Суббота, 04.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Не добросовестный заводчик. (Не обеспечивает щенков документами.)
Не добросовестный заводчик.
МайкушаДата: Четверг, 08.12.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девочки, сроки в РКФ остались прежними sad .. я на нашего щенка делала родуху несрочную, так ждали с октября по февраль wacko - почти 5 месяцев. Исключение - только изготовление срочных родословных, их делают в течение часа, но от ошибок действительно никто не застрахован.

РЭЙ, делайте еще скидку на то, что щас почта перегружена, новогодние отправления начинают слать аж с начала ноября. Придет ваш документ, не переживайте...Хотя на будущее - требуйте себе один экземпляр щенячьей карточки или хотя бы ксерокопию с подписью продавца, что претензий нет к вам. Что Вы как дети, ей Богу, платите такие деньги и нет доказательств...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 13:05 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
единственное что мне не понятно, как заводчик отдал щенка без щенячьей карточки даже. wacko

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
РЭЙДата: Четверг, 08.12.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Владивосток

Статус: Offline
Клеймо KUF 015
Если бы мне сказали жди через ....... какое то внятное время, я бы был спокоен.
Но когда 2а месяца кормят завтраками,а после перестают отвечать на звонки, и сам не перезванивает. это мягко говоря напрягает.
 
EfamaДата: Четверг, 08.12.2011, 13:08 | Сообщение # 19
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Вика, все верно! Обязательно должна быть! С Филиппом, если он отдает документы собственноручно, по другому быть не может! Я тоже получала доки из Парижа в течении двух дней оплата доставки 30 евро или 50 евро доки из Словении!
Не забывайте, что документами на помет занимается владелец суки, как я например, подаю Филиппу, получаю в кости, переделываю и потом они уже идут своим чередом
. если есть время, то для покупателя это проходит незаметно, если в сролчном порядке была отгрузка, то что-то могла и Оля не досмотреть. Знаю ТОЧНО, в конце сентября, Филипп не отправлял щенка. у них и ребенок родился и перезд намечался. И связь некудышняя!
Рэй! Могу только Вас успокоить, если Филипп сказал что отправил, значит отправил! Здесь прокола не будет
Я только что с ним разговаривала, и он ответил, что помнит щенка, назвал клеймо, сказал что от Моники, и более того, назвал ВАШЕ ИМЯ!
Как вы думаетее, он бы запомнил ВАШЕ имя если бы не отправил документы в ваш адрес, или хотябы не кури ровал этот вопрос? Думаю нет!
Он постарается найти квитанцию и вам отправит ее. Почему найти - да потому что ПЕРЕЕЗД БЫЛ!
Если отправку документов, конечно осуществлял Филипп! Отправку могла делать и Ольга!
Не волнуйтесь.


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))

Сообщение отредактировал Efama - Четверг, 08.12.2011, 15:13
 
EfamaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:21 | Сообщение # 20
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Вот что я получила..
...по последней информации от ольги ( моники ) она только что получила для владивостока дубликат родословной, взамен потеряной на почте
будет отправлять им его с "оказией"...
Это сообщение от Филиппа.

Так что думаю все будет с документами в полном порядке, собственно как и всегда!
Удачи владельцу и малышонку , нашему брату по маме для ЛеДи, и по папе - РИЧИКУ!!!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
LUKAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:30 | Сообщение # 21
"Из Московской метели"
Группа: Жители форума
Сообщений: 553
Награды: 12
Репутация: 23
Москва

Статус: Offline
В РКФ заменили кинолога самоедов Иванова на женщину ( не знаю фамилии) , так что теперь будем надееться, что родословные будут делать в сроки smile

www.mosmetel.ru - Питомник "Из Московской Метели".
 
GaikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:01 | Сообщение # 22
Дориан Спринг Эллис
Группа: Жители форума
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 1
Казань

Статус: Offline
Мы брали свою Виту в Дориан Спринг. Щенячка и ветпаспорт были отданы сразу, плюс к этом тысяча рекомендаций и всего прочего. Да и сейчас с Филиппом списываемся, если есть какие то вопросы. Абсолютно никаких проблем с этим.
А родословная дошла нам в Казань,когда Вите было где-то месяцев 9.

"P.S Добрым людям не советую иметь отношений с этим клубом. "
Ну, по-моему, это поспешные выводы.
Мы, например, очень довольны и заводчиком и Виточкой!!




Сообщение отредактировал Gaika - Воскресенье, 18.12.2011, 20:09
 
МайкушаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:11 | Сообщение # 23
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (LUKA)
В РКФ заменили кинолога самоедов Иванова на женщину ( не знаю фамилии)

неужели! Отличная новость, я то прям иной раз оооочень долго..


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
лУнаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:02 | Сообщение # 24
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Сукачёвой Т.Ю -
Добрый вечер!Я Ольга(Моника)!
Хочу прояснить всё то,что тут написанно и поблагодарить владельцев Рэя love love love
Рэй-это мальчик с золотой ленточкой-наш любимчик wink Сейчас он живёт во Владивостоке в прекрасной семье,люди его очень любят,но они не знают всех правил оформления документов и у нас есть ПОЧТА РОССИИ,,,,,будь она неладная т.к уже не первый раз теряются документы и т.д.....
Рэй-это сын Моники и Дэрби и конечно никаких проблем с документами и быть не могло т.к родители и питомник очень известны cool
Первая родословная подписанная кинологом РКФ Ивановым Александром была утеренна Почтой России,а дубликат оформленный Сукачёвой Т.Ю уже у владельцев Рэя!Мне очень жаль,что сейчас все самоеды не у Иванова т.к-это человек,который хорошо знает породу и всегда был в курсе ...... cry cry cry
Наташа и Ванюш!Спасибо за Рэя! happy
 
Ирина_МартаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:11 | Сообщение # 25
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (LUKA)
В РКФ заменили кинолога самоедов Иванова на женщину


Какое счастье!
Нам пришлось переделывать родословную Майи, ошибку идиотскую сделали в имени одного из предков. Вместо "Анатина..." записали "Анита...". Хорошо еще, что я заметила довольно быстро.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
asatumДата: Четверг, 07.03.2013, 07:54 | Сообщение # 26
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Хочу продолжить темку...

Щенка из питомника "Дориан Спринг" я приобрела в июне 2012 (родители Вейлон и Аве Мария), естественно оплата произведена полностью до отправки, вместе с тем оплатила и срочную родословную.

С щенком получила только вторую часть щенячки, родословную (по словам Филиппа Коньшина) не взяли в аэропорту, переписка на эту тему длилась до августа, Филипп ссылался на Почту России - несколько раз заказное письмо возвращалось по причине не востребованности получателем (мной - что очень странно учитывая что регулярно получаю письма и посылки)... С конца августа на мои письма перестали отвечать и на телефонные звонки тоже...

Возобновилась переписка уже в январе 2013, я в очередной раз попросила ответить что же с родословной. Ответ тот же - родословная находится у них, письмо вернулось т.к. не было востребовано получателем (адрес указан верно, уточнила еще раз), обещали переслать чуть ли не на следующий день. Я попросила копию родословной и номер почтового отправления, и с тех пор тишина, несколько моих писем так и остаются без ответа.

Не знаю что делать, если проблема с документами, то почему не говорят об этом, зачем нужно было обещать срочную родословную... И что теперь делать, собаке скоро год...


 
БэльДата: Четверг, 07.03.2013, 13:21 | Сообщение # 27
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
asatum, Если не получится всетаки получить родословную с Филиппа, то попробуйте получить дубликат родословной, на сайте РКФ есть бланк вот ссылка там есть бланк на получения дубликата свидетельства о происхождении http://rkf.org.ru/documents/forms.html
Приложите копию своего паспорта и заявление на получения   дубликата свидетельства о происхождении всвязи с утратой оригинала. Если вам вернут ваше заявление, значит они не оформляли родословную тогда вам надо будет просить у них или родословную или щенячью карточку , покоторой вы сами сможите оформить родословную.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
PushaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:37 | Сообщение # 28
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Даже со сменой кинолога скорость оформления родословных не изменилась(((( Ждем уже два месяца(

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БэльДата: Четверг, 07.03.2013, 14:11 | Сообщение # 29
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Pusha, там написано оплатили срочную родословную, срочная стоит в два раза дороже . но делаеться в течении 2 -4 часов , мы жевем не в Москве и сейчас оформляем все документы по срочному тарифу. иначе может быть всякое . я первую родословную посланную через наш местный клуб полгода ждала и потом вроде было не к спеху оформляла Ч РКФ отдала не срочно через клуб, привезли корешок приходника и потом я отдала тоже таким же курьерам. которые ездят в РКФ с большим количеством документов . уверяли, что получили диплом т через кого то отдали и история эта тянулась полтора года, я уже писала заявление на получения дубликата, раз говорили что оригинал получали, но оказалось не получали вовсе , завернули документы на получения дубликата и снова я писала другое заявление о потери проходника и наконец получила диплом Ч РКФ., так что теперь  буду  оформять все документы по срочному тарифу.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
asatumДата: Четверг, 07.03.2013, 14:35 | Сообщение # 30
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Бэль, спасибо большое, попробую.

 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Не добросовестный заводчик. (Не обеспечивает щенков документами.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz