Пятница, 03.05.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Нужно срочно определиться-мальчик или девочка?
Нужно срочно определиться-мальчик или девочка?
ДараДата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Девочки,пожалуйста помогите определиться.У меня была девченка-погибла молоденькой.Не успели мы прочуствовать ни течки ни ложняки ни прочие загоны сучьего характера.Сейчас смотрела детей,классные оба,мальчик и девочка.Муж хочет кобеля,дочь ревет-давай девочкуУ меня квадратная голова.Выбрать не могу.Заводчик рекомендует кобелька,помощь в выставках обещает,говорит что с кобелями проблем меньше в быту.Ну помогите мне определиться!!!Я боюсь только того что с кобелем могу не справится в воспитании,заниматься собакой основную часть времени буду я.И если течную почует,то что будет?

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ВикторияДата: Среда, 15.02.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Щенков по фото выбираете или вживую? Кобели разные бывают. по своим знаю - один у меня и в 4 года шалопай как в 6 месяцев, со вторым - проблем в воспитании и поведении не знаем.
про течки/ложняки у сук - не думаю что все так критично. Течка = раз в полгода. тем более у вас одна собака будет, только выбирать потщательнее места прогулок. Ложняк - скорее отклонение, чем норма.

Суки более ласковые и более ориентированы на хозяина (чаще всего), кобели - бОльшие индивидуалисты (чаще всего). Хотя опять же - Тоша мой, как большой белый кот - нежится и ластится, и на ручках посидеть не против))))

У вас-то к кому сердце больше лежит?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
MarinaДата: Среда, 15.02.2012, 15:09 | Сообщение # 3
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
По поводу "проще в воспитании" - это не факт. И кобели и суки бывают совершенно с разными характерами.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ДараДата: Среда, 15.02.2012, 15:19 | Сообщение # 4
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
щенков смотрела вживую,они еще маленькие,2 недели всего.меня они выбрать пока не могут.Когда сказали вот мальчик вот девочка,руки потянулись к девченке.Потом посидели пообщались,присмотрелась-мальчик как то ярче,уже его захотелось потискать.ну может потому что он чуть крупнее,помордастее что ли.Так и уехала в полном раздрае.Мама щенков меня вообще наповал сразила,вот точно такую же я бы с удовольствием купила.Ласковая,красивая до умопомрачения.И если смотреть по моей предыдущей собаке,то она была очень своеобразная.ну может потому что еще щенком была,но проблемы с ней не прекращались.Разнесла и съела весь дом,с кормежкой тоже перебирала,к туалету на улице так и не привыкла окончательно.Повторения я боюсь.И психологически завести снова суку тяжело,все время буду сравнивать.Хотя со всеми ее недостатками я любила ее до беспамятства.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
МайкушаДата: Среда, 15.02.2012, 16:19 | Сообщение # 5
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Дара, ориентируйтесь на свои ощущения...сердце подскажет кого брать. Вы еще поедете перед покупкой к малышам? Сядьте посредине комнаты на пол и сидите, позовите одного, потом второго - думаю поймете которая из собак Ваша.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
PushaДата: Среда, 15.02.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Дара, слушайте себя, не голову, а то, что чувствуете к щенку))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Среда, 15.02.2012, 16:43
 
piscesДата: Среда, 15.02.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
У меня тоже был нелегкий выбор - м или ж wacko А потом я посмотрела фильм "Марли и я", и как-то все встало на свои места. Сразу стало понятно, что кобеля я не хочу. Сейчас берем вторую, тоже задумались, может, все-таки, пацана? и понравился один до безумия, аж хочу-не могу. Почитала по форуму разные личные странички, и у тех, у кого сука+кобель, и у тех, у кого 2 кобеля. Еще больше убедилась, что "сучья мама" - это судьба! Вторая тоже будет девка! Хотя, конечно, кобели почти всегда шикарнее, богаче. Но душа не лежит к ним. Слушайте душу. И к детям, говорят, суки бережнее относятся.

 
skazkaДата: Среда, 15.02.2012, 18:45 | Сообщение # 8
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Дара, Ура,скоро новое пополнение,отличные новости!
Дефочку бери-она всегда будет с тобой на кухне,а пацан с мужем будет сидеть!
Да и щеночки будут,а так..дадут посмотреть только!
Дефку! biggrin


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
МайкушаДата: Среда, 15.02.2012, 19:15 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (skazka)
Дефочку бери-она всегда будет с тобой на кухне,а пацан с мужем будет сидеть

да щаз... мой так и ходит хвостом за мной))) и из кухни не выгонишь...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ДараДата: Среда, 15.02.2012, 20:15 | Сообщение # 10
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Quote (skazka)
и щеночки будут

Тань,так я этого вобще боюсь wacko
Я ждала щенков от этой собаки,планировали все,ждали именно девочку,а когда позвонили и сказали,все родилась твоя девка,вобще летала от счастья.А вчера посмотрела,и понимаю что перевешивает меня на кобеля.Но от этого в душе раздрай,ведь планировали девочку.


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
PushaДата: Среда, 15.02.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Дара, бери сразу двоих;))) и никакого раздрая)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
SwiftДата: Среда, 15.02.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Best of the Best
Группа: Жители форума
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 4
Нижний Новгород

Статус: Offline
Дара, тогда может монетку подкинуть?Орел - собственно кобель, а решка - девка!
У меня и кобель самоедский -красавчик на кухне помошник бука зануда обижалка и вообще вредный тип (характер копия муж) (ой бедная я бедная кто меня окружает) и девка дворовая, нет не девка - сука! - в полном смысле этого слова - в попе мотор в глазах безумье - не знай что от нее ожидать, но сволочь лаасковааааааяяяя!
Всех их люблю, а мужа особенно( просто я его всех дольше знаю)!
И вообще когда в жизни появляется выбор! жизнь становится намного сложнееЙ Поэтому щенка мне привезли, выбирать я сама не ездила! Побояласьувезти всех... семерых.....



 
ДараДата: Среда, 15.02.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Quote (Pusha)
бери сразу двоих;)))

я так и сказала,но двоих не отдают.вроде выбор проще некуда,двое всего-мальчик и девочка!А так трудно!


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ДараДата: Среда, 15.02.2012, 21:39 | Сообщение # 14
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Quote (Pusha)
бери сразу двоих;)))

я так и сказала,но двоих не отдают.вроде выбор проще некуда,двое всего-мальчик и девочка!А так трудно!


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
поце-LUIДата: Среда, 15.02.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Дара,
Очень за вас рада!!! Такой выбор - это значит, что жизнь продолжается, что оттаиваете душой и сердцем...
Жизнь, несмотря ни на что! Сама в августе потеряла двухлетнего мальчика-самоеда. Теперь рядом еще один шкодина - 2 месяца 10 дней. Я, наверное, все же по кобелям...
Кстати, метод с монетками мне нравится biggrin Пусть выберет судьба. Удачи!


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Нужно срочно определиться-мальчик или девочка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz