Понедельник, 06.05.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Нечеловек и закон (В Москве готовится к принятию очень жесткий регламент)
Нечеловек и закон
VikiДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:12 | Сообщение # 1
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
В Москве готовится к принятию очень жесткий регламент содержания животных
Четвероногие жители Москвы и их владельцы могут скоро начать жить по новым и весьма суровым правилам. Как стало известно “МК”, столичные власти разработали проект закона “О содержании кошек и собак в Москве”, которым будут регламентироваться основные моменты жизни животных — начиная от их появления в доме и заканчивая умерщвлением. Если его примут, то собак уже нельзя будет выгуливать где попало без намордника и числом больше двух, завести животное в коммуналке можно будет лишь с согласия всех жильцов, а без особых свидетельств с собаками не пустят в общественный транспорт. Всех столичных кошек и собак чиновники предлагают поделить на частных и государственных, приписав к последним безнадзорных животных. К основным обязанностям частных собственников относится соблюдение установленных санитарных и ветеринарных требований, а также норм гуманного отношения к животным.

Далее читать http://www.mk.ru/social....on.html


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SSДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
вроде написано все ровно и по-справедливости.
а на деле у нас как всегда все.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ggalkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну вроде все разумно написано. Разве что воспро возникает - что обязано делать государство по отношению к "государственным" собакам? Заботиться, кормить, лечить, убирать... или отлавливать и умерщвлять? Почему-то эта тема раскрыта недостаточно. А про "частных" и так все понятно. Тольок про 30 метров от подъездов я что-то не поняла: а как с собакой домой попадать?
 
VasilekДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Судьба "государственных" животных - известна заранее. Сегодня по НТВ была программа про то сколько денег "выделяется" на бездомных животных в Москве. Озвучили сумму в полтора МИЛИАРДА!!!!!! рублей в год... а потом показали существующие государевы приюты для этих животных и недостроенные приюты в Подмосковье. Если на одной проектной документации на этот новый приют кто-то заработал 36 лямов, то о какой заботе о животных может идти речь? Денежки налогоплательщиков освоили... теперь очередь за живыми денежками собаковладельцев



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
JaneДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
я почти уверена что не будет он работать, даже если примут. Во первых уже сейчас действует правило, гулять с собакой может только подросток после 14 лет. Во вторых - зная нашу страну, ничего нормального не примут. Как то был уже проект, где в группу особо опасных спихнули всех лаек, хаски и лабрадоров!
Кто нибудь думает что все бабульки и просто нормальные собачники гулящие в лесу без поводков с адекватными собаками тут же возьмут поводки и намордники???? А то что площадки есть не по всей Москве это как???
и еще: много ли кого оштрафовали за то что за собакой не убрали???? А сколько уже это норма действует??

Мое мнение, что в городе собака должна быть на поводке, признаюсь что не убираю я за своей собакой, но она гуляет и какает где попало лишь на площадке (она у нас есть) либо в лесу. Если в лесу гуляют дети, свою собаку я забираю заранее. Через детскую площадку проходим по команде рядом,Если просят убрать собаку либо подозвать, я всегда это делаю. Мои нервы дороже чем чье то мнение. Но в общественном транспорте я как ездила так и буду! Москва огромна и передвигаться надо как то.


 
ФИНИКИДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:28 | Сообщение # 6
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Jane, согласна.
пусть сначала с маньяками и лужковым с его пчелами разберутся.. http://www.youtube.com/watch?v=LlNjlEC0Z1I во, блин.. на умирающих людей от смога он потратил в 2 раза меьше чем на пчел!


KRIORUS
 
MarinaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:29 | Сообщение # 7
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А что собственно нового к тому закону, который уже есть в стране?
Поделили собак на "частных" и "государственных" ???? Гулять не ближе 30 метров...
И свидетельство надо получить для проезда в общественном транспорте...снова выкачивание денег...если бы ещё на пользу это было...

И что изменится???


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А да...ещё теперь все жильцы многоквартирных домов дружной толпой побегут считать кошек, живущих в подвалах и составлять бумагу - жить кошкам в подвале или нет...

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
SSДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:51 | Сообщение # 9
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Тольок про 30 метров от подъездов я что-то не поняла: а как с собакой домой попадать?

как-как...под землей рыть. Не знаете, что ли....)


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
OmolonДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:34 | Сообщение # 10
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Хоть бы одну площадку сделали... только и могут законы стряпать! angry

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ekaterinaДата: Среда, 15.09.2010, 09:07 | Сообщение # 11
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
А что им ещё остаётся делать,законы стряпать это не государсвом управлять.И денег мало видать на счетах и.т.д.

 
БастаДата: Среда, 15.09.2010, 10:54 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я вообще не понимаю смысла: почему нельзя выгуливать больше двух собак одновременно??? Я великолепно управляюсь с четырьмя, когда приходится, а с тремя - ежедневно: Стаси на поясе, Ника и Баста на сворке, если Марси, то на отдельном поводке во второй руке. В чём проблемы-то??? И что там за 30м от домов, когда дома везде и повсюду? И с какого бы перепуга собакам не появляться в 30м от домов? Жесть... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Среда, 15.09.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, а ты говори - мы не гуляем, у нас тренировка упряжки biggrin

Про 30 метров мне напомнило один из абсурдных штатовских законов, то ли в Техасе... где ни одному человеку нельзя в день выборов приближаться к дверям и окнам избирательного участка... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Нечеловек и закон (В Москве готовится к принятию очень жесткий регламент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz