Понедельник, 29.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Об агрессии и рабочих качествах (из темы Катрин)
Об агрессии и рабочих качествах
МайкушаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:42 | Сообщение # 31
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Катрин)
а Яша взял за шерсть
Севу, встряхнул, тот жалобно завизжал, Яше хозяин сказал "фу" и Яша сразу отпустил.

biggrin biggrin biggrin вы издеваетесь чтоли??? Если б мою собаку кто-нить вот так взял за шерсть, собаку, которую я полночи мою, сушу и расчесываю..да я б даже не знаю, что б я сделала...
Честно сказать, у меня и кроме хозяина Севы есть много друзей, которые могут мне рассказать...Женя очень спокойно ко всему относится и порой достаточно сильно сглаживает.
И дело даже не в вас, просто ТАКИМИ победами хвастать не принято, неужели это не понятно? Титул должен доставаться честно, а не потому, что знакомый клуб, знакомые организаторы, бригада и все такое..между прочим, я посещаю и Харьков-форум и там еще много недовольных, не нашей породы, с такими же ситуациями...наводит на размышления, не находите?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:42 | Сообщение # 32
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
если так нравится агрессия и злоба -вперед к азиатам,кавказам ...

а чего азиаты то? я видела ринги этих пород - вполне адекватные собачки, только расстояние между экспонентами держат побольше..и никто не рвется пожрать более младшего конкурента. Чай не в джунглях...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 33
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
что знакомый клуб, знакомые организаторы, бригада и все такое..между прочим, я посещаю и Харьков-форум и там еще много недовольных, не нашей породы, с такими же ситуациями...наводит на размышления, не находите?

Этот клуб Канис, в нём на учёте состоит только Конан. А все остальные в другом, пускай это напишет
сам хозяин Севы , кто и когда укусил его собаку.
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 34
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Oksana, я никому байки не рассказываю !
Меня учат так : эксперт в ринге - это бог и царь, и его мнение непререкаемо.
Организаторы выставки имеют право любого недовольного его решением дисквалифицировать на
3 года. И это, наверное, правильно. Участников много, а победитель только один.
Так же, организаторы выставки имеют право дисквалифицировать участника, если его собака
именно в ринге (а не на территории выставки) покусала другую собаку или человека - это знаю
даже я.

Я всё-таки считаю, что было бы честно, если бы на мою страницу пришёл хозяин Севы и написал
правду: кто прокусил нос его собаке и на какой выставке.
В конце концов, пусть повыкладывает описания экспертов с тех выставок, которыми он недоволен.
Можно подумать, что я виновата в том, что эксперты кому-то ставят плохие оценки.
На этой выставке, пролетели собаки сотрудников этого клуба, но других пород. Как вы думаете,
нужен им этот Конан или Яшка, или кто-нибудь ещё.

Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 21.10.2010, 16:59
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 35
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Катрин,
вы в уме???
Quote (Катрин)
Так же, организаторы выставки имеют право дисквалифицировать участника, если его собака
именно в ринге (а не на территории выставки) покусала другую собаку или человека - это знаю
даже я.

это что за бред???????? т.е. в ринге нельзя кусаться ,а за ним можно???? ха,прикольно у Вас там... а наш бедный РКФ,только и рассматривает вопросы и жалобы о покусанных на Территории выставки..надо бы им сказать,что у украинских коллег жизнь куда легче...надо рассматривать только покусы в ринге.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 36
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Катрин,
Вам как я вижу только 18... пока не поздно,учитесь думать своими мозгами и включать логику.а не слушать дядь и теть,которые Вам вкладывает в ваш мозг далеко неправильные вещи. и только тогда Вы сможете в чем -то разбираться и что-то понимать. а не вестись на бредятину..


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 37
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
организаторы выставки имеют право дисквалифицировать участника, если его собака
именно в ринге (а не на территории выставки) покусала другую собаку или человека - это знаю
даже я.

ну положим организаторы вообще никого не могут дисквалить. Они могут только направить прошение в кинологический орган с жалобой и просьбой о дисквале.

И что вам хозяин Севы? Вы ж сами признались, что инцидент был? Кто там кого взял за шерсть???


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 38
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Oksana, покусы за пределами ринга и нанесение материального ущерба рассматривает уже
милиция, а не организаторы выставки. А до выхода в ринг собаки агрессивных пород должны быть в
намордниках.
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 39
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Катрин,
какая милиция ??? вы о чем?
это рассматривает кинологическая федерация,орган .
вот пример с сайта РКФ...
"Собаку породы кавказская овчарка Сахалинский Страж Эспада Отважный РКФ 1835033, принадлежащую г. Харитоновой Ю.Ю.(п. Большое Исаково Калининградской области), бессрочно, отстранить от участия в выставках в системе РКФ, аннулировав все полученные титулы в базе РКФ, совершившую покус 3-х летнего ребенка 16.09.07г. на выставке ранга КЧФ КСС РОСТО в г. Калининграде, на основании заявления матери г. Митко Н.А., свидетеля г. Нестеренко Д.О., акта судебно-медицинского освидельствования, справки, выданной Калининградским травмопунктом детской областной больницы и приложенных фотографиях. "


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 40
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
дисквалификация в системе РКФ (на нашем примере) это одно,а милиция ,суд -другое. Вы не путайте.а вернее изучите.. wink

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
КатринДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 41
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Quote (Oksana)
Вам как я вижу только 18... пока не поздно,учитесь думать своими мозгами и включать логику.а не слушать дядь и теть,которые Вам вкладывает в ваш мозг далеко неправильные вещи. и только тогда Вы сможете в чем -то разбираться и что-то понимать. а не вестись на бредятину..

Оксана, а почему Вы думаете, что я думаю не своими мозгами. Я просто описала ситуацию и я же
указала, что Яша имел шанс получить ВОВ и сам его потерял. И я указала причину, я же могла этого
не писать. Или может было бы правильно всё скрывать.
Может как-раз признак ума в том, что человек умеет делать выводы, а не видит всё в розовых очках, типа
"моя собака самая лучшая и всегда должна побеждать", а все остальные какие-то неправильные.

А Вы считаете, что лешение кавказской овчарки каких-то титулов за покус 3-х летнего ребёнка - это
достаточное наказание? По закону - это уже уголовная ответственность. Ведь ребёнок может остаться
инвалидом.

Сообщение отредактировал Катрин - Четверг, 21.10.2010, 17:26
 
VikiДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 42
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Катрин)
Яша взял за шерсть
Севу, встряхнул, тот жалобно завизжал, Яше хозяин сказал "фу" и Яша сразу отпустил.

И это вы считаете нормально?
Взял,встряхнул и по команде отпустил....это что ОВЧАРКА!!!!
Это самоед!!!!Моя собака за такое поведение получила по шее, летела дальше чем видела, да и еще в добавок ощютила мои 63 кг у себя на теле.И как не странно этого большене повторялось!!!!

САМОЕД ЭТО САМОЕД!!!И ЖРАТЬ ОН НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!
ЖРЕТ ЗНАЧИТ ВИНОВАТЫ ХОЗЯЕВА И ВОСПИТАНИЕ!!!!
АГРЕССИЯ- ПОШЕЛ ВОН ИЗ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
OksanaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 43
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Катрин,
я Вам про Ивана ,а вы мне про что??? все больше разговор походит на общение глухого и немого...вы читайте внимательно.
я не про ситуацию,а про то,что Вы выдаете очень много информации,которую мы уже читали и слышали от Ваших наставников. вот и говорю, абстрагируйтесь и учитесь думать самостоятельно ,и прежде чем верить,узнавать и проверять,а только потом делать выводы.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
DjonДата: Пятница, 22.10.2010, 12:44 | Сообщение # 44
Белое Чудо Тур де Франс
Группа: Жители форума
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 3
Харьков

Статус: Offline
Ну теперь пора и мне подключится.
Действительно губа была прокушена на на той выставке и каким то терьером.но факт покуса за холку и ее трепание на лицо, и чтобы собака быстро забыла инцидент я с ним сделал пробежку чтобы отвлечь от этого и больше к нему не подходили и не не подходим до сих пор.
Факт нарушения регламента был на лицо, собака пытающаяся напасть на другую в ринге должна быть снята. И уж тем более срывание с ринговки. И я уже не говорю про то что эксперт заставила проделать более 10 кругов пока Яша не успокоился и не пробежал хоть как то. Я совершенно никого не обвиняю, мне плевать на выставки и их результаты, лично для меня они ничто, я выставляюсь исключительно для своего мальчика, такая собака должна участвовать в данных мероприятиях. И большого расстройства у меня по этому поводу нет, обида да, но опять же не за себя за мою псинку, который заметьте выступил более чем неплохо. Мое личное мнение что эксперт очень хотел дать САС определенному кабелю и все, это его право, пусть даже оно отличается от мнения других.
Поэтому не хвастайте вашим титулом - это некорректно прежде всего ко мне.
Я стараюсь всегда во всех спорах держать нейтралитет, поэтому не советую оскорблять меня и моего пса, так как я могу из него выйти.
Я желаю Яше и дальше получать титулы, но при этом чтобы он вес себя по отношению к другим более сдержаннее.
Что бы вы дорогая Катенька сказали бы если на Вашу собаку кто то пытался все время напасть.
Все я закончил.


мы с тобой одной крови - ты и я

наш сайт: www.sammy.com.ua
 
VikiДата: Пятница, 22.10.2010, 12:45 | Сообщение # 45
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Катрин)
что Яша имел шанс получить ВОВ и сам его потерял

Я б за такое поведение собаки покусавшей мою собаку дала бы хозяевам по одному месту да еще и кобеля бы приструнила чтобы завидив меня в ринге оббегал за км.

Ужас какой!!!!Что за бред!!!!

Катрин очнитесь и не оправдывайтесь есть правила и есть стандарт.
Почему у нас на выставках никто никого не жрет?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Об агрессии и рабочих качествах (из темы Катрин)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz