Пятница, 17.05.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » ФЛУД
ФЛУД
VikiДата: Четверг, 18.06.2009, 17:43 | Сообщение # 61
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, я полностью с вами согласна.
Мы в ответе за тех кого мы приручили.Вы отвечаем за поступки наших четвероногих любимцев.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 18.06.2009, 17:51 | Сообщение # 62
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Виктория, Мы своей Боооольшой самоедской и несамоедской семьей ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ !!!Желаем ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!! ЛЮБВИ!!!! love МНОГО САМОЕДОВ!!!! МНОГО ДЕТИШЕК!!!!!ВСЕГО САМОГО САМОГО!!!!! biggrin tongue biggrin

 
ГердаДата: Четверг, 18.06.2009, 18:05 | Сообщение # 63
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория, Поздравляю тебя! Светлое событие!!! Я мартини с соком выпью перед монитором)))
Пы.Сы. У меня сегодня как раз пятая годовщина свадьбы с мужем. И знаешь, пять лет, как один день. Годы быстро летят, особенно, когда в семье появляется малыш (человеческий):) Мы с Лосем желаем вам исполнения всех будуще-семейных мечт! smile
Ждем свадьбы он-лайн smile

Quote (Клюква)
У мене Пятачок в прошлом году голубя задушил в парке...

Помню, при жизни таксы, подарили нам джунгарского хомячиллу. Сидит сестренка, баюкает хомяка в ладнях. Тот взбрыкивает, прыгает на пол, на лету его ловко подхватывает такса. Хрум и всё. cry Ох, и рыдали мы... А с собакой было неприятно общаться. Пару дней точно.

А я не могу никого здесь осуждать... Могла бы высказаться, если бы Лось ела куриц. Если бы я имела печальный опыт. Или умела бы управлять собакой, которая жрет куриц.
Никаких прецендентов не имелось. Поэтому скромно молчу.

Я вижу, сколько сил надо деревенским людям, чтобы прокормится на нищенскую зарплату. Без своих кур, коров, поросят долго не протянешь. Чтобы курица стала несушкой ей нужно полгода расти.
Вот обидно-то, кормишь полгода от цыпленка до клуши. А однажды придет собака и распотрошит нафиг...


 
ASSДата: Четверг, 18.06.2009, 20:03 | Сообщение # 64
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Марьям)
еще лучше прямо у меня под носом на моем собственном участке и это совершенно нормально?!!!!

на своем участке собака находится на своей територии и соответственно зашищает СВОЮ територию. и если кто то не может следить за своими курами то к кому претензии? мало ли может куры цветник разроют .кто ущерб оплатит? старушка божый одуванчик, сомневаюсь. то есть ее куры могут по чужому участку шастать а собака на своем должна на цыпочках ходить?
то что в селах люди разные и так понятно. а вот случай из жизни расскажу, причем совершенно реальный
У гражданина было две собачки одна лайка , породу не знаю но из охотничьих и такса. и вот однажды одна из собачек на коз решила поохотится, охота удалась! с убиенной козой прибрел селянин и залупил раза в три больше чем коза стоит, владелец песиков почесался но заплатил, а селянин положив деньги в карман поволок тушку козы наверняка на отпевание wacko , как вы думаете где после этого оказалась самая сочная трава для коз? правильно в акурат возле участка собачника smile недолго пришлось ждать гибели следующей козы sad но виновника хозян увидел за этим нгрязным делоим это была такса! селянин ес-но не заставил себя ждать приволок тушку и поглядывая на лайку протянул руку за подоянием wacko и тут наступила кульминация!!! хозяин за шкиряку выкидывает таксу за забор , со словами нах она мне нужна можешь делать что хочешь , повергает селянина в шок и уже он чухая репу удаляется. финал- такса поджав хвост пролазит под калиткой назад, козы пасутся уже в некотором отдалении и все тихо мирно biggrin


SNOWY DIAMOND
 
NUFДата: Четверг, 18.06.2009, 20:20 | Сообщение # 65
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Вика! Ура! Ура! Ура! Поздравляю!!!
Свадьба он-лайн это прикольно! Ванильный ликер уже зреет. Обязательно выпью за твое счастье! И за дом! И за много-много детишек! И за много-много самоедин!
*ой, не спиться бы* happy


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Четверг, 18.06.2009, 22:10 | Сообщение # 66
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ВИКУСЯ!!! УРРРАААА!!! и 20 белых самоедов будут нести фату за невестой?

KRIORUS
 
Tato4kaДата: Четверг, 18.06.2009, 23:29 | Сообщение # 67
Белое Чудо Смокки
Группа: Жители форума
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 12

Статус: Offline
Марьям, Я чесно не ожидала..моя собака может не самый благовоспитаннейший кобель но правила поведения ему преподаны четко ..А на СВОЕМ участке он имеет полное право схомячить любую наглую птицу которой вздумалось прогуляться.А насчет участка соседей-это тоже его территория с их разрешения и к их удовольствию (у нас попадаются гадюки а дети как известно под ноги не смотрят-а Смокач их отслеживает)которую он очищает от крыс,которые бегут от "бедной пожилой женщины".В конце концов почему её заразные куры которых она не имеет вообще никакого права разводить на дачном участке(О!Этот запах...бррррр)ходят по МОЕМУ участку не смотря на мой неоднократные предупреждения?Может правда дельце то выгодное-и кура в супчик и деньги в кошелёк.

Я Татьяна,ко мне можно и нужно на ты.Мы со Смокачем из Москвы.
 
ФИНИКИДата: Пятница, 19.06.2009, 01:48 | Сообщение # 68
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Tato4ka)
Может правда дельце то выгодное-и кура в супчик и деньги в кошелёк.
кстати, никто еще не возвращал, кого я знаю кур поеденных собакой.. ато можно было бы скормить ...


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Пятница, 19.06.2009, 01:58 | Сообщение # 69
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Viki, тебе что то не нравится? есть замечательный дружественный форум, где ты можешь прекрасно обсудить воспитание моих собак. мы тут прекрасно общались без вашего великого ЦАРСКОГО присутствия. если не понимаешь по нормальному- могу ответить по-другому.Здесь очень любят невоспитанных, рыжих беспородных собак.Наверное ТЕБЕ тут не совсем будет комфортно, есть гораздо более воспитанные и дружелюбные форумы кроме этого. Ибо ВАС тут не ждали, ИБО нех! angry

KRIORUS
 
ВикторияДата: Пятница, 19.06.2009, 06:02 | Сообщение # 70
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну давай без конфликтов? cry
Вика вроде ничего такого не сказала, и вообще, нормально и мирно общается со всеми...

Мир - дружба-жвачка!?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Пятница, 19.06.2009, 10:09 | Сообщение # 71
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ASS)
на своем участке собака находится на своей територии и соответственно зашищает СВОЮ територию. и если кто то не может следить за своими курами то к кому претензии? мало ли может куры цветник разроют .кто ущерб оплатит? старушка божый одуванчик, сомневаюсь. то есть ее куры могут по чужому участку шастать а собака на своем должна на цыпочках ходить?

Прошу пардону от КОГО собака должна защищать свою территорию - от куриц?!!! wacko
И не понимаю причем тут хождение на цыпочках? Мои собашки на территории нашего участка обычно передвигаются хоршим галопом, ну или на крайняк рысью - но к курицам это отношения не имеет.
А чтобы чужие курицы не ходили по участку вообще-то существует забор - или бабушка божий одуванчик кидает куриц к Вам через забор? wacko

Если же собака сторожевая, т.е. охраняет участок, то тем более нефиг на всяких куриц внимание обращать - у нее другая задача... а то придет нарушитель кинет Вам курочку за забор и все - путь свободен, пока она там за курицей гоняется он успеет уже весь Ваш дом вынести... чудесный охранник нечего сказать. wink

К сожалению ничего не могу сказать про цены на кур, коз, индюков и пр. живность мои собаки НИКОГДА и НИКОГО не убивали (и очень надеюсь, что так будет и впредь, а то головы им посымаю!)! Ко мне никогда и никто не приходил с трупами и просьбой о возмещении убытков... сфоткаться постоянно приходили и приходят, а вот с этим - нет.
Помню правда случай... давно это было... один раз собака моего дяди (он егерь и у него промысловые лайки), по молодости лет попыталась залезть в соседский курятник и че-то там похулиганить... помню точно как он лично взял лопату и так этого "умника" приложил, что тот потом пару дней очухивался... после этого в курятник его как-то не тянуло... мдяяя... зато на медведя он был просто не заменим. smile

Ну так сказать резюмируя.. хозяин барин, ессно... если все это Вам нравится, доставляет удовольствие... то конечно... почему бы и нет - пусть жреть. Только тогда возникает вопрос - че возмущаться по поводу цен? Вы получаете удовольствие, когда Ваша собашка давит живность, а за удовольствие как известно надо платить... вот и платите... соответственно бабушка-божий одуванчик получает в свою очередь тоже удовольствие, когда получает от Вас деньги... ну и все, судя по всему, счастливы! cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Пятница, 19.06.2009, 10:13 | Сообщение # 72
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Виктория, спасибо.
Видно Наташа очень устала.Спать надо ложиться раньше чтобы не реагировать так на посты.
Тут не только мой пост обсуждает поведение Фииников .Так что извини если чем обидела.
А собак я люблю любых и черный и белых и на минуточку даже дворовых.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Пятница, 19.06.2009, 10:14 | Сообщение # 73
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Tato4ka,

А могет уже тогда пора писать жалобу куды-нить в сельсовет... саннадзор, ну и т.д.? angry

У меня у знакомых дача, куда я иногда выезжаю с собаками... так вот у их соседа ферма кроликов... мдяяя... сходила я как-то туды на экскурсию... эххх, вот бы мне так жить, как у дяденьки кролики живут...ммм... я прям обалдела wacko love


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 19.06.2009, 10:24 | Сообщение # 74
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!!Пожалуйста!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!! Давайте жить дружно и обсуждать тоже все дружненько!!! МИР ДРУЖБА ГАЗИРОВКА!!!!
Мне кажется в таких вопросах все так же как и в остальной жизни: кто-то позволяет а кто-то нет...Например: я позволяю своим собакам валяться на моей кровати и сама с ними валяюсь, позволяю валяться на диванах, а кто-то запрещает!!! Так и здесь...У каждого своя позиция и давайте не будем друг друга поучать!!!
Давайте лучше выпьем сегодня Онлайн за Бьянку, Лизку, Жулика, Стаську, Бусю, Тусю и всех остальныйх финикийских щеночков-им 8 месяцев!!!Им все равно- а нам будет приятно!!!!! biggrin


 
МарьямДата: Пятница, 19.06.2009, 10:50 | Сообщение # 75
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Мне кажется в таких вопросах все так же как и в остальной жизни: кто-то позволяет а кто-то нет...Например: я позволяю своим собакам валяться на моей кровати и сама с ними валяюсь, позволяю валяться на диванах, а кто-то запрещает!!! Так и здесь...У каждого своя позиция и давайте не будем друг друга поучать!!!

Во первых никто вроде как никого не поучал... просто были высказаны разные позиции - или предполагается, что высказываться можно только определенному кругу лиц, а остальным нельзя? wacko

Идем дальше... Дело в том, что лично в моем понимании нельзя сравнить лежание собаки на кровати и убийство живого существа... разные это вещи. А то так можно и продолжить мысль... ну например белые и черные, евреи и русские... можно до очень многого договориться. cool

Ну и последнее... я понимаю, что все может произойти... Да, вот так получилось, что собака убила ту же курицу... ну случайно... ну никто не ожидал... понимаю, бывает - мир не совершенен. НО меня поразило не это... меня поразило как люди на это отреагировали...
Скажем не дай Бог случилось бы такое с моей собакой - ну то что ей потом пришлось бы тренироваться денно и нощно - 100%, что я бы ужесточила контроль на 200% - это даже не обсуждается... для меня это было бы очень тяжелым уроком и я бы приложила все силы, чтобы этого в дальнейшем избежать. Мне бы никогда не пришло в голову радоваться, веселиться или шутить на эту тему. Для меня все это совершенно не смешно... вот об этом я собственно и хотела сказать... wacko

ЗЫ Девушки, а может все же тему про свадьбу вынести отдельно? А то как-то свадьба и трупы куриц ... бррр А то у меня даже тут поздравить рука не поднимается... а хочется... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » ФЛУД
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz