Среда, 24.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Форумок » Как выбрать малыша,не ошибиться при покупке (группы собак самми)
Как выбрать малыша,не ошибиться при покупке
skazkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какие виды собак этой породы бывают и как выбрать действительно хорошую собачку,с хорошой наследственностью?Я хочу щенка,чтобы потом заняться разведением,т.е с хорошей родословной,для возможности участия в выставках. Даже внешне щенки отличаються друг от друга,есть как медвежата,другие помельче,не пушистые.. Посмотрела недавно малышей,а они очень вялинкие были(,у одного разные глазки,читала,что это уже повод для дисквал.,а сказали,что малыши от чимпионовТак боюсь ошибиться,ведь я друга приобретаю,члена семьи,а не просто собаку. Мне как новичку трудно судить объективно.Жду вашей помощи!Спасибо!

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
skazka, ответила Вам в другой теме. Здесь чуть добавлю.

Quote (skazka)
а сказали,что малыши от чимпионов

Это не означает автоматически, что у щенка не может быть дисквалифицирующего порока. К тому же это даже не означает, что остальные щенки в помёте также бракованные.

Quote (skazka)
Так боюсь ошибиться,ведь я друга приобретаю,члена семьи,а не просто собаку.

Если Вы приобретаете друга для семьи, Вам важно смотреть на состояние здоровья и темперамент суки, состояние, качество выращивания, темперамент щенков. Более-менее гарантировать, что Вы получите собаку с нужным характером и экстерьером, может родословная страны, признаваемой FCI (но это не даёт гарантий будущей успешной карьеры!).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
для начала могу сказать- надо ехать и смотреть.
как бы я себе выбирала
1. приехала. Важно знать-вольерники или домашники.
вольерники-это одно
вольер должен быть чист, с собаками должны вовремя и по долгу гулять, социализированные.
домашники не должны содержаться в коробке, ящике, боксе с месяца. можно частично, но в основном этот дурдом должен бегать по квартире и жить жизнью семьи.
2. суку , хоть и стараются на глаза не показывать-она тощая, измучаная после щенков, но я бы посмотрела.. Ниче что страшная, зато много что видно другого. Ведь самым лучшим кобелем можно вязать даже кривую косую суку. и это нельзя скинуть на послеродовое состояние.
3. тесты, выставки-это все имеет значение. заранее плохая собака не будет выставляться и тем паче собирать титулы.
Ну, и не забывайте, что есть конвейер, а есть уникальные произведения искусства.
Так вот, на конвейере никто не парится ни витаминками, ни питанием, ну и результат такой же.. А про социализацию и зоопсихологию говорят-лже-наука.
Так что думайте, поднять помет не меньше 50 000- 100 000 рублей.
Не у Всех есть эти деньги..
Но это не повод брать щенка за 35 000 -45 000 из рук, где не докормили не допоили..
Я провожу щенков под питомником Радость жизни. Оксана-руководитель питомника очень четко отслеживает соблюдение всех правил. Все должно быть сделано вовремя и правильно.
Мне нравится такое отношение.
ТАК ДЕРЖАТЬ!) cool


KRIORUS
 
skazkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Спасибо за ответ,действительно дельные советы вы мне дали,буду стараться дальше их придерживаться!Вы написали,что за 45тыс.щенок не докормленый,тогда сколько стоит хороший щенок??45.т очень большие деньги!

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
skazka, имелось в виду, что цена щенка не показатель качества, деньги просить все умеют, а выращивать нет biggrin , ну я так поняла, во всяком случае.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Тундра, biggrin

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
да, я имела ввиду что цена не всегда показатель качества. Надо смотреть))
Удачи в выборе)


KRIORUS
 
OmolonДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
этот дурдом должен бегать по квартире и жить жизнью семьи

грызть мебЭль и ссать на диван, как только научатся туда забираться!!! tongue tongue tongue
Лично у нас все съеденно и обоссано!!! Хи-хи! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ГердаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
biggrin
Quote (Omolon)
Лично у нас все съеденно и обоссано!!! Хи-хи! smile

Мне было стыдно домой покупателй приглашать: линолеум вдрызг, обои сожраны, мебель в пределах досягаемости погрызана, лужи воды на полу: в лужах валяются мокрые самоеды (жааарко!). biggrin smile
Зато социализация)))
Чему мой муж был не рад. Потому как они социализировались по всей квартире с утра до глубокой ночи, со страшным шумом и гамом))
О, а как они всемером мужа после работы встречали! wacko biggrin


 
kakukeДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:53 | Сообщение # 10
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
skazka, зачем столько тем создавать? И чем вы руководствуетесь создавая тему в детском разделе?
И чем руководствуются отвечающие, кроме как добротой душевной? tongue

Тему уже десять раз обсуждали.

 
skazkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
biggrin я ищу щенка самми)Собираю всю информацию,как правильно выбрать малыша ит.д.Но,что я уже решила,что это девочка и хотелось бы шоу-класса tongue Потому как живу я не в России,то хотела бы в будущем заниматься разведением.Опыт у меня только с овчарками,всю жизнь у нас были собаки))Может кто-нибудь посоветует хороших собачек?Я пока присматриваюсь только))

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
милькаДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:54 | Сообщение # 12
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
skazka, На этом форуме много достойных представителей этой породы,которые очень успешно выставляются. Просто не поленитесь,пройдитесь по личным страничкам,по теме о выставке,и тогда Вы уже для себя уже решите более конкретно какой именно тип Вам нравится,а там уже и дело останется за малым.
wink
Quote (skazka)
Может кто-нибудь посоветует хороших собачек?

Вряд ли это кто то станет делать,боясь кого то не перечислить или обидеть. Присматривайтесь,и своего щенка Вы узнаете сразу. smile


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
skazkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
smile Спасибо за дельный совет!С уважением skazka

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
skazkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:54 | Сообщение # 14
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
А какие виды собак этой породы бывают и как выбрать действительно хорошую собачку,с хорошой наследственностью?Даже внешне щенки отличаються друг от друга,есть как медвежата,другие помельче,не пушистые.. Так боюсь ошибиться,ведь я друга приобретаю,члена семьи,а не просто собаку. Мне как новичку трудно судить объективно.Жду вашей помощи!Спасибо! wink

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
VasilekДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:54 | Сообщение # 15
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
skazka, у вы ж все сам написали :)... есть как медвежата... есть те, которые больше на волчат похожи smile это по поводу типов. Кстати и темка про типы где-то тоже была на сайте. Покупка щенка - это всегда лотерея. Предположить, каким щенок вырастет, опытный заводчик сможет. Но ГАРАНТИРОВАТЬ - это вряд ли ))) А потом, я что-то не очень поняла. Если вы покупаете собаку для выставок и разведения, то да, очень важно взять хорошего щенка, а если вы приобретаете
Quote (skazka)
друга приобретаю,члена семьи,а не просто собаку

то какая разница будет он помельче или покрупнее... это ж не курица на обед: на первое одно, на второе - нужно совсем другое.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Наши самоеды » Форумок » Как выбрать малыша,не ошибиться при покупке (группы собак самми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz