Среда, 01.05.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Ищем новый дом для самоеда (Внимание !)
Ищем новый дом для самоеда
SSДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:15 | Сообщение # 16
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А вообще я хочу сказать, щенок- это, конечно, незабываемо, много эмоций и т.д. Но если мне представится снова возможность забрать взрослого самоеда, то мне кажется, я сомневаться не буду...Только при условии нашего проживания в своем доме(это уже здравый смысл во мне говорит-Саша, нельзя второго в однокомнатную......потерпи....Муж выгонит, будете спать на улице)))))

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:29 | Сообщение # 17
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
SS, поразил вирус.. она потяряна для общества biggrin теперь разговоры сведутся к размерам ошейников, средствам для блох, длинным и непонятным названиям шампунек ,))) так я и знала!!!! biggrin

KRIORUS
 
SSДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:35 | Сообщение # 18
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
ФИНИКИ, ты права. wacko
свекровь говорит, что ревнует-у нас разговоров о псинюге больше, чем о ребенке...
Но это конечно, ерунда-никто никого меньше любить не стал.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ekaterinaДата: Пятница, 10.09.2010, 08:07 | Сообщение # 19
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
А мне кажется что Татьяне хочется просто общения и участия в жизни форума,к тому же здесь пожелеют и посочувствуют,вопрос в том нужна ли ей на самом деле собака,или это был короткий порыв души.Прежде чем обрести своего малыша,я прочла проблемы породы,и самое главное я сама приехала за щенком,хотя я не жена миллионера,и помоему когла человек хочет конкретную породу то он готов на любые растраты.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:22 | Сообщение # 20
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ну, тут, думаю, не стоит так категорично... Если человек задумывается о том, потянет или нет, это лучше, чем "хочу и ниипет!" Двоих собак во многом проще содержать. Адаптируются быстрее, вместе веселее, корма сразу большой мешок- выгоднее, и т.д.
Конструктивно: едят самоеды мало (ни одна собака такого размера не ест так мало!), основные затраты вкладываешь до 1,5 лет, поэтому если о собаках хорошо заботились, то проблем со здоровьем нет и на ветеринарку сразу тратиться не придется (но надо быть готовым ко всему!), с кошкой два самоеда будут уживаться так же, как и один. Ребенок только рад будет двоим собакам. НО! Если не хочется брать двоих, то не надо. Хотите одного? Ищите одного, только помните, что усилий и затрат на него будет не меньше, чем на двоих.


 
ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:35 | Сообщение # 21
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
И не надо забывать, что расстояние от Питера до Татьяны - 3500 километров, с пересадками... Как везти ДВУХ ВЗРОСЛЫХ собак? По-моему, не просто - села и поехала за собачками, потому что ХОЧУ. У меня еще свежи воспоминания, как всем форумом собирали на дорогу Феньке.

Аквилон Викинг Доррис
 
lunaaДата: Вторник, 14.09.2010, 17:23 | Сообщение # 22
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Как хорошо что собачек нашли на кого оставить,и не будут отдавать....я очень рада,они же тоже члены семьи!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!

FIORO GANNI
 
ZakДата: Среда, 10.11.2010, 09:23 | Сообщение # 23
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
Я вот тоже за Закулей в Питер ездила,не ближний свет в общей сложности 4 дня ехала с малышом, в поезде жарко было он не спал и я всю дорогу сидела кофе пила....Я бы вот не задумываясь поехала если бы у меня Закули не было...Я все хочу в дом переехать...может заведу еще пару-тройку саммиков..Не так уж самоеды и много едят

 
PushaДата: Среда, 10.11.2010, 17:45 | Сообщение # 24
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
САМОЕД - это судьба...., а еще они поднимают планку в жизни....
ДО САМОЕДА..... однокомнатная квартира (как здорово что она вообще есть)..... smile
С САМОЕДОМ.... однокомнатная квартира surprised ну что вы, как минимум трех, а по хорошему дом хочу... tongue
и т.д. список ХОЧУ и БУДЕТ можете продолжить сами..... wink biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:01 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Пффф... еда... Мне тут 3 ...эээ ... не пары, а квартета обуви да 3 комбеза осенних, да 1 зимний, да толстовка домашняя на старушку-мерзлячку - 10 штук как не бывало, у себя куртки ещё нет, хожу на коламбию смотрю - купить не могу, пока собак не одену. Встречаемся с собачниками, народ вокруг думает, наверное, что мы совсем тогось, обсуждаем: у шибы и фокса размер обуви и одежды один, а у самоеда и акиты? Ты куртку берёшь с капюшоном или просто с высоким воротником? А капюшон лучше труба или человеческий? А косметика? На линьку - 10 штук, на повседневку - 10 штук... А витамины? А на выставку ехать? А еда - закинул в морозилку 20кг за 600р, и это на 1,5 месяца на трёх собак. При этом у меня зарплата 3000р (!), но, когда я знаю, что моей собаке надо, я из шкуры вон лезу, но собаку не обделю. Себе одежду не куплю, а собаке куплю. При чём тут еда?! Главное, что надо собаке, - это душевные силы и энергия. Потому что в голове постоянно должно быть, какая копейка куда идёт, и собака - не по остаточному принципу, а в первую очередь. Тогда денег хватает. Не знаю, понятно ли я выражаюсь, но я читаю темы, сколько времени надо, сколько денег надо, начинаю высчитывать, а есть ли у меня столько, сколько надо? - нет. А откуда берётся? Да не знаю, откуда, оттуда, что душевная энергия направлена на собак. Деньги? - Хватаюсь за любую подработку. Вот сейчас эту экскурсию проведу, будет Нике толстовка тёплая на зиму, это самое срочное, дома скоро прохладно уже станет для неё. Письменный перевод возьму? Да, это будут демисезонные комбезы всем трём. Вот как всех обеспечу, тогда подумаю о своей куртке. Если ничего нового не надо будет собакам. А если соберусь на САСИБ какой ехать, ну что ж, тогда ещё год в старой похожу. Время? - сколько времени у меня уходит, чтобы научить собаку чему-нибудь? - Пара минут! Но этой паре минут соответствуют часы, когда я обдумываю план, порядок действий, стратегию, тактику... То есть, главное - держать собак в голове. Главные затраты - моральные, энергетические... Долго и путано, не знаю, понятно ли написала. В общем, главное, как ни банально это звучит, любить их, а остальное приложится.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ASSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:54 | Сообщение # 26
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
ну вы уж налетели на Татьяну, опасается человек сразу двух и что? многие тут с двух взрослых начинали?
основной вопрос будет конечно не в еде, не знаю в квартире или в доме живет Татьяна но разница между одним и двумя в квартире огромная!!! по себе знаю. и не из за места в квартире, переступить через одного или двоих мне не сложно biggrin , а вот с выгулом проблемы бывают. когда у суки течка перед домом не поделишь на вольеры, гулять по очереди. когда один лапу порезал а второму шило под хвост попало, сильно нагуляешь и т.д.
пусть ищет своего первого а там видно будет захочет ли второго. wink
Quote (Pusha)
САМОЕД - это судьба...., а еще они поднимают планку в жизни....
ДО САМОЕДА..... однокомнатная квартира (как здорово что она вообще есть).....
С САМОЕДОМ.... однокомнатная квартира ну что вы, как минимум трех, а по хорошему дом хочу...
и т.д. список ХОЧУ и БУДЕТ можете продолжить сами.....

по моему планка падает, при чем напрочь wacko крыша едет не спеша тихо шифером шурша biggrin пока хочу пять самоедов surprised если дом хотелось и до самоедов то всегда находились "важные" причины почему на это нет денег, теперь всё оказалось не важным по тому что дом надо строить , самики не нагуливаются им в квартире тесно cry


SNOWY DIAMOND
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:11 | Сообщение # 27
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (ASS)
самики не нагуливаются им в квартире тесно cry

да.. смотрю и рыдаю каждый раз.. на них бедняжек


KRIORUS
 
OmolonДата: Пятница, 25.02.2011, 23:08 | Сообщение # 28
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Девочки нашла на авито вот такое объявление! Не знаю куда разместить. Может кому надо? sad Жалко мальчика. sad Чей ребенок? Здесь нет родителей? sad

"Продаю самоеда, мальчика. В марте ему исполнится год. Безумно красивый, с очень густой и красивой шерстью, дружелюбный, знает команды. Папа-Снежное Танго Тихон (Юный чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд чемпион России). Мама - Белое Чудо Дина Катарина
Продаю по семейным обстоятельствам."


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ШантальДата: Суббота, 26.02.2011, 00:00 | Сообщение # 29
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Об этом Маруся должна знать, ее кобель СТ Тихон.
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-513-1


Я Ирина из Минска

 
ВикторияДата: Суббота, 26.02.2011, 04:13 | Сообщение # 30
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
написала Маше на почту и в личку.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Ищем новый дом для самоеда (Внимание !)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz