Четверг, 16.05.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Об агрессии и рабочих качествах (из темы Катрин)
Об агрессии и рабочих качествах
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:47 | Сообщение # 61
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Oksana,
Ну во всём что каксается дрессировки я понимаю достаточно много, хендлер я посредственный cry . Я просто на Украину много на соревнования ездила, да и школа спортивной дрессировке на Украине просто СУПЕР.
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:47 | Сообщение # 62
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
LUKAS,
Ир, ей то все равно...она другим верит . и не слышит ...так что тут что в лоб,что по лбу.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 63
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Oksana,
А по поводу дисквалификации ,это у нас РКФ разбирается. На Украине ЦКВНУ С КСУ разобраться не могут кто в кинологии главней, им не до бардака на выставках. Но уж точно это не дело милиции
 
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 64
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Катрин,
А по поводу поведения кобеля в ринге- это не лидер, это собака нуждающаяся в коррекции поведения в социуме.
 
ФИНИКИДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 65
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
LUKAS, ну чего ты мечешь бисер? Неужели непонятно? Наоборот- Яша крутой кобель-он ДАЖЕ дрался с другими собаками!! там до этого написано,... мы уже не первый день наслаждаемся перлами этой дамы... у нас еще круче есть персонажи, так что.. wacko wacko

KRIORUS
 
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 66
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ,
Я просто не думала , что такой вариант может быть, ну ладно овчарки. Но что среди самоедов будут хвастаться таким поведением...
Для меня как для человека практикующего спортивную дрессировку, всегда было больной темой такое поведение собак. Очень страдаю сама из за поведения старшего из своих кобелей, в ринге он конечно ни кого не трогает , но вот на прогулка и вне ринга он расист ( не трогает только немцев )а всё остальное для него потенциальная дичь. Мне стыдно за такое поведение моей собаки но сделать уже ни чего невозможно было так ка собака приехала ко мне из Германни только в 3х летнем возрасте.
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 67
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Quote (LUKAS)
Вы если не ошибаюсь в Харькове живёте, так вот сходите хоть раз на САСIT по IPO, в Харькове
соревнования проводят достаточно часто. И тогда вы поймете что является основой правильной дрессировки

Quote (LUKAS)
Ну во всём что каксается дрессировки я понимаю достаточно много, хендлер я посредственный . Я просто на Украину много на соревнования ездила, да и школа спортивной дрессировке на Украине просто СУПЕР.

LUKAS, я много раз посещала эти соревнования в качестве зрителя. Моя собака на предварительном
тестировании здала "Собака в городе - 2", но ей нет ещё 12 месяцев. Мне такие соревнования очень
нравятся. Я учусь на курсах. Серьёзных достижений у нас с Ютой пока нет.
Знаете, я бы не хотела чтобы моя собака была агрессивной и тем более не хотела, чтобы она была трусливой
и не могла постоять за себя. Я слышала, что если собака всего боится, то даже спокойные собаки из-за
этого могут проявлять агрессию по отношению к ней.


Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 21.10.2010, 19:09
 
VikiДата: Пятница, 22.10.2010, 12:48 | Сообщение # 68
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Катрин)
Я не вижу смысла бить любую собаку, и тем более за то, что она выполнила команду "фу". Это азы
дрессировки.
Между прочим, у нас в Украине принят закон "О жестоком обращении с животными" и любой владелец
и участник выставки может быть дисквалифицирован КСУ и РКФ за жестокое обращение с собакой на
территории выставки.

Ну когда ваша собака начнет жрать других собак,бить по голове и очень сильно будут вас wink
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!! МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА.......если собака дура она в этом не виновата,идиот ее хозяин!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 69
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Катрин,
Собака всёже наверное Сдала, а если вы посещали спортивные соревнования то ни когда бы не написали чушь про то , сто дрессировка это принуждение. Кстати хендлинг это тоже дрессировка.
Не всем слухам надо верить, а вот ваши высказывания по поводу того что собака должна уметь постоять за себя .. меня настораживают. Собака должна бесприкословно слушаться, а трусливой собаку делают ленивые хозяева.
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 70
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Алгир (Яша) на выставке в ожидании ринга. Он и спал там среди щенков. smile :) smile

Харьков CACIB.


Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 21.10.2010, 19:25
 
DjonДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 71
Белое Чудо Тур де Франс
Группа: Жители форума
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 3
Харьков

Статус: Offline
Катрин,
Quote (Катрин)
Я слышала, что если собака всего боится, то даже спокойные собаки из-за
этого могут проявлять агрессию по отношению к ней.

Возможно поэтому Яша и выражает агрессию, я заметил что он немного побаивается людей (может мне так показалось).

У меня на баварии живет в семье овчарка, добрые люди отрубили ей хвост, и до того как попасть в семью она жила на лодочной станции, так у нее не было в миске даже воды хотя от цепи было всего пол метра речка, вся худая. Так вот проходя мимо ее решили отвязать чтобы собака хоть водички попила, и она пошла за ними до самой квартиры и вот с тех пор они неразлучны. Она не признает других собак, но при этом ужасно боится людей, хотя своих любит до беспамятства вот такая вот вам история. про агрессию.

И поймите всех правильно, никто не говорит что все в Харькове уроды, говорят что за такое поведение положена дисквалификация. Лично я не виню ни кого кроме эксперта, так как он принял необоснованное решение, Мне нравятся эксперты которые выражают свои мысли и говорят что ему конкретно не понравилось и почему он занизил оценку. С этим можно спорить, но решение АРГУМЕНТИРОВАНО. В воскресенье не было сказано совершенно ничего!
И вам пытаются это доказать, а вы спорите и оправдываете агрессию - это не тактично ни к людям, ни к породе.


мы с тобой одной крови - ты и я

наш сайт: www.sammy.com.ua
 
DjonДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 72
Белое Чудо Тур де Франс
Группа: Жители форума
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 3
Харьков

Статус: Offline
Мой Сева очень дружелюбный пес, лает только ради того чтобы сказать "эй ты побежали порезвимся",
от очень агрессивных старается держатся в стороне, но при этом если его достанут может и ответить. причем сильно, я это не поощряю и стараюсь его отвлечь сразу или вообще забрать, чтобы остыл. Я не хотел чтобы Яша и Сева подходили друг другу близко и старался держать его в стороне, но Яков сам провоцировал на драку. И такое поведение крайне для Самоеда не приемлемо.
Весь ринг снимали на камеру, кто то из ваших знакомых я не помню кто, выложите это видео где нибудь на
Ютубе. докажите что всем показалось и аргументы ошибочны.


мы с тобой одной крови - ты и я

наш сайт: www.sammy.com.ua
 
LUKASДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 73
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Quote (Djon)
И такое поведение крайне для Самоеда не приемлемо.
В

Такое поведение не приемлемо для любой породы.
 
kakukeДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 74
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Djon)
Лично я не виню ни кого кроме эксперта, так как он принял необоснованное решение

Quote (Djon)
И вам пытаются это доказать, а вы спорите и оправдываете агрессию - это не тактично ни к людям, ни к породе.

Вот, всё правильно сказали.
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:50 | Сообщение # 75
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Quote (Djon)
И поймите всех правильно, никто не говорит что все в Харькове уроды, говорят что за такое поведение положена дисквалификация. Лично я не виню ни кого кроме эксперта, так как он принял необоснованное решение, Мне нравятся эксперты которые выражают свои мысли и говорят что ему конкретно не понравилось и почему он занизил оценку. С этим можно спорить, но решение АРГУМЕНТИРОВАНО. В воскресенье не было сказано совершенно ничего!
И вам пытаются это доказать, а вы спорите и оправдываете агрессию - это не тактично ни к людям, ни к породе.

Я присутствовала на соревнованиях по дрессировке, где Алгир (Яша) очень хорошо выступил и получил
рабочий диплом FCI и набрал 91 балл.
Я всё прекрасно видела, Яше сказали в ринге "стоять" и он стал и не побежал к вам. Не было никаких
нарушений и собачьих драк. Это же не соревнования по дрессировке, это конкурс красоты и значит этому
эксперту Яшин экстерьер понравился больше.
Djon, мне тоже не понравилось, что Яша злился и я сама об этом написала. И ничего я не оправдываю и ни
с кем не спорю. Мы вместе с Вами уже выяснили, что Севу за губу укусил не Яша, а какая-то маленькая
злобная собачка. angry
Осталось выяснить кто пытался повлиять на мнение эксперта, которым Вы не довольны. Кто этот заводчик,
который был возле ринговой бригады.
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Об агрессии и рабочих качествах (из темы Катрин)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz