Суббота, 27.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Занятия ездовым спортом (ЕС) (все касательно занятий и спортивных клубов)
Занятия ездовым спортом (ЕС)
marisvetДата: Среда, 08.12.2010, 14:35 | Сообщение # 16
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
хотелось бы ходить на тренировки! Отзовитесь тренера! Мы живем в Парголово. Было бы удобно и в Сертолово и в Сосновке, ну в Токсово тоже можно приехать! Но нигде не могу найти ни тренера, ни какой -нибудь живой информации!Помогите! Отзовитесь!
 
SnowArmadAДата: Вторник, 14.12.2010, 10:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
marisvet,
По поводу Питера...
Попробуйте найти бегающих хасятников или маламутчиков, это легко, их в стотыщраз больше, чем самоедчиков. А там уже и до самоедчиков доберетесь. Точно знаю, что самоеды бегали в Токсово. Посмотрите другие форумы про ЕС, может там чего накопаете.
 
nadezhdaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:25 | Сообщение # 18
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (marisvet)
хотелось бы ходить на тренировки! Отзовитесь тренера! Мы живем в Парголово. Было бы удобно и в Сертолово и в Сосновке, ну в Токсово тоже можно приехать! Но нигде не могу найти ни тренера, ни какой -нибудь живой информации!Помогите! Отзовитесь!

здравствуйте, мы из сертолово ! у меня два самоеда, тренируемся у нас ,т .к. безлошадные и вывозят нас только на соревнования к сожалению, а вот к нам добро пожаловать ! А ещё упряжка в Дибунах у Ани Баландиной.


мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
DukeДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:31 | Сообщение # 19
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Здравствуйте, не стал создавать новую тему. Собственно у меня вопросы по обучению собаки и человека.
В городе у нас нет людей, которые занимаются этим видом спорта. Есть рядом Казань, но туда тоже не дело на тренировки постоянно ездить.
Теперь вопросы.
1. Как научить собаку бежать прямо(у меня кобель и он постоянно бегает из стороны в сторону и нюхает, то сугробы, то деревья, то еще что увидит)
2. Как научить его поворачивать(команды влево и вправо я так думаю, но как обучать этому)
Ну и хотелось бы советов для начинающих, допустим какого плана нужны тренировки(марафон на выносливость или спринтерские забеги или и чередую)




Сообщение отредактировал Duke - Понедельник, 17.01.2011, 13:31
 
JaneДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:49 | Сообщение # 20
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Duke, Андрей, я Хана учила не останавливаться и не нюхать путем подачи команды НЕТ НЕЛЬЗЯ и пинком если решил все таки понюхать что-то. Если на велосипеде ехала то просто на него ехала он сам отбегал. Мой быстро сообразил что надо бежать и как. На счет команд не знаю, читала эту информацию на хаски форуме, сама не учила так как есть универсальна СЮДА - т е не туда куда бежали.

 
SnowArmadAДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:32 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Duke)
но туда тоже не дело на тренировки постоянно ездить.

А Вы съездите на недельку. Посмотрите, поучитесь. А дальше у себя дома останется только развить. А еще выбирайтесь на гонки и на семинары.
Всяко будет больше пользы для собаки, чем сейчас будете перечитывать кучу тем и методик, запутавшись в них окончательно, начать тренить собаку сиравно не прально biggrin
Ну, потому что все неоднозначно. Есть некие стандарты, а вдруг именно Будде они не подойдут? Испортите все сначала и потом потратите целую кучу времени, чтобы откорректировать. Наглядный опыт - лучшая школа.
 
DukeДата: Вторник, 18.01.2011, 08:21 | Сообщение # 22
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Ну вот были мы в начале января на гонках, либо я очень скромный, либо было не очень интересно в тот момент, но не подходил и не спрашивал как учить собаку, да и люди бегали с собаками, не хотел отвлекать от дела.
На счет семинаров, не знаю, бывают ли они вообще в Казани, но если будут, то съезжу.
По поводу прочтения методик.. Если кто-нибудь не поленится и напишет нам хорошую методику, то уверен, что мы справимся. ОКД именно по методикам из интернета самостоятельно учили(при том, что собака у меня первая). Потом сходили к кинологам для проверки правильности нашего обучения и они нас похвалили, так что мы способные, главное инструкции нам)))


 
МайкушаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:37 | Сообщение # 23
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Duke, попробуйте почитать вот тут http://www.renata-sleddog.ru/obuch_schenka.html

ВОзможно найдете что-то полезное для себя и Будды.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Вторник, 18.01.2011, 09:39
 
DukeДата: Вторник, 18.01.2011, 14:51 | Сообщение # 24
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Майкуша, спасибо большое за ссылку, кое что пригодится нам. Будем теперь работать в поте лица.

 
СНЕЖКАДата: Вторник, 01.02.2011, 12:31 | Сообщение # 25
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
SnowArmadA, а если одна сука волчьего типа а другая нет ...то это не эффективно для состава?



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
DukeДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:16 | Сообщение # 26
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Появилась идея провести небольшой семинар по ЕС для новичков. Хочется услышать рекомендации, кого пригласить в качестве ведущего(желательно из повольжья: Казань, Чебоксары, Нижний Новгород).
Сразу скажу, что на семинар будет не только для СЕСов, наверняка придут представители других пород.


 
SnowArmadAДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:26 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
SnowArmadA, а если одна сука волчьего типа а другая нет ...то это не эффективно для состава?

Скорее всего нет. То есть тут разница не только в типе, но и в размере, углах ног. Волчий и медвежий тип как сильно могут отличаться в этом, так и слабо. Надо смотреть.
У меня собака крупного волчьего типа. Найти ему в пару "медвежонка" пока не удавалось.
И вопрос правильный - если собы в паре работают по разному - такая пара не эффективна.

 
nadezhdaДата: Среда, 18.05.2011, 10:42 | Сообщение # 28
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Володя, а нельзя ли глянуть фото парнишки, хорошо бы сбоку и узнать рост-вес.

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
SnowArmadAДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:58 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (nadezhda)
Володя, а нельзя ли глянуть фото парнишки, хорошо бы сбоку и узнать рост-вес.

Если вопрос был мне:
Фотки поищу.
Рост у нас по верху стандарта, под 60. Вес был 26 три недели назад, но сейчас начинаем набирать жирок под зиму, а так ребра одни все лето. С животом все ок естественно, мы никада не набирали больше 30 кило.
Фоток сбоку куча, но это все не в стойке. Сфотую на днях и выложу.
Тут есть еще один параметр - длина спины, но уже не помню) Как фотать буду - так померю.
Это все условно конечно, но все эти мелочи складываются в результат.
 
nadezhdaДата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение # 30
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У меня кобель такой же , но мне его никак не разбегать.Девки быстрые, а Викинг тяжёлый и тормозит всю упряжку.

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » Занятия ездовым спортом (ЕС) (все касательно занятий и спортивных клубов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz