница, 22.03.2013, 08:02 | Сообщение # 4
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Кстати сейчас у нашей Иркутянки на передержке самоед, вывезен из Карлука, вот тема http://samoyeds.ucoz.ru/forum/21-2012-1. Он конечно без документов, ещё наверное напуган (видимо его сильно люди обижали), но уже потихоньку отходит в самоедской компании. Кто его видел, говорят похож типом на самоедов с К-9.

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
asatumДата: Пятница, 22.03.2013, 08:14 | Сообщение # 5
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Цена конечно кусается, но они того стоят и я от них море позитива получаю каждый день.

Кстати на первого у меня деньги были отложены, а второго купила довольно спонтанно, за 2 дня кредит оформила, просто увидела фото и поняла что мое smile

Только вам надо понимать что помимо позитива есть еще и будни, пока маленький - кучки, лужи, съеденная обувь и мебель, ежедневный уход за шерстью, линька, походы к ветеринару и много еще чего.
А в Иркутске есть замечательные заводчики и замечательные собаки.

Удачи.


 
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
an_chic, приятно это слышать smile , а можно поподробней про Листвянку? У меня там бабушка с дедушкой живут! И мы часто туда приезжаем! И в это воскресенье тоже сможем приехать)) Только скажите куда именно? И ровно к 12 утра? Мы обязательно приедем! И будем рады с вами познакомиться и с вашими собачками)))

Афродита, привет, подскажи пожалуйста когда будет выставка и где? Очень уж хочется)) И спасибо вам всем за добрые слова! rolleyes


Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline

Цитата
Только вам надо понимать что помимо позитива есть еще и будни, пока маленький - кучки, лужи, съеденная обувь и мебель, ежедневный уход за шерстью, линька, походы к ветеринару и много еще чего.
Кучки и лужи, на это стоит две коробки пеленок непромокаек, для обуви есть закрытый шкаф))) ветеринар, знаю хороших ветов, в иркутске и Шелехово))) с мебелью не беда, надо будет, накладки деревянные набьем, пусть грызет на радость))) а шерсть, с детства люблю чесать животных, в подъезде двух собак частенько раньше вычесывала (боксеры) да и в Листвянке всегда чесала своих собак)) Линька это не страшно, будем чесаться и наслаждаться вместе+ еще и с шерсти вязать будем)))


Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
АфродитаДата: Пятница, 22.03.2013, 08:32 | Сообщение # 8
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
В Листвянке падь Крестовая. там будут соревнования, и будет много самоедов. Соревнования начнутся в 12 и будут идти. часа 2-3 наверное, может больше. Берите ребятишек!
По выставкам
13 апреля, ТФК (там будет монопородная северных ездовых-скорей всего много самоедов и заводчиков) http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-7-0-00000346-000-0-0-1363804612
14 апреля, ТФК http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-7-0-00000345-000-0-0-1363780691
8-9 июня, http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-7-0-00000327-000-0-0-1363923057


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, в Крестовке в конце будет, где собаки ездовые живут?

Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
АфродитаДата: Пятница, 22.03.2013, 08:43 | Сообщение # 10
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Да, там.

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Ура, обязательно приедем)))

Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
SerenaДата: Пятница, 22.03.2013, 08:59 | Сообщение # 12
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Taneska, Здравствуйте. Добро пожаловать в клуб самоедолюбов!!!! От этих белобрысиков у всех крышу сносит. Правильно asatum, сказала.... лужи, кучки, шерсть. Но зато сколько позитива happy никакие съеденные свежекупленные сапоги не затмят этой радости wink Мы вот уже как без 7 дней год радуемся с Настей Афродита, даже теперь родственники можно сказать smile
Афродита, Настя ты ещё забыла про выставку 14 апреля и 27-28 апреля, а ещё 12 и 25 мая у нас Ангарске wink


Я Наташа, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Serena - Пятница, 22.03.2013, 09:11
 
TaneskaДата: Пятница, 22.03.2013, 09:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Serena, вот это точно, крышу сносит!  smile вот в воскресенье съездим в Листвянку, посмотрим как сын старший отреагирует)) Мне кажется со скандалом от туда только сможем его забрать)

Есть мечта у меня-прям аж стынет душа! Без неё уж не будет мне жизнь хороша! Что пленило мне сердце? Да вот вам ответ- Самоед,самоед,самоед...
 
SerenaДата: Пятница, 22.03.2013, 09:11 | Сообщение # 14
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Taneska, У нас туда только Лёва один, без мамы поедет (мама работает). Познакомитесь wink

Я Наташа, ко мне на ты
 
АфродитаДата: Пятница, 22.03.2013, 09:24 | Сообщение # 15
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Serena, да точно. Но я ближайшие смотрела, 13,14 апреля

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Форум » Объявления » Спрос » Помогите и поддержите...!! (Есть мечта у меня...Самоед самоед самоед!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz