Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » Найден раненый пес(самоед)
Найден раненый пес(самоед)
ДубравкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:21 | Сообщение # 61
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Народ, ситуация немного разъяснилась. Все оказалось сложнее и в тоже время более позитивно. Подробности чуть позже.
 
ГердаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:33 | Сообщение # 62
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Народ, ситуация немного разъяснилась. Все оказалось сложнее и в тоже время более позитивно. Подробности чуть позже.

С нетерпением ждем!


 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:54 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дубравка, будем надеяться, что всё будет хорошо!
Девочки, я почитала ситуацию и сразу вспомнила, как на Пёсике ПиК нашли овчарку, маремму, кажется, и не хотели возвращать хозяевам, потому что они с ней плохо обращались, а на самом деле обращались с ней нормально, и хозяева все испереживались, и пёс с ними был счастлив, когда его наконец-то вызволили и хозяева выложили фотографии с собакой, у пса была такая счастливая физиономия! Они прислали такие позитивные фото! Я понимаю, что мы все желаем псу добра и действуем из наилучших побуждений, но я сталкивалась с тем, что ситуации бывают разные, легко можно понять неправильно и наилучшие побуждения обернутся случайно принятым неверным решением... Давайте не рубить сгоряча! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НатальяДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:05 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Выборг

Статус: Offline
Я знаю, у нас закон не прописан никак, в отношении к пропащим, найденным животным, они могут говорить, с законной точки зрения, что это собственность их личная, и всё. Документов, подтверждающих этого нет, и тем более можно пойти ва-банк, сказав что собакевич сбежал, всё нет собаки, а пока найти людей, которые действительно будут заботиться, это я как без 5 минут юрист говорю. А на нет и суда нет, как говорится. Не отдавать собаку не то что можно, а нужно. Если людям она нужна просто как вещь, за которую они заплатили деньги.
Пожалуйста, если они действительно плохие люди, не отдавайте собакевича, ну как можно, он же уже вам доверяет. Кто же о нём позаботиться?
А если что, то можете в личку писать, я могу проконсультировать с законом, и юристов знакомых знаю, так что если что надо, я рада только буду помочь парню.
 
ВикторияДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:13 | Сообщение # 65
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
насколько я знаю, хозяева могут забрать собаку (если докажут, что она их. Это сделать просто, если есть фотографии, показания свидетелей-соседей и т.д, т.е. можно вполне без документов обойтись) в течении двух лет, если докажут, что подавали объявление о пропаже собаки и в течении полугода, если таких объявлений не подавалось. sad

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
MarioДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:29 | Сообщение # 66
Вендетта Вайт Оушен
Группа: Жители форума
Сообщений: 288
Награды: 5
Репутация: 1
Владивосток

Статус: Offline
Quote (Герда)
люди хотят вернуть собаку, не потому что любят ее, а потому что за щенка деньги были плачены

Quote (ggalka)
Клейма не нем нет. Про заводчика - не колются. Говорят, что "а м.б. нам щенка подарили".

Так не понятно то им подарили, то деньги заплочены Что они вообще хотят?



Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:23 | Сообщение # 67
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
angry angry angry только что прочитала, бедный мальчик.. cry Кто ж его так. Хотя люди сейчас злые, пресса муссирует нападения агрессивных собак на людей, и возможно, пес просто подбежал к человеку познакомиться, а тот от страха нанес ему удар. Кокоска у меня тоже как то в парке подбежал из любопытства к молодой паре, а парень его со всей силы в бок пнул ((( ЭЭх. А насчет хозяев, конечно, не ясно. Как песка мог в 8 мес лапу сломать и срастить неправильно. Значит не лечили sad Малыша, безусловно, очень жалко. Но если "хозяева " смогут доказать свои права на него, придется псу, несмотря ни на что, вернуться домой angry

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ДубравкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:35 | Сообщение # 68
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Надеюсь, Галя напишет чуть позже подробнее все.
Попытаюсь рассказать вкратце, что происходило вчера.
На Галю вышли хозяева и как-то сразу взяли неправильный тон, отказываясь пояснять что-либо. В итоге переговоров и моего в них небольшого участия, хозяева Юкки, наконец, успокоились и перестали врать. Думаю, они рассказали в итоге правдивую историю, которая отвечает на многие наши вопросы, но не на все.
Юкки найденыш. Найден не так давно на окружной в Алтуфьево на остановке около Ашана. Он был грязен, стрижен и на лапу наступал с трудом. О том, что это самоед хозяева поняли не сразу. Они его начали лечить и реабилитировать, но не довели все до конца и еще плохо понимают про нашу породу. Пес, несмотря на такое неудачливое начало жизни жизнерадостный хлопец, у которого все люди братья и которому все на свете интересно. Утром прошлого четверга его хозяйка, собираясь на работу, заскочила на минутку к соседке за лекарством для ребенка, дверь на лестничную клетку оставила открытой. Она очень торопилась и не поняла, что песов выскочил из квартиры. На беду в это утро не было консьержки. Когда она пошла на работу собака ей на глаза не попалась. И лишь несколькими минутами спустя, ее дочь обнаружила отсутствие собаки в квартире. Выбежала на улицу (их подъезд недалеко от автобусной остановки) ей сказали, что собаку видели, но никто доподлинно ничего не рассказал.
Остается только догадываться, как собака из Алтуфьево добралась в п. Образцово, куда прямой общественный транспорт не ходит.
Большое счастье, что некий мальчик забыл ключи от дома, а родители его уехали в этот день. И шел этот мальчик ночевать к другому мальчику, который живет в 30 минутах от станции. Счастье, что пес прибился именно к нему и тот его не погнал, а, наоборот, опознав в нем нечто самоедопохожее довел до людей, у которых дома живет самоед. Счастье, что есть интернет и два объявления о пропаже и о находке состыковались довольно быстро.
Очень надеюсь, что это история с хорошим концом.


Сообщение отредактировал Дубравка - Понедельник, 15.02.2010, 09:38
 
МайкушаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:00 | Сообщение # 69
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну, уже хоть что-то, приятные новости...Похоже, что не все так плохо)))

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:31 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
То есть, пёс мог у кого-то потеряться и сломать лапу уже будучи потерянным. А люди, которые нашли щенка, не давали объявление? Может быть, его ищут и ждут первые хозяева?.. sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:39 | Сообщение # 71
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (Баста)
То есть, пёс мог у кого-то потеряться и сломать лапу уже будучи потерянным. А люди, которые нашли щенка, не давали объявление? Может быть, его ищут и ждут первые хозяева?..

Этим, скорее всего, и объясняется путаница в словах хозяев sad


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БастаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:41 | Сообщение # 72
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Клюква, да, я тоже так думаю, они, наверное, испугались, что история получит огласку и найдутся хозяева...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:41 | Сообщение # 73
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
А клеймо то нашли?

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ДубравкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:00 | Сообщение # 74
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Он был стрижен когда его нашли, грязен и лапа была уже давно сломана. Клейма нет. Есть ли смысл искать еще каких-то хозяев? по-моему, парню вполне достаточно тех, которые рванули к нему на окружной спасать. А могли бы мимо пройти. Они же вообще не знали, что за порода. Испугались, что сиганет под машину.
 
mashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:25 | Сообщение # 75
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Дубравка, дай бог мальчику вернуться в свой дом!!!!
Очень надеемся на благополучный исход!!!:love: love love love


 
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » Найден раненый пес(самоед)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz