Пятница, 26.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют? (116 реальных ответов на вопрос)
Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют?
ВикторияДата: Суббота, 31.07.2010, 07:17 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (love)
Сильно и жизненно...Проревелась..

и я.........


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
DiamantДата: Суббота, 31.07.2010, 20:45 | Сообщение # 17
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Прочитала......... Плачу((((((

Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
kakukeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:09 | Сообщение # 18
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство.

Quote (SS)
Люди отвратительные существа.

Не могу не согласиться. Очень стыдно.
 
Герда-БэлльДата: Понедельник, 02.08.2010, 05:42 | Сообщение # 19
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Реву...
рассказ очень трогательный. может тронуть даже каменное сердце. только представьте на минуточку чувства ветеринара, который должен усыпить бедного пса(((( Какая должна быть психика и твёрдая рука этого человека. А ведь большинство (простите, даже безграмотных) ветов все-таки любят и жалеют животных.
уговариваю себя, что это ПРОСТО рассказ, но ни чего не могу поделать - все равно глаза сами... Больно. ужасно. стыдно.
в нашем районе на днях в контейнере жители обнаружили молодого ротвейлера, жестоко, буквально досмерти, до потери сознания и пульса избитого собственным хозяином... только чудом собака выжила. Добрые люди вытащили его из бака, вызвали ветеринара. Сейчас бедолага находится в питомнике К-9, где его лечат и пытаются кормить (есть отказывается). Пес добрый, и даже после всего, что с ним сделал "хозяин" не проявляет ни малейшего признака агрессии.
«Я не могу сказать, что у собаки хорошее состояние. Она сильно травмирована. У нее явное сотрясение мозга, ЧМТ, травмы передней и задней конечностей, нарушена координация движений.
Хочется просто обратиться к жителям мкр, если знаете, чья это собака, нам сообщите, кто хозяин этого пса. Мы постараемся, чтобы этот человек понес заслуженное наказание. жестокое обращение с животными – до 2-х лет лишения свободы». Е.Славина, К-9
Блин, ну уж лучше б этот нелюдь сразу животинку в приют отвез... cry




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 07:52 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А как вам рассуждение: "Мы с ним не справляемся - наверное, мы его усыпим... В приют не отдам - он же будет страдать, мучиться..."
К сожалению, реально сталкивалась... cry


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:12 | Сообщение # 21
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
И я сталкивалась.... Приходим как-то с Миккой в ветеринаркой - перед нами тетенька с чаушкой. заходит вет, спрашивает - что с осбакой? - та: Привела усыплять. Мы с ветеринаром: surprised ph34r
Как ? Почему?
Оказывается, тетка- заводчица (блин, даже язык не поворачиватется её так назвать...)., разводит чау-чау. Эта сука, одна из основательниц её питомника. Суке 4 года. Полгода назад случилась какая-то беда, и ей вырезали матку. Собака стала совершенно бесполезной, т.к. больше не приносит щенков, ею не занимались, что было заметно, а сука титулованная и чемпионистая! Ну и решили больше не тратить деньги на её содержание и решили усыпить.
У меня слёзы, звоним друзьям, которые давно о чау мечтали, рассказываем с мужем всю ситуацию - через 10 минут они прилетают в ветеринарку ! Ругаемся с заводчицей, которая имеет наглость ещё и деньги за неё требовать! В конце концов ветеринар уговорил её отдать собаку бесплатно, без документов и прочее.

Теперь Чара живет у наших друзей - уже месяцев пять! Шерсть толкьо недавно привели в порядок. У собаки большие проблемы с лапами, ходить долго не может! Лечат! Но сука очень красивая, очень ласковая, и очень благодарная своим хозяевам!!!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:55 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нашла на одном форуме очень созвучный тому, что обычно говорю и думаю я, материал. Хочу поделиться с вами. Автор, на мой взгляд, очень правильные слова нашёл!

Обьявление.

Как мне надоели в собачьих\кошачьих сообществах объявления типа "Отдам собаку\кошку 7 лет, здоровая красивая, умная. Причина отдачи - отъезд, аллергия..."

Я конечно, понимаю что могут быть причины, но таких причин не так много, и уж конечно не переезд в другую страну - это причина предать животное, часто пожилое и беспородное. Ведь скорее всего, это просто обречь его на смерть. А люди удивляются - "откуда столько негатива, ведь я не на улицу выкидываю, а дом пытаюсь найти"

Подумалось мне, а если бы в человечьем, например в detishki_il или другое сообщество

поместили бы такие объявления

"Пристраиваю в добрые руки 4-х летнего ребенка. Кушает мало, здоровый, все прививки (мед.паспорт), не кричит и не плачет, вместе с ним отдаю мисочку и игрушечную машинку. Причина отдачи - уезжаю на 2 года на заработки, ребенка взять с собой не могу, поэтому вынуждена отдать. Люди, помогите найти малышу теплый дом!"

или

"Отдаю бесплатно замечательную 83-х летнюю бабушку. Способна к выполнению домашних обязанностей (умеет мыть посуду, мыть пол, готовить простые блюда). Здорова, недавно прошла полное мед. обследование (справка прилагается), по ночам не шумит, много места не занимает, не склонна ругаться с соседями. Причина отдачи - сильная аллергия на пыль. Надеюсь найти бабушке хороший теплый дом, мы ее очень любим, она прожила с нами много лет, и очень жаль что приходится от нее избавляться"

или

"Вынуждена продать пару подростков (родила сама). Можно использовать в разведении. Отличные гены (прилагается сертификат). Голубая кровь. Спокойные, всеядные, а также при небольшой дрессировке могут ходить в магазин и помогать в огороде. Причина продажи- нет времени с ними заниматься, т.к. в доме появился еще один (третий) ребенок. Недорого - не упустите свой шанс!"

или

"СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ: Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите."


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Вторник, 22.02.2011, 00:36 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Нашла на одном форуме очень созвучный тому, что обычно говорю и думаю я, материал. Хочу поделиться с вами. Автор, на мой взгляд, очень правильные слова нашёл!

Согласна, кроме
Quote (Баста)
Как мне надоели в собачьих\кошачьих сообществах объявления типа "Отдам собаку\кошку 7 лет, здоровая красивая, умная. Причина отдачи - отъезд, аллергия..."

У мч в детстве была собака, несколько лет прожила, потом бац, у мамы мч аллергия ужасная началась - просто задыхаться стала. Она даже с Мишкой в одном помещении 5 минут находится не может. Бывает, увы sad
 
SSДата: Вторник, 22.02.2011, 09:40 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
далеко ходить не надо. На работе мальчик сотрудник женился, переехали в отдельную квартиру и сразу завели себе крутого лабрадора, девочку. Очень хорошие крови, очень дорогая собака, рассказов было о том, какой у нас крутейший лабрадор... Прошло полтора года и я случайно узнаю от знакомых собачников, голдяшников, что в приют отдали девочку лабра, очень перспективную, с отличной родословной, и когда я узнала имя владелицы, стало понятно, что это мой знакомый с работы, точнее, его жена. А причина-она не слушает команды, поэтому мы ее отдали, а себе взяли уже через неделю мальтезе, мы так любим собак, не можем и дня без друга.
Случай, конечно, не самый вопиющий, даже, скорее, обычный, но люди на работе, конечно, все осудили. Собака эта найдет свой дом, я не сомневаюсь, на лабрадоров спрос хороший, тем более, документы и все дела...


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 22.02.2011, 09:42 | Сообщение # 25
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Я вот всегда хотела собаку, всю жизнь, но я и не подозревала, насколько это искреннее существо. И человек, который может предать свою собаку-что уж говорить о том, может ли он предать другого человека...Ведь люди далеко не такие искренние, преданные и любящие тебя любого и за любые твои поступки.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Вторник, 22.02.2011, 10:48 | Сообщение # 26
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (SS)
И человек, который может предать свою собаку-что уж говорить о том, может ли он предать другого человека...

Ой, мне кажется, людям слишком много чести делается сравнивая их с собаками, или даже ставя на уровень выше.
 
SSДата: Вторник, 22.02.2011, 11:28 | Сообщение # 27
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Баста,
Quote (Баста)
Нашла на одном форуме очень созвучный тому, что обычно говорю и думаю я, материал. Хочу поделиться с вами. Автор, на мой взгляд, очень правильные слова нашёл!

жестковато...
Не совсем с тобой согласна. Все же нельзя сравнивать любовь к собаке и любовь к человеку(детям), поэтому мне текст показался утрированным. smile


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МарьямДата: Вторник, 22.02.2011, 15:48 | Сообщение # 28
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SS)
Все же нельзя сравнивать любовь к собаке и любовь к человеку(детям)

Этот вопрос помнится на каком-то форуме обсуждался и так и ни к чему не привел. Так две стороны и не смогли прийти к общему знаменателю... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:31 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SS, ну вот я сравниваю... запросто... Не понимаю, чем любовь к ребёнку и любовь к собаке принципиально отличаются... Любовь - она и есть любовь, если это любовь, конечно... smile
Quote (kakuke)
Согласна, кроме
Quote (Баста)
Как мне надоели в собачьих\кошачьих сообществах объявления типа "Отдам собаку\кошку 7 лет, здоровая красивая, умная. Причина отдачи - отъезд, аллергия..."

Я понимаю и стараюсь не осуждать, когда животное отдают из-за аллергии... Но безграничное уважение у меня вызывают люди, которые не отдают собаку или кошку из-за аллергии, а ищут пути решения проблемы: препараты, в т.ч. косметика для животных, комбинезоны-пыльники, уборка по несколько раз в день, отдельная комната... да что угодно, лишь бы не расставаться с собакой! В конце концов, аллергия бывает и у человека на человека (я не утрирую, это медицинский факт, я читала), при этом, если человек дорог, то люди не расстаются, а ищут пути решения проблемы. А с собакой - куда как проще, отдал, и нет проблемы... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Вторник, 22.02.2011, 23:33 | Сообщение # 30
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
"Пристраиваю в добрые руки 4-х летнего ребенка. Кушает мало, здоровый, все прививки (мед.паспорт), не кричит и не плачет, вместе с ним отдаю мисочку и игрушечную машинку. Причина отдачи - уезжаю на 2 года на заработки, ребенка взять с собой не могу, поэтому вынуждена отдать. Люди, помогите найти малышу теплый дом!"

реально. занкомая знакомой попросила посидеть с ребенком 1,5 года месяцок, пока она в командировке. К этому прилагалась оплата около 30 000 р .+бонусы с заработка. Так как у девушки свой малыш был, а денег не особо-мать одиночка- она согласилась... прошло полгода- редкие звонки от мамы совсем прекратились.. вернулась через год. с деньгами и подарками.. А хрен ли толку-девушка уже к ребенку привыкла как к своему... cry cry
Quote (Баста)
"Отдаю бесплатно замечательную 83-х летнюю бабушку. Способна к выполнению д...

Это моя 3 я свекровь)))) Гыыы , прям как будто про нее читаю и ее голос слышу!
МЕЧТАЮ!!!!! где бы такую найти???
Quote (Баста)
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:


KRIORUS
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют? (116 реальных ответов на вопрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz