Четверг, 18.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Друг ие породы (...)
Друг ие породы
martis55Дата: Среда, 17.03.2010, 10:09 | Сообщение # 1
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Кто встречался с Большой Перинейской горной собакой?
Вот какие они

Какие они по характеру? Доминантные ли?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 17.03.2010, 12:34 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, общалась на выставках!!! По мне - собака очень уравновешенная, спокойная как слон, довольно крупная , ну и в общем как любой спасатель благожелательная к человеку.

Есть ещё похожая порода - маремма-абруцкая овчарка, тоже похожи )) просто влюбилась )) (теперь мячта - как построим дом, заведем в кач-ве сторожа))) biggrin Не знаю насколько реальная, конечно ))

(никого не напоминает? )

Прикрепления: 1429701.jpg (24.7 Kb) · 2572783.jpg (7.4 Kb)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЛисикДата: Среда, 17.03.2010, 12:58 | Сообщение # 3
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Мы как-то на выставке несколько лет назад общались с этими собачками. Очень доброжелательные - дочку вылизали практически полностью. И как-то совершенно не было страшно за ребенка!!! biggrin И еще у моего знакомого живет такая девочка. Тоже очень уравновешенная, даже слегка флегматичная. Но очень большая!!! wacko У него свой дом, так вот ей в персональное пользование выделена веранда. Но даже на веранде ей жарко. Я как-то с ним встретилась утром - смотрю он еле ходит, просто отключается на ходу. Поинтересовалась, не заболел ли. Он говорит, нет, детей полночи кормил. А дядька взрослый уже, хорошо за 40. Оказалось, что у его девочки щенки, а так как ей в доме жарко, то спит она на улице (он ей полноценный домик оборудовал, теплый, метров 25 по площади), а он всю ночь за детками приглядывает. Я, честно говоря, даже удивилась, у меня Лисик даже в квартире от жары особенно не страдает. А шерсти у саммиков все-таки побольше.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
МайкушаДата: Среда, 17.03.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А меня поразил Леонбергер, причем настолько, что я полчаса не могла отойти от владельца и настойчиро выспрашивала все про породу, хотя обычно я стесняюсь задать лишний вопрос. Если бы у меня был дом, то я бы 100% завела такую собаку. Я обрыскала весь интернет в поисках фото, но ни одно из них не передает даже половины красоты и мощи, исходящей от виденной мной собаки...

Прикрепления: 4684708.jpg (70.3 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 17.03.2010, 15:15
 
martis55Дата: Среда, 17.03.2010, 16:23 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я как раз и мотрю сторожа в дом, пусть еще пока рановато, но выбрать я считаю надо заранее biggrin . Муж у меня был зациклен на Аките. Почитала я проних.... уж очень они доминантны wacko хотя красафчики конечно!!!! Леонбергера смотрела, но мужу он не очень.... Остановилась на перенейце. А если тайгеру ушки вниз опустит, чем не перенеец biggrin надо сфоткать его так

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Среда, 17.03.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
зациклен на Аките

Мой зациклен до сих пор))))Так что ждем когда родители на пенсию пойдут и купим им для охраны дома именно Акиту wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
martis55Дата: Среда, 17.03.2010, 16:27 | Сообщение # 7
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
главное что собаки к детям великолепно относятся. и к чужим детям тоже. чтоб не запирать собаку когда гости приходят и не сидеть не бдить за ними. Узнавала у заводчиков Перенейцев, говорят они не доминантны, а уж какие няньки для щенков, НЕ только для своих smile

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Четверг, 18.03.2010, 09:25 | Сообщение # 8
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
С Пиренейцами я не то чтобы знакома. Но, как-то ходили по выставкам, и на каждой из них я встречала тетеньку с двумя очаровательными щенами. Их приводили на показ, для продажи. Никто не покупал, хотя щены былы чудесные пупсы. Собаки производили очень приятное впечатление. Темперамент скорее флегматичный. Я б такого завела wink
И еще, мы с мужем прошлой весной ловили пиренеца на дороге. Потеряную суку с обырвком поводка, она металась на дороге, среди машин. Мы решили ее отловить, спасти. В итоге она свернула на темную улицу частного секора. И мы даже догнали ее. Вышли из машины. Сука стоит. Стали аккуратно подходить... ага, не тут-то было. Я просто испугалась сделать еще шаг вперед%) Смотрит так.. хм.. и вроде без звука. Но ясно, что живой не дасться. Так и не поймали.
А потом я спрашивала у породников про пиренейцев. Сказали, что порода очень завязана на хозяине. К чужим недоверчива. Они доминантны. Сильны. Послушка обязательна. При должном воспитании пиренеец - отличный компаньон и нянька.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:49 | Сообщение # 9
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А мы в качестве потенциального Карюхиного братика рассматриваем хаски, акиту- ину и чау СМУФа smile Но это, к сожалению, не скоро... sad

 
martis55Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:25 | Сообщение # 10
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), а Акиту не боитесь? Вот у нас в городе есть американская акита (сука), хозяйка говорит живет с 5 скотчами, но когда уходт из дома, разводит по разным комнатам. Если что не по ее, начнется драка....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:36 | Сообщение # 11
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Думаю, это вопрос воспитания wink Американские акиты и ину- совершенно разные по темпераменту и истории породы. Да и такая это далекая перспектива, что сейчас особо плотно задумываться рано sad

 
МарьямДата: Вторник, 23.03.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Думаю, это вопрос воспитания

Нет, это не вопрос воспитания. Это вопрос особенности породы. У нас в Питере много БЯСов и буквально ЕДИНИЦЫ согласны терпеть рядом какую-то другую собаку, тем более такую крупную как самоед. Это не скотч, которого БЯСы под час не воспринимают за конкурента. Так что я бы не стала держать вместе Акиту и самоеда. Акита-ину немного другая конечно, но тоже боец по натуре.
Мне самой очень нравятся Акиты, но... sad

Чау и хаски правда тоже еще те "лапочки"... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 23.03.2010, 12:59 | Сообщение # 13
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Я тоже поклонница Леонбергеров! wink Обожаю этих гигантов!!! love
Правда живут они не очень долго - это печально. sad

Прикрепления: 6041790.jpg (304.9 Kb) · 3810377.jpg (4.6 Kb)


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Вторник, 23.03.2010, 13:50 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Марьям, какие фотографии.....вот именно такого как на первой фоте, но еще более гривастого я и видела love love love

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МарьямДата: Вторник, 23.03.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Это питомник из Галкиного Гнезда - http://www.izgalkinagnezda.leonberger.ru/ wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Друг ие породы (...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz