Среда, 08.05.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Любовь зла...
Любовь зла...
КлюкваДата: Четверг, 06.08.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Девчонки, вот хотела поинтересоваться, как вы относитесь к ранним отношениям? У меня дочке 15 лет, мальчику 16... У них все якобы определено-после школы (он в 11 классе)- едут поступать в Москву, живут у его мамы... женятся wacko
Мальчик очень хороший, мне очень нравится, Я конечно понимаю, что все вилами на воде писано, но как то мне хочется надеяться, что у них получится....
Уже целый год он к нам ездит из Екатеринбурга (даже не из самого Еката, из Лесного, закрытый город) не лень- по 20 часов в дороге до нас... Учится хорошо, будет поступать в Бауманку на космические технологии... Сам зарабатывает, дарит моей чучундре подарки...
Вообще хоцца обсудить такое положение вещей... wink а то я сомневаюсь, стоит ли поощрять такое дело cry


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
loveДата: Четверг, 06.08.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Если честно, то все это настолько субъективно...По описаниям мальчик очень хороший, если дочь с мозгами(а иногда варианты в 15-20 НАМНОГО умней и зрелей, чем в 25-30) и понимает разницу между сексом и семьей, то особо причин не вижу паниковать. У вас в семье одна дочь или есть дети еще? Обычно , если в семье между детьми есть разница(и большая), то старшие дети чаще поздно семьи создают, так как достачно наняньчиваются в своем детстве. Если она одна и есть папа в семье, и с папой хорошие отношения, то тоже вариант не худший. Если мама одна (без папы) и доча одна в семье -здесь много но...Сейчас больше вопросов к вам , чем ответов.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Четверг, 06.08.2009, 12:32
 
ВикторияДата: Четверг, 06.08.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Клюква, Таня, у меня есть подруги, которые замуж повыскакивали после школы, уже и с детишками няньчатся. ИМХО, это слишком рано для отношений - ни он, ни она ещё не понимают, что семья-это не только весело и интересно, но ещё и большая работа. Многие взрослые люди не понимают этого, а подростки....
А серьезно у них или нет - это тоже поймется через годик-другой совместного проживания. А может у кого-то из них в Москве найдется большая любовь и все, псих.травмы и "все мужики ко..."
Может, конечно, у них и есть большая любовь, но для замужества это ещё рано.
У меня, конечно, нет житейского опыта (сама только замуж собираюсь, и то уже три года живу в гражданском, чтобы понять - моё это или не моё). Пишу то, что думаю. Лучше немножко потерпеть и проверить чувства и отношения (а Вуз, новый город, новые знакомства ооочень многое в них изменят!), и если все ок - смело жениться, а если нет- то дочке жалеть потом не придется.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Четверг, 06.08.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
это слишком рано для отношений - ни он, ни она ещё не понимают, что семья-это не только весело и интересно, но ещё и большая работа. Многие взрослые люди не понимают этого, а подростки....

+100
Мое личное мнение сужу по собственному жизненному опыту,ранние браки не всегда GOOD.Пусть погуляют,поймут друг-друга глубже на столько насколько это возможно.Пока люди встречаются все хорошо,а как только начинают жить вместе им приходиться сталкиваться с другой стороной своего избранника.Мы все не без минусов,у нас у всех бывает плохое настроение,нервные срывы и тд,так вот я считаю что люди которые собираются жить вместе и идти на шаг замужества,должны четко понимать что им придется идти на компромиссы и в какой-то степени менять себя чтобы в семье было все хорошо.Впервую очередь открывать душу перед избрпанником и оговаривать все что накипело.Научиться сглаживать конфликты да бы избежать ссор.
У нас например сейчас рещающий момент хотим повенчаться.Вчера были у батюшки и еще раз убедились в том что это не просто писулька в ЗАГСЕ.Это намного серьездней.Мы с мужем прошли огонь,воду и медные трубы,но и сейчас мы выговорили себе время для принятия правильного решения.Договорились что через год ровно 5 августа мы садимся и обсуждаем все что произошло и готовы ли мы заключить наш брак на небесах.
Отношения это всегда сложно.Люди разные,но надо научиться правильно оценить ситуацию и правильно делать выводы.
Мои родители познакомились в школе в 8 классе и вот до сих пор она вместе)))Они счастливы и видно что люди любят друг-друга
Таня,я очень надеюсь что у твоей дочери будет такая же счастливая жизнь,но самое главное не торопиться.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:31 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Танюш, девочки все правильно написали, но я хочу немного добавить от себя. Мне много что запрещали в детстве и отрочестве, контроль был очень жеский. И когда я закончила школу и уехала в другой город учиться-как с цепи сорвалась: гульбища, тусовки, встретила мол.чела и влюбилась, сразу же забеременела и т.д. со всеми вытекающими...Семейная жизнь не задалась, так как не нагулялась я и не нагулялся он, хотя был на 5 лет старше меня. В итоге я осталась в 20 лет с годовалым ребенком на руках и в общаге. Нахлебалась по самое немогу, благо потом родители не упрекали и помогали, так как единственная дочь. Жизнь маненько меня пообломала, я набралась житейского опыта, стала мудрее и через 4 года познакомилась с Эдиком и через год мы поженилсь и родили еще двоих..Так наша семья и сложилась..Так вот что хочу сказать, я никогда не упрекала свою маму в том, что она мне в чем-то мешала. Все я делала сама и за все отвечала сама. Со своими дочками я веду так же: держу нейтралитет, я всегда рассказываю как было у меня, но решение всегда за ней. недавно старшая спрашивала, как я выбирала папу.У нее видите ли 2 ухажера и она не знала, кого выбрать. Ну я ей все рассказала, как выбирала, а решение пусть принимает сама. У средней дочки гражданский брак и зять хороший парень, но мне в нем не все нравится. Но я никогда дочке об этом не скажу. Это ее выбор и я его принимаю, как он есть. Так что в твоем случае я бы тоже держала нейтралитет, если будешь вмешиваться и запрещать-будешь врагом номер 1. Знаю одну женщину, хотя таких очень много, у которой была ранняя беременность и мама заставила сделать аборт. Так она на всю жизнь осталась без детей и мать ненавидела за это и каждый раз упрекала....Поэтому, я стараюсь своим детям быть другом и компаньоном.
Однажды на курсе по психологии наш преподаватель сказал такую вещь: бог нам посылает испытаний ровно настолько, насколько мы готовы их преодолеть. Я с этим согласна полностью.


 
VikiДата: Четверг, 06.08.2009, 13:34 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
бог нам посылает испытаний ровно настолько, насколько мы готовы их преодолеть

+100 smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
MarinaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:49 | Сообщение # 7
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Клюква, как говорится, время позажет...запрещеть тоже нельзя, хуже будет. Мальчик, судя по рассказу - нормальный, с головой. Самое главное в это ситуации - поговорить с дочерью и объяснить некоторые жизненные ситуации, просто чтобы не наделали серьезных ошибок. Всеже родителей рядом не будет, если они уедут учиться в Москву.
У меня у подруги тоже дочка сразу после школы вот так же уехала с мальчиком... Все нормально.
Это еще все зависит во многом от того, на сколько дети уже взрослые, на сколько самостоятельные, могут ли принимать разумные решения. Есть ведь люди, которые и в тридцать все еще не могут быть самостоятельными. Единственное - с замужеством, мне кажется, спешить не надо.

Quote (Viki)
У нас например сейчас рещающий момент хотим повенчаться.Вчера были у батюшки и еще раз убедились в том что это не просто писулька в ЗАГСЕ.Это намного серьездней.Мы с мужем прошли огонь,воду и медные трубы,но и сейчас мы выговорили себе время для принятия правильного решения.

Вика! Ну надо же, у нас с мужем тоже такие же мысли! Правда, мы уже год с этими мыслями прожили и хотим повенчаться в этом году, возможно уже осенью.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ФИНИКИДата: Четверг, 06.08.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ну от себя могу добавить- сейчас мальчики моложе меня НАМНОГО серьезнее мужиков одного со мной возраста и старше.. не знаю в чем дело, но это так.я убедилась. в любом случае- ты ей скажи- я мешать тебе не буду, думай своей головой. Если решила- не жалуйся. Но помни-я всегда с тобой.Буду поддерживать и помогать по мере возможностей. Эти слова обязанна сказать мать. по любому ты всегда виновата. так что не парься.

KRIORUS
 
loveДата: Четверг, 06.08.2009, 14:41 | Сообщение # 9
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Есть еще ньюанс понять, что такое хороший брак и что такой плохой брак можно только имея опыт в одном и другом варианте. Если честно я из 10пар ранних браков видела только одну , которая дожила до 35-40лет и счастливы вместе. Все остальные развелись в разбеге 3-5лет.Но и они неплохо живут во втором браке, так как знают, что их не устраивало в первом-убрали во втором браке. Ведь люди в семье живут с недостатками, а не достоинствами(можно иметь 10 достоинств и один недостаток(ковыряет в носу, бросает носки...) и я с ним жить не буду , потому что он для меня неприемлим и наоборот имеет 10недостатков(которые я не замечаю ) и одно достоинство -и я им горжусь как медалью на груди).
Это я к тому, что ранние браки плохо и хорошо(две стороны медали).Я много раз слышала фразу , я вышла замуж в 30, сейчас друг друга не устраиваем ,а мне 35-38 уже не уйдешь, кому нужна буду(развелись бы мы в 25 жила бы припеваючи). Девочки нельзя ОДНОЗНАЧНО отвечать на такие вопросы, не зная корни ситуации. Я против 15лет, но уточняю, что сейчас акселерация и можно смело+5лет ставить. Для меня , как матери была бы позиция до 18лет-НЕТ(дружите дети), а потом , как сами решите(желательно прислушиваясь к советам). Но как человек имеющий 4года психологии в универе, скажу пока сами шишок не набьют -к советам не прислушаются. Психология гласит, что попадая на грабли, вы получаете опыт, но для того чтобы смягчить удар грабель в следующий раз-потому что БУДИТЕ НАСТУПАТЬ на них снова и снова.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ФИНИКИДата: Четверг, 06.08.2009, 14:54 | Сообщение # 10
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
по крайней мере рано родит ребенка. мне нравится что я молода а дети у меня взрослые.это плюс, а не минус.

KRIORUS
 
НадеждаДата: Четверг, 06.08.2009, 15:23 | Сообщение # 11
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Ну от себя могу добавить- сейчас мальчики моложе меня НАМНОГО серьезнее мужиков одного со мной возраста и старше..

+1000 Млин я думала тока у меня так)))
Вокруг стока балбесов, с которыми мы выросли и тусили, нет есть конечно и разумные, которые встали на ноги, но так много 30-35 летних, до сих пор попивающих пиво на лавочке. А сейчас вокруг у меня как то образовались друзья 20-25 лет ну такие классные! Разумные деловые, уже даже со своими делами, со своими девочками и некоторые даже с семьями....такие класссные! Я первое время была в шоке...но видимо времена такие.

А мы с моим любимым познакомились, когда мне было 15, долго встречались и прочее, и вот в итоге уже 11 лет живем вместе! Так что от возраста это вовсе не зависит, я наоборот рада, что мы с детства друг друга воспитывали)) Меняться под другого человека и учиться жить с ним проще в юности, чем когда тебе 30 и больше...чес слово!


 
ФИНИКИДата: Четверг, 06.08.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Меняться под другого человека и учиться жить с ним проще в юности, чем когда тебе 30 и больше...чес слово!
точняг


KRIORUS
 
VikiДата: Четверг, 06.08.2009, 15:46 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
мне нравится что я молода а дети у меня взрослые.это плюс, а не минус.

И мне)))))Молодая и современная мама при уже достаточно взрослых и сознательных детях


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 06.08.2009, 15:47 | Сообщение # 14
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Меняться под другого человека и учиться жить с ним проще в юности, чем когда тебе 30 и больше...чес слово!

100% smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Четверг, 06.08.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (love)
У вас в семье одна дочь или есть дети еще?

Еще сын, ему 9 будет

Quote
Если мама одна (без папы) и доча одна в семье -здесь много но...

Да, мы в разводе.

Секса вроде нет и им слава богу не пахнет wacko Детей, глядя на младшего братца, она хочет не раньше 30.

Quote (Виктория)
Лучше немножко потерпеть и проверить чувства и отношения (а Вуз, новый город, новые знакомства ооочень многое в них изменят!), и если все ок - смело жениться, а если нет- то дочке жалеть потом не придется.

Я тоже раньше думала примерно так... А сейчас сторонница узаконения отношений... Потому что если в "браке" появляются обязательства в виде детей финансов и тд, очень сложно нести это все на своей шее... А бывшего партнера, как правило, хвосты не интересуют..

Quote (Viki)
Таня,я очень надеюсь что у твоей дочери будет такая же счастливая жизнь,но самое главное не торопиться.

Викусь, спасибо, мне бы этого очень хотелось...

masha, большое тебе СПАСИБО! Я поймала себя на мысли, что я думаю точно так, как и ты. И я в свое время "сбежала " из дома от тирании родителей, и тоже кучу дров наломала по молодости B). Запретить ей общаться я не могу, да и не хочу, просто хочется, чтобы жизнь у детей была радостной. У меня розовых очков нет, но свое мнение я тоже высказать боюсь, дочка обидится...

Quote (ФИНИКИ)
Ну от себя могу добавить- сейчас мальчики моложе меня НАМНОГО серьезнее мужиков одного со мной возраста и старше.. не знаю в чем дело, но это так.я убедилась. в любом случае- ты ей скажи- я мешать тебе не буду, думай своей головой. Если решила- не жалуйся. Но помни-я всегда с тобой.Буду поддерживать и помогать по мере возможностей. Эти слова обязанна сказать мать. по любому ты всегда виновата. так что не парься.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ biggrin вот уж точно!!!

Девочки, СПАСИБО!!!!!!!!!!! В принципе, я уже спокойно отношусь к ситуации, а год назад меня колотило не по деЦЦки... Прорвемся, что еще сказать wink


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Любовь зла...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz