Четверг, 02.05.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Нужен совет по поводу хвоста
Нужен совет по поводу хвоста
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:39 | Сообщение # 1
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Дорогие форумчане!!!Подскажите, а как должен загибаться хвостик у самоеда? то есть,вернее, как он должен лежать на спинке? У меня самоед 3 месяца. покупали без документов, и все бы ничего-мальчишка славный,любимый,ушки стоят отлично,но вот хвостик вызывает опасения. Дело в том,что у нас ложиться на спинку только самый конец хвоста,а остальная часть как бы дугой над спиной загибается....а вот вчера встречались с пожружкой-самоединкой,она нашего возраста,и у неё полностью на спинке лежит,и сбоку свисает.....все таки хвост-это позвоночник,не хотелось бы чтобы были проблемы...подскажите,это нормально,не должно у меня вызывать беспокойство,или должно,и я уже давно должна бечь к вету? sad блин,хотела прикрепить фотографию,где хорошо видно как хвост у нас ложиться,но не пойму-как???там,где значок изображения-нужно какую-то ссылку.....а напрямую сюда загрузить нельзя? happy

 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:52 | Сообщение # 2
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
вай-вай-вай......что-то я добавила фотографию, и у меня вся страница разъехалась до неимоверных размеров surprised



на фото где две собаки-наш хвост слева biggrin


 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:56 | Сообщение # 3
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
боже ж мой,как мне теперь удалить то сообщение в котором огромная фотография? cry surprised sad

 
ВикторияДата: Понедельник, 04.02.2013, 07:21 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Сорока, исправила) Не переживайте)

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 07:28 | Сообщение # 5
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Виктория,ух,спасибо wacko .а то,дура старая,уж подумала,что попортила тут все,грешным делом biggrin

 
ВикторияДата: Понедельник, 04.02.2013, 07:31 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Сорока, вот стандарт породы - http://www.samoyed.spb.ru/rus/standard.shtml там есть рисунок, как должен лежать в идеале хвост у самоеда.
У вашего мальчика хвост высоко поставленный. На выставках это могло бы вызвать замечание у эксперта,снижение оценки. Скорее всего у кого-то из предков или родителей собаки такой постав хвоста, что и унаследовали дети.
На здоровье это вряд ли скажется. Ну и когда обрастет малыш, постав хвоста не будет так в глаза бросаться.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OlesyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Сорока, у моего старшего кобеля тоже хвост не ложится на спину,он у него серпообразный.
Вы ещё маленькие,поэтому можно попробовать массировать ему хвост от основания к верху.Бывает что с возрастом хвост ложится как надо,но если не ложится то на здоровье это не влияет.
Попробуйте сами прижать его хвост к спине,если это не доставит ему неудобства или боли,то в данном случае это может быть не анатомическая проблема,а психологическая,мне об этом вет говорил.

Вот каким был хвост в детстве 
http://s018.radikal.ru/i512/1302/9f/f7386aaca10c.jpg

а это уже с возрастом и только когда есть интерес
http://s40.radikal.ru/i087/1302/66/dfb0a394cd33.jpg

Цитата (Виктория)
На выставках это могло бы вызвать замечание у эксперта,снижение оценки.
Нам ни на одной из выставок не снижали оценку из-за высокого постава хвоста,в описании просто указывали "высокий постав" или "хорошо несёт хвост".Может быть судьи добрые попадались smile


Belyi Volk Rayon de Soleil & Sunrize
 
ТундраДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:32 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Сорока, это нормальный самоедский хвост. Оденется шерстью, потяжелеет и станет совершенно обычным хвостом.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:55 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ОЧень даже веселый хвостик у вас!!! У нас вот очень заглажен на спину - иной раз люди спрашивают - а почему у вас нет хвоста biggrin

Постав хвоста - вполне себе индивидуален, у кого-то высокий, у кого-то чуть вальяжный. Если постав входит в стандарт - волноваться не о чем.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:21 | Сообщение # 10
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Виктория, спасибо огромное за ссылочку,так все расписано подробненько,для таких "валенков" в самоедоводстве, как я все ясно. а то я столько читала эти старндарты породы-и так в итоге и не поняла правильный ли у нас хвост happy

Цитата
Попробуйте сами прижать его хвост к спине,если это не доставит ему неудобства или боли,то в данном случае это может быть не анатомическая проблема,а психологическая,мне об этом вет говорил. [/size]
спасибо-попробую. а что вы имеетте ввиду под психологической проблемой?можно поподробнее,что вам вет рассказывал?

Цитата
[size=8]На выставках это могло бы вызвать замечание у эксперта,снижение оценки. [/size]
мы если честно пока ваще не решили хотим ли мы выставляться.муж мой прямо пылает желанием-но кроме самого желания больше ничего не предпринимает в этом направлении dry ,некогда ему....а у меня двое деток-архаровцев,некогда все время wacko хотя я тут читала,как кто-то рассказывал как дома рожал третьего,кажется,и ещё три собы ей помогали в процессе blink после таких рассказов уже  и стыдно писать,что мне некогда с двумя детьми laugh
Тундра, спасибо,успокоили истеричку wink
Майкуша, 
Цитата
[size=8]иной раз люди спрашивают - а почему у вас нет хвоста  [size=8][/size]

чем больше узнаю самоедов тем больше диву даюсь,как порой на них люди реагируют-его только не услышишь-и почему хвоста нет,и все такое в том же духе biggrin пока у меня в рейтинге дурацких высказываний в адрес моего любимого денетыша- "а почему такой большой и не кусается" wacko так и хочется ответить- как же не кусается,ща я команду дам и усё-моменто морэ angry


 
МайкушаДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:34 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну я примерно так и отвечаю, чтобы руки не протягивали разные маргинальные личности. Деткам то мы завсегда рады!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OlesyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Цитата (Сорока)
а что вы имеетте ввиду под психологической проблемой?

мой,например,панически боится всяких громких звуков,даже когда на улице ковры выбивают или мусорка контейнеры с мусором забирает... это скорее своего рода неуверенность в себе
всё индивидуально


Belyi Volk Rayon de Soleil & Sunrize
 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:44 | Сообщение # 13
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline

Цитата
маргинальные личности. Деткам то мы завсегда рады! [size=8][/size]
у меня уже дочь сегодня спрашивает: "Мама,почему к нам пьяные всегда пристают?" wacko ну что тут ответишь? просто от количества выпитого, видимо пропорционально повышается уровень любви в крови ко всему живому,ну а тут такой пес-вах просто!!! уже даже страшно поздно гулять-думаю,вот ответишь грубо какому-нибудь особо влюбленному что-нить против шерсти его пьяной и ещё по сапатке схлопочешь-докажи потом маме,что не муж бьет biggrin а по поводу детей....мы из-за оных пописать не можем.гулять начали только буквально три дня назад,были на карантине после прививок (не выходили,потому что рядом с нами дом строящийся-и там цельна свора собакевичей разных пород и оттеннков-не все внушают спокойствие по поводу их здоровья-поэтому от греха,как гриться сидели себе дома)....дак вот,о чем я....а,да- так вот пискнувший ребенок на расстоянии слышимости собаки-и усе-алес капут,инфаркт,инсульт,нервный срыв и иже с ними.....и мы благополучно все пописы несем домой,потому как на улице ж ведь некогда.....ну и мы же ж джетлемены-мы при детях не могём....хоть и не выходи при свете дня писать,или шоры как у лошади и беруши в ухи,прям в оба-два dry


 
СорокаДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:49 | Сообщение # 14
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Olesya, а ну поняла....мы вроде пока петард слыхом не слыхивали unsure мож чего ещё другое беспокойство вызывает-буду обращать внимание. вот как только написала,что хвостяра беспокоит-сегодня на улице хвост почти всю прогулку прям как упал на спину,так и лежал себе в лежку biggrin и чего я беспокоилась,истеричная женчина rolleyes

 
prilidiyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Сорока, С юмором у вас тут все. Даже читать интересно очень.  biggrin

 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Нужен совет по поводу хвоста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz