Вторник, 07.05.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Варикоз (вот так(()
Варикоз
ФИНИКИДата: Пятница, 14.08.2009, 04:20 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Девочки.. бяда... после тренировок силовых, бег и тд , в бассейне я заметила вены вздулись на ногах ужасно... что посоветуете?
перегрузила голени((((
бинты, мазь, таблетки-что начать?


KRIORUS
 
АлександраДата: Пятница, 14.08.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
бинты, мазь, таблетки-что начать?
Начать лучше с похода к сосудистому хирургу и сделать узи вен, с потом уж самолечение если нет серьезных предрасположенностей. Я тоже больная этим вопросом.Мне назначили (без серьезных признаков варикоза, до этого самолечением занималась - кремики разные пробовала) - таблетки Флебодия 600 - 2месяца, + гели и кремы (люблю Лиотон 1000) ну а бинты бывают разной компресии (мне сказали самый легкий цифры не помню, бумажки все дома) я раза три наверное только и бинтовалась все вены спрятались, лежа ноги на возвышенность и плавать больше бегать меньше! Все будет Ок, не загоняйся biggrin
 
АлександраДата: Пятница, 14.08.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
у меня наследственность нехорошая (мама умерла по этой причине) вот я переодически и загоняюсь, жду когда и у меня появиться, пока тьфу,тьфу - но понаблюдать не лишнее
 
ФИНИКИДата: Пятница, 14.08.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Александра)
плавать больше бегать меньше!
так вылезло в бассейне!!! чувствую ноги болеть начали- думаю перекачала.. апотом смотрю мама дорогая, как будто шарики под кожу ног зашили..
узи сосудов(((( старая я стала(((


KRIORUS
 
VikiДата: Пятница, 14.08.2009, 15:12 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
старая я стала(((

Мать,ну что ж ты хочешь 2-х выносить?!!!
Сосуды то не железные
У меня вон тоже эта бяка не сразу появилась,сама мучаюсь
Муж говорит мол давай операцию,я пока не согласна
Юбки практически не ношу cry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:41 | Сообщение # 6
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, у меня тоже эта бяка есть. Причем и наследственное и троих выносила. Особо ничего не делаю. Иногда ванночки для ног, когда устаю. Стараюсь вечером, когда сижу на диване ноги ложить повыше. Была как то у врача, сказал не так все и страшно. Пока не приспичило, к врачу не хожу.
Знаю, что чего боишься-то и будет. Поэтому, не заморачиваюсь...
Кстати, я тоже юбки практически не ношу. Да, еще советовали какие-то спец.колготки. Я в них походила - жуть как неудобно и ноги сдавливает... cry cry


 
ФИНИКИДата: Пятница, 14.08.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
еще чего??? да я только мини мини ношу летом. cry cry cry cry cry cry cry cry cry и каблуки 7- 11-17 см.. как дальше жить(..............

KRIORUS
 
VikiДата: Пятница, 14.08.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, придется отказаться от высокого каблука
Я отказалась стало лучше,но все равно когда ноги устают и давление подскакивает вены наливаются cry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Пятница, 14.08.2009, 19:40 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
И я от каблуков отказалась. Одеваю только в исключительных случаях. А что делать?
У мноей подруги сестра делала операцию: ей удаляли вены на ногах или вытягивали..Короче, после операции ножки - супер!!!Правда, делали поочереди, так как после операции пока все заживало, нельзя было напрягать ногу, да еще и прихрамывала..Зато потом-красотааа....Я тоже думала, но пока узлов нет-никаких радикальных мер предпринимать не буду...


 
КлюкваДата: Суббота, 15.08.2009, 18:58 | Сообщение # 10
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Наташ, девочки, очень сочувствую.... Я знаю несколько рецептов, у нас варикоз был у мамы, а я ТТТ не страдаю, говорят, передается через поколение...
Надо или купить массажный коврик (такой зеленый, на нем наклеены якобы камни довольно крупные) или собрать гальку, только без острых кромок, и положить в коробочку от обуви довольно большого размера. Когда умываетесь утром, зубы чистите, встаете ногами на эту гальку и топчетесь. Получается массаж. И время на теряется. Еще важно подпитать стенки сосудов и клапаны сосудов. Вены очень любят пнжк омега 3,6. Это льняное масло. Его пить надо в день 1 ст. ложку. На вкус противно, но это действительно жутко полезно! Еще есть добавки, гербалайф называется океанол, и наши российкие эссенциал ойл. Это вместо льняного масла, капсулированные в желатин пнжк. Кушать много ЖИРНОЙ рыбы, такой как скумбрия, селедка, мойва. Тренировать сосуды, это контрастные обливания ног (смотреть по состоянию, если неприятно и болезненно, то не надо себя мучать, мне так кажется.) Моя прабабушка, когда начиналась весна, и вырастала свежая крапива, собирала веник из крапивы и била им ноги. Но при этом надо соблюдать направление снизу вверх, как при массаже. раз в неделю достаточно. Еще я знаю, что некоторые противозачаточные горм таблетки делают кровь чересчур густой,и это тож провоцирует варикоз. Для разжижения крови полезно раз в день пить 1 таб аспирина. (а в летний сезон- сок крапивы!- это вещчь! только не переборщить с ней, я один раз так опухла от него, что себя не узнала). Ну вот на скорую руку что вспомнила, то написала. Бабушка при ломоте в ногах толкла в ступе лист лопуха и накладывала на ноги компресс... И УДОБНАЯ обувь, на небольшом каблучке. Каблуки- на выход.
Ну вот, и если только в самом начале болячка, то комплексным методом можно дело облегчить. А если уж запущено, то тут все сложнее... wacko


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БэльДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
У меня тоже сосуды подкачали и ноги ночами болят так, что без мази не уснуть, в основном троксивазином пользуюсь, пила таблетки такие же, но я от них плохо сплю, дочь купила мне детралекс, вот они меня выручают, пью курсами по три месяца 2 раза в год, становиться значительно лучше и отказалась от кофе, так как после кофе ноги болят больше. Конечно еще очень плохо для сосудов много курить, а лучше вообще бросить. У меня подруге в этом году делали операцию по венам на обе ноги, так ей до операции и после тоже декралекс врач назначал, но у нее очень запущейй варикоз был, так вот декралекс ей тоже помогал.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
mashaДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Бэль, сочувствую вам!!!Надо же что-то делать более радикальное, на таблетках все время-это ведь вредно. wacko wacko

 
MarinaДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
ФИНИКИ, прежде чем что-то лечить, надо выяснить что - причину узнать. Иди к врачу флеболгу, узи вен сделай. А тогда уже будет видно, чем лечить и какими средствами.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
БэльДата: Вторник, 18.08.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
masha, а что делать-то, ведь у меня нет узлов и , а просто стенки сосудов не эластичные и кровь плохо циркулирует, застаивается и от сюда ощущение тяжести и дискомфорта в ногах. Поэтому только медикаментозно можно поддерживать сосуды и надеяться на то, что не начнутся образовываться узелки и тромбы.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
mashaДата: Вторник, 18.08.2009, 10:33 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Бэль, Дааа, плохо конечно, что у вас больше ничего не сделаешь, только так..у меня тоже пока нет узлов, ноги конечно на вид жуткие, но как говорят врачи, пока не страшно. Но слава богу не болят и то ладно!!А может какими-то травами поддерживать? Есть еще Эскузан, он как раз применяется при нарушениях венозного кровообращения. Знакомая принимала, говорит помогает..

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Варикоз (вот так(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz