Воскресенье, 05.05.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дворовые
Дворовые
JaneДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Ваше отношения?
Наблюдаю сегодня сцену, правда ехали в машине мимо- так что не знаю с чем начало и чем закончилось. Маленький мальчик лет 3х-4х бежит, за ним 3 Огромных пса дворняжки, причем крупные, мальчик орет, пес его (не видела укусил или нет) нО ЯВНО СОБИРАЛСЯ!!!папа, или мужик, а скорее папа, ушел далеко вперед , повернулся и медленно пошел к мальчику, Ребенок орет- бежит за ним.
Конечно недосмотр родителей, Теперь возможно ребенок будет всю жизнь боятся собак! Он не виноват что он побоялся и побежал, а родители даже не смотрят...
Вопрос: что делать с дворовыми, где то они конечно защищают гаражи там и тому подобное, но ведь могут напасть на слабого ребенка, на собак, кошек, да даже просто на любого человека... Я не заметила что в Москве работает программа по стерилизации собак,хотя дешевле было бы кастрация кабелей, Но в каких то районах собак уж больно много! Этих собак ведь никогда не приучишь к дому(потеряшки и выброшенные домашние тут не в счет)


 
ГердаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Обсуждали уже эту тему... Всех не стерилизуешь. Отстрел - жестоко((( Но стаи, нападающие на людей, ИМХО, отстреливать. Я лично боюсь бродячих псов.
Интересно, как в развитых странах разбираются с этой проблемой? Может, Милли расскажет, что там, в далекой Хранции? Есть бродячие собаки?


 
JaneДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Герда, тема поднималась,
Просто в ушах крик малыша, от этого ведь нельзя уберечься...
я согласна что отстрел жестоко, да и люди есть похлеще чем собаки дворовые!
И еще вопрос: если нападают на собаку, то что делать?


 
VikiДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:52 | Сообщение # 4
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
И еще вопрос: если нападают на собаку, то что делать?

Я снимаю поводок при этом держа собаку за ошейник и начинаю дубасить дворовых неадекватных собак.Такое было не раз.Причем мы всегда стараемся обходить их стороной дабы не нарваться.Но они вылезаю черт знает откуда.
Возможно мои действия опасны,но пока я другого выхода не нашла.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 26.06.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
обычно помогает взять что-то с земли и бросить в сторону собак(не в самих собак а в их сторону будет достаточно) делать это нужно быстро и резко.если под ногами ничсего нет, то сделать вид что бросаешь но с видимостью поднятия с земли!! . в большинстве случаев помогает, хотя попадаются и ужасно агрессивные экземпляры, которые бегут с такой скоростью, что не успеешь нагнуться-тогда в ход идут крики, поводки, но лучше по возможности не подавать вида боязни.но дворняги-это страшно особенно на рынке, когда отрабатывают свой хлеб и фиг отгонишь сам

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Пятница, 26.06.2009, 21:30
 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 21:45 | Сообщение # 6
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Мда, сначала развели своры бездомных, а теперь спасаемся от них...Были 2 года назад в Москве, когда забирали Белку. Впечатления настолько негативные, что больше вообще не хочу ехать..Стаи бездомных собак бегут по Красной площади...Кошмар!!!! cry В пору моего детства и юности такого бардака не было.. wacko У нас тоже были бездомные и было страшно при встрече с ними. Но слава богу теперь их нет, есть приюты, есть центр реабилитации животных, есть специальная служба в муниципальной полиции, куда можно позвонить и они заберут животное в приют. А отстреливать по-моему жестоко, надо искать более гуманные способы..А лучше всего не допускать этого... cool

 
SSДата: Вторник, 20.07.2010, 13:19 | Сообщение # 7
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
У нас в каком-то городе, в Бобруйске вроде, девушка шла поздно вечером домой. Говорят, была в нетрезвом. В общем, на нее напала стая собак, изгрызли всю-лицо, руку вроде почти съели полностью и т.д. Мужик шел какой-то, собак отогнал.
Девушку к нам в Могилев привозили, на пересадки и все такое.
Отстреливать жестоко? Может быть. Но когда их стая собирается? Один гавкнул, все набросились.
А ребенку и одного хватит. Я, например, не уверена, что мой сын сможет адекватно отреагировать, если на него начнет нападать собака. Побежит по-любому, закричит. И как ты его ни воспитывай на эту тему-ребенок-он и есть ребенок и в 3 года, и в 10 лет.
Я за отстрел.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Вторник, 20.07.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ох, какая тема спепротивнейшая... Я на 100% согласна, что бездомным собакам НЕ МЕСТО в городе. Конечно на заводах, в гаражах и ты ды собаки живут, и у нас на заводе они есть, НО.. мы вызывали специальную службу, всех собак нам стерилизовали, мы их кормим и следим за ними. Считаю, что если в гараже сторожа заводят собашек - так корми-пои их и держи на привязи, если хотя бы немного агрессивна. Больше всего бесят добрые бабушки, которые кормят "несчастных" собачек супом и котлетами...Если так любишь - забирай домой и занимайся с ней. А то одна у нас повадилась кормить стаю около подъезда, причем у НАШЕГО подъезда, а не у своего. Утром выходишь с собакой, а на тебя кидаются несколько откормленный кобелей...Сколько я с ней ругагась - ужас просто... Многие дети боятся собак, никакие разговоры, что собашка добрая не действуют, я видела, как кричала маленькая девочка, когда к ней приближалась некрупная домашняя собачка.......
У нас в связи с теплым временем года тоже там, где мы гуляем, повадилась какая-то пьяная компания заседать дни напролет и с ними конечно штук 5 собак, приличного размера и достаточно злющих. Пройти невозможно, обойти - очень сложно, неудобно ужас как. Так я уже какой раз вынуждена трещать шокером, чтобы мы с Майком могли пройти мимо...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
lizOKДата: Вторник, 20.07.2010, 14:05 | Сообщение # 9
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Майкуша, вот я насчет шокера тоже стала задумываться т.к. на нас пару месяцев назад напала стая и мы еле отбились-это вообще ужас был, да и много стало дворняг... Он как действует? сам звук собаку пугает, или действует только разряд?

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МайкушаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
lizOK, контактно я его не применяла, да и не хочется... а отпугивает такой резкий звук - треск и видно еще запах озона, выделяющийся при разряде...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Вторник, 20.07.2010, 14:13 | Сообщение # 11
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Если так любишь - забирай домой и занимайся с ней.

+10000000000000000000000000

эти слова я скоро на всех подъездах выбью тупой иголочкой
и на лбу у добряков, которые подкармливают


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 20.07.2010, 14:13 | Сообщение # 12
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Майкуша, а разрешение требуется? И сколько он стоит?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:46 | Сообщение # 13
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Разрешение не требуется, а стоимость разная, примерно от 1000 рублей и больше. У меня бюджетный вариант за 1500 рубчиков.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
JuliaДата: Вторник, 20.07.2010, 18:05 | Сообщение # 14
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
у нас не то, что стай не видно, у нас и бродячих собак нет... на этот момент я практически сразу обратила внимание по приезду в страну - как-то чисто и чего-то не хватает... есть приюты для бездомных животных, есть надзор по животным - что-то типа полиции, и довольно-таки много хозяев, которые гуляют с песом породистым и каким-нибудь "двориком" - умиляет картина, радует...


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lotikДата: Среда, 21.07.2010, 01:58 | Сообщение # 15
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я не вижу у нас бродячих собак, все под контролем.
SS, а вот по поводу боязни ребенком собак я не согласна. Все зависит от ребенка. Я сама всю жизнь обожаю собак и никогда мне в голову не приходило их боятся или бегать от них. Я была маленькой и обнималась с собаками, которых видела первый раз в жизни и ни одна меня никогда не тронула. Кстати, я наблюдала, как родители прививают своим детям боязнь собак. Шла я со своей мамзелью на поводке, а мне на встречу шли 2 женщины и 3-летняя девочка. Так за 10 метров, до того, как я с ними поравнялась, мама взяла ее на руки, хотя ребенок не высказывал никаких признаков страха. Я ничего не сказала, но подумала, что как эта мама не права, прививая своему ребенку страх перед собаками.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дворовые
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz