Вторник, 07.05.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Эпидемия???
Эпидемия???
ASSДата: Пятница, 30.10.2009, 19:13 | Сообщение # 1
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Отвлеченно смотрел по телевизору когда показывали японцев, китайцев и т.д. передвигающихся по улице в марлевых повязках......... Сегодня в Киеве таких уже видел.... В связи со случаями заболевания непонятным воспалением легких.
Жена попросила заехать в аптеку и купить в качестве профиактики амизон и оксолиновую мазь........ афигеть!!!!!!
в несколько заехал нету!!! в некоторых аптеках сразу говорят -- никаких противовирусных препаратов уже нет.... за то есть небольшие очереди и все время спрашивают амизон, марлевые повязки..... а в школах кажись карантин обьявили...
короче весело sad


SNOWY DIAMOND
 
mashaДата: Пятница, 30.10.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Да, сейчас новости смотрела, как раз про Украину и говорили...жуть... cry cry

 
ВикторияДата: Пятница, 30.10.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас три человека уже умерло. первые случаи с летальным исходом по РФ как раз у нас в городе были - знакомый журналист писал статью в федеральную газету по заказу Москвы.
в аптеках уже недели две марлевых повязок нет, знакомые фармацевты говорят- скупили всё, что было на скаладах- годами лежало, а тут за 2 недели- антибиотики, иммуностимуляторы - всё исчезло.
все школы, детсады закрыли на карантин, приостановлен призыв в армию из нашего края.
вот такая веселуха.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lizOKДата: Пятница, 30.10.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote
а в школах кажись карантин обьявили...
короче весело

Леша, не тока в школах, а и в Универах!!!!!!!!!Конечно это ужасно что эпидемия и не дай Бог заболеть, но карантин и я счастливаааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас в аптеках полно лекарств еще. Вот я сама вчера Амизон покупала и все было. А в марлевых повязках я тоже сегодня кучу людей видела...ужс..


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
martis55Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:49 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой страсти какие surprised а я новости сто лет не смотрела... ниче не знаю...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ASSДата: Пятница, 30.10.2009, 23:13 | Сообщение # 6
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Вот я сама вчера Амизон покупала и все было.

так это вчера........ сегодня в аптеках полный дурдом, я сколько живу ни разу не видел в аптеке очереди больше чем три - четыре человека , а тут скачут по аптекам толпами.я сегодня то же купил, последнюю с витрины забрал, хотя как выяснилось мог и не покупать.потому , что купил протефлазид, правда цена у него от амизона отличается. в результате отдал амизон родственникам smile
думаю просто аптеки не успели затарится такими объемами, в понедельник со складов завезут и ко вторнику хоть полные карманы набивай..... фармацевты поднимутся, после всего поедут на мальдивы отдыхать wink


SNOWY DIAMOND
 
gelkaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Вот-вот.....поменьше паники!!! Кто то хочет "подняться" за счет нас....счас ЛЮБАЯ инфа негативная по гриппу будет преподаваться так, как "надо"....

Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
lizOKДата: Суббота, 31.10.2009, 00:18 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Мне тоже кажется, что эту всю ситуацию раздули и не все так страшно на самом деле.
Но у нас уже люди по улицам в масках ходят! Я сколько живу, первый раз такое вижу..Маски, если честно, малёха пугают


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ASSДата: Суббота, 31.10.2009, 00:56 | Сообщение # 9
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Но у нас уже люди по улицам в масках ходят! Я сколько живу, первый раз такое вижу..Маски, если честно, малёха пугают

маски по моему как раз и неплохо. те же японцы при обычном грипе дружно ходят в масках и собственно правильно, че зря гадость цеплять. а у нач при свинячем редкость, а о том что всех продавцов в маски одеть никто и не думает.


SNOWY DIAMOND
 
mashaДата: Суббота, 31.10.2009, 13:32 | Сообщение # 10
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У нас ужо есть 7 заболевших этим гриппом..Блин, может чего купить на всякий случай? какие-то лекарства? cry

 
ВикторияДата: Суббота, 31.10.2009, 13:36 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Минздрав рекомендует россиянам схемы лечения гриппа A/H1N1

Лечение легких случаев гриппа A/H1N1

Лечение взрослых больных с легкими формами гриппа А/H1N1 включает в себя два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме того, чиновники в качестве альтернативной схемы рекомендуют сочетать альфа и гамма интерфероны, принимать их от двух до шести раз в день в течении десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.

«Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ два раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение пяти суток», — говорится в пресс-релизе.

Лечение среднетяжелых и тяжелых случаев

В лечении гриппа, который протекает со средней тяжестью, врачи рекомендуют комбинировать кагоцел и арбидол.

В первый день от начала болезни нужно принимать кагоцел по две таблетки три раза в день, последующие три дня — по одной таблетке три раза в день. Кроме того, нужно принимать арбидол четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме арбидола и кагоцела, специалисты советуют не пренебрегать альфа и гамма интерферонами по той же схеме, которая описана выше.

Можно также лечиться ингаверином — суточная доза 90 мг один раз в день в течение пяти дней, тамифлю — по 75 мг в два раза в день в течение пяти дней. Препараты необходимо принимать в первые дни болезни.

Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать альфа интерфероны в суппозиториях по 500000МЕ два раза в день в течение пяти суток. Затем необходима поддерживающая терапия по 150000МЕ два раза в день по два раза в неделю в течение трех недель.

Рекомендации по лечению больных с тяжелыми формами гриппа такие же, как при лечении среднетяжелых случаев.

Кроме того, специалисты рекомендуют не злоупотреблять симптоматическим лечением, но по рекомендации врача можно принимать антибактериальные средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, противоаллергические средства.

Болезнь лучше предупредить

В качестве профилактики заболевания медики рекомендуют принимать кагоцел (два дня по две таблетки в день, затем — перерыв пять дней и еще два дня по две таблетки в день), или арбидол при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ (по две таблетки в день в течение 10-14 дней), или альфа и гамма интерфероны.

Беременным женщинам (начиная с 14-oй недели беременности) можно использовать альфа интерферон в суппозиториях по 150000МЕ два раза в день в течение пяти суток.
взято отсюда: http://health.mail.ru/news/6701


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lizOKДата: Суббота, 31.10.2009, 13:44 | Сообщение # 12
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
У нас ужо есть 7 заболевших этим гриппом..Блин, может чего купить на всякий случай? какие-то лекарства?

Маш, купи конечно. Хотя бы иммуномодуляторы и витамины, чтоб организм поддержать, пока не началось то, что у нас-теперь даже если заболел купить себе тот же амизон не можешь и витамины разметают. Эхинацею можно еще, просто пока есть. А то у нас еще позавчера говорили, что свинного гриппа у нас нет, смертельные случаи не из-за гриппа происходят, а потому что люди поздно обращаются и навалом лекарств было, а вчера обьявили карантин, дали самую высокую степень опастности и исчезли лекарства..как-то все молниеносно произошло


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
DiamantДата: Суббота, 31.10.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
lizOK, информация для размышления. В Чите вместо машин скорой помощи, больницами арендуются маршрутные такси. Скорая помощь на вызов может приехать через 18 часов. По 600 вызовов скорой ежедневно.
В реанимациях десятки больных с подозрением на грипп. Умер студент от пневмонии на днях. Осложнение гриппа-пневмония, отёк лёгких. Развивается стремительно. Этого мальчика нет в статистике, дабы не усугублять ситуацию.


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
lizOKДата: Суббота, 31.10.2009, 18:05 | Сообщение # 14
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Diamant, кошмар..запасайтесь терпением, лекарствами и масками и держитесь)

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
DiamantДата: Суббота, 31.10.2009, 18:54 | Сообщение # 15
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
lizOK, спасибо, держимся. Кто-то немеренно пожирает лук и чеснок, кто пьёт арбидол для профилактики,
а кто водочку с перцем. Носят повязки, которые через два часа необходимо менять. Цена повязок с 2 рублей доходит до 22. При гриппе аспирин не помогает, не понижает температуру, идёт наоборот повышение. Запасайтесь арбидолом))))))))


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Эпидемия???
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz