Понедельник, 06.05.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Знакомство с самоедами
Знакомство с самоедами
RikkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Приветствую всех на данном форуме happy
Нужна помощь владельцев самоедов. История у меня такая:
Моя мама очень любит собак, всех, от овчарок и чау-чау до беспородных дворняг. До моего рождения у нее их было аж 3. Когда я родилась, они спали под моей кроваткой, игрались, но в 2 года мне поставили диагноз бронхиальная астма и, соответственно, аллергия на шерсть животных. Маме со слезами пришлось расстаться с питомцами. cry Но все еще, как во дворе поселяется дворняжка, она начинает ее подкармливать, поить по несколько раз в неделю, летом выносит ей воды литрами, не может просто пройти мимо собаки.
Уже давно я время от времени просматривала сайты в поисках информации о гипоаллергенных животных. И мама была бы рада снова завести щенка и у меня бы появился замечательный преданный друг. Так я и узнала о существовании самоедов.
На многих форумах пишут, что эта порода совершенно гипоаллергенна и практически не линяет, но вот на слюну аллергия появиться может. Потому и обратилась на этот форум. Хотелось бы познакомиться с заводчиками самоедов, по возможности встретиться и пообщаться с самими животными, т.к. не хотелось бы взять щенка только по советам из интернета, а потом отдать его из-за начавшейся внезапно аллергической реакции.
Так что, если здесь имеются хозяева-алергики, была бы рада услышать ваше мнение. А так же отелось бы узнать, есть ли на сайте владельцы из Иркутска.


Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 05.08.2012, 08:57
 
PushaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Rikka, аллергия ОЧЕНЬ интересная штука) у меня у подруги у мужа и у дочери аллергия на животных, НО когда я завела самоеда, то ее дочь так влюбилась в него что, как она говорит "я запретила аллергии появляться". У мужа же она есть, хотя по Грей был щенком, она не проявлялась, но чем собака становилась старше, тем аллергическая реакция проявлялась сильнее.

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
RikkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Pusha, вот потому и хотелось бы пообщаться с самими самоедами, чтоб на практике проверить, будет ли реакция на взрослых.
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:54 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Rikka, Иркутян на форуме оччччень много!
Наишите в личку вот этим девушкам:
Анна - http://samoyeds.ucoz.ru/index/8-167
Марина - http://samoyeds.ucoz.ru/index/8-451
Ирина - http://samoyeds.ucoz.ru/index/8-768
Ольга - http://samoyeds.ucoz.ru/index/8-234
Это не все Иркутяне)) biggrin wacko У всех них по 2 и более самоеда, уверена, с кем-то (а то и со всем), договоритесь о встрече с самоедами.

По поводу аллергии и астмы, могу сказать - у меня мама аллергик и астматик, но с моими собаками общается без проблем, и к себе с удовольствием берет на некоторое время.
Насчет - практически не линяет - сказки от "разводчиков" (также как и не "не лает, не тянет, охраняет и охотник отменный" biggrin ). Самоеды линяют, как и все шерстяные собаки. некоторые оччень выраженно. Без шерстинки в доме не обойдется. даже если мыть полы 2 раза в день.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ggalkaДата: Вторник, 07.08.2012, 08:33 | Сообщение # 5
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Про гипоаллергенность самоедов тоже сказки. У меня муж - аллергик, соврать не даст. Поэтому мои красавцы в дом не суются даже - так и живут, в "естественных условиях", проще говоря, во дворе.
 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 08:37 | Сообщение # 6
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Rikka)
практически не линяет,

это Вам наврали конечно, причем ОЧЕНЬ нагло...и про гипоаллергенность тоже. НО...ко мне приезжала молодая пара, как раз на такой предмет, проверить будет ли у супруга аллергия! У него аллергия на много чего, в том числе и на бернского зененхунда их мамы. На нашего не проявилось после 2-х часового плотного общения.Мужик уехал весь в шерсти и довольный! Ни разу и не чихнул!. Так что советую договорится с ближайшими самоедчиками и 2-3 раза приехать в гости, именно в квартиру (если возможно, попросите пару дней не пылесосить :D, посмотрите на нелиняющих собачек)!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Вторник, 07.08.2012, 08:54 | Сообщение # 7
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
(если возможно, попросите пару дней не пылесосить :D, посмотрите на нелиняющих собачек)!

biggrin biggrin biggrin точно))

а аллергия - дело такое - на какую-то шерсть есть, а на какую-то нет). Я с уверенностью говорю только про свою маму (хотя у нее дома живет кошка и кролик), на них реакции нет. А жил спаниэль - давно уже, вот с ним мама замучилась... dry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТайсонДата: Вторник, 07.08.2012, 09:31 | Сообщение # 8
Тайсон и Макей
Группа: Жители форума
Сообщений: 2069
Награды: 27
Репутация: 12
Иркутск

Статус: Offline
Rikka, Мы Иркутяне. Но мой старшенький уже отлинял по полной, так что и без пылесосенья в доме ничего нет, прикрыт только длинной шерстью. А младшенький еще не дорос до линьки. В нашей квартире, наверно, полной проверки на алергенность не получится. На прогулке самиков сейчас можно встретить на Звезде (на Депутатской) после 20 часов. Там многие бывают. Подъезжайте, выбирете самых шерстяных для проверки.

 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 09:38 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тайсон)
Но мой старшенький уже отлинял по полной, так что и без пылесосенья в доме ничего нет, прикрыт только длинной шерстью. А младшенький еще не дорос до линьки. В нашей квартире, наверно, полной проверки на алергенность не получится.

неверно! Аллергия часто не на саму шерсть, а на микрочешуйки с кожи, так что на первый раз можно и у вас провести эксперимент! А потом уже по возрастающей!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТайсонДата: Вторник, 07.08.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Тайсон и Макей
Группа: Жители форума
Сообщений: 2069
Награды: 27
Репутация: 12
Иркутск

Статус: Offline
Quote
Аллергия часто не на саму шерсть, а на микрочешуйки с кожи

Майкуша, Не было в семье никогда аллергиков, не сильна в этом. Знаю только, что соседи по этой причине держат пуделя, типа не аллергичен и не линяет. Самоеды то линяют очччень здорово, не знаю кто мог обратное про них сказать.
Rikka, Телефон кинула в личку.


 
АфродитаДата: Вторник, 07.08.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Здравствуйте, мы Иркутяне:) У нас пока только один самоед, щенок, начала потихоньку щенячку сбрасывать. Дома ребёнок, ещё 2-х лет нету.. Часто гуляем на Звезде. Живём на Лисихе. Давайте знакомиться:)))

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
RikkaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо огромное всем за ответы)) Хотелось бы еще узнать конкретный адрес Звезды )

Quote (Майкуша)
Аллергия часто не на саму шерсть, а на микрочешуйки с кожи

Майкуша, Просто где-то писали, что у самоедов нет т.н. перхоти, вызывающей аллергию.

На самом деле аллергия правда своеобразная штука. У нас на даче жил пес Тузик, я все детство с ним игралась, обнималась и никакой реакции. А вот когда мой молодой человек кота завел, то я даже не могла даже самого парня обнимать из-за обилия шерсти на рубашках. sad
Так что никогда не угадаешь, будет реакция на конкретное животное или нет.


Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 10.08.2012, 06:49
 
ЦеДата: Пятница, 10.08.2012, 12:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Блин... реально приятно читать!))) У человека действительно проблема: и щенка хочет, и аллергия непонятно как сработает. Столько откликов, супер!)))
По себе тоже скажу: сама аллергик широкого спектра с самого детства (причём очень круто, до экземы), но при тесном контакте с нашей подружкой самоедкой ничего подобного замечено не было.
Rikka, вам действительно надо
Quote (Rikka)
встретиться и пообщаться с самими животными,

и будет понятно как ваш организм на это отреагирует. Желаю удачи!))) biggrin
 
ShenidedaДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:11 | Сообщение # 14
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Rikka,
У моей подруги аллергия на Сибу. Причем, сначала никакой аллергии не было, хотя виделись очень часто. А потом началась. Иногда больше, иногда меньше, но чихать и отекать она при Сибе начинает непременно.
И про линьку. Линяет самоед очень даже не фигова=)


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
kakukeДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:45 | Сообщение # 15
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Rikka)
эта порода совершенно гипоаллергенна

Враньё.

У свекрови жуткая аллергия как была так и осталась, у нас в квартире максимум 5 минут побыть может потом задыхается.

У меня в жизни аллергии ни на что не было, после двух лет жизни с самоедом началась.


Сообщение отредактировал kakuke - Понедельник, 13.08.2012, 16:13
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Знакомство с самоедами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz